vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

SRC привода

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 21.02.2010 18:46

ну исключения бывают, но собственно сами срц позиционируют его как до 120 пружины
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Арсенал
Арсенал

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: г. Сургут
Сообщение Арсенал » 17.03.2010 00:34

Купил привод SRC M4 CQB
разбирается по дебильному, не выдержал и сломал ему ножки верхней части бади
Засада с цилиндром или поршнем, компрессии вообще нет, подшипники и все остальное особо не обрадовали в такой ситуации, для себя отметил что лучше взять китайца, дешевле и не хуже
Вернуться к началу
Дaнил126
Дaнил126

Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Дaнил126 » 17.03.2010 00:45

Арсенал, не спеши рубить с плеча :grin:
Для начала - попробуй сменить резиновое колечко (o-ring) на голове поршня на более подходящее. Наборы самых разных по толщине и диаметру о-рингов'ых колечек можно всегда купить в крупных сантехнических\строительных магазинов.
Можно еще попробовать растянуть базовую резинку, но дело это очень "стрёмное" и малоэффективное :wink:

А подшипники на 90\120 конфиге самое оно, не переживай за это
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Вернуться к началу
2Good4U
2Good4U

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.06.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2007 года
Сообщение 2Good4U » 18.03.2010 05:39

Наткнулся на объявление на http://www.airsoftgun.ru/ от 15 марта 2010 г. о завозе новых приводов в http://strikeday.ru. Там написано, что новая партия относятся к третьему поколению и т.д....
В этой связи у меня несколько вопросов:

1- "третье поколение" и аббревиатура "Gen III" это одно и тоже?
2- как давно SRC выпускает "третье поколение"?
3- нашел интересующий меня привод в нескольких магазинах, цены очень разные, вот ссылки:
- http://strikeday.ru/catalog/3785/ - 16 т.р.
- http://www.airsoftrussia.ru/shop/UID_485.html - 13,5 т.р.
- http://techairsoft.ru/shop/UID_81.html 10,9 т.р.
в этой связи еще один вопрос, это один и тот же привод, или все же тот который за 16т. новее (в смысле внутренностей)?
4- длинна стволика в упомянутом выше приводе на сайтах указывается как 370-410 мм, объясните пожалуйста, что это значит? Там 370мм стоит или все же 410мм?
5- длинны ствола этого привода вполне достаточно, для того, что бы при установке 150 тюна кучно класть на прицельной дистанции?

Еще у меня есть довольно странная задумка, которая заключается в том, что бы купить SRC SR4 SD, вынуть из него все внутренности и вставить их в свой CA M15A4 CQB. Спросите, что за бред и зачем мне это надо!? Отвечу, на сколько я понимаю, у моей CQB стволик еще меньше, и впихивать в нее 150тюн для получения не только скорости, но и точности и кучности, видимо не благодарное дело, ну или менее благодарное, чем в привод от SRC! А полученные 130-140 в моей CA на внутренностях от SRC меня вполне устроит. Заодно будет останется привод, проходящий по всем правилам. А вот SRC SR4 SD затунить до 150 на мой взгляд более удачная идея.
В этой связи есть еще пару вопросов:

6- совместимы ли потроха указанных приводов (SRC SR4 SD и CA M15A4 CQB)?
7- и верно ли мое предположение о том, что SRC SR4 SD более перспективная модель для тюнинга?


Ну, вот, пожалуй, на этом все.
Заранее благодарю, за ваши обстоятельные и очень доходчивые ответы!

ЗЫ Если все мои вопросы или некоторые из них оказались глупые.... ну.... извините.... но могу поспорить, что и у вас есть вопросы, над которыми я смог бы легко усмехнуться!
2Good4U aka LEXX
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 18.03.2010 09:42

2Good4U писал(а):Наткнулся на объявление на http://www.airsoftgun.ru/ от 15 марта 2010 г. о завозе новых приводов в http://strikeday.ru. Там написано, что новая партия относятся к третьему поколению и т.д....
В этой связи у меня несколько вопросов:

1- "третье поколение" и аббревиатура "Gen III" это одно и тоже?
2- как давно SRC выпускает "третье поколение"?
3- нашел интересующий меня привод в нескольких магазинах, цены очень разные, вот ссылки:
- http://strikeday.ru/catalog/3785/ - 16 т.р.
- http://www.airsoftrussia.ru/shop/UID_485.html - 13,5 т.р.
- http://techairsoft.ru/shop/UID_81.html 10,9 т.р.
в этой связи еще один вопрос, это один и тот же привод, или все же тот который за 16т. новее (в смысле внутренностей)?
4- длинна стволика в упомянутом выше приводе на сайтах указывается как 370-410 мм, объясните пожалуйста, что это значит? Там 370мм стоит или все же 410мм?
5- длинны ствола этого привода вполне достаточно, для того, что бы при установке 150 тюна кучно класть на прицельной дистанции?

Еще у меня есть довольно странная задумка, которая заключается в том, что бы купить SRC SR4 SD, вынуть из него все внутренности и вставить их в свой CA M15A4 CQB. Спросите, что за бред и зачем мне это надо!? Отвечу, на сколько я понимаю, у моей CQB стволик еще меньше, и впихивать в нее 150тюн для получения не только скорости, но и точности и кучности, видимо не благодарное дело, ну или менее благодарное, чем в привод от SRC! А полученные 130-140 в моей CA на внутренностях от SRC меня вполне устроит. Заодно будет останется привод, проходящий по всем правилам. А вот SRC SR4 SD затунить до 150 на мой взгляд более удачная идея.
В этой связи есть еще пару вопросов:

6- совместимы ли потроха указанных приводов (SRC SR4 SD и CA M15A4 CQB)?
7- и верно ли мое предположение о том, что SRC SR4 SD более перспективная модель для тюнинга?


Ну, вот, пожалуй, на этом все.
Заранее благодарю, за ваши обстоятельные и очень доходчивые ответы!

ЗЫ Если все мои вопросы или некоторые из них оказались глупые.... ну.... извините.... но могу поспорить, что и у вас есть вопросы, над которыми я смог бы легко усмехнуться!

1 Да
2 года 2
3 Один и тот же, гиры одинаковые.
6 Совместимы, но попилить думаю придется.
7 SRC SR4 SD - это просто боди, смотря, чем и как вы его затюните.
pRO FIDE
Вернуться к началу
Vog
Vog

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
Сообщение Vog » 18.03.2010 11:47

SRC лучше брать у их официального представителя, магазин Ударная сила (www.sforce.ru)
По поводу проще ли затюнить бокс СА это еще вопрос. Потроха SRC Gen.3 держат пружины до М140 без замен. И неплохо так держат. А это при грамотной компрессии как раз ваши 150 на выходе. ИМХО вкладываться в СРЦ для тюнинга проще чем СА, особенно учитывая падение их, СА, качества. Только недавно на 2 приводах сорвало шестерни на базовых(!) пружинах после настрела в пакет.
Бешеной версте семь крюков не собака.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 18.03.2010 14:40

На Панде SRC G36KV за $160 (около 7 т.р. с доставкой к нам) заявлена мощность в 290FPS, по отчетам - около 360FPS. Это ошибка описания, или же действительно разная мощность бывает?
Вернуться к началу
2Good4U
2Good4U

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.06.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2007 года
Сообщение 2Good4U » 18.03.2010 18:04

barb, спасибо.

Vog писал(а):SRC лучше брать у их официального представителя, магазин Ударная сила (www.sforce.ru)
По поводу проще ли затюнить бокс СА это еще вопрос. Потроха SRC Gen.3 держат пружины до М140 без замен. И неплохо так держат. А это при грамотной компрессии как раз ваши 150 на выходе. ИМХО вкладываться в СРЦ для тюнинга проще чем СА, особенно учитывая падение их, СА, качества. Только недавно на 2 приводах сорвало шестерни на базовых(!) пружинах после настрела в пакет.

А вот тут можно по подробнее пожалуйста!
Осветите мне на следующие вопросы, если не затруднит:
1- Т.е. если я поставлю в SRC SR4 SD например пружину SRC Пружина М140 (UP-43) ( http://www.sforce.ru/item/id1295/ ) то мне удастся получить около 150 м.с.?
2- Какую именно пружину лучше поставить, что бы получить стабильные 140-150 м.с. на выходе в SRC SR4 SD (дайте точное название)?
3- Что еще необходимо поменять при установке 140 пружины в SRC SR4 SD, для большей надежности и достижения лучшей компрессии?
4- Стоит ли менять стволик на более узкий и если да, то на какой именно и какой длинны?
4.1.- Со стволиком опять вылезает вопрос о его длине! На сайтах указывается как 370-410 мм, объясните мне, пожалуйста, что это значит? Там 370мм стоит или все же 410мм? И какой максимальной длинны стволик влезет в этот привод?
5- Как добиться лучшей компрессии и как ее замерить?
6- Какой нужно использовать аккумулятор, при установке 140 пружины?
2Good4U aka LEXX
Вернуться к началу
Лbхао
Лbхао

Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщение Лbхао » 18.03.2010 18:35

1. При хорошей компрессии (см.поиск);
2. Guarder sp140 (см.поиск);
3. Всё (см. поиск);
4. Стоит, прометей (см.поиск);
4.1. Видимо они сами сомневаются, в привод влезет любой - вопрос иной - насколько он будет выпирать (в принципе, тоже можно найти в поиске);
5. Просто - см.поиск;
6. Смотря какая проводка, мотор, как отшиммингованы шестерни - обычно от 9,6в NiCd и NiMh, 9,9 LiFe (см.поиск).
Вернуться к началу
Vog
Vog

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
Сообщение Vog » 18.03.2010 19:14

Не могу точно сказать про 2 тип бокса от СРЦ, но у меня на 3 тип боксе СРЦ шестерни и мотор спокойно без затруднений тянут Система М130. Есть свидетельства что СРЦ шестерни держат сп140 гвардер(см поиск по СРЦ) Для уверенности лучше поменять проводку и поставить электронный ключик.
Возможно погорячился, распространив статистику 3 бокса на 2.
Бешеной версте семь крюков не собака.
Вернуться к началу
2Good4U
2Good4U

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.06.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2007 года
Сообщение 2Good4U » 18.03.2010 19:56

Многоуважаемый Льхао, Вам конечно огромное спасибо, что потратили свое бесценное время и отписались мне по всем вопросам, а главное раскрытыми и содержательными ответами!
Но, к сожалению, я не располагаю таким же резервом времени, как Вы, что бы пользуясь поиском форума, штудировать десятки топиков и сотни постов, 90-95% которых набиты откровенными флудерастами, по видимому исключительно для набивания счетчика, и совершенно не содержат хоть какой то вразумительной информации!
Также с сожалением сообщаю, что в течение моего рабочего дня мне не удается найти достаточно свободного времени, что бы тратить его на "см.поиск, см.поиск, см.поиск....".
В этой связи, еще раз, огромное спасибо за данные ответы, и теперь обращаясь к остальным участникам конференции, которым не составит труда расписать по подробнее, все же прошу ответить на мои вопросы.
2Good4U aka LEXX
Вернуться к началу
2Good4U
2Good4U

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.06.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2007 года
Сообщение 2Good4U » 18.03.2010 20:00

Vog писал(а):Не могу точно сказать про 2 тип бокса от СРЦ, но у меня на 3 тип боксе СРЦ шестерни и мотор спокойно без затруднений тянут Система М130. Есть свидетельства что СРЦ шестерни держат сп140 гвардер(см поиск по СРЦ) Для уверенности лучше поменять проводку и поставить электронный ключик.
Возможно погорячился, распространив статистику 3 бокса на 2.


Спасибо.
Так в том приводе о котором говорю я, на сколько я понял стоит 3-й гирбокс?
Поясните еще пожалуйсто в общих чертах, зачем нужен эл.ключ!?
2Good4U aka LEXX
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 18.03.2010 20:45

2Good4U писал(а):Но, к сожалению, я не располагаю таким же резервом времени, как Вы, что бы пользуясь поиском форума, штудировать десятки топиков и сотни постов, 90-95% которых набиты откровенными флудерастами,


В будущем лучше не заниматься откровенной флудерастией, благодаря которой что-то найти ещетяжелее, а потратить это время на поиск.
Вернуться к началу
2Good4U
2Good4U

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.06.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2007 года
Сообщение 2Good4U » 19.03.2010 00:42

Ljs писал(а):В будущем лучше не заниматься откровенной флудерастией, благодаря которой что-то найти ещетяжелее, а потратить это время на поиск.


Того же и Вам желаю!
2Good4U aka LEXX
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 19.03.2010 00:46

2Good4U писал(а):
Ljs писал(а):В будущем лучше не заниматься откровенной флудерастией, благодаря которой что-то найти ещетяжелее, а потратить это время на поиск.


Того же и Вам желаю!


Молодец, возьми с полки пирожок, всмысле модераторское предупреждение.
Вернуться к началу
Vog
Vog

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
Сообщение Vog » 19.03.2010 01:45

2Good4U писал(а):Спасибо.
Так в том приводе о котором говорю я, на сколько я понял стоит 3-й гирбокс?
Поясните еще пожалуйсто в общих чертах, зачем нужен эл.ключ!?


В М серии насколько мне известно стоят боксы второй версии. Электронный ключ, как и реле, защищает контактную группу гирбокса от выгорания при высоких токах (аккумуляторы из литиевых банок, либо металгидрид высокого вольтажа). Дает прирост в скорострельности, бережет мотор. Сам поставил в связи с переходом не литиевые фосфатные аккумуляторы.
Бешеной версте семь крюков не собака.
Вернуться к началу
2Good4U
2Good4U

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.06.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2007 года
Сообщение 2Good4U » 19.03.2010 02:26

Я что то совсем запутался... А в каких же тогда приводах SRC стоят гирбоксы 3-й версии?
2Good4U aka LEXX
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 19.03.2010 02:34

SRC назвает "версиями" не то что другие производители.
У них это "третья модификация гербокса второго типа (ver2)" ;)

Гербокс ver3 стоит там же где и у ТМ - G36.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 19.03.2010 02:50

все SRC нормально называет
версия - 2, 3 - архитектурное строение корпуса бокса
генерация (поколение, gen) - отличаются начинкой в базовой комплектации
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Mitry
Mitry

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30.11.2007
Откуда: Izhevsk
Сообщение Mitry » 25.03.2010 01:06

Доброго времени суток комрады. Хочу поделиться опытом по гиру SRC 3ей gen. Куплен был данный гир в сборе у ударников за 4000р, пружинка тоже прилагалась. Мотор поставили Guarder Infinite High Torque Up, сделан шиминг (ибо в базе он ни какой) и смазано всё тоже было. Установлено это было в дибос АКС74. Не прошло и 2х месяцев как привод принесли в ремонт - не работает. Вскрываю гир и о чудо - средняя и моторная шестерня потеряли по штифту каждая, т.е. у каждой с одной и той же стороны поторяла ось. Ось на шестернях этих состоит из двух частей, с обеих сторон шестерен заходит примерно на 5-7 мм в саму шестерню. Даже на XYT шестернях ось единая, не разделеня на 2 части и проходит через всю шестерню. А как же заявления с сайта ударников - "пружина 140м/с – желательно поменять проводку и поршень". ? В общем для себя решил - данный гир не стоит своих денег, так как заявления о 140ой пружине не имеют под собой ни какой основы (если уж на 120й пружине шестерни разнесло), да ещё и напильник надо очень и очень серьёзно применять при установке данного гира. Поршневая тоже нуждается в замене, цилиндр и голову цилиндра сразу можно выбрасывать как минимум. Привод настрелял в пределах 40-50 тыс. +- 10тыс. Вывод делать только вам, комрады.
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 25.03.2010 03:31

по 1 экземпляру судить не стоит у знакомого данные шестерни работали на гардере 140 в пулемете, делал обслуживание настрел ~30 к
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
БАТЯ
БАТЯ

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Ижевск
Сообщение БАТЯ » 25.03.2010 09:25

Гном нужно смотреть шестерни. Есть стальной комплект у ударников за 1050р...он то может и выдержит. Только вот комплекты шестерней которые идут в сборе с гиром туфта ещё та! (отличие от стального-оси шестернй темнее и материал хуже) На 120-ой шестерни больше 30тысяч редко живут...разваливаются по осям, оси из 2-ух частей)

1. не первый день уже работаю с SRC запчастями (в основним по м-серии)... да у них есть и сильные и слабые стороны-к примеру головы с подшипником (лучше гвардеровского аналога), не плохие красные поршня с 6тью стальными зубами, магазины м-серии..!
Но гиры для м-серии это хрень ещё та... Через мои руки прошли 5 гиров, и в сборе и так отдельно....и все косячные, НАПИЛЬНИГ их друг!

2. они пишут что привода м-серии 3-тьей генерации металл! (и хорошо что не уточняют какой!)
Отломите ушко у боди м-ки и увидите белый материал с вкраплениями (в виде мелкого зерна металла)-это 3тья генерация! Да боди сделано добротно, люфтов не будет, хорошая прессовка! (материал хуже ди бойза!) Единственное качество подгонки стыков, отсутствие люфтов на
5 с +.

3. Хотите поменять мотор на м-серии... Подойдёт только их SRC (он в диаметре меньше моторов G&P, СА, Системы и Гуардера) в каком смысле объясню. Рукоять отличается от фирмовой (G&P, СА и даже ди бойза!) меньшим внутренним пространством.... и не дай бог вы на SRC поменяете проводку для ЭПО (на базе провода сечением 1,5 мм) не один мотор туда не лезет. (к примеру возмите комплект от повер лаб и попробуйте). Приходится брать пистолетную рукоять CA или G&P. Если вы хотите поменять мотор на Гуардер или Систему. (купить рукоятку опять доп. затраты на тюн). У других производителей проводка меняется и без проблем встаёт в их родные пистолетные рукоятки.

4. Хотел бы ещё написать о множестве неприятных моментов связанных с 3-тьей генерацией, но не буду. Через мои руки и ребят которые занимаются ремонтом прошло уже не мало этих приводов, и других на базе их запчастей, чтобы делать такие выводы... Всё позналось в сравнении...
В связи с тем, что у нас есть своя мастерская вообще ввели запрет на использование некотрых SRC "узлов"...

Этот пост лишь моё мнение и людей которые работают со мной. Но SRC работать над повышением качества продукта стоит ... и думаю не один день...
Воевать! Так полкАми!
Вернуться к началу
Vog
Vog

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
Сообщение Vog » 25.03.2010 11:19

БАТЯ, спасибо за информацию. А по G36 серии от SRC есть информация? Был бы очень благодарен. У меня бокс вроде не первую тысячу уже на системовской М130 работает, но что ждать не знаю. К чему готовиться?
Бешеной версте семь крюков не собака.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 25.03.2010 12:53

Vog писал(а):А по G36 серии от SRC есть информация? Был бы очень благодарен.

Вот мне тоже интересно.
Вернуться к началу
Cocacolt
Cocacolt

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Smolensk
Команда: Дикие свиньи
В игре: c 2007 года
Сообщение Cocacolt » 25.03.2010 13:21

Мэл писал(а):
Vog писал(а):А по G36 серии от SRC есть информация? Был бы очень благодарен.

Вот мне тоже интересно.

У нас 2 гехи на базовых потрохах и SP 130 работают, все нормально. На одной настрел 10К на второй уже со счета сбился))) При переборке износа не заметил, единственное нозлы начали травить.
Была похожая проблема с гехой которую описал БАТЯ, отломалась ось от секторной, но это после рекордного количества застреваний шара :smile: раз 100 наверное застревал))
pRO FIDE
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2