http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

AGM M4A1 общее обсуждение

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
simon4
simon4

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Владимир
Команда: Green Hornets
В игре: c 2008
Сообщение simon4 » 08.11.2009 20:12

Апну тему.

Поменял я хоп ап. Выпилил перегородки, взял у друга камеру хопа, по заявлениям - производитель система, поставил. Оставил базовый стволик, резинка -фиолетовый прометей. Но... Проблема со сдвоенными выстрелами так и осталась!

Начал копаться, смотреть, сравнивать. Взял у сокомандника камеру хопа GP, вместе со стволиком KM.

Выяснил следующее - на базовом стволике, в отличии от КМ, пропилы под защелку на хопе сделаны примерно на 1 мм ближе к срезу ствола, который в хоп вставляется. Т.е. получается что стволик не полностью входит в камеру хопа.

Переделал эти пропилы, чтоб стволик зашел на 1 мм глубже в камеру хопа - и все гут, проблема исчезла. :smile:
Настрелял на трене тысячи полторы шаров, никаких проблем с хопом не было. :smile:

Вывод - лучше сразу поставить фирменный стволик, и кучности побольше, и с хопом проблем не будет!
Вернуться к началу
Konstantine Del
Konstantine Del

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: Мурманск
Команда: МуCK "Hell Cats" (Мурманск)
В игре: с 2008
Сообщение Konstantine Del » 08.11.2009 22:08

Simon [VST] писал(а):Переделал эти пропилы, чтоб стволик зашел на 1 мм глубже в камеру хопа - и все гут, проблема исчезла. :smile:

А как ты заделал щель ближе к хоп апу, что бы не ходил ходуном стволик?
"каска защищает голову, всегда"
Вернуться к началу
simon4
simon4

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Владимир
Команда: Green Hornets
В игре: c 2008
Сообщение simon4 » 09.11.2009 11:32

Делал так - сначала ножовкой убрал 1 мм, надел защелку. Осталось расстояние 1 мм.
Взял поксипол (использовал который в синей коробочке), замазал им оставшееся расстояние. Пока он не застыл, лезвием от канцелярского ножа убрал излишки поксипола и снял защелку.
Предварительно еще на защелку прыснул силикона, чтоб к ней поксипол особо не прилипал.
Вот так. :)

Сколько такой вариант проживет - хз, но я стволик однозначно менять собираюсь, так что особо не парюсь.
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 09.11.2009 16:10

Моя м4а1 с рисом бегает с конца июня, на текущей момент заменен стволик на тонкий, поставлена направляющая с подшипником 120 пружина (х3 как но изначальная пружина банкотест не проходила ни в каком виде), заменена проводка , Т ключ, куплена литийполимерка 7.4 на 2.2 А Дуальский, в связи с возросшим током будет установленн ключ на базе бтс и также заменена резинка хопа, хотя субботняя игра показала рабочесть ее при минусовой температуре (на Урале уже снег и -8 С), вообщем еще подумаю. Родной бункер работает на ура, докуплены механы от СА - подача конечно стабильнее но нужен изолентинг в связи с люфтом механ в продольной оси (лечится одним оборотом изоленты). Установлен а копия Аимпоинта с гансигна - встала как литая, люфтов нет. Единственная поломка на сей момент во время крайней игры отломилась бобышка на шпиньке фиксатора приклада, видимо от холодна и толчка по прикладу (хотя был в сложенном положении) не выдержал. Вообщем понравился привод - первая так сказать любовь. Далее так и остановлюсь на нем как на варианте для зданий,, и больше тюнить не планирую. Но себе буду смотреть что нибудь полноразмерное - с моим росто 2 м и весмо за центнер, даже полностью раздвинутая м4 как-то игрушечно смотрится:)




З.Ы. Кстати ту самую крышечку анпега умудрился пробить шарик, но так как туда для избежания люфта влезла прокладки из поролона то аккумулятор не пострадал.
Фото здесь:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.p ... page=5#top
Dixi
Вернуться к началу
RoSSeR
RoSSeR

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщение RoSSeR » 09.11.2009 22:07

John Dow писал(а):отломилась бобышка на шпиньке фиксатора приклада


Это, кстати, интересно. У моего сокомандника произошло тоже самое. И самое интересное, тоже при копеечном напряжении, просто через какое-то время.
Так было > Так удобнее
Uncle Sam wants YOU for U.S. Army!
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 10.11.2009 12:17

RoSSeR писал(а):
John Dow писал(а):отломилась бобышка на шпиньке фиксатора приклада


Это, кстати, интересно. У моего сокомандника произошло тоже самое. И самое интересное, тоже при копеечном напряжении, просто через какое-то время.

Ну вот будем смотреть что там за загогулина
Dixi
Вернуться к началу
Konstantine Del
Konstantine Del

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: Мурманск
Команда: МуCK "Hell Cats" (Мурманск)
В игре: с 2008
Сообщение Konstantine Del » 19.11.2009 20:10

Подскажите, влезут ли в гир от AGM провода сечением 2,5 или 2,0?
"каска защищает голову, всегда"
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 19.11.2009 21:21

Konstantine Del писал(а):Подскажите, влезут ли в гир от AGM провода сечением 2,5 или 2,0?


Ставь 1,5 и не парься.
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 19.11.2009 21:43

В гир от АГМ и 1кв.мм за глаза хватит. Тюн, для которого нужна проводка 2,5мм, порвет этот гир на куски
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 20.11.2009 01:01

Radist писал(а):В гир от АГМ и 1кв.мм за глаза хватит. Тюн, для которого нужна проводка 2,5мм, порвет этот гир на куски

Вот и я о том же.
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 20.11.2009 12:34

Konstantine Del писал(а):Подскажите, влезут ли в гир от AGM провода сечением 2,5 или 2,0?

После напиллинга влезла 3.5...ну не было других под рукой:)
Dixi
Вернуться к началу
simon4
simon4

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Владимир
Команда: Green Hornets
В игре: c 2008
Сообщение simon4 » 20.11.2009 18:21

Поставил готовую проводку с ключом от powerlabs. Влезло без проблем. :)
Вернуться к началу
Konstantine Del
Konstantine Del

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: Мурманск
Команда: МуCK "Hell Cats" (Мурманск)
В игре: с 2008
Сообщение Konstantine Del » 22.11.2009 20:28

А можно ли расковырять на базовой проводке клеймы от мотора и переставить их но новую проводку? :grin:

ПС. в городе вообще дефицит всяких радиотоваров типа конекторов Ттайпов, клейм и тд.
"каска защищает голову, всегда"
Вернуться к началу
Grin (SOG Alabama)
Grin (SOG Alabama)

Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06.03.2009
Откуда: Москва Ново-переделкино
Сообщение Grin (SOG Alabama) » 22.11.2009 20:43

я так делал,по ленности своей...разбирал клемму , потом собирали обпаявал, только очень осторожно, чтоб олово не попало в сам разъём
Изображение
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 22.11.2009 21:00

Сколько не пробовал - до конца не удавалось.
Скобы держащие изоляцию провода - поддеть не сложно, а вот скобы прижимающие оголённый провод к клейме - сколько не пытался - не получалось, т.к. загнуты очень сильно.
Вернуться к началу
simon4
simon4

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Владимир
Команда: Green Hornets
В игре: c 2008
Сообщение simon4 » 23.11.2009 11:26

Полярник писал(а):Сколько не пробовал - до конца не удавалось.
Скобы держащие изоляцию провода - поддеть не сложно, а вот скобы прижимающие оголённый провод к клейме - сколько не пытался - не получалось, т.к. загнуты очень сильно.


Аналогично, пробовал, ниче не получилось.

Проще будет отрезать клемму с кусочком провода, примерно 5 мм, и уже к нему припаять новый провод. :)
Вернуться к началу
LLITyPMaH [OpFor]
LLITyPMaH [OpFor]

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.05.2009
Откуда: Питер
В игре: 2008
Сообщение LLITyPMaH [OpFor] » 23.11.2009 11:37

а может купить прометеусовские клеммы? :)
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 23.11.2009 12:29

В Чип и Дип этих клемм в наличии.
А вот мне удается клеммы снять, когда ехать лень. Нужны кусачки с тонкими концами. Провод откусывается под корень, если провести кусачками прямо по центру между согнутыми лепестками, то одна половина отгибается, потом подобным манером перевернув кусачки приотгибается вторая половина, вытряхиваются жилы, ну а дальше тонкой отверткой все отгибается.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Konstantine Del
Konstantine Del

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: Мурманск
Команда: МуCK "Hell Cats" (Мурманск)
В игре: с 2008
Сообщение Konstantine Del » 02.12.2009 13:42

Помимо клемм теперь ещё искать надо контакт "папу" надо, его уничтожило шаром на воскресной игре :smile:

Раскрутил своё чудо, добрался до гира, а там эти ужасающие и заставляющие стынуть кровь в жилах винты со звёздочками.... чем я их только не пробовал, в итоге пришлось идти и покупать имбусовые ключи, подходит один из самых маленьких - Т 8.

Раскрутил, слава случаю ничего не разлетелось по разным углам, но по счастливой случайности, опять же, я нашел пружинку от тапета рядом с краешком стола, как она туда улетела и не потерялась.... :grin:

Настрел около 3к шаров, внутри всё цело, зубчики на местах, на втулках есть небольшие следы от шайбочек.
На пазах гира для втулок нет кромок у средней и секторной шестерни, хотя на вид отлива метала они там предполагались к вырезанию...

Всё залито смазкой, местами она чёрная, а в основном на шестернях зелёная и как лизун тянется... в общем как будто в гире гремлины эволюционировали.... :roll:

Кстати столько обзоров как разобрать гир и нигде не сказано, что на осях шестерней есть маленькие цилиндрики!!! которые я чуть было не посеял, а вываливались они совершенно случайно мне в тряпочку которой я чистил шестерёнки от смазки! :evil:

У меня назрел вопрос про нозл, какой то он странный... Я его надеваю на носик головы цилиндра, 49% пути он скользит плавно, а после половины пути идёт с явным усилием и что то ему там мешает что он рывками движется, сам носик головы цилиндра гладкий, значит проблема в нозле, может его внутри чем нить подпилить?

Тут вспомнил почему гир разобрал - у меня появились клины на последних тренировках, поршень взводился почти до конца и не мог спуститься, я думал акум не тянет пружину, говорят там 130 установлена в базе. А теперь думаю что шестерня встречала сильное сопротивление исходящее от нозла, который никак не хотел вдеться в носик головы цилиндра, может такое быть причиной того что мотору не хватало сил довзвести поршень? на такой пружине юзаю 8,4 :smile:
"каска защищает голову, всегда"
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 02.12.2009 14:23

LLITyPMaH [OpFor] писал(а):а может купить прометеусовские клеммы? :)


Если нужны позолоченные, то либо прометеус, либо в магазинах для моделистов, возможно, есть. Обычные латунные я на Митинском радаре покупал за 2р.шт.

А вот мне удается клеммы снять, когда ехать лень. Нужны кусачки с тонкими концами. Провод откусывается под корень, если провести кусачками прямо по центру между согнутыми лепестками, то одна половина отгибается, потом подобным манером перевернув кусачки приотгибается вторая половина, вытряхиваются жилы, ну а дальше тонкой отверткой все отгибается.

Спасибо, буду тренироваться.
Вернуться к началу
LLITyPMaH [OpFor]
LLITyPMaH [OpFor]

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.05.2009
Откуда: Питер
В игре: 2008
Сообщение LLITyPMaH [OpFor] » 02.12.2009 14:33

Полярник, это я написал к посту выше моего. Просто считаю что эта "лепнина"(пайка огрызков, вскрывание старых клемм) ни к чему хорошему не приведет. :) А так да, не обязательно прометеусовские покупать, если есть аналог и дешевле - так оно даже лучше.

З.Ы. Хотя прометеусовские раза 2-3 перепаивал, и ничего, нормально гнулись :smile:
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 02.12.2009 14:36

Старенькие клеммы обычно выбрасывать жалко, да и для всяких не особо ответственных мест в дело идут.
Вернуться к началу
Konstantine Del
Konstantine Del

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: Мурманск
Команда: МуCK "Hell Cats" (Мурманск)
В игре: с 2008
Сообщение Konstantine Del » 14.12.2009 02:37

Сменил проводку на своём АГМ М4, на 1,5 мм2 - силовые провода, в оплётке было три - белый синий красный, взял красный и синий, очень красиво получилось, особенно с прозрачной термоусадочной трубкой :)
Поменял пружинку, которая по заявлениям китайцев является мощностью номиналом 130, на Гардер 110 (компромисс между скоростью, м\с и базовым акумом).
Сделал шиминг, первый в жизни, тоже шимсетом от Гардера.
Пересмазал, но сначала открыл смазку тефлономую Гардер, посмотрел на неё, закрыл, взял ХАДО в маленьком пакетике, ею намазал. Цилиндр мазал смазкой для цилиндров от СА.

Немного сломал селектор плейт... по глупости, гир закрыл, стянул, а селектор плейт забыл поставить, а деталь отвечающая за позицию safe мешала поставить селектор, ну я его и подрезал немного... помоему даже лучше стало, потому что теперь можно ставить селектор независимо от ступени сборки гира.

Пытался всунуть в хоп ап силиконовую резинку Гардер и вобщем она оказалась уж больно толстой, почти влезла, но конце что то начала сквозь юбочку стволик пропускать, хотя ещё половина пути была и вобще я пытался её вытащить, порвалась немного, поэтому оставил базовую, только валик от гардера поставил. Обидно.

Результат - скорострельность выросла, ГЛАВНОЕ ПРОПАЛИ КЛИНЫ ПОРШНЯ, замер скорости нет возможности сделать, будет банкотест, сказать на вскидку не решусь, но шары летят мощно, наверное не меньше 110, так как основные узлы компрессию держат хорошо.

если кого интересуют фоты, всё здесь
http://vkontakte.ru/album3014628_97802838

о, ещё, на игры с ним не ходил, надеюсь, что всё будет хорошо работать... но пока выстрелов 100 уже сделал, одиночными и очередями, вроде всё норм.
"каска защищает голову, всегда"
Вернуться к началу
Jony_Bravo
Jony_Bravo

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19.10.2008
Откуда: Королев
Команда: Злые Техники
В игре: а а апп...чхи
Сообщение Jony_Bravo » 30.12.2009 02:47

А есть у кого-нибудь опыт с Diboys M4ris для с равнения с AGM, что лучше из этих китайцев.
Вернуться к началу
Konstantine Del
Konstantine Del

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.02.2009
Откуда: Мурманск
Команда: МуCK "Hell Cats" (Мурманск)
В игре: с 2008
Сообщение Konstantine Del » 05.01.2010 23:39

Simon [VST] писал(а):
Полярник писал(а):Сколько не пробовал - до конца не удавалось.
Скобы держащие изоляцию провода - поддеть не сложно, а вот скобы прижимающие оголённый провод к клейме - сколько не пытался - не получалось, т.к. загнуты очень сильно.


Аналогично, пробовал, ниче не получилось.

Проще будет отрезать клемму с кусочком провода, примерно 5 мм, и уже к нему припаять новый провод. :)

А я всё таки расковырял все клемы, но понадобились только от контакта "папы" миника :)

Jony_Bravo писал(а):А есть у кого-нибудь опыт с Diboys M4ris для с равнения с AGM, что лучше из этих китайцев.

От себя скажу, может не всем такое попалось, но гир в АГМ эмке рис не совсем удачен, начиная с болтов под имбусовый ключ и завершая вываливающимися втулками и очень грубыми посадочными местами (очень).
"каска защищает голову, всегда"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13