vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

WE M4A1/HK416 Ремонт и Тюнинг

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
_chuvachok_
_chuvachok_

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщение _chuvachok_ » 20.03.2012 00:27

Там распил губок подающих газ и чуть расширены губы подачи шаров в левой части. Если присмотреться, выступающая часть которая подает шар из магазина в хоп, в ровень с отверстием для газа. при перекосе упирается в эти самые губки. После модификации обеспечивается более плавное прохождение нозла поверх магазина(надо бы проверить это!).Так же один человек говорит, что сломал их уже 3 этих пластиковых нозла! А еще говорят, что ВЕ знает об этой проблеме и готовит Губки для ОБ v.2

Я не совсем уверен, что хоп может выдавить во внутрь - это невозможно.

Проблема в другом: сам стволик ненадежно фиксируется, что может повлиять на работу хопа. но я думаю это лечиться обычной фумлентой(так кстати и делают наши коллеги из-за бугра).
Ратек в этом квартале выпускает в серию алюминиевый нозл. Но его цена скорее всего не обрадует.
Изображение
Изображение
Обратите внимание, на угол заточки приемника газа у нозла(Ратек). Один из форумчан советовал в магазине(для пластиковой верси нозла), где заворачивается крепежный болт, подложить туда шайбу, что бы магазин выпирал из оболочки на чуть чуть. так магазин примыкает сильнее и увеличивается компрессия.
Меня особо не мучает пока проблемы с поломкой, сколько ужасное качество магазинов. Впускной клапан развалился у абсолютно нового магазина, а выпускной так и травит собака(медленно, но травит.)
Поломка нозла может быть вызвана еще бракованной возвратной пружиной. Слава богу она идет в комплекте с запасной частью. дело за малым - еще немного отдать денег китайцам.
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
stringer
stringer

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщение stringer » 28.03.2012 00:24

Винтовка М4 WE GBB. Ситуация следующая: в режиме автоматического огня, когда отпускаю спусковой крючок, то усм не реагирует и автомат продолжает стрелять. Была ли у кого такая проблема и какой механизм за это отвечает. Все смазывалось и настрел небольшой. Если с усилием вернуть спусковой крючок в исходное положение, то стрельба прекращается или перевести в режим одиночки. При осмотре не обнаружил явных поломок УСМ.
Вернуться к началу
Ahilles
Ahilles

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщение Ahilles » 29.03.2012 10:55

Народ подскажите че за фигня шар закручивает вправо,кручу хопап туда сюда,нет эффекта, через 2 шара где то прямо летит,потом опять закручивает....!?
и сломалась планочка,в магазине,которая когда поднимается,задвижку поднимает для затворной задержки ,тоже где приобрести?
Вернуться к началу
Тим Санчез
Тим Санчез

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщение Тим Санчез » 27.04.2012 14:12

наконецто нашел резинки зелененькие от магазина WE СО2. Хочу поделиться, тут тоже кто то искал
http://www.evike.com/product_info.php?c ... df47576f7b
Изображение[/img]
Вернуться к началу
Тим Санчез
Тим Санчез

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщение Тим Санчез » 27.04.2012 14:33

stringer писал(а):Винтовка М4 WE GBB. Ситуация следующая: в режиме автоматического огня, когда отпускаю спусковой крючок, то усм не реагирует и автомат продолжает стрелять. Была ли у кого такая проблема и какой механизм за это отвечает. Все смазывалось и настрел небольшой. Если с усилием вернуть спусковой крючок в исходное положение, то стрельба прекращается или перевести в режим одиночки. При осмотре не обнаружил явных поломок УСМ.

может быть во многих случаях, но раз ты говоришь что при оттягивании крючка спускового все становится нормальным, то ищи проблему в в 54 и 57 детали, возможно что то заедает или пружинка где просела. дело в том что при автоматическом режиме 54 меняет свое положение и отвечает за дальнейший спуск крючка. если она не встает в исходное то винтовка продолжает стрелять. А при переводе на одиночку 54 тож меняет положение что не дает винтовке делать более 1 выстрела. Посмотри еще переводчик огня, т.к. он отвечает за положение 54.разбирай, смотри изучай). надеюсь что помог
Вернуться к началу
Mungo Jerry
Mungo Jerry

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2005
Откуда: Москва ЮЗАО,почти всегдаСЗАО,иногда ЮАО
Команда: U.S.ARMY 7th SFG
В игре: с начала 2006
Сообщение Mungo Jerry » 09.05.2012 22:54

НЕТ НОВОСТЕЙ ПРО АЛЮМИНИЕВЫЙ НОЗЗЛ???? а то у меня от пластикового зубья поотрывало ...
pans people steal stinking vacuum cleaner.
sun is not a banana.
Вернуться к началу
BenGun
BenGun

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07.06.2011
Откуда: Москва
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: с 2012
Сообщение BenGun » 10.05.2012 09:58

друзья газовики! помогите советом! менял на своем ве хк416 нозл на нпас, свинтил нормально, поставил ратековский шток, нпас прикрутил, но теперь на одиночке постоянно срывается на очередь, только со2 дает нормальную одиночку. также газа стало хватать на очень малое время, кончается очень быстро. и эти симптомы и на родном нозле, и на нпасе, и в комбинациях нпас+родной шток, нозл+ратековский шток. что делать? как бороться с капризами?
ты мне это говоришь? тут больше никого нет, значит, это ты мне говоришь.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.01.2012
Откуда: Москва СЗАО, Строгино
Сообщение Алексей » 10.05.2012 10:26

друзья газовики! помогите советом! менял на своем ве хк416 нозл на нпас, свинтил нормально, поставил ратековский шток, нпас прикрутил, но теперь на одиночке постоянно срывается на очередь, только со2 дает нормальную одиночку. также газа стало хватать на очень малое время, кончается очень быстро. и эти симптомы и на родном нозле, и на нпасе, и в комбинациях нпас+родной шток, нозл+ратековский шток. что делать? как бороться с капризами?


На очень малое время стало газа хватать, это на сколько? Точно больше никаких манипуляций с винтовкой не производилось?
Вернуться к началу
BenGun
BenGun

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07.06.2011
Откуда: Москва
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: с 2012
Сообщение BenGun » 10.05.2012 12:19

манипуляции - смазка, вытирание смазки, снова смазка - выкрутился винт крпления усм. нозл и нпас не разбирались. мало хватает - со2 баллончика хватает ге выстрелов на 30, не больше. смазывал нейтральным руженым маслом рычаг затвора сверху, где он трется о ресивер. се остальное силиконил по несокльку раз.
ты мне это говоришь? тут больше никого нет, значит, это ты мне говоришь.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.01.2012
Откуда: Москва СЗАО, Строгино
Сообщение Алексей » 10.05.2012 13:52

Если целиком смазывался УСМ, то причина перерасхода может быть в этом, я бы не рекомендовал смазывать части УСМ под номерами 61, 66, 62 и канавку где они ходят, в этом месте смазка только будет мешать свободному возврату 61, из-за чего может увеличиться время открытия клапана магазина. По крайней мере это может быть одной из причин перерасхода, у меня в свое время перерасход излечился именно удалением смазки с этих деталей!)

А какие если не секрет балончики используешь?
Вернуться к началу
BenGun
BenGun

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07.06.2011
Откуда: Москва
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: с 2012
Сообщение BenGun » 10.05.2012 17:30

со2 - кроссманы. усм я раньше силиконил и вроде работало, хотя там и так от газа силикон прет) а счас вытер все насухо, но оно вот капризничает. и начало так после замены нозла на нпас((
ты мне это говоришь? тут больше никого нет, значит, это ты мне говоришь.
Вернуться к началу
[MOLOV]
[MOLOV]

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.01.2011
Откуда: Sity 67
Сообщение [MOLOV] » 10.05.2012 17:45

Всем доброго времени суток, у меня такой вопрос, есть возможность изготовить внутренний стволик с диаметром 6.00 мм, имеет ли смысл его ставить или я ни чего не выигрываю с этого?
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.01.2012
Откуда: Москва СЗАО, Строгино
Сообщение Алексей » 10.05.2012 18:14

[MOLOV] писал(а):Всем доброго времени суток, у меня такой вопрос, есть возможность изготовить внутренний стволик с диаметром 6.00 мм, имеет ли смысл его ставить или я ни чего не выигрываю с этого?


Это зависит от того какой диаметр стоит сейчас, если 6.01, то думаю смысла нет, а если 6.03 то однозначно! А такой стволик какое-то тюнинг ателье делает или знакомый токарь? я просто ни разу не слышал чтобы кто-нибудь такое себе ставил, и как оно будет себя вести в реале.)
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.01.2012
Откуда: Москва СЗАО, Строгино
Сообщение Алексей » 10.05.2012 18:31

Ntiro_Gun писал(а):со2 - кроссманы. усм я раньше силиконил и вроде работало, хотя там и так от газа силикон прет) а счас вытер все насухо, но оно вот капризничает. и начало так после замены нозла на нпас((


С силиконом надо быть поаккуратней, это не панацея от всех глюков и тд., газ лучше использовать вообще без оного либо с минимальным его содержанием, а силикон наносить локально, в первую очередь на резиновые уплотнители и клапана магазина в открытом состоянии, хоп-ап же должен быть сухим.

вот такую штуку себе случайно не ставил? http://en.ratech.com.tw/product/html/ra ... il_019.php

у меня знакомый когда заказывал себе всякую ратек всячину, поставил и ее на свою WE М4 (closed bolt v.), так у него после этого мало того что расход газа увеличился и фпс упало, так даже болт перестал взводиться после выстрела)))
Вернуться к началу
[MOLOV]
[MOLOV]

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.01.2011
Откуда: Sity 67
Сообщение [MOLOV] » 10.05.2012 18:54

corkscrew1966 писал(а):
[MOLOV] писал(а):Всем доброго времени суток, у меня такой вопрос, есть возможность изготовить внутренний стволик с диаметром 6.00 мм, имеет ли смысл его ставить или я ни чего не выигрываю с этого?


Это зависит от того какой диаметр стоит сейчас, если 6.01, то думаю смысла нет, а если 6.03 то однозначно! А такой стволик какое-то тюнинг ателье делает или знакомый токарь? я просто ни разу не слышал чтобы кто-нибудь такое себе ставил, и как оно будет себя вести в реале.)


Стоит 6.03, который базовый, а стволики я сам делать могу, распологаю сырьем и возможностью гальваники, но пока что только для open bolt версии.
Вернуться к началу
BenGun
BenGun

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07.06.2011
Откуда: Москва
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: с 2012
Сообщение BenGun » 10.05.2012 20:21

corkscrew1966 писал(а):
Ntiro_Gun писал(а):со2 - кроссманы. усм я раньше силиконил и вроде работало, хотя там и так от газа силикон прет) а счас вытер все насухо, но оно вот капризничает. и начало так после замены нозла на нпас((


С силиконом надо быть поаккуратней, это не панацея от всех глюков и тд., газ лучше использовать вообще без оного либо с минимальным его содержанием, а силикон наносить локально, в первую очередь на резиновые уплотнители и клапана магазина в открытом состоянии, хоп-ап же должен быть сухим.

вот такую штуку себе случайно не ставил? http://en.ratech.com.tw/product/html/ra ... il_019.php

у меня знакомый когда заказывал себе всякую ратек всячину, поставил и ее на свою WE М4 (closed bolt v.), так у него после этого мало того что расход газа увеличился и фпс упало, так даже болт перестал взводиться после выстрела)))


нет, его не ставил, чисто нпас. поставил обратно все что было до переборки, но проблема не ушла. еще заметил симптом - нпас в трубке хопа ходит с усилием, родно нозл свободно ходит.
ты мне это говоришь? тут больше никого нет, значит, это ты мне говоришь.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.01.2012
Откуда: Москва СЗАО, Строгино
Сообщение Алексей » 10.05.2012 20:25

Ntiro_Gun писал(а):
corkscrew1966 писал(а):
Ntiro_Gun писал(а):со2 - кроссманы. усм я раньше силиконил и вроде работало, хотя там и так от газа силикон прет) а счас вытер все насухо, но оно вот капризничает. и начало так после замены нозла на нпас((


С силиконом надо быть поаккуратней, это не панацея от всех глюков и тд., газ лучше использовать вообще без оного либо с минимальным его содержанием, а силикон наносить локально, в первую очередь на резиновые уплотнители и клапана магазина в открытом состоянии, хоп-ап же должен быть сухим.

вот такую штуку себе случайно не ставил? http://en.ratech.com.tw/product/html/ra ... il_019.php

у меня знакомый когда заказывал себе всякую ратек всячину, поставил и ее на свою WE М4 (closed bolt v.), так у него после этого мало того что расход газа увеличился и фпс упало, так даже болт перестал взводиться после выстрела)))


нет, его не ставил, чисто нпас. поставил обратно все что было до переборки, но проблема не ушла. еще заметил симптом - нпас в трубке хопа ходит с усилием, родно нозл свободно ходит.


Тут об этом уже неоднократно писалось, наверно хотели увеличить компрессию за счет большего диаметра.
Вернуться к началу
Mungo Jerry
Mungo Jerry

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2005
Откуда: Москва ЮЗАО,почти всегдаСЗАО,иногда ЮАО
Команда: U.S.ARMY 7th SFG
В игре: с начала 2006
Сообщение Mungo Jerry » 15.05.2012 22:26

WE M4 open bolt не работает задержка.. откус кольца пружинки непомог.. кто сталкивался????
pans people steal stinking vacuum cleaner.
sun is not a banana.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.01.2012
Откуда: Москва СЗАО, Строгино
Сообщение Алексей » 15.05.2012 23:59

Мда, open bolt те же яйца что и brass tube как оказалось только в профиль! Проблем меньше не стало я чувствую.) Сижу на brass tube всем доволен в принципе и даже ничего не чешется переходить, тема по моему исключительно для тех кто заморачивается над пустым окном экстрактора. ИМХО господа)
Вернуться к началу
Alexi
Alexi

Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27.07.2009
Откуда: Тольятти
Команда: Берсерки
В игре: 2009
Сообщение Alexi » 16.05.2012 17:20

хрен знает, у меня всё работает на ОБ))
Vae victis
Вернуться к началу
zanoza72
zanoza72

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщение zanoza72 » 17.05.2012 08:46

я уже писал, что у меня ЗЗ иногда не срабатывала на ОБ - лечилось выкручиванием трубы приклада на 1 оборот

ну и ОБ лучше в плане хоп-апа
едритъ вы бестолочъ
Вернуться к началу
nickolas077x
nickolas077x

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщение nickolas077x » 21.05.2012 17:41

ребят как вытащить 81 деталь? (пин-фиксатор усм) http://en.ratech.com.tw/product/teachin ... Locker.php

вроде тут нашел но всеравно не понятно как вытащить, немертво сидит
Вернуться к началу
Владислав
Владислав

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщение Владислав » 27.05.2012 19:46

ребят в какую сторону откручивать зубчатое кольцо, которое держит внешний ствол? оно мертво сидит(
Вернуться к началу
zanoza72
zanoza72

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщение zanoza72 » 28.05.2012 09:00

пин просто выбивается

дельта кольцо откручивается обычно - против часовой, специальным ключом. иногда помогает погреть
едритъ вы бестолочъ
Вернуться к началу
BeRLiN [Бобры]
BeRLiN [Бобры]

Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06.12.2006
Откуда: МСК
Команда: БОБРЫ
В игре: с 2006 года
Сообщение BeRLiN [Бобры] » 28.05.2012 10:21

Парни, а на хера они постоянно откручивают кнопку сброса магазина. Она ведь не мешает не чему. УСМ вытаскивается и так.
Поднялама папканама,
Наданама бить...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17