Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

GHK GKM(AKM) GBB

Пистолеты, автоматы, винтовки с имитацией отдачи. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Nebulus, Saboteur, The Saint


Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
PosteR
PosteR

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18.07.2006
Откуда: Киев (UA)
Сообщение PosteR » 15.09.2011 13:21

То Me262a
Если так хочется коллиматор то уже ставь ПК-А (производство Беларусь) он реально ставится на армейских образцах, и стильно и функционально :)
... А планок боковых полно но вот прилива на ствольной коробке для них нет. И на заклепках там много кишок держится, не все так просто...

А прилива никакого и нет, "ласточкин хвост" крепится только на заклепках. А по поводу "не все так просто..." эт да, но на крайняк можно заднюю заклепку срезать и поставить новую, а с переди приварить что бы не переставлять внутрености. Задняя заклепка ведь только крепление приклада держит.
Но сварка не самый лудший вариант, например ствольная коробка от ДиБойса не варится полуавтоматом :( .
Вернуться к началу
Me262a
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Me262a

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщение Me262a » 15.09.2011 15:12

PosteR писал(а): То Me262a
Если так хочется коллиматор то уже ставь ПК-А (производство Беларусь) он реально ставится на армейских образцах, и стильно и функционально :)
... А планок боковых полно но вот прилива на ствольной коробке для них нет. И на заклепках там много кишок держится, не все так просто...

А прилива никакого и нет, "ласточкин хвост" крепится только на заклепках. А по поводу "не все так просто..." эт да, но на крайняк можно заднюю заклепку срезать и поставить новую, а с переди приварить что бы не переставлять внутрености. Задняя заклепка ведь только крепление приклада держит.
Но сварка не самый лудший вариант, например ствольная коробка от ДиБойса не варится полуавтоматом :( .


Реальный армейский коллиматоры - дорого, да и открытый он небось, а сварка - поведет металл ствольной коробки и привет... Я присмотрел себе Aimpoint.
Вернуться к началу
PosteR
PosteR

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18.07.2006
Откуда: Киев (UA)
Сообщение PosteR » 15.09.2011 17:35

То Me262a

Да армейский коллиматор дорого, но круто, антуражно.... большой вес.
Метал ствольной коробки боевого АК неповедет 100% там сталь хорошая да и сам видел АК с завареной ствольной коробкой, это типа после ремонта треснутой коробки.
А вот коробка Дбойса просто прогорает сразу и сварку выбивает, пробывал полуавтоматом заварить крепление приклада на АКС-74 из-за того что там удерживающие заклепки гавно нифига не держат.

Вот так выглядит ПК-А
Изображение
Вернуться к началу
Belsen
Belsen

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Московская область
Команда: КБ
Сообщение Belsen » 15.09.2011 18:02

На самом деле в установке боковой планки нет никаких проблем. Они продаются почти во всех оружейных магазинах. В комплекте идут заклепки, то которых, правда, толку не много, ибо поставить на них в домашних условиях не реально. А вот поставить на винты - без проблем. Самая дальняя от приклада заклепка основания приклада высверливается и на ее место ставится винт, крепящий планку. После чего планка устанавливается в положение параллельное стволу (можно ориентироваться по верхнему краю коробки) и по месту сверлятся остальные 2 отверстия и устанавливаются винты с гайками. После чего головки винтов стачиваются так, чтобы не мешали одевать прицел или переходную планку, при этом исчезает шлиц под отвертку и визуально становится не отличимо от заклепки. Неоднократно делал так на Юнкерах. Но на АКМ это лишнее.

Что касается дерева, то не вижу смысл его менять, ибо оно ничем не отличается от деревях ММГ АКМ.
А вот рукоятку надо менять однозначно :)
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 16.09.2011 00:42

В прикладе нет пружины для приспособления для чистки (забыл как называется). Про рукоятку согласен. Более антуражная будет от ижмаша (т.к. клеймо их).
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Me262a
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Me262a

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщение Me262a » 16.09.2011 15:59

Я еще видел ставится кронштейн с планкой Пиккатини вместо целика на АК74 (заменяет его), производится фирмой Зенит. Наверно и на АКМ подойдет. И ничего сверлить не надо. Но пока до них не достучался.
Вернуться к началу
Belsen
Belsen

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Московская область
Команда: КБ
Сообщение Belsen » 16.09.2011 19:44

Пружину я уже поставил :) И пенал с принадлежностью вселил.
Аналогичная ситуация с пружиной, кстати, в тайваньской переделке (хард, по аналогии с Юнкером) из Тип56, продающейся под брендом Cybergun Kalashnikov AK47 .177, хотя там корпус от боевого автомата и дерево от него же. Причина отсутствия пружины осталась для меня загадкой в обоих случаях.
Рукоятку купил в ближайшем ормаге. Родная не понравилась тем, что она чуть больше размером и изготовлена из пластика, в то время как должна быть композитной. Менял вместе с крепежом, ибо у родного винта полусферическая головка вместо цилиндрической, а "гайка" из алюминиевого сплава, а не из стали, как должна быть.

Планка вместо целика не самое лучшее решение из соображений жесткости крепления, причем не только на сабже, но и на карабинах Сайга и схожих, для которых она предназначена.

И вообще, соглашусь с предыдущими ораторами, что АКМ - это все-таки классика, и все эти обвесы и планки для него - чужеродные элементы.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 16.09.2011 20:03

Belsen писал(а):Пружину я уже поставил :) И пенал с принадлежностью вселил.


Поподробнее?:) Где взять эту пружину?

Belsen писал(а):Рукоятку купил в ближайшем ормаге. Родная не понравилась тем, что она чуть больше размером и изготовлена из пластика, в то время как должна быть композитной. Менял вместе с крепежом, ибо у родного винта полусферическая головка вместо цилиндрической, а "гайка" из алюминиевого сплава, а не из стали, как должна быть.


Тоже интересно, т.к. думаю ставить боевую (хотя бы потому, что маркировка). Крепёж - только винт или ещё и часть, которая в автомате (за которую держится винт)?
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Belsen
Belsen

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Московская область
Команда: КБ
Сообщение Belsen » 16.09.2011 21:04

Я пружину из старого покоцаного приклада от макета выдрал, т.к. приклад менял на нем.

Крепеж да, винт и ответка, которая в коробке стоит. Крепеж в магазинах не нашел, на ганзе в запчастях покупал. А рукоятки есть почти во всех охотничьих магазинах.

Хочу еще переводчик поменять и защелку крышки коробки (она же опора возвратки), т.к. тут она опять же из алюминиевого сплава. Продается возвратка только в сборе, так что попутно можно будет поэкспериментировать с возвратной пружиной в плане жесткости.
Для полного счастья осталось дождаться появления в продаже стального внешнего ствола, стальной затворной рамы и УСМ, ибо если рисовать и заказывать, уж больно дорого получится, т.к. много операций фрезеровки и термообработка.
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 16.09.2011 22:53

Belsen писал(а):Для полного счастья осталось дождаться появления в продаже стального внешнего ствола.


Уже же выпустили. Как и усиленную пружину и стальную часть затворной рамы и поршень.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Belsen
Belsen

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Московская область
Команда: КБ
Сообщение Belsen » 17.09.2011 00:53

Выпустить-то выпустили, только у нас в продаже их нет. :(
Поршень меня интересует меньше всего (тем более, что выточить его не сложно), ибо не воспринимает никаких нагрузок, а вот саму затворную раму было бы совсем не лишним. Но вот ее скорее всего и не будет, ибо делать ее только литьем (хотя если делать составную, то возможны варианты). Пока что есть, как я понял, стальная трубка между поршнем и рамой, которая. Или я что-то пропустил?
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 17.09.2011 01:06

Belsen писал(а):Выпустить-то выпустили, только у нас в продаже их нет. :(


И врят ли будет. Я спрашивал в одном из магазинов, которые владеют АКМ. Они не в курсе.

Belsen писал(а):Пока что есть, как я понял, стальная трубка между поршнем и рамой, которая. Или я что-то пропустил?


Она самая. Я планирую привезти комплектик. Как пройдёт всё - отпишусь.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Belsen
Belsen

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Московская область
Команда: КБ
Сообщение Belsen » 17.09.2011 01:15

Значит придется чесать репу над техпроцессом и дергать токарей, фрезеровщиков и термистов (правда, пока страшно предположить во сколько это обойдется, но по опыту предыдущих аналогичных затей подозреваю, что вполне всё вместе может вылезти за пределы четырехзначного числа), а если не получится, то ждать. В конце концов ведь ратековские потроха на WE M4/16 в итоге появились в московских магазинах, хотя никто уже не надеялся.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 17.09.2011 01:39

Belsen писал(а):...В конце концов ведь ратековские потроха на WE M4/16 в итоге появились в московских магазинах, хотя никто уже не надеялся.


А можно вот этот момент подробней осветить...??? Дабы не оффтопить - можно в личку...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Me262a
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Me262a

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщение Me262a » 17.09.2011 02:35

Я уже заказал Enhanced blowback kit (пружина и утяжеленный механизм) и магазины с ehobbyasia. 3 СО2 магазина, 2 газовых и кит обошлись с доставкой до Москвы в 12500 р. Магазины с доставкой там дешевле на четверть нежели чем в России покупать. Посмотрим как доедет.
Вернуться к началу
Belsen
Belsen

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Московская область
Команда: КБ
Сообщение Belsen » 17.09.2011 13:13

ehobbyasia

Однако. Полазив по сабжевому сайту, я обнаружил, что таки ратек, похоже, делали стальные рамы для GHK АК-образных. Так что у меня появилась надежда, что и для новой линейки будут.
T[]RK, ты же, вроде, контактируешь с Ra-Tech, не было пока информации?
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 17.09.2011 14:18

Belsen писал(а):T[]RK, ты же, вроде, контактируешь с Ra-Tech, не было пока информации?


Давно контактировал, когда оружие возил. Давно не вожу. Но они оперативно выкладывают видео на своём канале YouTube о своих новинках. Сейчас деталями к GHK АКМ\AIMS\АКМС занимается Samoon (который по сути просто дистрибьютор GHK). Поэтому думаю, что если и стоит ждать, то либо долго, либо вообще не будет. Но отвечая на вопрос - ничего не слышал. Последний затвор по-моему от них был для L85. Может быть и работают над чем-то. После L85 был только MP5 от VFC, но над ним работает другая компания - Precision вроде. Выпускают части УСМ усиленные.
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Belsen
Belsen

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Московская область
Команда: КБ
Сообщение Belsen » 18.09.2011 12:52

Посмотрел ратековскую страничку на ютубе, по GHK AKM у них выложены обзоры и тесты и ничего более.
Попробую сам заморочиться, а там посмотрим. Но раму скорее всего не осилю :(
Вернуться к началу
T[]RK
T[]RK

Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 09.01.2007
Откуда: Москва
Команда: GBB коллекционер
В игре: ВНЕ игры
Сообщение T[]RK » 01.10.2011 15:12

Приехали заказанные части. Рукоятка встала просто замечательно.

Изображение
TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, VFC MP5-N, VFC UMP45, KWA\G&P M11-A1, WE P90 TR, WIP: L86A2 LSW GBBR
Вернуться к началу
Belsen
Belsen

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Московская область
Команда: КБ
Сообщение Belsen » 01.10.2011 20:01

С УСМом и рамой пока не складывается, надо всё сильно менять, чтобы можно было изготовить резанием. Зато получилось замутить стальной внешний ствол.

Долго сидел сравнивал с макетом АКМ 1969 года. Все-таки коробка у GHK длиннее, чем должна быть.
Дерево совместимо без применения напильника. Газовая трубка совместима. В принципе, даже переводчик можно поставить, но придется чуть подточить. Крышка ствольной коробки не взаимозаменяема. Компенсатор тоже, вернее от GHK на АКМ накрутить можно с большими люфтами, а наоборот нет.
УСМ, разумеется, ничего общего.
Вернуться к началу
razved
razved

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19.05.2009
Откуда: Moskau. Nach osten.
Команда: коллекционер
Сообщение razved » 02.10.2011 00:48

а возвратка подходит?
Фильм БРАТ-2 наглядно продемонстрировал преимущества MP40 в CQB(с)
Вернуться к началу
zmey89
zmey89

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03.01.2010
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение zmey89 » 02.10.2011 01:12

Скорее всего пружина слишком жесткая для GBB.
Изображение Изображение Изображение
Вернуться к началу
Belsen
Belsen

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Московская область
Команда: КБ
Сообщение Belsen » 02.10.2011 03:05

Возвратка не подходит по причине другого устройства. В GHK пружина короткая и напрпаляющая при сжатии выходит за ее пределы. В боевом пружина длинная и имеет составную направляющую, которая при сжатии не выходит за пределы пружины. Кроме того, в GHK пружина опирается на выступ в затворной раме, а в боевом упирается в шток поршня.
Ну и жесткость пружины, разумеется сильно различна.
Кстати, я решил пока не заморачиваться с утяжелением затворной рамы путем замены поршня и трубки между поршнем и рамой на стальные, ибо по моим прикидкам это может негативно сказаться на сроке службы затворной рамы (как бы она не развалилась, как на прошлых изделиях GHK.
Вернуться к началу
razved
razved

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19.05.2009
Откуда: Moskau. Nach osten.
Команда: коллекционер
Сообщение razved » 02.10.2011 04:52

меня интересует только одно-входит ли основание штока пружины в пазы ствольной коробки GHK?
Фильм БРАТ-2 наглядно продемонстрировал преимущества MP40 в CQB(с)
Вернуться к началу
Belsen
Belsen

Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Московская область
Команда: КБ
Сообщение Belsen » 02.10.2011 13:13

Если чуть подточить, то входит.
Я позже выложу фотообзор с подробным сравнением сабжа и макета.
Кстати. Обнаружил, что мой GHK лучше работает с настоящей газовой трубкой, чем с родной, ибо родная становится чуть выше, чем надо (потом на фотках покажу почему), что приводит к небольшому заеданию затворной рамы.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие с имитацией отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7