vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Как поменять приклад на АКС-74

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Gradus
Gradus

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Одинцово, Москва
Сообщение Gradus » 02.09.2009 22:19

На АКС-74 хочу поменять рамный приклад на черный складный (как на АК-74М). Привод Дибойз РК-03. Ищу точное описание что и как делать не повредив при этом силуминовое боди и вообще какими инструментами при этом пользоваться, и как ими пользоваться!
В поиске смотрел, но конкретное описание не видел =(
Заранее спасибо всем кто ответит!!!
он курит, пьет и пиздится в метро
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 02.09.2009 23:20

Gradus писал(а):На АКС-74 хочу поменять рамный приклад на черный складный (как на АК-74М). Привод Дибойз РК-03. Ищу точное описание что и как делать не повредив при этом силуминовое боди и вообще какими инструментами при этом пользоваться, и как ими пользоваться!
В поиске смотрел, но конкретное описание не видел =(
Заранее спасибо всем кто ответит!!!
Выколотка и молоток. Больше ничего не надо.
Выбиваете ось приклада, меняете и забиваете ось назад.
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 03.09.2009 01:44

На новых версиях дибойза зачастую пин, крепящий приклад с боди, при снятой крышке ствольной коробки просто вываливается(особенно на аксу), либо даже без молотка просто продавить пин вверх с помощью чего нибудь, той же самой выколотки :wink:
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 03.09.2009 02:34

Гном писал(а):На новых версиях дибойза зачастую пин, крепящий приклад с боди, при снятой крышке ствольной коробки просто вываливается(особенно на аксу), либо даже без молотка просто продавить пин вверх с помощью чего нибудь, той же самой выколотки :wink:
Верно, но бывает и наоборот: привез один РК-03S, так у него заразы приклад еле складывался, очень тугая петля. Никаких люфтов вообще!
Кстати, чтобы убрать люфт именно оси приклада то можно эту ось «накернить» в тех местах где болтается. Естественно надо делать это осторожно, особенно на старых моделях с силуминовой петлей на коробке, иначе треснет.
Вернуться к началу
Gradus
Gradus

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Одинцово, Москва
Сообщение Gradus » 03.09.2009 02:47

Ясно, значит выколотка и молоток.
Не очень гуманно к силуминовой петле но придется попробовать
он курит, пьет и пиздится в метро
Вернуться к началу
ryaz
ryaz

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщение ryaz » 03.09.2009 10:55

Petruccio писал(а):
Гном писал(а):На новых версиях дибойза зачастую пин, крепящий приклад с боди, при снятой крышке ствольной коробки просто вываливается(особенно на аксу), либо даже без молотка просто продавить пин вверх с помощью чего нибудь, той же самой выколотки :wink:
Верно, но бывает и наоборот: привез один РК-03S, так у него заразы приклад еле складывался, очень тугая петля. Никаких люфтов вообще!
Кстати, чтобы убрать люфт именно оси приклада то можно эту ось «накернить» в тех местах где болтается. Естественно надо делать это осторожно, особенно на старых моделях с силуминовой петлей на коробке, иначе треснет.


а что значит накернить ? вот у меня как раз энта проблема, люфт по оси вверх-вниз при сложенном прикладе, как поправить ? и вроде как у меня старая модель, но вроде петля сделана заодно с корпусом-сталь.
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 04.09.2009 00:40

ryaz писал(а):
а что значит накернить ? вот у меня как раз энта проблема, люфт по оси вверх-вниз при сложенном прикладе, как поправить ? и вроде как у меня старая модель, но вроде петля сделана заодно с корпусом-сталь.
Когда приклад ходит вдоль оси то люфт убирается подкладыванием шайб.
Люфт самой оси (когда она тоньше чем свое посадочное место) можно убрать с помощью кернера: http://ru.wikipedia.org/wiki/Кернер_(инструмент). Для этого проводится кернение в тонких местах оси. Процесс опасный, если переусердствовать то лопнет силуминовая петля. Она таки из силумина и является отдельной деталью, изучите внимательнее ваш привод, она приклепана к стенкам ствольной коробки.
Стальные петли идут на Дибойсовскую серию S. Например RK-01S, RK-03S.
Вернуться к началу
Дембель
Дембель

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08.04.2009
Откуда: Ленинград
Сообщение Дембель » 04.09.2009 00:49

Ээээ...
http://www.airsoftarmy.ru/modules.php?n ... ge&pid=161
Если вы это имеете в виду
СА СВД (165 м/с)
ТМ Glock 17 (90 м/с)
АК-107 кастом (120 м/с)
Вернуться к началу
Gradus
Gradus

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Одинцово, Москва
Сообщение Gradus » 04.09.2009 01:14

Дембель писал(а):Ээээ...
http://www.airsoftarmy.ru/modules.php?n ... ge&pid=161
Если вы это имеете в виду


Оно самое!!!!!!!!!!
Точно что я искал, спасибо!!!
он курит, пьет и пиздится в метро
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 04.09.2009 01:35

Petruccio писал(а):Верно, но бывает и наоборот: привез один РК-03S, так у него заразы приклад еле складывался, очень тугая петля. Никаких люфтов вообще!

Подтверждаю, тоже один акс из последней серии(с синей головой поршня, фтулками-подшипниками) приклад имел очень тугой ход.
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Gradus
Gradus

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Одинцово, Москва
Сообщение Gradus » 07.09.2009 01:03

Результаты такие:
Когда выбивал штиф из крепления приклада, сломалась верхняя петля, из которой этот штиф и выбивался. Я так и знал, что силумин нихрена не выдержит, но надеялся на лучшее(хотя возможно я в чемто накосячил, ведь у автора статьи Gravity такого не было). Проблема конечно поправима(композитный клей) но неприятно. Еще неприятно то что пришлось доводить настоящий приклад до определенных размеров, позволяющих использовать его в АЕГ, это конечно замечательный способ поработать руками и проверить откуда они растут но опять же нафиг оно надо, если мне еще захочется менять приклад то куплю страйкбольную версию и 0 проблем. Заодно самое скажу и про "оригинальный-боевой" фиксатор приклада в раложенном состоянии, чтобы он встал в РК-03 (да и наверно в любой Дибойз и ему подобные) его надо сильно утоньшить, по объёму практически в 4 раза, на самом фиксаторе нету зацепа под пружинку для прижимания к боди (делать самому и на холодную сварку или клей) а та пружина что идет в комплекте не подходит по размеру.
Вобщем если хотите боевой приклад то все возможно но с известной долей гемора. Кстати дремель нужен по любому, болгаркой тоже можно но это сурово
он курит, пьет и пиздится в метро
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30