http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

ARES/UMAREX G36/K/C - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 22.06.2014 17:26

Мигель писал(а):Камрады, какие механы кроме STAR еще посоветуете на G36CV?
Кто что может сказать о механах КА, UFC, DBoys, Cyma, SRC? (собственно основное что лежит в магазинах приличной емкости)


Сyma не встает...Вернее, не фиксируется. Пилить там некуда, так что просто сразу не брать.
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
Hans_Prunner
Hans_Prunner

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение Hans_Prunner » 30.08.2014 20:17

Народ, помогите с такой проблемой.
умарекс с родным гирбоксом, внутри гирбокса 130 пружина нормально живёт (поршневая и шестерни естественно заменены), нозл алюминиевый SHS, хоп-ап провин, резинка прометей фиолетовый, стволик берел лебс.
Чтобы подружить провин с каналом подачи шаров, пришлось на гирбокс приклеить тоненькую прокладку между гирбоксом и хопом, т.е. подвинуть хоп вперёд на 0.3мм где-то. Иначе шары тупо не пролазили.
На 130 пружине полноразмер выдавал под 150 в пересчёте на 0.2 шар. Пару выездов всё было ок, кучность супер.
Потом что-то пошло не так.
В чём выражается:
Я использую однорядки ТМ и СА на 45 шаров. Если полностью снарядить механу то первые шаров 5-10 не вылетают нормально, выплёвываются, вылетают по 2-3 или вообще не вылетают. Если шарик просто кинуть в шароприёмник выстрел происходит нормально. Если забить 15 шаров в механу - тоже всё отлично.
Ну и кучность какая-то не кучная стала.
В какую сторону копать?
1. Неправильный канал подачи шаров, в результате поджим шаров снизу приводит к перекосам и нозл не может нормально досылать шар?
2. Пружина таппета не может дослать шар при полностью забитой механе?
3. Несоосность гир-хоп?

В общем я много шаманил, ничего не нашаманил. можно сказать что шарики проходят через канал подачи уверенно, если при стрельбе тяуть магазин в разные стороны и так далее - эффект не пропадает. Что делать?
Может быть не нужна никакая прокладка между боксом и хопом, а нужно кардинально канал подачи переделывать?
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 31.08.2014 10:52

От какого производителя шары?
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
Runner27
Runner27

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08.06.2009
Откуда: Самара
Сообщение Runner27 » 31.08.2014 20:46

Сталкивался с подобной проблемой на обычном приводе - при полностью забитой механе шары поджимали нозл, и выхлоп проседал. В общем это было как раз из-за того, что немного голова цилиндра гуляла в гире, и встала криво.
Вернуться к началу
Hans_Prunner
Hans_Prunner

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение Hans_Prunner » 04.09.2014 00:54

От какого производителя шары?

медбул вестимо.
Вернуться к началу
Snooker
Snooker

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
Сообщение Snooker » 08.09.2014 01:07

Hans_Prunner нозл от ауга наверно стоит? По описанию похоже, что нозл в крайнем заднем положении слегка выступает и виден в канале подачи шариков. При полностью забитой механе первые шарики вылетают с приличным ускорением. Шарик вылетев из механы задевает торчащий конус нозла и отрикошетив пролетает через губку резинки, на освободившееся место поступает второй шарик и т.д. получается выстрем двумя и более шариками. Когда вылетает более одного шарика за один выстрел, сильно падает скорость, траектория становится непредсказуемой. Ставьте другой нозл, или точите кастомный.
Aut vincere, aut mori.
I'm not gonna shoot you between the eyes John, I'm going to shoot you between the baaaawls!
Вернуться к началу
Hans_Prunner
Hans_Prunner

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение Hans_Prunner » 16.09.2014 14:13

Нозл SHS для G36, хоп провин.
Но вообще теория интересная. Я с помощью напилинга и наплавки пластика немного сдвинул канал шаров назад - характер затыка явно изменился, но сам по себе он никуда не пропал. Попробую сдвинуть канал максимально вперёд.
Вообще канал подачи с провином как-то не совпадает с дефолтным. Это печально, но дефолтный хоп у меня вообще не работал нормально и скорости с ним не было - видимо сифонил во все стороны.
Вернуться к началу
Болгар
Болгар

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: г. Одесса, Украина
Команда: zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
В игре: с 2007
Сообщение Болгар » 20.10.2014 23:14

Вот такой зазор у меня в одном гирбоксе на сабже - http://g.io.ua/img_aa/large/2920/08/29200851.jpg (под сменой пружины)
Это только у меня так? Чем чревато?
120 пружина...
Вернуться к началу
RUS74
RUS74

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Donbass
Команда: "Град"
В игре: 2008
Сообщение RUS74 » 21.10.2014 03:21

Болгар писал(а):Вот такой зазор у меня в одном гирбоксе на сабже - http://g.io.ua/img_aa/large/2920/08/29200851.jpg (под сменой пружины)
Это только у меня так? Чем чревато?
120 пружина...

Ну в зазор наверно же направлялка входит а потом прокручивается,хоть 130 пружина.
Вернуться к началу
Болгар
Болгар

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: г. Одесса, Украина
Команда: zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
В игре: с 2007
Сообщение Болгар » 22.10.2014 20:57

Вы думаете направлялка неправильно стоит, поэтому стенки не сошлись?
Оно у меня так уже долгое время. Сам внимания не обращал, так при случае человек обратил моё внимание.
На втором таком же гирбоксе, но с родной направлялкой - этой щели нет.
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 06.11.2014 13:49

Ares G36C
У кого нибудь уже кололся штатный гирбокс? Я с целью может стоит заказать стенки пока есть в продаже.

Быть может у кого-то возникнет вопрос.
Когда разобрал привод обнаружил что нет тяги сброса пружины.
Пошел в магазин выяснить косяк или нет, там развели руками.
Списался с Арес
Dear Sir,
F65 are no longer in use in the series.
Best Regards,
Crystal
Customer Service
ARES

В общем эта деталь не используется.

Насколько я понял, проводка нормальная, из-за того что используется микропереключатель, ключ ставить особого смысла нет?
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 13.11.2014 12:52

В общем, дошли руки до тюнинга Ares G36C.
Основная идея тюнинг ради тюнинга. Облазив интернет, убедился, что максимальное, что стабильно живет в штатном гирбоксе 140 пружина от Modify. Пересчитывать удельные модифаи в удельные гвардеры не стал, взял тупо ее.
Всего было куплено.
Внутренний стволик 6.03 247мм Modify Hybrid Inner Barrel Hybrid CAR15, P90, G36C, SIG552
Набор цилиндра Bore-Up для G36C от Modify
Пружина Modify S140 для AEG
Думал взять еще шестерни, но вроде как штатные не совсем плохие, и не определился с передаточным числом. Поршень брать не стал, он там с металлической планкой во весь рост, второго зуба нет, есть мнение, что менять не надо. Про моторчик я просто забыл, направляющую пока решил оставить шатную.
Делал все в несколько этапов, каждый этап отстреливал 0.2 шарами (или какие там кладут к маруевским пистолетам) серии по 5 выстрелов.
На винтовке висел ярлычок с заводским отстрелом 115м/с, но у меня штатно она так не стреляла.
Результаты отстрела по этапам, в каком положении хоп не помню, забыл отпустить, но для объективности будем считать, что полностью открыт.
Полностью стоковый сетап:
106.9
107.1
106.6
107.2
108.6
Раз гирбокс с быстрой сменой пружины, надо пользоваться, поставил 140:
120
116
113
112,9
113,9
111,4
Явно где-то что-то пропускает. После разборки увидел резинку хопа, изготовленную из использованных презервативов, цвета бледногрязносалатового, до этого видел только пистолетные от WE, маруя и KJW, они как-то лучше по качеству, даже у ненавидимого мной WE. Резинка почти свободно болталась.
Установил комплект стволик 6,03, хоп модифай:
115,5
115,1
116,7
116,6
116,3
Уже лучше, добился заводских параметров, удивило, что по оси стволик ни как не фиксируется, прокрутить можно хоть хопом вниз, запчастей я не терял, странно, в общем.
Далее стволик 6,03, хоп модифай, пружина 140:
140.2
139.3
140.9
140.7
141
Если считать что 140 это сколько должна выдавать пружина, то вероятно так и должно быть.
Далее пошла установка комплекта борап. Головку поршня открутить не смог, вероятно, либо туго затянута, либо на что-то посажена, в итоге головку зажал в тисках, стал откручивать, винт сломался, хрен с ней.
Установил, все смазал, собрал, не работает одиночка, разобрал, собрал, забыл поставить пружинку тапета, собрал, забыл поршень, разобрал, собрал, забыл антиреверс, разобрал, собрал, работает.
В гире был проведен какой-то шиминг с завода, проставочные шайбы стояли. Гир разбирал первый раз, имел проблемы со спусковым крючком, установка геморрой, для моих кривых рук, но в итоге справился. Не совсем ясно понял механизм работы переводчика огня.
Винты однозначно под замену, хоть сильно не тянул, но верхний левый винт, что блокирует белоубэк постоянно срывал резьбу об гайку.
На пятый раз все собиралось само и совсем не сложно =)
Отстрел со стволиком 6,03, хопом модифай, ну и борап комплектом:
122
121
121.7
121.4
121.9
Подтвердились слова умных людей, борап эффективен даже на коротком стволике, борап добавляет 4-5 м/с. Ну либо штатное все совсем плохим было =) Но компрессия на старой поршневой вроде была нормальной.
Замена пружины на Модифай 140 и стволиком 6,03, хопом модифай, борап комплектом:
142,3
144,5
145,1
141,4
144
Чуть-чуть побольше, чем без борапа, но не ожидаемо, возможно где-то что-то не так, и я что-то упустил.
Резюмируя, звук выстрела стал не таким мерзким, скорость увеличилась, привод работает. Настрела большого нет, но вроде ничего не сломалось.
Собственно хотелось бы узнать мнение опытных людей, адекватные ли показатели или нет? Насколько актуально поставить подшипник на направляющую (UPD: умные люди сказали что одного на поршне достаточно), заменить шестерни, все-же штатные взводят хоть и нормально, но явно медленнее, поменять моторчик, заменить камеру хопа на провин, например? И насколько это будет оправдано?

Я кончил =) Тем кто дочитал, мое почтение =)
Последний раз редактировалось WarBeast 13.11.2014 17:55, всего редактировалось 4 раз(а).
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
RUS74
RUS74

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Donbass
Команда: "Град"
В игре: 2008
Сообщение RUS74 » 13.11.2014 13:58

Красиво написал,главное поэтапно,что прибавилось что убавилось.Надо на полноразмерке попробывыть своей.Отпишусь позже по возможности.
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 15.11.2014 12:41

Попытался сделать шиминг, но болталась только моторная шестерня и то чутка, хватило одной шайбы.
Скорострельность не изменилась, с LiPo 7.4 650 rpm грубо, со штатной пружиной.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 15.11.2014 15:51

пружины модифай аналогичны пружинам гардер ( проще говоря +10 к написанному ),а выдавать должно было примерно от 150 до160 в зависимости от сборки .
тут ещё стволик не шибко длинный,делать замеры 0.2 наверное и правильно,но мне кажется ,лучше это делать шарами потяжелее и пересчитывать
( вот отличная и удобная табличка http://40cdo-rm.ru/calc/ давно уже себе скопировал ,заламинировал,вложил в коробку с хронографом )
на такой пружине шары должны от 0.28 начинаться, не меньше.
крутиться стволик не должен,значит утерян фиксатор стволика в камере хоп апа ,"подковка"
шестерни производитель ставит 18:1
чтобы повысить скорострельность есть два вариант
1. - вставить АКБ большего напряжения ,к примеру 11.1 В,скорострельность повысится примерно на 30 %
минусы- большая нагрузка на двигатель,возможен быстрый выход из строя,щетки могут гореть часто.
2.- установить мощный торковый двигатель и шестерни с меньшим передаточным числом
минусы- дорого. так же придется раскошелиться на хорошую АКБ 7.4 (высокая токоотдача , обозначается литерой "С" ,большая ёмкость-дигатель будем много жрать,выполняя трудную работу,ему придется крутить более тяжелые для него шестерни.)
ну и ничто не вечно в подлунном мире ..
короче вариант 1 это пить водку- весело, хардкорно.
вариант- набираться пивом по самые брови.
можно сделать вариант 3. водка с пивом :grin: вариант 2 + АКБ 11.1 типа такого
http://www.rcmotors.ru/mashiny/akkumuly ... -ori60175/
страх и ненависть,понос и гвозди :grin:
чем легче поршень тем лучше,для скорости и живучести корабля :smile: ( гирбокс протянет дольше)
отсюда вывод- подшипника одного хватает,это верно,но пусть он будет на направляющей подшипника.
Её ,кстати,надо покрутить в руках повертеть,а то бывает и раскручиваются. если так, сажать на фиксатор резьбы.
Подшипник из головы поршня долой.Какой-нибудь диск металлический полегче туда ,чтобы пружина торец поршня не прогрызла.
Если есть возможность и желание можно поршень облегчить вырезами
https://www.google.ru/search?q=%D0%B0%D ... ston+chees
Голова поршня обязательно должна быть зафиксирована ( от банального клея, лака на резьбу-возможно будет неизвлекаимо,до нормально фиксатора резьб ,разборного (бывает реразборный,но нагрев до 300 градусов решает и эти сложности)
Прочесть про АоЕ и про демпфер более толстый подумать.
Камеру хоп ап менять наверное не стоит.
Последний раз редактировалось 7.4 bravo 15.11.2014 16:35, всего редактировалось 1 раз.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 15.11.2014 16:27

Спасибо, куча полезного!

7.4 bravo писал(а):пружины модифай аналогичны пружинам гардер ( проще говоря +10 к написанному ),а выдавать должно было примерно от 150 до160 в зависимости от сборки .

Ну вот 144, переберу все же.
7.4 bravo писал(а):тобы повысить скорострельность есть два вариант
1. - вставить АКБ большего напряжения ,к примеру 11.1 В,скорострельность повысится примерно на 30 %
минусы- большая нагрузка на двигатель,возможен быстрый выход из строя,щетки могут гореть часто,может тупо не взвести ( в зависимости от двигателя )
2.- установить мощный торковый двигатель и шестерни с меньшим передаточным числом
минусы- дорого. так же придется раскошелиться на хорошую АКБ 7.4 (высокая токоотдача , обозначается литерой "С" ,большая ёмкость-дигатель будем много жрать,выполняя трудную работу,ему придется крутить более тяжелые для него шестерни.)

Двигатель там судя по обзорам хайторк, вот шестерни обычные. Ну надо всеравно попробовать поменять =)
Аккумулятьр кстати С30
7.4 bravo писал(а):Подшипник из головы поршня долой.Какой-нибудь диск металлический полегче туда ,чтобы пружина торец поршня не прогрызла.

Тоесть поменять местами с шайбой направляющей.
7.4 bravo писал(а):крутиться стволик не должен,значит утерян фиксатор стволика в камере хоп апа ,"подковка"

Вот тут то и задачка, подковка есть, но не фиксирует, все детали на месте.
http://www.youtube.com/watch?v=GR7l0BKZ-Oc
Если присмотерться то и не может.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 15.11.2014 16:40

значит "неладно что-то в Датском королевстве",
или вырезы-лыски на стволике не совпадают с выступами "подковки" или её горизонтальный усик(и) обломан.

подшипник в голове прибавляет 5-6 грамм , сила умноженная на массу :grin:
одного хватает,в нужном месте.

если есть мысля менять двигатель,то на старом можно 11.1 вкорячить,всё равно пофиг,а вдруг понравится и большего будет ненать ?
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 15.11.2014 18:52

вроди все цело, посмотрю старый стволик.

Ну да, сначала аккум, так проще.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 16.11.2014 13:19

WarBeast писал(а):
7.4 bravo писал(а):пружины модифай аналогичны пружинам гардер ( проще говоря +10 к написанному ),а выдавать должно было примерно от 150 до160 в зависимости от сборки .

Ну вот 144, переберу все же.


Ну +10 все же на полноразмерной G36, ноне на короткой... Не знаю, как Модифай, но Гардер делает пружинки больших номиналов сейчас помягче (по сравнению со старыми, не сильно и больше номинала выдают), поэтому лишние метры не всегда стоит выращивать -- и так уже близко к переделу согласно правилам получилось.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 16.11.2014 17:12

для этого человека правила не писаны :wink: его нельзя победить-он не соревнуется.

так уж получается,что последнее время я только модифай и засовывал в разные пукалки.
согласен,что на коротком стволике прирост меньше,чем на длинном,но цифры такие:

М1А1 Томпсон (300mm) модифай S120- 130мс
М1918 BAR (510mm) модифай S130-147мс
М4 (363mm) модифай S130 -142мс
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 16.11.2014 23:10

В общем провел шиминг, так, опыта ради.
После этого выхлоп упал до 50-60 м/с.
В процессе поисков выяснилось что подковка крепящая стволик, толи сама по себе хреновая, толи с модифай плохо дружит, в общем не держит его, дает ему сдвинуться вперед. Зажал ее стяжкой (вероятно надо будет более изящьный хомутик подыскать =) и результат меня порадовал.
Отстрел со стволиком 6,03, хопом модифай, ну и борап комплектом:
126.5
126.1
125.8
127
126.1

И собственно пружина Модифай 140 и стволиком 6,03, хопом модифай, борап комплектом:
144.8
145.1
144.7
144.9
144.6
Стало гораздо стабильнее, не 150 конечно, но все-же меньше 1м\с это показатель. Вероятно стоит поиграться с резинкой хопа от других производителей.

Отстрел на улице показал что винтовка высит (вышит, хз, стреляет выше), при полностью отпущенном хопе, возможно из-за особенности крепления стволика, крепящий винт перекашивает его вверх, на пол миллиметра.
Хотя в даль (сколько даже при мерно не скажу) прицельно стрелять выходит, в деревья попадаю. Горизонтальная наводка идеальная. Ставил укороченный винт регулировки прицела, чтобы опустить целик, получилось правильно, может так и задуманно. Я привык к хайкапе, там куда показываешь туда и летит.


Ну и в качестве бреда =)
И вот что меня вогнало в ступор, какое должно быть положение нозла? После одиночки он у меня втянут, и поршень наполовину взведен, примерно. Мне кажется с новья так и было.
Все что нашел в инете однозначного ответа не дало, половина рекомендаций забить если стреляет, половина предлагает кучу решений по расположений шестерней(имхо бред, когда шестерня срывается с поршня оно и так ,правильно расположится) половина ссылается на блеквольфа и манипуляции с кат офф, четвертая половина .... в общем много половин.
Не знаю что думать. На известном гифе гирбокса нозл выдвинут. Я всегда думал, основываясь на логике и на том что видел в ВВД системах что он должен быть втянут.
В общем работает, но вот постоянно напряженная пружина, несколько напрягает. Буду ставить ключ с актив брейк.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 17.11.2014 00:50

1.Забить.
2.Повторяемость выхлопа - отличный показатель.
( стабильность - признак мастерства. :cool: )
Иногда не стоит напрягаться , стабильность работы , выше амбиций.
Тебе это не нужно, такие штуки нужны мне и подобным, это фича и попытка что- то доказать, если не другим, то себе.
3.Ключ желательно установить, на высоких токах контактная группа будет без него гореть.
Стреляй тяжелыми шарами. 0.3
0.36 ( этими правда хрен увидишь чего.)
Последний раз редактировалось 7.4 bravo 17.11.2014 10:15, всего редактировалось 1 раз.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 17.11.2014 01:16

7.4 bravo писал(а):3.Ключ желательно установить, на высоких токах контактная группа будет без него гореть.

Чем мне нравится этот арес, быстросъемной пружиной, и нормальным микропереключателем вместо трех пластинок ;)
Но проводку поменяю, эта от свича отломилась уже 2 раза, а ключ какойнитьGATE MERF вероятно, или аналог.
7.4 bravo писал(а):Стреляй тяжелыми шарами. 0.3
0.36 ( этими правда хрен увидишь чего.)

Угу, имел удовольствие пристреливать мою м700 на 50 метров 0,43 элексиром, теперь жду зимы и палмеровский регулятор ;)
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 17.11.2014 02:17

Да..
Тут есть одна шляпа с Модифай стволиками. С ними в комплекте идет резинка.
Если установлена на данный момент она, то большие потери могут быть из-за неё.
Шар должен легко проходить через резинку в камеру, или с легким нажимом.
Комплектная резинка имеет слишком узкое устье. Шар проходит с трудом.
Особенно это бывает заметно при установленной сборке в камеру хоп апа.
Надо или вывернув резинку малость подточить и расширить резинку в районе устья ( фетровая коническая насадка дремеля, надфили с мелким зерном, алмазные ) или просто установить другую, сиреневый Прометеус зело кошерно в этом вопросе.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 18.11.2014 11:49

7.4 bravo писал(а):Да..
Тут есть одна шляпа с Модифай стволиками. С ними в комплекте идет резинка.
Если установлена на данный момент она, то большие потери могут быть из-за неё.
Шар должен легко проходить через резинку в камеру, или с легким нажимом.
Комплектная резинка имеет слишком узкое устье. Шар проходит с трудом.
Особенно это бывает заметно при установленной сборке в камеру хоп апа.
Надо или вывернув резинку малость подточить и расширить резинку в районе устья ( фетровая коническая насадка дремеля, надфили с мелким зерном, алмазные ) или просто установить другую, сиреневый Прометеус зело кошерно в этом вопросе.


Попробовал прометеус и гвардер силиконовый, выхлоп на 140 пружине просел до 135-137, модифайная резинка вероятно получше держит компрессию, плюс еще она же не стандартная, а садится на насечки на их стволике.

С 11 вольтовым аккумулятором на 140 пружине скорострельность 700+-50, на штатной пружиной не мерял. Кстати интересно какая штатная =)
Нашел в Москве MERF, возьму попробовать.
Еще думаю вкорячить в камеру хопа затворную задержку(ну или как там это называется, чтобы без шаров не стрелял), раз ключ будет, делать буду на оптике, ну и плюс будет подсветка трассеров. Хотя там очень интересный механизм на который можно легко повесить механический замыкатель. Чтобы не было прерывания контакта в момент досыла шара, вероятно придется с конденсаторами что-то мутить.

И вопрос по поводу коллиматора, все что я нашел в гугле, в текстовом виде это подтверждение что на нее ставился Z-Point от Carl Zeiss, но реплика мне не очень нравится, а оригинал для меня дороговат. Я не реконструктор, но ставить х4 липерс не хочу, хотя с ним прикольно. Возможно есть какие-то еще варианты?
Или тупа взять приличную реплику эотека или аимпоинта? Их вроде везде пихают.
Ну и поскольку машинка для ближнего боя, минимальный параллакс =)
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16