Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

стволики EDGI

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 22.01.2011 23:55

Давайте как и по PDI соберем мнения, знания, информацию, впечатления, слухи и прочее!

http://www.edgicustom-usa.com/custom_work.php

это например штатовский дистрибутор если что отправляет на edgi_langis@yahoo.com
отвечают достаточно оперативно, но не очень многословно
доставка от 40 USD обычной аэропочтой DHL 60 USD

длина до 800 мм
внутренний диаметр от 5,98 мм
внешний диаметр тоже делают под оружие или под заказ
портинг на 3-4 пропила

Есть обладатели? расскажите что да как?
Длинна?
Диаметр 5,98-6,01?
Портинг?
прирост скорости?
Кучность?
застревание шаров? Профилактика?
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 23.01.2011 20:03

Ихняя фрезированая латунь против нержавеющей стали и холодной ковки у PDI ?

Смысл ? :roll:
PTW_6182
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 23.01.2011 20:27

ну смысл - выяснитть хочу есть разница или нет ))) отзывов у нас по EDGI вообще почти нет, на забугорных форумах нахваливают, даж на автоматическом оружии... может и у нас есть владельцы просто молчат пока... интересно же!

технологически как их производят в принципе не оч интересно, да и вряд ли кто-то знает со всеми нюансами, кроме тех кто у станка стоит)))
интересен конечный результат кучность и точность если на 70 метрах А4-А5 то почему бы и нет? вдруг?)))

перебрать-просеять и помыть шары для такого результата думаю не проблема, чистить стволик тоже)))
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
ratimir
ratimir

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Белгород
Команда: Белогор
В игре: с 2009 года
Сообщение ratimir » 28.01.2011 01:24

Плюсы:
- возможность выбрать внутренний диаметр 5,98 - 6.03.
- Выбор длинны стволика до 750мм.
- выбор внешнего диаметра стволика (актуально для болтовок)
- выбор способа присоединения хоп-апа (для АЕГ, болтовок и других более редких виды хоп-апов)
- Портирование отверстий на конце ствола, для повышения кучности путем стабилизации давления ( перевод с забугорного сайта).
-Небольшая цена, по стравнению с PDI 6.01.

Минусы:
- материал изготовления - фрезерованная латунь, значит засираться будет быстрее, и чистить стволик нужно будет чаще и эротичнее, ой, то есть, энергичнее :)))
- при выборе 6.00 или 5.98 придется перебирать шары, чтобы клин не словить. Перебирать долго, тщательно и вдумчиво.

Все это мое ИМХО, информация взята из различных забугорных конференций и личного опыта. Сам я, одно время выбирал между EDGI и PDI, в итоге, выбрал последнее, в силу ряда причин. Очень любопытны коментарии форумчан, кто уже попробовал этот стволик в деле.
Amo Vitam.
Вернуться к началу
С
С

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщение С » 03.11.2013 21:49

И тема умерла!А ведь и до сих пор не так уж и много инфы про эти стволики
Вернуться к началу
С
С

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщение С » 03.11.2013 21:51

zorg311 писал(а):Давайте как и по PDI соберем мнения, знания, информацию, впечатления, слухи и прочее!

http://www.edgicustom-usa.com/custom_work.php

это например штатовский дистрибутор если что отправляет на edgi_langis@yahoo.com
отвечают достаточно оперативно, но не очень многословно
доставка от 40 USD обычной аэропочтой DHL 60 USD

длина до 800 мм
внутренний диаметр от 5,98 мм
внешний диаметр тоже делают под оружие или под заказ
портинг на 3-4 пропила

Есть обладатели? расскажите что да как?
Длинна?
Диаметр 5,98-6,01?
Портинг?
прирост скорости?
Кучность?
застревание шаров? Профилактика?

что то ссылочка не работает!
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 03.11.2013 23:26

ссылочке оч много лет
эта ссылка продает только пендостанцам
нам нужно писать Эду напрямую
оч вменяемый товарищ
любой каприз исполняет
главное:
все указать в Вашем заказе нужен портинг не нужен
диаметр внутренний, диаметр внешний, под какой хоп стволик нужно заточить и прочее

сталь он не делает
только латунь

полипровка супер

доставка бешеных денег стоит с Филиппин в Россиию до 2 месяцев ездит, но бывало что и за один месяц укладывался

люблю сталь
поэтому люблю PDI

но если хочется менее 01 или там 5,98 или портинг только EDGI
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 04.11.2013 16:03

Латунь легко/недорого обрабатывается (полируется) и соотв. легко повреждается песчинкой/мусором. Видел несколько "эджиков", исцарапанных внутри - как ни аккуратничай, а хоть что-то, но попадет в канал на любой игре и кучность падает. Царапается стволик постепенно и кучность падает постепенного, а в какой-то момент вдруг понимаешь, что стреляешь уже не лучше какого-нить "прокатчика". Примерно полгода-год активных игр и хана...

Сталь SUS304 - тяжко обрабатывается, достижение максимально качества поверхности канала ствола стоит очень дорого. Но и изнашивается такой стволик долго и нудно :), кажется, что он вечный :).
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 05.11.2013 02:52

зато латунь отполировать можно легко (в том числе и кустарно), а вот сталь - нет.
Вернуться к началу
Marvelo
Marvelo

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщение Marvelo » 05.11.2013 05:24

clickvk писал(а):зато латунь отполировать можно легко (в том числе и кустарно), а вот сталь - нет.

Сор ниочем.
Сталь полируется тряпкой с пастой гои(возравтно поступательынми и крутящими движениям),осоо сообразительные сделают насадку на дрель из шомпола с мягким валиком на конце.
Слышит плоховато и видит ограниченно. Поэтому и орет в ответ на обвинения: - ты в меня не попал!!!!.... я бы почувствовал!!!.... хотя на деле он врядли почувствует если ему осторожно за шиворот насрать и после этого нежно поленом по загривку треснуть.(с) Маугли
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 05.11.2013 12:09

clickvk писал(а):зато латунь отполировать можно легко (в том числе и кустарно), а вот сталь - нет.
Если б дело было только в красивой блескучей поверхности :lol: ...... брался бы ванарас и полировался б на коленке :mrgreen: .

Допуск 0.002 по всей поверхности тоже вручную "можно легко (в том числе и кустарно)"(с)clickvk ?
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Marvelo
Marvelo

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщение Marvelo » 05.11.2013 12:48

Indeets писал(а):
clickvk писал(а):зато латунь отполировать можно легко (в том числе и кустарно), а вот сталь - нет.
Если б дело было только в красивой блескучей поверхности :lol: ...... брался бы ванарас и полировался б на коленке :mrgreen: .

Допуск 0.002 по всей поверхности тоже вручную "можно легко (в том числе и кустарно)"(с)clickvk ?

Допуск не самое страшное.

Фигня в том,что покупая стволик ресурс у него какой получите?Царапается легко,полируется легко да,тока полировка это стирание материала,тобишь через несколько полировок получите + 0.02 и более и нафига оно надо?
Слышит плоховато и видит ограниченно. Поэтому и орет в ответ на обвинения: - ты в меня не попал!!!!.... я бы почувствовал!!!.... хотя на деле он врядли почувствует если ему осторожно за шиворот насрать и после этого нежно поленом по загривку треснуть.(с) Маугли
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 06.11.2013 00:42

Indeets писал(а):Допуск 0.002 по всей поверхности тоже вручную "можно легко (в том числе и кустарно)"(с)clickvk ?

да фиг его знает, я только сотки мерил.
Marvelo писал(а):Царапается легко,полируется легко да,тока полировка это стирание материала,тобишь через несколько полировок получите + 0.02 и более и нафига оно надо?

нет, Вы что? не наждаком же полируется, а войлоком и полиролью для кузова. тысячную снимет - да, наверное, но не сотку. я попробовал восстановить прометей - вроде получилось (царапок нет), сотки те же, а полировка лучше, чем у нового (без шуток и преувеличений).
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 06.11.2013 01:40

Marvelo писал(а):Допуск не самое страшное.
"Дьявол кроется в мелочах"(с) ;)
Минимальный допуск качества поверхности по всей длине канала ствола - это стабильное повторение траектории снаряда. А при "ручной полировке" какого-то участка канала ты фактически получишь яму на высокоточной поверхности. Да, "на глазок" эта яма будет так же сверкать полировкой, как новенький стволик, но вот шар-то начнет об неё спотыкаться....
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Marvelo
Marvelo

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщение Marvelo » 06.11.2013 02:48

clickvk писал(а):
Indeets писал(а):Допуск 0.002 по всей поверхности тоже вручную "можно легко (в том числе и кустарно)"(с)clickvk ?

да фиг его знает, я только сотки мерил.
Marvelo писал(а):Царапается легко,полируется легко да,тока полировка это стирание материала,тобишь через несколько полировок получите + 0.02 и более и нафига оно надо?

нет, Вы что? не наждаком же полируется, а войлоком и полиролью для кузова. тысячную снимет - да, наверное, но не сотку. я попробовал восстановить прометей - вроде получилось (царапок нет), сотки те же, а полировка лучше, чем у нового (без шуток и преувеличений).

Тысечную снимет по латуни?Ну-ну.
Переубеждать не буду.
Слышит плоховато и видит ограниченно. Поэтому и орет в ответ на обвинения: - ты в меня не попал!!!!.... я бы почувствовал!!!.... хотя на деле он врядли почувствует если ему осторожно за шиворот насрать и после этого нежно поленом по загривку треснуть.(с) Маугли
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 07.11.2013 10:44

Indeets писал(а):
Marvelo писал(а):Допуск не самое страшное.
"Дьявол кроется в мелочах"(с) ;)
Минимальный допуск качества поверхности по всей длине канала ствола - это стабильное повторение траектории снаряда. А при "ручной полировке" какого-то участка канала ты фактически получишь яму на высокоточной поверхности. Да, "на глазок" эта яма будет так же сверкать полировкой, как новенький стволик, но вот шар-то начнет об неё спотыкаться....

не надо ему ничего доказывать, кроме гонора ничего ещё не видно, неблагодарное занятие. кустарная полировка не ручная: токарный станок, стволик зажат в оснастке, оснастка свободно ходит вдоль оси вращения, 3 мм спица с войлоком зажата в патроне, спица центрируется относительно канала стволика в трех точках - по торцам и приблизительно по центру, на стволике мокрое полотенце, поверх полотенца сухой лед, полироль 3м белая на первый проход с сессиями по минуте, на второй проход синяя. все тоже самое делал HS5 лет 5 назад. по латуни, наверное, можно синей обойтись - я не знаю, я с белой полирую восстановленные цилиндры.
Marvelo писал(а):Тысечную снимет по латуни?Ну-ну.
Переубеждать не буду.

тысЕчную не снимет, снимет тысЯчную. да и ни докажешь, потому, что только трепишься. :)
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 07.11.2013 12:09

Цилиндр - не стволик.
Попробуй для примера поцарапать очки и потом их отполировать - эффект будет сопоставим :). Да, линзы будут красиво сверкать идеальной полировкой .....

..впрочем и я тоже никого переубеждать не буду - пробуйте стволики EDGI :). Чужие грабли мало кого убеждают.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Marvelo
Marvelo

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщение Marvelo » 07.11.2013 17:03

clickvk писал(а):тысЕчную не снимет, снимет тысЯчную. да и ни докажешь, потому, что только трепишься. :)

Мне вас за ручку в лабораторию привести измерить диаметр стволика до полировки и после? :lol:
Слышит плоховато и видит ограниченно. Поэтому и орет в ответ на обвинения: - ты в меня не попал!!!!.... я бы почувствовал!!!.... хотя на деле он врядли почувствует если ему осторожно за шиворот насрать и после этого нежно поленом по загривку треснуть.(с) Маугли
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 07.11.2013 17:42

Marvelo писал(а):Мне вас за ручку в лабораторию привести измерить диаметр стволика до полировки и после? :lol:

да, но лучше себя отведите - проверите свои слова, так сказать, на практике - не все же трепаться: возьмите стволик, почиркайте его, измерьте внутренний диаметр, отполируйте, повторно измерьте внутренний диаметр. если различие будет в сотку, то повторите эксперимент с той лишь разницей, что полировку поручите кому-нибудь не жопорукому.
Вернуться к началу
mail7803
mail7803

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщение mail7803 » 04.01.2014 11:35

так отзывы есть EDGI стволиков?
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 04.01.2014 19:10

Детальных замеров не делал, но стреляет довольно точно. По крайней мере на рабочей дистанции в 70 метров(реальных) промахов практически нет. Бывает конечно из за неправильной поправки на ветер или неожиданного перемещения цели, но это не в счет.

Что касается сроков, названных Индейцем, они пессимистичны вхлам. Через полгода этот стволик может убить только неряха-пулеметчик, отстреливающий шары тысячами и мешающий их с песком. У снайпера/марксмана, который привык относится к своим механам и шарам бережно, он прослужит долгие годы.
Ну и не стоит забывать, что коэффициент трения латуни здорово отличается от стали в меньшую сторону(что для стволика важно).
Вернуться к началу
mail7803
mail7803

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщение mail7803 » 04.01.2014 19:38

Макс ВД писал(а):Детальных замеров не делал, но стреляет довольно точно. По крайней мере на рабочей дистанции в 70 метров(реальных) промахов практически нет. Бывает конечно из за неправильной поправки на ветер или неожиданного перемещения цели, но это не в счет.

Что касается сроков, названных Индейцем, они пессимистичны вхлам. Через полгода этот стволик может убить только неряха-пулеметчик, отстреливающий шары тысячами и мешающий их с песком. У снайпера/марксмана, который привык относится к своим механам и шарам бережно, он прослужит долгие годы.
Ну и не стоит забывать, что коэффициент трения латуни здорово отличается от стали в меньшую сторону(что для стволика важно).


очень интересная информация. а какой длины стволик? есть ли портирование?
какой привод?

может пару фото можно увидеть?
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 04.01.2014 19:48

690мм, без портирования. СВД СА(АЕГ) 177-178м/с. Шары 0.40 мэдбул и гвардер. Смысла в фото не вижу, информативности от этого не прибавится.

Кстати, где-то в сети имеется сравнительные тесты Эджиков с портингом и без него. При покупке на этот материал ориентировался.
Вернуться к началу
mail7803
mail7803

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщение mail7803 » 04.01.2014 20:09

Макс ВД писал(а):690мм, без портирования. СВД СА(АЕГ) 177-178м/с. Шары 0.40 мэдбул и гвардер. Смысла в фото не вижу, информативности от этого не прибавится.

Кстати, где-то в сети имеется сравнительные тесты Эджиков с портингом и без него. При покупке на этот материал ориентировался.


попробую добиться таких же результатов на 6,00.
а у всего этого чуда резинка хоп ап какая?
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 04.01.2014 23:50

Это не зафиксированный результат. Скорее общее наблюдение.

Резинка фиолетовый прометей.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17