vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

WE M4A1/HK416 Ремонт и Тюнинг

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Алексей
Алексей

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Москва СЗАО, Строгино
Сообщение Алексей » 19.05.2013 12:32

ECC14A9T писал(а):Ок, буду брать сток тогда и менять детали по их поломке. По мне дак если я 2-3 тыщи шаров без критических поломок отстреляю будет уже великий вин :) Это ж не АЕГ чтоб по 500 шаров в коридоре высаживать )) С GBBR это два-три сезона активной игры. СО использовать даже не думаю. Стрельба максимум короткими очередями.

Ещё такой вопрос. Я так понимаю у WE корпус (апер и лоуер ресиверы) из силумина. Стоит ли этого вообще бояться, часто ли реально просто ломаются вот такие ствольные коробки. А-то тут в одном магазе попал под усиленную пропаганду автомата Калашникова от CYMA - один из основных аргументов было то, что у него корпус из штампованной стали, а мол силуминовые корпуса эмок ломаются только так.

Я конечно не шарю, но мне в это слабо верится. Хотя в то же время я и знаю, что силумин действительно ломкий сплав и куда менее пластичный чем сталь, точнее вообще не пластичный, но чтобы сломать ствольную коробку...

Видел кстати в продаже ствольные коробки из фрезерованного алюминия. Стоят как пушка в сборе и дороже.

Короче вопрос - часто ли ломают силуминовые корпуса?


Если вы не бросите свою эмочку со всей силы об бетонный пол то ничего с ней не случится. Силумин используемый в корпусах WE скорее мягкий по моим личным ощущения ибо несколько хороших вмятин на корпусе от падения я себе уже заработал. Однако, стоит быть осторожным с установкой так называемых усиленных возвратных пружин от разных производителей, ибо установка подобной пружины увеличит в разы ударные нагрузки на некоторые места корпуса, а корпус то на них и не расчитан! В итоге, при неудачном стечении обстаятельств мы можем получить вырванное место крепления детали затворной задержки, и уж в самом плохом случае оторвёт кусок аппера с резьбой под дэльта кольцо.) А вообще силумин силумину рознь и у каждого производителя свой состав. Если бы бодики WEшных эмок были бы из такого же силумина как моя мясорубка то я бы даже и не парился по поводу алюминиевых тушек;)
Вернуться к началу
CHIBBIS
CHIBBIS

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23.06.2011
Откуда: Москва
Команда: GAZENVAGEN
Сообщение CHIBBIS » 19.05.2013 19:57

У ВЕШной мки не силумин же а нормальный алюминий..... По крайней мере силумин так не блестит) ну и падала (м16а3)-ей пох)

Но на самом деле сегодня понял - нах с ней ипацо, берем маруйский кольт/5.7/зигзауер/Глок (на выбор), ставим кит-карабин, длинный стволик и стреляем на 50 метров без геморроя.
Ибо заставить мою мку стрелять на 50 метров - можно но содомитство)
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Москва СЗАО, Строгино
Сообщение Алексей » 19.05.2013 20:29

CHIBBIS писал(а):У ВЕШной мки не силумин же а нормальный алюминий..... По крайней мере силумин так не блестит)


Самый настоящий силуминий!) Насчёт того что он так не блестит обратите внимание на хромированный WE Colt 1911, только он не хромированный ни разу;) У WE литой силуминовый корпус при чём похоже что это даже не литьё под давлением иначе бы не было этих пустот в магазиноприёмнике.
Вернуться к началу
Alexi
Alexi

Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27.07.2009
Откуда: Тольятти
Команда: Берсерки
В игре: 2009
Сообщение Alexi » 19.05.2013 20:48

AlexB писал(а):
CHIBBIS писал(а):У ВЕШной мки не силумин же а нормальный алюминий..... По крайней мере силумин так не блестит)


Самый настоящий силуминий!) Насчёт того что он так не блестит обратите внимание на хромированный WE Colt 1911, только он не хромированный ни разу;) У WE литой силуминовый корпус при чём похоже что это даже не литьё под давлением иначе бы не было этих пустот в магазиноприёмнике.


что за пустоты, можно фото??
Vae victis
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 19.05.2013 21:30

Если вы не бросите свою эмочку со всей силы об бетонный пол то ничего с ней не случится.


Я тоже так думаю. Тут если сломается, то не случайно, а из-за серьёзного косяка её хозяина. Да и штатные родные аппер или лоуер можно по 60$ заказать и катастрофы в этом не будет, как мне кажется.

На счёт самого силумина и его составов на 100% согласен. А заниматься установкой китов на отдачу даже не планировал. Не интересно мне это.

Спасибо за ответ.

что за пустоты, можно фото??

Да было тут фото... Печальная такая пустота со стороны триггера. Хочется надеяться что это не стандартный случай а всё же больше исключение. Хотя я не думаю что такая вещь может сыграть решающую роль в прочности ресивера.
Последний раз редактировалось ECC14A9T 19.05.2013 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Москва СЗАО, Строгино
Сообщение Алексей » 19.05.2013 21:36

Alexi писал(а):
AlexB писал(а):
CHIBBIS писал(а):У ВЕШной мки не силумин же а нормальный алюминий..... По крайней мере силумин так не блестит)


Самый настоящий силуминий!) Насчёт того что он так не блестит обратите внимание на хромированный WE Colt 1911, только он не хромированный ни разу;) У WE литой силуминовый корпус при чём похоже что это даже не литьё под давлением иначе бы не было этих пустот в магазиноприёмнике.


что за пустоты, можно фото??


пожалуйста, https://plus.google.com/u/0/117209382612531392267/posts за отверстием отчётливо проглядывается кусок пружины.
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.06.2012
Откуда: Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003
Сообщение hanz » 19.05.2013 22:17

госспода, ненадо паники, силумин это хороший пластичный 'крепкий' материал, бодики у we из силумина. то что применяется довольно часто в бодиках других производителей и заслужило дурную славу - цинковый сплав, он твердый, хрупкий, вобщем какашка.

p.s. у тазов вон головы двишка из силумина льют и ниче... ездят машинки какт =))
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 19.05.2013 23:38

У сослуживца блок цилиндров лопнул при не сильном столкновении этой зимой. На километрах 30 въехал в зад какой-то малолитражке. :smile:

wikipedia.org писал(а):Плотность силуминовых сплавов от 2,5 до 2,94 гр/см.куб. По сравнению с алюминием обладают бо́льшей прочностью и износоустойчивостью, но уступают в этом дюралям — сплавам алюминия с медью.
Вернуться к началу
Фунт
Фунт

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.10.2012
Откуда: Краматорск (Донецкая обл.), Украина
Команда: CQRF
В игре: с 2009 года.
Сообщение Фунт » 20.05.2013 15:30

У меня "пустоты" больше в ловере, в том же месте, но функционально не влияют ни на что.
Но есть 1 нюанс, который заставляет трепетно относиться к ловеру - купить новый можно только без маркировок, они гладкие как лысина Лужкова, поэтому старого образца (Colt Property) бодик достать можно либо БУ, либо за овер9000 дюралевый. Поэтому мой с клеймами мне жалко.
Вернуться к началу
CHIBBIS
CHIBBIS

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23.06.2011
Откуда: Москва
Команда: GAZENVAGEN
Сообщение CHIBBIS » 20.05.2013 23:37

viewtopic.php?f=209&t=136403&p=1459125#p1459125
Мож возьмет кто нить? :smile:
Вернуться к началу
Snake (Р.И.О.)
Snake (Р.И.О.)

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Москва, Отрадное
Сообщение Snake (Р.И.О.) » 20.05.2013 23:39

Камрады!
Подскажите, кто в Москве может за адекватные деньги привести WE M4 GBB в порядок? Проблема в том, что шары застревают в стволе и дальше не летят. Форумы почитал, проблема вроде как распространенная, но самому лезть внутрь страшно. И заодно где можно для нее заправочный клапан прикупить? В Страйкфорсе нет и непонятно когда будут.
Вернуться к началу
Аrman
Аrman

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщение Аrman » 21.05.2013 11:05

какими шарами среляете? использовал MadBull и G&G 0.28, проблем не было
Вернуться к началу
Фунт
Фунт

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.10.2012
Откуда: Краматорск (Донецкая обл.), Украина
Команда: CQRF
В игре: с 2009 года.
Сообщение Фунт » 22.05.2013 16:45

Кстати о шарах... другие варианты, кроме "сапрессора" от МадБул для подсветки трасеров, вообще существуют?
У меня стоит "покемонская" подсветка выстрела, изолентой примотанная, но по моделированию особо не положено использовать всякого рода глушаки и сапрессоры, аналогичная проблема думаю у вьетнамского периода и современных подразделений пехоты с М16.
Вернуться к началу
balu
balu

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.04.2013
Откуда: Ростов на Дону
Сообщение balu » 23.05.2013 01:06

Парни простите пожалуйста что пишу сюда так как не знаю куда уже писать.Никто не хочет отвечать или не знают.
Я хочу приобрести GBB от RA-tech и не знаю какой именно взять.Увидел на игре GBB и заболел!!!
Первый вариант это:Custom WE M4 RAS
http://en.ratech.com.tw/english/index.p ... Itemid=139
и что к нему ещё надо докупить?
И второй вариант:RA-M4 RAS GBB (KAC)
http://en.ratech.com.tw/english/index.p ... Itemid=138
и что этой ещё нужно? И как я понимаю к ней подходят только вот эти магазины?:
http://www.airsofttaiwan.com/shop/goods.php?id=616
http://en.ratech.com.tw/english/index.p ... Itemid=138
Ответьте пожалуйста,помогите с выбором.
Вернуться к началу
Фунт
Фунт

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.10.2012
Откуда: Краматорск (Донецкая обл.), Украина
Команда: CQRF
В игре: с 2009 года.
Сообщение Фунт » 23.05.2013 01:27

1. Стальной болт + аллюм.нозл (в сборе) - и будет убер-тюн-пушка. Докупить магазины надо только и много-много газа :)
2. это не ВЕ, а ВА (на магна-системе). Спрашивай в профильных ветках.
3. к ВЕ подходят только ВЕ магазины, никакие другие не подойдут. К ВА подходят GHK, ProWin, WA, BetaLab (вроде так) и еще какие-то, для этой же газовой системы.
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 23.05.2013 13:52

Ребят, а вообще победили проблему стачивания болтом рычажка ЗЗ? Или вариант только покупать сразу десять рычажков?
Последний раз редактировалось ECC14A9T 23.05.2013 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
<Dalas>
&lt;Dalas&gt;

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13.07.2011
Откуда: http://titancorp.pro/
Команда: Titan Corp.
В игре: с 2006
Сообщение <Dalas> » 23.05.2013 16:46

Свинтило нозл со штока, не беда, беда в другом Потерялся буфер нозла №40, тперь нозл плохо заходит в резинку шараприемника, не плотно. Кто знает чем можно заменить. Был бы очень благодарен за длину буфера также, если бы кто-то померял его.
Вернуться к началу
MPI
MPI

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщение MPI » 24.05.2013 23:04

Буфер нозла представляет собой пластмассовый цилиндрик (трубочка) высотой 6,5 мм, диаметром 5 мм, диаметр сквозного отверстия примерно равно 2,8 мм (по диаметру штока нозла №39).
Вернуться к началу
<Dalas>
&lt;Dalas&gt;

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13.07.2011
Откуда: http://titancorp.pro/
Команда: Titan Corp.
В игре: с 2006
Сообщение <Dalas> » 25.05.2013 12:09

Спасибо большое !
Вернуться к началу
GjS
GjS

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.10.2012
Откуда: Тюмень
Сообщение GjS » 08.06.2013 15:01

Приветствую всех.
Заказал себе WE M4 с 6mm. Заранее разузнал на форуме про основные болячки. Приехала нерабочая. Один выстрел, и весь газ спускает, шар не вылетает. Естественно, я сразу все просиликонил, но погоды это не поменяло.
В Тюмени, как мне сказали в местных магазинах, мастеров по гбб нет, никто ничего с моей Мкой сделать не может.
Скажу сразу - это мой первый гбб, и от страйкбола я пока еще, к сожалению, далек.
Прошу помощи.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18.08.2012
Откуда: Москва СЗАО, Строгино
Сообщение Алексей » 08.06.2013 15:15

GjS писал(а):Приветствую всех.
Заказал себе WE M4 с 6mm. Заранее разузнал на форуме про основные болячки. Приехала нерабочая. Один выстрел, и весь газ спускает, шар не вылетает. Естественно, я сразу все просиликонил, но погоды это не поменяло.
В Тюмени, как мне сказали в местных магазинах, мастеров по гбб нет, никто ничего с моей Мкой сделать не может.
Скажу сразу - это мой первый гбб, и от страйкбола я пока еще, к сожалению, далек.
Прошу помощи.


Приветствую! У вас какая система awss или open bolt? если awss проверьте ход клапана в нозле, если он прилип к донцу то проблема стравливания кроется в этом. Такое бывает как раз на новых винтовках клапан прилепает к донцу из-за чрезмерного количества резьбового фиксатора на штоке.
Вернуться к началу
GjS
GjS

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.10.2012
Откуда: Тюмень
Сообщение GjS » 08.06.2013 16:03

AlexB писал(а):Приветствую! У вас какая система awss или open bolt? если awss проверьте ход клапана в нозле, если он прилип к донцу то проблема стравливания кроется в этом. Такое бывает как раз на новых винтовках клапан прилепает к донцу из-за чрезмерного количества резьбового фиксатора на штоке.

Спасибо за оперативный ответ!)
У меня как раз таки open bolt.
Вернуться к началу
iFloyd88
iFloyd88

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2012
Откуда: Самара
Команда: 77MG
В игре: с 2010
Сообщение iFloyd88 » 08.06.2013 18:18

Проверь все резинки на затворной раме, наличие и целостность, как ходит клапан внутри, еще одно, какой газ используешь?
Дальше, пальцем взводишь курок и смотришь на механику: как отводится боек, как встает на зацепы в разных положениях переводчика
WE M4A1 GBB
WE M14 Classic
KJW SigSauer P229
WE Glock 17 Gen.4 TAN
Вернуться к началу
GjS
GjS

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.10.2012
Откуда: Тюмень
Сообщение GjS » 08.06.2013 18:49

ifloyd88 писал(а):Проверь все резинки на затворной раме, наличие и целостность, как ходит клапан внутри, еще одно, какой газ используешь?
Дальше, пальцем взводишь курок и смотришь на механику: как отводится боек, как встает на зацепы в разных положениях переводчика

Проверял со взрыв схемой наличие/отсутствие деталей, вроде бы все на месте. Пробовал и под СО2 и под грингаз - разницы никакой.
Я никогда не видел, как должна работать исправная мка - в этом то и сложность обнаружения проблемы.
Заснял ход затвора, может быть кто-то заметит что-нибудь неладное.
http://youtu.be/xiKjnIrU6xo
Вернуться к началу
ecc14a9t
ecc14a9t

Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщение ecc14a9t » 08.06.2013 19:43

Я ваще не шарю конечно, но по мне дак у вас AWSS.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14