vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Переделки серии АК: АКС-74У и РПК (в поисках счастья)

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
=DeaD=
=DeaD=

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20.04.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение =DeaD= » 14.02.2004 20:56

Пишу не в поисках халявы, а с целью минимизировать количество вечеров проведенных с напильником, нервных клеток и разумеется в разумных пределах - хочется минимизировать объем баксов отправленных за границу, посему ногами сильно не пинать ;)

В связи с принятием российской направленности в команде хочу перейти на эту же линейку. Посему прошу всех обладающих опытом дать оценку (в части целесообразности, возможности и вообще гемора) следующим действиям

Пункт А.
Имеется АУГ с установленым FTK-150 и 120-й пружиной в нем, вместо 150-й. Хочется - сделать из него РПК с тем же тюнингом.

Предполагаемые шаги:

1. Купить калаш АК-47 (весло), переставить Gearbox'ы (благо сами гирбоксы у АК и АУГа одинаковы) сохранив их обвеску в приводах или переставить внутренности и продать АУГ со стандартным гирбоксом.

Далее пока не определился - возможны 2 варианта:
2А. Купить это http://www.wargameclub.com/pcart/shopper.php?itm=AC-KIT-RPK_cat_Conversion%20Kit и поставить (но жалко 260$);
2Б. Найти где-то приклад от РПК (где?), стволик (где? или проще сделать самому?), шомпол (где?). Далее выточить в прикладе дырку нужного размера и приделать ее к АК (насколько проблемно вытачивать дырку? насколько проблемно крепление?)

Ну и далее самый просто пункт 3. Найти сошки от РПК и приделать их к приводу.

Пункт B:
Хочется в качестве короткоствола - купить АК-БетаСпецназ и сделать из него АКС-74У следующим образом:

1. Купить к нему приклад от сайги-МК (он продается?) и приделать к приводу (насколько возможно?) предварительно разместив в нем аккум (одно из самых простых действий ;));

2. Купить деревянные накладки и сделать нечто приличное вместо ущербного пластика с рельсой (ну да, долгие вечера с напильником).

3. Купить STARовских магазинов;

Ожидаю получить нечто подобное: http://airsoft.extrim.ru/img/airsoft-aks74u.jpg

-------------------------------------------------------------------------------------
Все, теперь можно называть злобным покемоном :D
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 14.02.2004 22:40

Я что-то не понял, эт фантазии иль как? :?

=DeaD= писал(а):2. Купить деревянные накладки и сделать нечто приличное вместо ущербного пластика с рельсой (ну да, долгие вечера с напильником).


Эт какие деревянные? и де ты их купишь? если конвершен кит, то другое дело...

Короче, сделать РПК не вопрос, было бы бабло... вот только длинного магазина не найдеш. А вот с АКСУ сложнее... приклад складной весьма сложно приделать. Так что, скорее всего это можно отнести к фантазиям.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 14.02.2004 23:26

Не понял вот чего: а почему не купить сразу ММГ РПК?
Вернуться к началу
=DeaD=
=DeaD=

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20.04.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение =DeaD= » 15.02.2004 00:02

Kolowrat писал(а):Я что-то не понял, эт фантазии иль как? :?

Пока да, очень надеюсь через месяц подправить и перевести их в состояние "Планы".

Kolowrat писал(а):Эт какие деревянные? и де ты их купишь? если конвершен кит, то другое дело...

Ну любые другие деревянные, от сайги - там в любом случае напильником очень долго работать, так что видимо все равно от чего изначальные покупать...

Kolowrat писал(а):Короче, сделать РПК не вопрос, было бы бабло... вот только длинного магазина не найдеш.

Ну почему, взять магазин от ММГ и в него запихнуть начинку от механы, тут один товарищ уже из ММГ от АК-103 сделал механу для калаша, так что не первым буду...

Kolowrat писал(а):А вот с АКСУ сложнее... приклад складной весьма сложно приделать. Так что, скорее всего это можно отнести к фантазиям.

Это я знаю, что сложно приделать, но по моему сложнее в деревянном прикладе от РПК дырку под аккум выдалбливать ;)

А вообще если говорить "Сделать не вопросы, было бы бабло" - так 450 баксов как-то жалко... :roll:
Да и для АКС-74У скорее всего за эти же деньги через месяц-другой кит сделают (вон уже и анонс есть - http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=6874) :) только я морально не готов пока по полтыщи баксов отдавать с первого хода :|

Shuravie писал(а):Не понял вот чего: а почему не купить сразу ММГ РПК?

Очевидно почему - потому что таким образом я сразу потрачу 250$, потом еще 50$ потрачу на напильники и часов 20-30 личного времени на работу этими напильниками. А зачем мне это, если я могу таким-же путем купить конвершн-кит за 260$ и потом мне только останется сошки с магазином доделать?

PS: Плиз, не сочувствуйте мне, пусть лучше здесь ничего не будет написано кроме единственного сообщения типа "Я приклад для РПК задолбался вытачивать 2 недели каждый вечер и в итоге заказал конвершн-кит"... а то тема сейчас во флуде утонет ;)

PPS: Это не первый день, как я думаю на эту тему, я уже по черновой продумал все варианты (в т.ч. с переточкой ММГ - чего-то не хочется, там же еще проблемы с выводом переводчика огня, размещением всего этого внутри... ну его нафиг, оставим родную ствольную коробку), так что можно элементарные советы типа "а где же я собираюсь взять деревянные накладки" или "купи ММГ и напильник" не писать, сам не дурак (и все это без наезда на уже ответивших :roll: :wink: )
Последний раз редактировалось =DeaD= 15.02.2004 00:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 15.02.2004 00:13

"прикладе от РПК дырку под аккум выдалбливать " :)
Любая мастерская по ремонту мебели - рублей 300. Только объяснить им надо будет доходчиво, зачем это тебе надо :wink:
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
=DeaD=
=DeaD=

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20.04.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение =DeaD= » 15.02.2004 00:16

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):"прикладе от РПК дырку под аккум выдалбливать " :)
Любая мастерская по ремонту мебели - рублей 300. Только объяснить им надо будет доходчиво, зачем это тебе надо :wink:


А вот за эту мысль уже большой спасиб! :) даже не думал над таким вариантом... как-то не связан раньше был с мастерскими по ремонту мебели ;)
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 15.02.2004 00:27

Yer welcome :)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 15.02.2004 01:54

Ээээ...я просто невнимательно прочитал сначала. Сливаюсь.
P.s. Сошки были тут: http://www.prodiz.ru/index.html
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 15.02.2004 03:49

Гм... Когда-то давно покупал себе "Юнкер" и продавец предложил сразу - не выходя из магазина - поставить на него "дерево" (он, правда, так и не смог объяснить - зачем мне дерево на АК-103, где приклад пластиковый, черный и складывающийся вбок). Накладки он планировал содрать с ММГ АК74. За все труды хотел +1000р.
Магазин "Оружейный двор" - ст. метро "Охотный ряд".

Спустя некоторое время, продавец другого магазина предложил мне "врезать" вместо обычного рамочный приклад. "Раму" он мыслил "срезать" с многострадального ММГ АК-74. На вопрос "А на хрен мне рама на АК-103?" ответить затруднился.
Там же я поглядел на результаты их творчества - ряд "Юнкеров" с деревом и рамочными прикладами, и рукоятками от разных моделей АК-74. Выглядело очень и очень здорово.
Адрес магазина - ул. Расплетина, ст. метро "Октябрьское поле", дом 5, с 10.00 до 18.00, кроме выходных.

P.S.
Фанатам: Во втором магазине я заметил лежащий за стеклом ММГ "Кипариса" с длинной обоймой на 30. Лежал он там за очень большие деньги, но зато больше я его нигде в Москве не видел.

P.P.S.
Что они потом делают с "убитыми" ММГ АК-74 сказать сложно... :wink:
Вернуться к началу
=DeaD=
=DeaD=

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20.04.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение =DeaD= » 15.02.2004 12:26

Shuravie писал(а):Ээээ...я просто невнимательно прочитал сначала. Сливаюсь.
P.s. Сошки были тут: http://www.prodiz.ru/index.html

Сошек там родных от РПК конечно нет, зато есть приклад рамочный для проекта "АКС-74У"... тоже thnx :)

N.D. писал(а):Гм... Когда-то давно покупал себе "Юнкер" и продавец предложил сразу - не выходя из магазина - поставить на него "дерево" (он, правда, так и не смог объяснить - зачем мне дерево на АК-103, где приклад пластиковый, черный и складывающийся вбок). Накладки он планировал содрать с ММГ АК74. За все труды хотел +1000р.
Магазин "Оружейный двор" - ст. метро "Охотный ряд".

Ну даже не знаю что сказать - вообще в москву как-то не хочется ехать за прикладом :) надо будет в наших оружейных попробовать выйти на правильных людей - может смогут все части обеспечить, а я тут мучаюсь в поисках ;)

N.D. писал(а):P.S.
Фанатам: Во втором магазине я заметил лежащий за стеклом ММГ "Кипариса" с длинной обоймой на 30. Лежал он там за очень большие деньги, но зато больше я его нигде в Москве не видел.

Кипарис это круто, только для airsoft'a его видимо вручную не адаптировать ввиду отсутствия места для гирбокса и сложности установки газовой системы...
Вернуться к началу
Пайпер [LRRP, 1st Cav]
Пайпер [LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Пайпер [LRRP, 1st Cav] » 15.02.2004 21:23

Как вариант: комплект деревянных деталей для РПК тебе могут сделать ребята из ивановской команды Strike-37 (см. пост герра Sharmut`a в "Барахолке"). Они мне сейчас как раз делают "дерево" на привод.
"SORRY ABOUT THAT"
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13