vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

HI-CAPA custom... Обзор

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
127 Диких_Енотоф
127 Диких_Енотоф

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22.09.2009
Откуда: Красноярск
Сообщение 127 Диких_Енотоф » 21.12.2011 07:19

А можно фото деформации?
Вернуться к началу



Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщение » 21.12.2011 11:41

127 Диких_Енотоф писал(а):А можно фото деформации?


постораюсь
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 21.12.2011 12:20

бер74 писал(а):...спустя некоторое время перестал становиться на затворную задержку. Для решения проблемы пришлось подклеить тоненький кусочек пластика.

Я поступал проще - дремелем немного подтачивал ту часть выемки под ЗЗ, которая скруглялась и не позволяла встать на ЗЗ. Один раз подточил - работает до сих пор :)
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 21.12.2011 16:23

выемку ЗЗ обычно разбивает если балуетесь стрельбой без шаров.
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 21.12.2011 16:25

бер74 писал(а):И еще, его видать разбирали и появились места деформации при вынимании Slide Stopа.
а что значит видать разбирали? обычно пистолеты чистят постоянно.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 21.12.2011 17:19

Poruchik_72 писал(а):Также следите за сохранностью буферной резинки на направляющей возвратной пружины! Она, при большом настреле, изнашивается, выкрашивается, теряет упругость, что приводит к тому, что отрывает переднюю часть слайда! Заменить ее можно любой подходящей по размеру резинкой, хоть из сантехнического набора за копейки :)


Вот в спец. наборе типа Hi Speed вообще обрезок шланга. Похоже на шланг высокого давления, в изобилии есть в магазинах гаражного оборудования. Выбрать подходящий и горя не знать. Метр стоит рублей 30-40, кусочками по 5 мм нарезать - хватит по гроб жизни.

Изображение

Трещины на слайде лечить бесполезно, даже если в месте излома скрепить скобочками, порвёт в другом. Трещины же не сразу появляются, а по мере износа, значит в пластике уже пошли микротрещины и деформации. В теории можно поискать пластиковые затворы, их иногда продают после тюнинга. А если ставить металлический затвор, то фрезерованный из алюминия/дюраля - он лёгкий и крепкий. Но тогда и внешний ствол надо менять на схожий металл, иначе затвор его быстро сточит в районе казённика. Только по цене выходит как ещё один пистолет.

Кстати появился стальной затвор от ратека, правда только для 5.1

Изображение
Вернуться к началу



Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщение » 22.12.2011 16:06

Spider-vrn писал(а):выемку ЗЗ обычно разбивает если балуетесь стрельбой без шаров.


по подробнее если можно
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 22.12.2011 16:34

бер74 писал(а):
Spider-vrn писал(а):выемку ЗЗ обычно разбивает если балуетесь стрельбой без шаров.


по подробнее если можно
вставить магазин без шаров и стрелять чтобы пистолет становился после каждого выстрела на ЗЗ.
Вернуться к началу



Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщение » 22.12.2011 17:10

Spider-vrn писал(а):
бер74 писал(а):
Spider-vrn писал(а):выемку ЗЗ обычно разбивает если балуетесь стрельбой без шаров.


по подробнее если можно
вставить магазин без шаров и стрелять чтобы пистолет становился после каждого выстрела на ЗЗ.


совсем запутался.....
а он разве не должен вставать на затворную задержку после выстрала без шаров или по последнему отстреленому шарику?
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 22.12.2011 17:18

Spider-vrn имеет ввиду, что без шариков затвор на ЗЗ встает после каждого выстрела, что приводит к преждевременному износу паза ЗЗ (десять таких "холостых" выстрелов = 10 полных магазинов, отстреляных до конца). Если уж хочется пострелять без шариков, надо всего лишь придерживать в нижнем положении ЗЗ, тогда затвор будет "тудыма-сюдыма" летать без остановок :)

Шайтан, я тоже обратил на этот "обрезок шланга" внимание, но глазам своим не поверил О_о Теперь верю :)
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 22.12.2011 18:50

бер74 писал(а):
Spider-vrn писал(а):
бер74 писал(а):
Spider-vrn писал(а):выемку ЗЗ обычно разбивает если балуетесь стрельбой без шаров.


по подробнее если можно
вставить магазин без шаров и стрелять чтобы пистолет становился после каждого выстрела на ЗЗ.


совсем запутался.....
а он разве не должен вставать на затворную задержку после выстрала без шаров или по последнему отстреленому шарику?
лять должен он становиться! и если это делать без шаров то уебываешь слайд быстрее чем положено. ну что непонятного то.
Вернуться к началу
Элвис25
Элвис25

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщение Элвис25 » 28.12.2011 20:18

Господа кто может прокоментировать это видео, как так сделали?

http://www.youtube.com/watch?v=siTxS5Ek ... re=related
suum cuique,

Jedem das Seine
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 28.12.2011 20:24

Это специальная модель хай-капы, называется Hi-Capa Xtreme, стреляет только в автоматическом режиме с диким темпом. Одиночным стрелять в принципе не может. Также и обычная хайкапа автоматом стрелять не будет.
Вернуться к началу
Элвис25
Элвис25

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщение Элвис25 » 29.12.2011 00:00

Про экстрим я знаю! Но если присмотреться внимательно. то это есть 4.3 обычная. и рама и слайд. Я сначала тоже подумал, что это экстрим с меняным слайдом...
suum cuique,

Jedem das Seine
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 29.12.2011 07:14

у меня была хайкапа экстрим, жуткая вещь, у нее УСМ отличается немного и слайд имеет другие выемки которые отвечают за работу автоматики, т.е. манифуляции "верх от 5.1 низ от экстрим" дают результат "не работает вообще"... ну и у экстрима нет ЗЗ штатно, но можно переделать воткнув направляшку возвратной пружины от обычной 4.3... правда в таком варианте частенько сбрасывает весь газ из магазина
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Элвис25
Элвис25

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщение Элвис25 » 31.12.2011 13:11

Мужики, всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!!
suum cuique,

Jedem das Seine
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 31.12.2011 13:57

Элвис25 писал(а):Мужики, всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!!

Присоединяюсь :)
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 02.01.2012 17:46

Камрады, еще раз всех с наступившим :)

Сегодня от нехер делать, поэкспериментировал с запчастями. Т.к. в наличии есть пара металлических слайдов (от Гвардера и от Shooters Design) , то решил собрать наконец-то на их базе полноценный пистолет, а не только для того, чтобы в руках "металл" подержать :)

Поставил прицельные со светонакопительными вставками. Должно быть поудобнее штатных, особенно в условиях недостаточной видимости. Мушка встает более менее (немного болтается, но есть винтик для фиксации), а вот целик пришлось прокладывать двусторонним скотчем, иначе он болтается очень ощутимо. Штатные прицельные встают без проблем.

Поставил металлическую голову от Nine Ball Dyna Pistol Head (красную)... Камера блоубека начала заедать. Такое ощущение, что резинка на новой голове значительно больше по диаметру, чем нужно. В чем может быть проблема?
Пока оставил старую голову.

Поставил 150% пружину - резко возрос расход газа (хватает на 15-16 выстрелов). Также оставил штатную пружину.

Тестово отстрелял вхолостую магазин на штатной Хай-капе 4.3 (придерживая ЗЗ) - получилось 74 выстрела до полного израсходования газа (темп стрельбы - 0,5-0,7 секунды на выстрел). C SD слайдом - 53 выстрела. Т.е. расход газа возрос , но на магазин в "боевом" темпе (быстрые двойки через каждые 0,6-0,7 секунды) хватает.
Погоняю на следующей пистолетке, отпишусь по результатам "полевых" испытаний :)

Теперь "о странном"...
В процессе шаманства на столе валялись в разобранном виде две хай-капы 5.1 (оба пистолета брал с рук, так что какие там пружины стоят не знаю, но вроде как штатные должны быть), одна 4.3 (из магазина, т.е. все штатное) и ДезертВариор 4.3 (также с магаза, т.е. также весь себе "штатный"). Как-то уже писал, что при установке металлического слайда без замены пружин пистолет стреляет без проблем, но отдача слабее, размазанная какая-то. Так вот, при случайном компоновании запчастей (а шаманил только с камерой блоубека и возвратной пружиной) получился вариант, когда на вроде бы штатных внутренностях отдача с металлическим слайдом (Shooters Design) получилась просто зверская! Т.е. резкая, мощная, но при этом газа с заправки хватает на 53 выстрела! Так и оставил :) Напомню, что слайд от Shooters Design ставится штатно, ничего нигде подпиливать не нужно, и этот слайд подходит и на 1911.
А вот для установки Гвардеровского слайда нужно подпиливать камеру блоубека (иначе ее не всунуть в слайд) и у меня еще была подпилена выемка под предохранитель (старый хозяин подгонял слайд, так что не могу сказать, нужно ли это делать обязательно). И Гвардеровский слайд под 1911 не подходит!
Также удалось поставить слайд от ДезертВариор 4.3 на раму от Хай-капы. Но для этого пришлось выкрутить одну из направляющих в слайде, иначе не встает. Поставил, понял, что с приложением рук встает, и все вернул обратно :)

Вот :)
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 03.01.2012 07:51

в холостую расход газа меньше, отстреливайте всегда шарами
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 03.01.2012 19:30

а вот вопрос такой.... а встречал кто кобуру для данного пистолета на подобие серпы блэкхоковской или сафари какую-нибудь? вроде как говорят что должна подойти кобура от того же браунинга хайпавер (кожаная фрмованая по крайней мере подошла).... но на него тоже нету :(
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 05.01.2012 20:55

Kaiser писал(а):в холостую расход газа меньше, отстреливайте всегда шарами

"Металлический" вариант отстрелял с шарами - полный магазин в быстром темпе и еще вхолостую 10 выстрелов. Но потестю в реальной осбстановке - отпишусь :)
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 05.01.2012 23:51

Poruchik_72 писал(а):
Kaiser писал(а):в холостую расход газа меньше, отстреливайте всегда шарами

"Металлический" вариант отстрелял с шарами - полный магазин в быстром темпе и еще вхолостую 10 выстрелов. Но потестю в реальной осбстановке - отпишусь :)

а магазин то какой? короткий или длинный?
у меня например уверенно фигарит 2 коротких в несильно быстром темпе
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 06.01.2012 18:32

Kaiser писал(а):а магазин то какой? короткий или длинный?
у меня например уверенно фигарит 2 коротких в несильно быстром темпе

Магазин короткий... Но темп - быстрые двойки через каждые 0,3-0,5 сек.
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
Poruchik_72
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Poruchik_72

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 24.12.2010
Откуда: Москва и окрестности :)
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: c 2011 года
Сообщение Poruchik_72 » 12.01.2012 23:43

Poruchik_72 писал(а):...потестю в реальной осбстановке - отпишусь :)


В общем... Попробовал сегодня на пистолетке побегать с железной Хай-капой... Температура на полигончике порядка 10 градусов, пистолет нормально не функционирует :( Т.е. вроде как и стреляет, но постоянно происходят задержки при стрельбе, шарики не подаются и т.п. херь... Плюнул, взял пластиковую - и отбегал "без единого разрыва". А дома железяка стреляет отлично. На лето оставлю :)
"Дайте мне знамя! Одолжите мне батальон!И если в итоге Бог останется с нами, Я добуду вам Ваш Орлеон!" (с) Павел КАШИН
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 17.01.2012 18:49

Элвис25 писал(а):Господа кто может прокоментировать это видео, как так сделали?
http://www.youtube.com/watch?v=siTxS5Ek ... re=related


Провёл некоторые опыты и могу сказать, что пистолет клацает очередью если вытащить разобщитель (disconnector). Я намеренно пишу что не стреляет, потому что в таком режиме шары подаются как попало.

Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2