http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

[SRC] АКС-74У GBB (или SR-74U GBB)

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Verg1L
Verg1L

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06.01.2011
Откуда: Череповец
Сообщение Verg1L » 14.01.2011 23:21

Особенность Limited Edition :grin:
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 15.01.2011 17:04

Verg1L писал(а):Особенность Limited Edition :grin:


Ммм... Что-то в этом есть! :grin:
Вернуться к началу
zabel
zabel

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.01.2011
Команда: DEA FAST ALPHA Team [Kyiv]
В игре: с 2007 года...
Сообщение zabel » 29.01.2011 00:43

я буквально на днях свой обзорчик сего агрегата сделал..
здесь он:
SRC Full Metal SR-74U Gas Blow Back (краткий обзор)
RealSteel & Airsoft GUN's мой канал: www.youtube.com/zabeland
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 31.01.2011 14:00

zabel писал(а):я буквально на днях свой обзорчик сего агрегата сделал..
здесь он:
SRC Full Metal SR-74U Gas Blow Back (краткий обзор)


Опять же, как владелец данного девайса, откомментирую замечания в обзоре:
- да, приклад в разложенном виде люфтит
- у меня затворная рама не кривая и из неё пока ничего не выкручивается
- лишний вырез над предохранителем есть (об этом писал выше)
- пины пока не выскакивают
- затвор всё же металлический, а вот газовая камера действительно пластиковая
- да, пластиковая газовая камера по окончании шаров упирается в подаватель магазина, но то же самое происходит на KWC Mini-Uzi и там камера от этого не разваливается, а затвор там гораздо массивней

По поводу ёмкости магазина: в мой почему-то больше 30-ти шаров не влезает. Возможно надо разобрать и поглядеть, что там не так, но пока руки не дошли.

По ощущениям: они конечно субъективны. Лично мне пока всё нравится. Стреляю я из него только дома и буду, как позволит погода, на даче. Возможно, что во время игр из него всё и повылетает и он развалится, но это может показать только практика.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 31.01.2011 16:02

newgarry писал(а): - у меня затворная рама не кривая и из неё пока ничего не выкручивается


Действительно, затворная рама составная и состоит из 3 частей. Если будет раскручиваться - просто подтянуть.

newgarry писал(а): - пины пока не выскакивают


Я это замечал. Случается когда боевая пружина плохо прижимает пин. Должна проходить через спец. вырез. А потерять их нельзя - они как один человек писал - непро***ваемые.

newgarry писал(а):По поводу ёмкости магазина: в мой почему-то больше 30-ти шаров не влезает. Возможно надо разобрать и поглядеть, что там не так, но пока руки не дошли.


Я максимум 43 заряжал.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 31.01.2011 17:01

T[]RK писал(а):Я максимум 43 заряжал.


Во как... Надо будет пересчитать.
Вернуться к началу
zabel
zabel

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25.01.2011
Команда: DEA FAST ALPHA Team [Kyiv]
В игре: с 2007 года...
Сообщение zabel » 01.02.2011 00:41

я так уже "искоса" поглядывал на УСМ от боевого, но там плетеная слишком мощная пружина, врядли взведется... :(
А на СРЦ смотрю уже есть пара выемок на ударнике, я так понимаю УСМ в этой ксюхе из сплава, вот и начинает пробиваться уже
Крышка от АЕГ-а встала идеально, прорези над переводчиком не стало, и смотрится замечательно :)
Я тоже этот АКСУ брал для "дома-для семьи" ибо амеров в страйке в основном моделирую :smile:
RealSteel & Airsoft GUN's мой канал: www.youtube.com/zabeland
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 01.02.2011 00:46

Вот и я думаю, что он составной продукт. У SRC в основном AEG, так что некоторые части подходят без проблем. Я в данный момент планирую попробовать поставить тело от магазина AEG (оранжевое), но автомат ещё не полностью прошёл таможню...
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 02.02.2011 13:35

А вот и первые потери:
Винтами, удерживающими газовую камеру в затворе, были срезаны выступы на самой камере. Теперь камера обратно в затвор ставится и даже держится, если попытаться выдернуть её руками, но при выстреле вылетает.

Изображение

Изображение

Изображение

В качестве причин рассматриваю следующие:

- Пластиковость газовой камеры + достаточно острые края винтов.

- Перебор с мощностью газа. Использовал вот такой газ. Как я понимаю, это топ-газ и вроде бы его можно использовать в данном автомате, но всё же он довольно мощный и далеко не все его держат.

- Использование глушителя ПБС-4. Стрелял с данным глушителем и во время стрельбы показалось, что газом отдаёт в лицо. Возможно мог случиться какой-нибудь газодинамический эффект, типа из-за глушителя не сбросилось нормально давление на выходе из ствола и, соответственно, оно пошло на камеру. Ну это просто предположение, т.к. не силён в данной теме.

Возможно сработала одна из причин, а возможно и все вместе.

Так что, уважаемые нынешние и будущие владельцы данного агрегата, не наступайте на мои грабли. :)

Ну а я пока буду много думать о том, что теперь с этим делать.

И, если у кого-нибудь есть связь с производителем, отпишите ему, пожалуйста, эту проблему. Может есть всё же смысл усилить газовую камеру или изменить её крепление.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 02.02.2011 16:29

newgarry писал(а): - Перебор с мощностью газа. Использовал вот такой газ. Как я понимаю, это топ-газ и вроде бы его можно использовать в данном автомате, но всё же он довольно мощный и далеко не все его держат.


Мне кажется, что газ мог больше послужить. 16 кг это всё же много. Надеюсь, что вы не используете его в G36C - там в инструкции чётко написано (ЕМНИП) 12 кг.

newgarry писал(а):Ну а я пока буду много думать о том, что теперь с этим делать.


Я попробую узнать у RA-Tech, смогут ли они достать эту часть (тока после праздников их). А вообще, нужно узнать кто у них (SRC) партнёры.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 02.02.2011 16:51

T[]RK писал(а):Надеюсь, что вы не используете его в G36C - там в инструкции чётко написано (ЕМНИП) 12 кг.

Может и попользовал бы, но его магазин данный газ предусмотрительно травит. :)

T[]RK писал(а):Я попробую узнать у RA-Tech, смогут ли они достать эту часть (тока после праздников их).

Был бы очень признателен за помощь.
Вернуться к началу
Машинист поезда
Машинист поезда

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщение Машинист поезда » 07.04.2012 14:03

Добавлю и свои 5 копеек.
Третьего дня купил сабж. Сегодня отстрелял через хрон. 130 из коробки. На точность пока не пробовал, температурка не та :cry:
Вобщем и целом агрегатом доволен. Что удивило, особенно после WE-шных М-ок и скара, и уж тем более после умарексовского TS1100 так это скорострельность, точнее ее отсутствие :shock: . Темп стрельбы реально низкий. Ощущение такое как будь-то ксюха еще не проснулась до конца. Из остального опять же отмечу то, что отмечали уже до меня - непреодолимое ощущение игрушечности. Легкость взведения затвора, невесомость приклада, мягкость его фиксатора и люфты его крепления, легкость работы переключателя огня, люфт цевья. Вобщем, кто держал в руках настоящий калашмат, по первости запросто может у этой ксюхи чего-нибудь отломать, приложив по привычке хорошее усилие :kult: Так что как в рекламе "Нежнее, еще нежнее". Реально на калашмоид похоже только водворение на место крышки ствольной коробки. Я ее еле защелкнул хорошенько треснув кулаком сверху :088:
Да, кстати о крышке, я кажется разгадал сокральный смысл ее подрезки и образования щели между ее нижней кромкой и верхом переводчика огня. Похоже это сделано намеренно, чтобы рукоятка взведения затвора не цепляла край крышки при откате затворной рамы. Дело в том, что рама на направляющих довольно здорово люфтит (еще одно сходство с боевым прототипом :mrgreen: ). При выстреле напором газа ее отшибает не только назад, но и вверх. И видимо чтобы именно в этот момент она не касалась кромки крышки, в последней и сняли дополнительный металл. Причем судя по всему просто перестраховались, раз у тех комрадов, кто менял крышку на нормальную, все работает без заеданий.
Ну и еще о чем хотел упомянуть это магазины. Похоже канал под шарики (а он кстати подразумевает их 2-рядное расположение) в них немного шире чем нужно. Из-за этого один раз у меня случился клин. Шары в шахте встали враспор и не подавались. Пришлось хорошенько толкнуть их вниз шомполом, после чего остатки шаров были отстреляны в штатном режиме.
Вернуться к началу
Dark_Ronin
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Dark_Ronin

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23.03.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Dark_Ronin » 10.04.2012 10:19

подскажите, где можно приобрести деталь GAK28?
сломалась в самый ответственный момент... :cry:
<p>"хотите чтобы вас называли пошлым, хамом и грубияном? говорите людям правду" (с)</p>
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 10.04.2012 10:21

Отписаться SRC, они дадут информацию у кого из дистрибьюторов она есть. затем списаться с ними. 8)
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Dark_Ronin
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Dark_Ronin

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23.03.2009
Откуда: Краснодар
Сообщение Dark_Ronin » 11.04.2012 09:48

спасибо за совет... :)
отписался SRC, жду ответа.
<p>"хотите чтобы вас называли пошлым, хамом и грубияном? говорите людям правду" (с)</p>
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 16.04.2012 11:11

Товарищи, а вручную с использованием затвора, досылать первый шар из магазина нужно?
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 16.04.2012 11:49

Да, отводите затвор назад (взводя УСМ) возвращаясь Nozzle в затворе загоняет шар в Hop-Up.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 16.04.2012 11:52

Благодарствую!
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 17.04.2012 15:25

Сегодня привезли. Заказал в Stike Day.

С первого взгляда, коробку "любили" во все места и видно как ей от жизни на складе доставалось. Удивил и размер коробки от АКМ для маленького АКСУ74. Достал отряхнул от пенопласта, узрел чуть покоцанный фиксатор затворной коробки (значит кто-то его до меня уже ни раз вскрывал)

Удалось проверить только один магазин (шедший в комплекте с автоматом), в котором находилось немного газа. Зарядил парочкой шаров и отстрелял (прямо на работе в коробку). Коробку на вылет прошивает. Отдача конечно детская, но по сравнению с АЕГ впечатляющая. Звук не особо сильный, но сойдет, посмотрим как будет звучать в закрытом помещении (ангар/полигон). Предохранитель ходит четко. На ЗЗ встаёт четко.

Узлы хоп-апа на данный момент не возможно проверить, соответственно ни дальность, ни кучность не известна на данный момент.

Автомат планируется использовать только в теплом отапливаемом помещении, где температура от 20-и градусов, ну и если на улице будет такая же температура то и там тоже.

Не знаю, чего так на автомат от SRC ругались в обзоре, по мне так в сравнении с ДиБойс, так вообще красота неописуемая.
Зазор между предохранителем и затворной коробкой? Да и хрен с ним, ибо предохранитель нужен только при хранении, перевозке и в мертвяке, поэтому на него никто и внимание не обращает.
Наоборот в снаряженном состоянии (с тяжеленным магазином) автомат представляет собой по весу практически копию боевому. Все негативы про пластиковость и хлюпкость считаю надуманными... Затвор вполне себе затворный и весомый, чай не боевой, но конечно пружинка слабовата. Или у меня какая то другая версия автомата... :roll:

Больше всего порадовало, что этот автомат является отличной базой под тюнинг от Зенитки!!! К примеру можно поставить рукоятку тонюсенькую, вот ЭТУ, чего на АЕГ не вжисть не сделать.

P.S. Просто оставлю это здесь в качестве добро/псевдо юридического доказательства для фиксации факта приёма-передачи коцанного магазина. Другими словами к автомату были закуплены 3-и магазина, один из которых (при передачи курьером), находясь в коробке был уже "коцанным" сверху, как будто им тестировали на работоспособность и неоднократно другие автоматы. Данный факт зафиксирован фотокамерой на фоне других магазинов с указанием EXIF данных о времени съемки, указано курьеру и сообщено магазину, который в свою очередь божился, что всё с магазином в порядке. Если впоследствии коцанный автоматный магазин будет вести себя не "по человечески" и если магазин-продавец попробует мне его не поменять или не вернет деньги за него, то я клятвенно обещаю магазину-продавцу все возможные и неимоверно эпические проверки с использованием силовых инстанций, которыми я оброс за последние годы. :grin:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 17.04.2012 16:23

LexLi писал(а):Не знаю, чего так на автомат от SRC ругались в обзоре, по мне так в сравнении с ДиБойс, так вообще красота неописуемая.


Поддерживаю! :grin:
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 17.04.2012 16:42

newgarry писал(а):
LexLi писал(а):Не знаю, чего так на автомат от SRC ругались в обзоре, по мне так в сравнении с ДиБойс, так вообще красота неописуемая.


Поддерживаю! :grin:

Вы лучше скажите КАК и ОТ КУДА притащили запасные пластиковые камеры??? :grin:

Мне так сказать про запас бы их отсыпапать бы, во избежании.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 17.04.2012 17:59

LexLi писал(а):Вы лучше скажите КАК и ОТ КУДА притащили запасные пластиковые камеры??? :grin:

Мне так сказать про запас бы их отсыпапать бы, во избежании.


Я через товарища T[]RK заказывал, если что. :wink: Он точно знает КАК и ОТКУДА.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 18.04.2012 08:42

Прийдя домой зарядил все магазины газом, подтвердились мои худшие предположения...

2-а магазина (один из которых коцанный в т.ч.) из 4-х травят на выходных клапанах. Поеду сегодня разбираться с магазином-продавцом. По результатам отпишусь здесь.

1-н магазин сразу перекосил шары, еле-еле выковырял шары. Что с этим делать то??? (Силиконом залил)
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
newgarry
newgarry

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщение newgarry » 18.04.2012 10:16

LexLi писал(а):2-а магазина (один из которых коцанный в т.ч.) из 4-х травят на выходных клапанах.


С травлей выходных клапанов может быть такая штука. Сам клапан спрятан внутри магазина, а наружу торчит отдельная деталь, которая на него давит. Так вот, если эта деталь сильно затянута, то она не даёт закрыться клапану до конца. Ослабьте эту деталь или выкрутите совсем, и проверьте травит ли сам клапан.

LexLi писал(а):1-н магазин сразу перекосил шары, еле-еле выковырял шары. Что с этим делать то??? (Силиконом залил)


Даже и представит себе не могу, как это может быть в принципе. Там вроде бы всё чётко работает. Может внутри какой-нибудь заусенец от литья?..
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 18.04.2012 10:52

Ну пока магазины на гарантии (всего сутки с момента покупки), то лучше поменять :wink: А так за информацию спасибо.
По поводу перекосов уже кто то в этой теме про них отписывался. У меня ещё вызвало удивление, когда я вытаскивал клюкву из шахты магазина, они были как будто исцарапанные и перепачканные в чём то черном...
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7