vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Нехватка мощности аккумулятора (АУГ)

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
dsf
dsf

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение dsf » 06.06.2004 23:48

Значит так. Попал ко мне в руки привод, АУГ. История, связанная с ним, долгая. Но смысл таков: В геарбоксе обнаружено: бронзовая или латунная направляющая, стальные втулки, неродной чёрный поршень с алюминиевой головкой без подшипника, мотор Система, неизвестно какой. Мож ещё чё неродного, это мой первый привод, поэтому не могу определить. Также там стояля офигенная пружина (130 или больше, по мнению меня и ещё некоторых людей) и.... абсолютно не подходящие для неё шестерни. Аккум 9.6 В 2700 мАч не мог сжать пружину, если поршень останавливался в конце, когда пружина сжата. Руки у меня растут откуда надо и бокс я собрал однозначно правильно, на мотор и аккум пенять тоже, по-видимому, нельзя. Шестерни по виду (сравнивал с фотками на Варгеймере) маруевские стандартные. (Вопрос номер 1: нет ли случаем шестерён, похожих на штатные, но более мощных, т.к. один чел мне сказал, что в его пушке шестерни отличаются от моих). Я видел 2 решения проблемы: или покупать новые шестерни, но на это сейчас нет денег, да и ждать их ещё надо, или ставить пружину послабее. Покупать М100 влом, т.к. у нас цены на это дело завышены этак в 2.5-3 раза. Удалось достать штатную маруевскую. Отсюда вопрос номер 2: могу ли я её туда впихнуть (естественно обрезав ту загогулину, что на одном из её концов), а то какая-то она уж больно короткая. Ну, впихнуть-то всё можно... А вот как поведёт себя всё это дело, учитывая мой аккум (см. выше)? Кто-нибудь может сказать, как это всё будут работать и сможет ли пушка стрелять с такой скоростью, не развалившись? И ещё вопрос, последний: слышал, что снимают собачку с первой шестерни. Так вот, надо ли её снимать, что это даёт и какие есть у сего действия негативные последствия (ведь не просто так её туда впихнули)?
П.С. Просьба отвечать конкретно, а не посылать в поиск и не говорить, кто я, раз получил такой привод. Это я и сам знаю.
Нет выхода-ищи лучше.Или возьми гексагана и сделай новый...
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 07.06.2004 00:30

На штатных шестернях 130 пружину может провернуть только очень хороший аккум. пойдет и 9.6, но на банках с 43мм диаметром. Да и скажется 130 пружина на шестернях ( если они стандартные) весьма быстро. Поставь все-таки пружинку М100 - меньше гемора. Насчет собачки моторной шестерни - убирают ее либо по незнанию, либо по дурости. преимуществ в этом нет никаких ( за исключением того, что пружина всегда полностью разжата, но это не критично) А вот негатива достаточно.

Штатная пружина будет выдавать (с учетом "обрезания") где-то 85м/с. На аккуме 9.6 скорострельность будет больше, чем на обычном 8.4
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 07.06.2004 11:09

Еще есть товарищи, которые пружинку от спрингов ставят.
Утверждается что она посильнее родной 90. От СПАСа китайского в частности.
Вернуться к началу
dsf
dsf

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение dsf » 07.06.2004 13:06

Спасибо! Поставил М90, всё пашет нормально. М100 ставить буду только если где по дешёвке достану, а то платить 500 ЕЕК (ок. 1000 рублей) за М100 не в кайф. А так собираюсь ставить новые шестерни, поршень (мой уже изрядно изношен) и пружину М130. Ну и тонкий стволик естественно. И радоваться жизни.
Нет выхода-ищи лучше.Или возьми гексагана и сделай новый...
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 07.06.2004 14:35

Greg писал(а):Еще есть товарищи, которые пружинку от спрингов ставят.
Утверждается что она посильнее родной 90. От СПАСа китайского в частности.

Например я ставил пружину от мосберга. Не считая того что она равномерная разницы по сравнению с М120 не заметил
Выработка базовых шестерней даже на 115м/с весьма значительна - ИМХО на сезон может и не хватить.

ИМХО: Если есть хронометр - режь китайскую пружину до 100 и не забивай себе голову. (это витка 3-4 примерно)
Вернуться к началу
CTAC
CTAC

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04.09.2001
Откуда: YVR / BWS / PUJ
Сообщение CTAC » 07.06.2004 14:45

dsf писал(а):Аккум 9.6 В 2700 мАч не мог сжать пружину, если поршень останавливался в конце, когда пружина сжата.

может это и не твой случай, но симптомы очень похожи на неправильный shimming. мне кажется это называется шайбочки (то что между шестернями и втулками).
Вернуться к началу
dsf
dsf

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение dsf » 07.06.2004 16:23

2 Стас: не, шестерни не клинит. Шайбочки я подобрал правильно (родных не хватало, так порылся в своих запасах "говна", снятого со списанной военной техники, и нашёл там весьма приличные шайбы, которые и поставил). Не клинит нигде и ничто, однозначно. Проверено без пружины. 2 Ворон, да и все заинтересованные: играя с боксом, заметил одну особенность: если ноззл находится в выдвинутом положении, то первый выстрел происходит почти мгновенно. Если же ноззл втянут (как после одиночного в 3м боксе), то на первый выстрел тратится заметно больше времени. Причина этого ясна: мотор успевает разогнаться, втягивая ноззл, и лишь потом начинает сжимать пружину. что с разгона сделать заметно легче. Такой вопрос: если снять собачку с 1й шестерни, то ноззл, как я понимаю, всё равно будет оставаться втянутым после одиночных, так? Потому что если не так, то снимать её очень даже есть смысл: быстрее происходит первый выстрел, что для любителя пострелять прицельно, а не пулемётить, очень важно. И ещё, какие всё-таки негативные последствия у снятия собачки? То, что они есть, я и так знаю, у любого действия есть т позитивные, и негативные последствия. Мне надо знать, какие именно.
Нет выхода-ищи лучше.Или возьми гексагана и сделай новый...
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 07.06.2004 17:00

если нозл ВЫСУНУТ то пружина ВЗВЕДЕНА, поэтому мотору ее надо всеголишь ДОВЗВЕСТИ, если же нозл втянут то его надо взводить... но что пока могу сказать ТОЧНО на выстрел при 9.6в и 100пружине тратиться всего около 80 миллисекунд

александр
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 07.06.2004 18:11

prockofev писал(а):если нозл ВЫСУНУТ то пружина ВЗВЕДЕНА, поэтому мотору ее надо всеголишь ДОВЗВЕСТИ, если же нозл втянут то его надо взводить...

Сдаётся мне, кто-то здесь бредит...
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 07.06.2004 18:57

Ага, причем нехило. Перебрал далеко не один бокс V.3 И на всех заметил особенность - после одиночного пружина остается в немного взведенном состоянии, при этом нозл втянут. Подумай, когда выстрел будет быстрее, когда надо довзвести пружину, или взводить полностью (если собачка снята)? И еще такой момент - стреляешь ты одиночными - раз, два, три. А если между раз и два перерыв в 0.5-1 секунду? Знаешь что происходит? Нет? Объясню: после выстрела пружина подвзводится, но после отсечки тока без собачки начинает разжиматься, при этом раскручивая по наростающей шестерни в сторону ОБРАТНУЮ работе мотора, и в этот момент ты жмешь на курок. Шестерни, раскручиваемые пружиной (особенно мощьной) в обратку получают нехилый удар со стороны мотора, который начинает сжимать разжимающуюся пружину. И пока погасится инерция пружины на шестерни идут весьма нехилые нагрузки. Поверь, ничего хорошего в этом нет. Как было умно замечено - не просто так собачку туда впихнули.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
dsf
dsf

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение dsf » 07.06.2004 23:54

Вот, наконец-то услышал то, что хотел. Чётко и ясно: почему плохо собачку снимать. А по поводу скорости взведения: с несжатой пружиной взводится таки быстрее, чем с поджатой. Доказано сегодняшней практикой. По крайней мере это с пружиной М90. Почему так, точно не знаю, но готов спорить, что это из-за того, что мотор успевает разогнаться, пока сопротивление, оказываемое пружиной, не слишком велико. Это как выбивать дверь: просто её не выдавишь, а вот с разбега-пожалуйста. Казалось бы тратишь время на разбег, а в итоге работу делаешь куда быстрее. Пример груб, но зато понятен. Когда стояла та зверская пружина, то мотор из поджатого состояния вообще не мог её довзвести, а с расслабленного-пожалуйста, взводил. Вывод один: надо экспериментировать. А если стрелять одиночными не слишком часто, и действительно снятие собачки уменьшает время, затрачиваемое на первый выстрел, то можно её и снять. В этом есть ещё один плюс: если мотор стартует, когда пружина не поджата, то, соответственно, ему легче это сделать, и, как следствие, меньше ток при старте, что есть хорошо для аккума и замыкающих контактов.
Нет выхода-ищи лучше.Или возьми гексагана и сделай новый...
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 08.06.2004 09:41

Коматозник писал(а):
prockofev писал(а):если нозл ВЫСУНУТ то пружина ВЗВЕДЕНА, поэтому мотору ее надо всеголишь ДОВЗВЕСТИ, если же нозл втянут то поршень отведен на 10мм и его надо взводить...

Сдаётся мне, кто-то здесь бредит...


и что ты тут считаешь неправильным?
Вернуться к началу
Black Wolf
Black Wolf

Сообщения: 823
Зарегистрирован: 13.05.2001
Откуда: г.Зеленоград
Команда: USN ST6
В игре: с 2000 года
Сообщение Black Wolf » 08.06.2004 16:53

По поводу собачки... ее отсутствие грозит не только дополнительными нагрузками на шестерни, но и полный выход оных + поршень, причем при обратном ходе срубается первый большой зуб в обратку. Он как раз на такие нагрузки не расчитан. А если хочется чтобы быстро взводил пружину увеличь вольтаж. Правда скорострельность тоже увеличется ;).
<p>[url=http://www.black-wolf.ru:19g84lm2][img:19g84lm2]http://www.black-wolf.ru/temp/wolflogo.gif[/img:19g84lm2]www.black-wolf.ru[/url:19g84lm2]</p>
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 09.06.2004 18:00

для сведения на 100 пружине (реально 98м/с) скорострельность при 9.6в - 850в/м

скоро выложу статью со всеми подробностями и нововылезшими КАСЯКАМИ


александр
Вернуться к началу
Dr.Diesel
Dr.Diesel

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Tallinn
Сообщение Dr.Diesel » 10.06.2004 13:40

ОФФ:
dsf, а чей АУГ? НАсколько я знаю тут только одна команда аугами пользуется... :oops:
Сынок, это-не покемонство, это-кастомизация! (с)
Вернуться к началу
dsf
dsf

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение dsf » 10.06.2004 15:54

2Дизель: Ага, именно. Ты меня видел без него, увидишь и с ним, ток не на этих выходных. Узнаешь по уродскому пламегасителю (кто-то нормальный при пересылке прикарманил, с**а)
Нет выхода-ищи лучше.Или возьми гексагана и сделай новый...
Вернуться к началу
Dr.Diesel
Dr.Diesel

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Tallinn
Сообщение Dr.Diesel » 10.06.2004 19:06

А де видел?

И так чей-же все-таки такой странный ауг :?:
Сынок, это-не покемонство, это-кастомизация! (с)
Вернуться к началу
dsf
dsf

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение dsf » 10.06.2004 20:19

Где, где. На игре в Мяннику последней, вот где :) . А АУГ мой, недавно из малых е*еней приехал и прошёл таможню, после чего стал называться набором"попробуй собери" До сих пор с Ханзо собираем. :evil:
Нет выхода-ищи лучше.Или возьми гексагана и сделай новый...
Вернуться к началу
Dr.Diesel
Dr.Diesel

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Tallinn
Сообщение Dr.Diesel » 10.06.2004 22:17

А "малые е*ни" это где :)
И АУГ приехал новый? И откуда все-таки. а то "малые е*ни"... такого магазина не знаю :)
Или таможенники его качественно разобрали.. тогда это набор "х. соберешь" :)
Сынок, это-не покемонство, это-кастомизация! (с)
Вернуться к началу
dsf
dsf

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение dsf » 14.06.2004 18:42

Где находятся малые е*ени, я сам толком не знаю, скорее всего в Китае. А вот туда привод попал, судя по всему, из Америки. Привод Б/У. (Люди, не повторяйте моей ошибки, не покупайте Б/У приводы, если потом не сможете найти продавца и набить ему морду). И неизвестно, кто виноват, бывший хозяин, продавец или таможенники, а может быть и те, и другие, и третьи, что наиболее вероятно. Набор точно называется х** соберёшь, но у меня руки растут совсем откуда надо, поэтому для меня это-попробуй собери.
Нет выхода-ищи лучше.Или возьми гексагана и сделай новый...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24