vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Dboys full metal KAC PDW

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 08.03.2010 18:18

Indeets писал(а):Уважаемые владельцы, у кого получилось на стволике 229мм выжать 135 и на каких потрохах ?
Апну свой вопрос... и снова попрошу помощи у "коллективного разума" :).

Дело в том, что я к стыду своему никак не могу выжать из этой заразы более 127 стабильной скорости на 120-м гвардере :evil: !
А ведь из коробки кац показывает 126.....

Стволик - 229мм, базовый.
Заменялось и пробовалось (в т.ч. родное тоже) :
Пружина Гвардер 120, пытаюсь выжать всё должное из него, 130-я система там же показывает 137-138.
Поршни : элемент с метал.гребёнкой, СА базовый с родной с головой.
Резинки головы поршня перепробованы все, что были (около десятка), от самых "плотных" (по компресии) до самых "свистящих"...
Сайлент сет элементовский (после вдумчивого напиллинга)
Ноззлы : прометеус, система.
Камеры хопа : гвардер пластиквая, СА, ТМ, "какой-то китайский фрезерованный дюралевый" (но отлично выполненный).
Резинки хопа : синий прометеус, гвардер черный, какие-то китайские базовые....
Направляющие с подшипником разные и головы поршня с подшипником и без оного...
Цилиндры : латунные, с прорезью "тип 2" (43мм от края) и "3" (от "курца")... сегодня ночью от истерики начал уже по паре миллиметров увеличивать прорезь цилиндра "тип 2", пытаясь "поймать оптимум" скорости :smile:

Что непонятно до мистики - после сборки конструкция первым выстрелом показывает некий свой "максимум" (разок было даже кажется 133 ! Может, значит !?), потом с каждым выстрелом (всего около 5-6) скорость падает до некоей "стабильности" - 118-125 :smile: , в зависимости от "положения звёзд"....

Коллеги, внимательно выслушаю как ваши достижения скорости при какой-то вашей конфигурации на данном приводе и соображения по описываемой мной проблеме, вплоть до текстов молитв, чертежей пентаграмм или шаманских бубнов, рецептов зелий.... ибо - уже мозги текут...
Заранее спасибо !
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Yarre
Yarre

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06.10.2007
Откуда: УФА
В игре: с весны 2007
Сообщение Yarre » 09.03.2010 00:42

Indeets оффтопный вопрос. А зачем? О_о
ИМХО для данной длинны, 120 это потолок. Больше негуманно.
Вернуться к началу
-Martin-
-Martin-

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.10.2007
Откуда: Чеширский лес
В игре: с 2007
Сообщение -Martin- » 09.03.2010 01:13

мне в этом посте не нравится:
1. сайлент сет от элемента, по моему сугубо личному мнению, они жестко травят
2. узел голова нозл от разных производителей - не есть гут, опять же элемент....
3. в камере хопа тоже потенциально могут быть утечки

но это к вопросу о том, что из россыпи редко получается хорошо...

по делу:
1. проверить угол таппет плейта
2. купить сантехническую изоленту и обмотать голову цилиндра в месте вставления в оный
3. туже изоленту применить к резинке хопапа, перекрыв дырку в той области

но вообще да, больше 120 тут уже перебор
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 09.03.2010 02:16

Yarre писал(а):Indeets оффтопный вопрос. А зачем? О_о
ИМХО для данной длинны, 120 это потолок. Больше негуманно.
Это уже дело чести :), оно ж в базе 126 и так выдавало, а теперь после стольких усилий..... уже и того нету Smile. Даунгрейдить-то со 135 не сложно....
Последний раз редактировалось Indeets 09.03.2010 02:35, всего редактировалось 1 раз.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 09.03.2010 02:30

Nome писал(а):мне в этом посте не нравится:
1. сайлент сет от элемента, по моему сугубо личному мнению, они жестко травят

Грешил. Пробовал вернуть базовый набор (неплохого качества, даже с подшипником) - бесполезно, только удар громче. САшный поршень с головой тоже пробовал...
Сейчас ничего не травит, поршень "запирается" резко и наглухо, не сопит.
2. узел голова нозл от разных производителей - не есть гут, опять же элемент....
Да как раз голову цилиндра люди и хвалят, в отличие от головы поршня... Ноззл с резинкой. не сопит вроде. Кстати замена базового ноззля (он ессесно без резинки) на нынешний "весь-из-себя-тюновый-с-резинкой" ничего не добавила по скорости.
3. в камере хопа тоже потенциально могут быть утечки
Тут уже так уверенно не отвечу...поборюсь ещё с разными резинками...
из россыпи редко получается хорошо
Та получается ;), в том-то и дело, что до этого всегда получалось...

1. проверить угол таппет плейта
Принято, это я забыл..
обмотать голову цилиндра в месте вставления в оный
Там всё герметично, поршень не пропихнуть, когда он "заперся".
3. туже изоленту применить к резинке хопапа, перекрыв дырку в той области
Я еле резинку на смазке запихиваю в узел, фумка туда никак не влезет !
больше 120 тут уже перебор
Надо ! Ну и - "дело чести" :).
Спасибо за помощь, значит ты думаешь, что скорее проблема в узле хопа ?
Как прокомментируешь :
после сборки конструкция первым выстрелом показывает некий свой "максимум" (разок было даже кажется 133 ! Может, значит !?), потом с каждым выстрелом (всего около 5-6) скорость падает до некоей "стабильности" - 118-125 Smile , в зависимости от "положения звёзд"....
- ?


...............
Вот кстати, посмотрите до конца ролик : (url=http://www.youtube.com/watch#!v=IS24qdVZ-Mw&feature=related) - на М120 получили 130-133...
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
-Martin-
-Martin-

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.10.2007
Откуда: Чеширский лес
В игре: с 2007
Сообщение -Martin- » 09.03.2010 17:44

видео смотреть не буду - верю.

сколько смазки уходит в цилиндр? возможно забиваются дырки вентилируемой головы. не пробовал замерить после очереди?
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 09.03.2010 19:21

Nome писал(а):сколько смазки уходит в цилиндр?
Капель 5-6 "жидкого" силикона. Консистенция - примерно как у обычного автомобильного моторного масла.

не пробовал замерить после очереди?
После "боевой" или холостой ?
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 09.03.2010 19:44

Nome писал(а):1. проверить угол таппет плейта
Угол был чуть завален назад, выпрямил.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
-Martin-
-Martin-

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.10.2007
Откуда: Чеширский лес
В игре: с 2007
Сообщение -Martin- » 10.03.2010 22:02

подвижки наблюдались и после холостой, так что я бы попробовал и то и то...
меня несколько смущает используемая смазка, но в этой области мои познания весьма скудны, увы
Вернуться к началу
Rook
Rook

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24.02.2008
Откуда: Саратов
Сообщение Rook » 10.03.2010 23:36

В паре латунь-резинка будет хорошо работать практически любая смазка. Я вообще все в гирбоксе ШРУСом мажу)

Вообще интересный эффект с "первый выстрел самый быстрый". В жесткой пневме это означает дизель, но здесь этого эффекта быть не может. Поэтому мне кажется два варианта:
1) ну очень говенная пружина. Начинает садиться сразу же после первых выстрелов до определенного момента, стабилизируется. После переборки гира, полежав некоторое время без нагрузки, регенирирует до прежних характеристик и снова просаживается за пару выстрелов. Вспоминая характеристики пружинных сталей - это странно, но у китайцев все возможно.
2) после первых же выстрелов какой-то узел теряет герметичность от сотрясения. Это либо голова поршня, либо цилиндра, либо нозл, либо узел нозл-хоп. Голова цилиндра намертово герметизируется фумом и сотрясения не страшны. Нозл от тряски не разгерметизируется, если на нем нет трещин. Значит, либо голова поршня, либо узел хоп-нозл, там и копать.
Вернуться к началу
-Martin-
-Martin-

Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.10.2007
Откуда: Чеширский лес
В игре: с 2007
Сообщение -Martin- » 11.03.2010 12:36

кстати да, пружина это вариант, но немного странный. на сколько мне не изменяет память опыты проводятся на 120 гардере. предлагаю поставить китайскую базу и посмотреть результат, если будет такая же нестабильная картина, то переходить к другим узлам, если нет, то гардер таки себя не оправдал
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 11.03.2010 12:44

А какой вес шаров, использованых для замера ? Случайно не 0.25 ? :roll:
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 11.03.2010 14:09

А какой вес шаров, использованых для замера ? Случайно не 0.25 ? :roll:
Ой, если бы :grin: ..... нет, 0.2 гвардер....

предлагаю поставить китайскую базу и посмотреть результат
ОК, проверю.

несколько смущает используемая смазка
Кастрол LMX в гире, средней вязкости силикон в цилиндре.

1) ну очень говенная пружина.
Гвардер жеж ! И уже не первый... тоже грешил на пружину, даже панику поднял на одесском форуме, но потом извинялся :) - поставил её же в другой привод с более длинным стволом и получил 137...

полежав некоторое время без нагрузки, регенирирует до прежних характеристик
Там "полежав некоторое время" не катит - максимум пара минут :).
2) после первых же выстрелов какой-то узел теряет герметичность от сотрясения. Это либо голова поршня, либо цилиндра, либо нозл, либо узел нозл-хоп.
Наверное ноззл тоже..

Отказался от поршня с полной мет.гребёнкой и поставил базовый с тем же элементовским сайлентом - скорость выросла, иного варианта, кроме как "поршень стал легче" - не вижу...
Поставил системовский ноззл с "острым" носом (родной имеет "тупой" носик) - получил снова стабильные 125, сейчас снял и поставил родной - сопит, как падла, но зато я сразу увидел 129, правда скорость скачет от 123 до 129 :). Родной - без резинки и здорово болтается, намотал на носик головы спираль из тонкой полоски фума - ноззл двигается хорошо, фум на носике держится, зараза, не сползает и без смазки "ротом не продуешь" :). Вечером отполирую поверхности на направляющих гира и поршня, соберу , поглядим...
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 13.03.2010 15:52

1. Фумка держится на носике отлично, пока.. туда не попадает смазка :(. Вариант отпадает.
2. Купил ноззл с резинкой от МР5, как раз "тупоконечный" и длина та самая.
3. Поставил базовый маруевский (сдохнет - поменяю) поршень - он чуть легче дибойсового.
Результат : 128-130, боюсь, что больше уже не вытянуть... Озверею - подрежу немного системовкую 130-ку и получу 135... иначе боюсь - никак не получится.

Проводку вернул базовую - её вроде как хватает, не греется, она жесткая - при сборке не скручивается бубликом в бади и хорошо фиксирует бтску, которая у меня расположена слева от узла хопа..
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Beta_tester
Beta_tester

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Команда: Джентельмены.
В игре: 2008
Сообщение Beta_tester » 13.03.2010 17:10

Надо было позвонить...
Еще надо заменить родную резинку
в ноззле на более толстую.
Результат +4м/с.
...И возле птицы!
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 13.03.2010 23:42

Beta_tester, СА-шная толстая у меня-то есть, но я уже боюсь гир разбирать - не случилось бы чего :grin: ... кстати ноззл уже не сопит.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Snooker
Snooker

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
Сообщение Snooker » 16.03.2010 01:04

Indeets позвольте добавить из личного опыта. Базовый нозл плох лишь с точки зрения долговечности "живет мало", оставляет приличные задиры на носике головы цилиндра при пробеге.
Так же наблюдал картину когда при секущем "ото рта" нозле скорость выше. Объяснение могу предположить только одно - не так важна полная герметичность (голова цилиндра-нозл), как скорость с которой нозл запирает резинку хоп апа. Выстрел достаточно скоротечный процесс, поэтому при слабо секущем нозле теряется меньше, чем при "не успевшим нозле". Конечно идеальный вариант, когда и не сечет и ход нозла абсолютно свободен.
Для примера мистики: есть у меня штуковина SIG 556 от джин пенга (китай), так вот там нозл латуневый, люфт на голове вообще чумовой - не то что сечет, со свистом "ото рта" пролетает. К чему это я - на хроне в таком варианте 128-130, при замене нозла (сначала обрадовался, мол нашел "дырку" у китайцев!) на простой пластиковый те же 130, на нозл с резиновым кольцом 125 - максимум! а то и по 118 вылетало. Нозлы все не бор ап (система, прометей, актион). А вы говорите мистика, вот мистика в чистом виде!
Разброс по скорости в вашем случае скорее всего тоже связан с парой нозл-таппет. Таппет потому, что он ещё немного изгибается от воздействия секторной шестерни, кстати такой эффект (более быстрего первого выстрела) встречается довольно часто. Мне кажется, что тут не пружина виновата, а именно частично теряется эффект "смазки" - таппет сильнее гнется, нозл больше перекашивается, вот отсюда и падение.
По поводу подрезания пружины от системы - не надо! Лучше сожмите её до упора на подходящей направляющей (10-10,5 мм) часов на 7-8, она и просядет немного.
Ну и последнее что хотел сказать. 128м/с на таком стволике - это очень даже приличный результат и ваша честь не пострадает ни на грамм с таким результатом!
Aut vincere, aut mori.
I'm not gonna shoot you between the eyes John, I'm going to shoot you between the baaaawls!
Вернуться к началу
Snooker
Snooker

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
Сообщение Snooker » 16.03.2010 01:21

Indeets совсем забыл, пару слов о поршне. Та самая гребенка на поршне совсем не одинаковая для разных производителей, у меня была пара поршней, где при одинаковом кол-ве зубов, разница между гребенками была почти 2 мм :shock: .
Aut vincere, aut mori.
I'm not gonna shoot you between the eyes John, I'm going to shoot you between the baaaawls!
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 16.03.2010 03:27

Iko, спасибо за интересные мысли... насчёт тапета и "ноззл успел - не успел запереть камеру" - я даже не подумал, спасибо !
А поршни просмотрел - нет, всё нормально, одинаковые.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
RedAlert[РДВ-Град]
RedAlert[РДВ-Град]

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение RedAlert[РДВ-Град] » 27.03.2010 10:27

Добрый день столица! Провинциальный питер задает вопрос владельцам :grin:
Скажите пожалуйста, из коробки без замены потрохов кто-нить юзал, как быстро бокс накроется? Или все же сразу поменять детальки те, что были в начале темы обозначены?
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 27.03.2010 13:21

НЕ дибойс, но АСМ
наблюдаю 2 машинки, в боксы которых никто не совался..
пока полет нормальный
скорость в базе - около 100м.с.
наблюдали проблемы с работой хоп-апа из-за кривоватого тела модуля..механизм работал не четко
в данный момент исправлено
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 27.03.2010 14:37

RedAlert[РДВ-Град] писал(а): из коробки без замены потрохов кто-нить юзал, как быстро бокс накроется? Или все же сразу поменять детальки те, что были в начале темы обозначены?
Да как-бы вот уже принято перебирать, перешимить и пересмазать :).. Работать должно долго, качество базовых деталей очень неплохое.
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Печеньк0
Печеньк0

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщение Печеньк0 » 03.04.2010 04:21

2 месяца как имею LM KAC PDW.
Машинка без особых проблем. 130 с коробки выдает, после переборки стабильные 135. :smile:
m249 кастом стальной(190), systema ptw + noveske, m4ris(127)
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 03.04.2010 17:50

Печеньк0 писал(а):130 с коробки выдает, после переборки стабильные 135. :smile:
Чем измеряли ?
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
Печеньк0
Печеньк0

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщение Печеньк0 » 05.04.2010 09:37

Indeets писал(а):
Печеньк0 писал(а):130 с коробки выдает, после переборки стабильные 135. :smile:
Чем измеряли ?


Конечно же линейкой :grin:
Хронили перед игрой в субботу, а привод в руки был вечером в пятницу получен.(чуть более 2х месяцев уже назад)
m249 кастом стальной(190), systema ptw + noveske, m4ris(127)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10