http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Real Sword SVD AEG общее обсуждение

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 01.05.2014 20:33

Фольга? :) А если серьёзно, то при провале хопа шарики или в одну сторону летят, или не летят вовсе

А если уводы туда-сюда, тут или руки, или качается ствол. И это при тяжести сего полена-то. Ах да, ещё и ветер
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
KVA88
KVA88

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщение KVA88 » 05.05.2014 11:25

Видимо все же не совсем плотно закреплен внутренний стволик.
Сама винтовка была зажата на оружейном станке, стрелковый тир без ветра, закрытое помещение, ровно 50 метров до мешени, мишень стандартная грудная. Интересно, что каждый 3й шар летел куда нужно почти точно в 10ку.
Вернуться к началу
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 25.05.2014 18:17

Egoiste [Астра] писал(а):Так что можно сделать вывод, что давилка с площадкой - всегда лучше, чем давилка валиком. Есть запас для работы надфилем.

Только резинка убивается за одну игру.
Вернуться к началу
TrOLLYAN
TrOLLYAN

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04.11.2013
Сообщение TrOLLYAN » 23.06.2014 01:10

Приветствую, посоветуйте мастерскую в Москве, кто нормально занимается RS. ( оптимально если в ЗАО) Кому бы не обращался или отказываются сразу или же говорят, что попробуют но раньше ими не занимались.
Вернуться к началу
Макаров
Макаров

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.10.2007
Откуда: Москва
Команда: ОДП
В игре: с 1 марта 2008 года
Сообщение Макаров » 24.06.2014 17:13

То есть спросить в магазине, который RS "нормально" возит, не догадались? Эльсолдадо. Запчасти родные у них были, суровые щщи не строят, просто берут и делают, рекомендую.
Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков (С) Я
Топором много не навоюешь (С) Я
Вернуться к началу
Dare
Dare

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dare » 25.06.2014 12:54

Спасибо за доброе слово, но из-за некоторых реформ компании, технички там больше нет. Говорю как бывший техник Эльсолдадо :(
Тюнинг/ремонт AEG/GBB.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 25.06.2014 13:12

Dare писал(а): Говорю как бывший техник Эльсолдадо :(


который их именно и делал :wink:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Макаров
Макаров

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.10.2007
Откуда: Москва
Команда: ОДП
В игре: с 1 марта 2008 года
Сообщение Макаров » 25.06.2014 13:14

Печально.
Тогда вопрошающему совет идти в просто хорошие мастерские или к хорошему мастеру с оригинальными запчастями, их можно заказать у компании напрямую. 140 на ак и 170 на свд они держат беспроблемно годами.
Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков (С) Я
Топором много не навоюешь (С) Я
Вернуться к началу
Dare
Dare

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dare » 25.06.2014 22:00

Винтовку я у нашего вопрошающего завтра заберу и посмотрю, что с ней и как. А насчет заказов напрямую у RS.... они иногда тааак долго реагируют на запросы, к сожалению.
Тюнинг/ремонт AEG/GBB.
Вернуться к началу
Medvejii
Medvejii

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщение Medvejii » 02.07.2014 22:10

Ребят, подскажите где такую штуку лучше продать ? Состояние отличное, выхлоп 195+-, ну и т.д.
Вернуться к началу
Макаров
Макаров

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.10.2007
Откуда: Москва
Команда: ОДП
В игре: с 1 марта 2008 года
Сообщение Макаров » 03.07.2014 14:10

Выложи в барахолке за 20 - заберут
Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков (С) Я
Топором много не навоюешь (С) Я
Вернуться к началу
Medvejii
Medvejii

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщение Medvejii » 07.07.2014 20:45

Так и сделаю )))
Вернуться к началу
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 09.07.2014 16:52

Камрады, подскажите пожалуйста, крышка ствольной коробки СВД от Цумы взаимозаменяема с RS?
Вернуться к началу
Dare
Dare

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dare » 09.07.2014 17:31

Я сомневаюсь, что кто-то пробовал, но они должны быть идентичны, потому что цима клон RS.
Тюнинг/ремонт AEG/GBB.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 11.07.2014 23:25

У мну сейчас в доме 3(три) весла WE,RS, и Чума, таки крышки менябельны..............
Затворы тоже, какие ещё вопросы?
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 18.07.2014 11:04

Парни, планирую покупку свд от RS и тюн до 170, возник вопрос по надежности.

Насколько живуч будет привод, если в него воткнуть 150-ю пружину? Я правильно понимаю, что гирбокс ее гарантировано тянет, а проблемы могут возникнуть с пружиной 170 и выше? Если играть с тюном ~170 мысов (150-я пружина) сколько это живет вообще и что сразу нужно докупать для ремонта?

Скажите ещё по валику, читал но не понял о чем речь - вместо валика что-то другое ставят. Что это такое, дайте ссылку поглядеть пожалуйста.


Сразу после покупки она будет отправлена в Ураган Спорт Иннокентию на доработку.
Пока список замены деталей такой - стволик, резинка хопа, возможно валик, цилиндро-поршневая группа, пружина, мотор, проводка чтобы тянуть 11 вольт, что ещё из мелочей. Ставить все будем по максимум кроме стволика, стволик прометей 650мм, не смог для себя обосновать конский ценник за PDI 690, имхо он близко таких денег не стоит.

Шестерни менять не планируем, они вроде уже усиленные там, плюс одни в комплекте запасные, в случае чего можно перебиться и дальше думать, если есть варианты более серьезные.
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 18.07.2014 12:08

egerr писал(а):Парни, планирую покупку свд от RS и тюн до 170, возник вопрос по надежности.

Насколько живуч будет привод, если в него воткнуть 150-ю пружину? Я правильно понимаю, что гирбокс ее гарантировано тянет, а проблемы могут возникнуть с пружиной 170 и выше? Если играть с тюном ~170 мысов (150-я пружина) сколько это живет вообще и что сразу нужно докупать для ремонта?

Скажите ещё по валику, читал но не понял о чем речь - вместо валика что-то другое ставят. Что это такое, дайте ссылку поглядеть пожалуйста.


Сразу после покупки она будет отправлена в Ураган Спорт Иннокентию на доработку.
Пока список замены деталей такой - стволик, резинка хопа, возможно валик, цилиндро-поршневая группа, пружина, мотор, проводка чтобы тянуть 11 вольт, что ещё из мелочей. Ставить все будем по максимум кроме стволика, стволик прометей 650мм, не смог для себя обосновать конский ценник за PDI 690, имхо он близко таких денег не стоит.

Шестерни менять не планируем, они вроде уже усиленные там, плюс одни в комплекте запасные, в случае чего можно перебиться и дальше думать, если есть варианты более серьезные.


1) PDI 6.01 очень некисло поднимает кучность и точность по сравнению с базовым стволиком, а от Прометея лично я особого толку не увидел, когда у меня была такая СВД. ИМХО, на ПДИ стоит разориться, а вот Прометей, в данном случае - выброшенные деньги. К тому же, с ПДИ, возможно, хватит и 140 пружины для 170 м/с, а с Прометеем действительно понадобится 150-я.

2) Проблемы на высоких тюнах всегда одни и те же - быстро изнашивается поршень и резинка хопа, и любая небольшая неисправность (люфты, заедания, всякие недоделки) грозит раздалбыванием гирбокса. У меня как-то попался квадратный шар, который застрял в стволе прямо у хопапа (там было эдакое "яйцо", деформация очень сильная), и у гирбокса оторвало переднюю часть. Кишки, правда, каким-то мистическим образом остались целы, но корпус пришлось менять (недорого, но геморно).

3) Шестерни менять попросту не на что - в природе не существует кастомных шестеренок для этой СВД, только родные. Благо, они очень неплохие и тянут нормально.

4) Насчет кастомного валика не подскажу, но лично я бы просто поставил хорошую резинку хопа с её родным валиком - например, фиолетовый Прометеус очень неплох. Кстати, валик было бы неплохо приклеить суперклеем к "давилке" (это деталь камеры хопа, которая, собстна, давит на валик) - за счет этого уменьшается разброс. Кстати, это здесь обсуждалось уже.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Dare
Dare

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dare » 18.07.2014 12:08

egerr писал(а): цилиндро-поршневая группа, мотор, проводка чтобы тянуть 11 вольт


Вот это менять стоит только в том случае, если хочется отдать побольше денег. ЦПГ точно трогать не стоит, мотор под вопросом. А по поводу стволика - закажите EdGi с портингом, более интересный вариант.
Тюнинг/ремонт AEG/GBB.
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 18.07.2014 12:20

Мотор я менял на Guarder Infinite Torque-up, т.к. родной взводил пружину SP150 уж очень задумчиво. Насчет ЦПГ Dare, пожалуй, прав - насколько мне известно, сейчас в этих СВД уже из коробки стальной цилиндр, а кроме него из усиленных деталей есть только алюминиевая голова поршня. Я себе её поставил сразу же, так что ничего не могу сказать насчет живучести родной пластиковой головы.

Родная проводка, кстати, вполне себе ничего, только ключ поставить было бы неплохо. У меня был BTS555, сам колхозил.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Dare
Dare

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dare » 18.07.2014 12:22

Моторчик родной хоть и не очень быстр ,но на 11.1 с хорошей токоотдачей все в норме. По поводу пластиковой головы - 4 разных свд ,с выхлопом от 175 до 198 м/с, четвертый год, полет нормальный. Её резинка умирает раньше, чем она сама.
Тюнинг/ремонт AEG/GBB.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 18.07.2014 12:25

Dare писал(а):PDI 6.01 очень некисло поднимает кучность и точность по сравнению с базовым стволиком, а от Прометея лично я особого толку не увидел, когда у меня была такая СВД. ИМХО, на ПДИ стоит разориться, а вот Прометей, в данном случае - выброшенные деньги.


подхожу к вопросу абсолютно не предвзято. есть множество примеров ирл, когда люди ставят прометеи 6.03 и в сравнении с базовым стволиком 6.08 у них кучность чуть ли не в 2 раза повышается. По логике стволик прометей из-за диаметра должен быть в любом случае лучше базового.
Кроме того я видел сообщения, что прометеи дают вполне нормальную кучу. Вы меня сильно удивили.

Давайте предположим, что я поставил pdi 690 6.01, до 170 мысов мне понадобилась пружина 140, а не 150, это сильно удлинит жизнь другим деталям? или что 140, что 150 один хрен и нужно запасаться запчастями?
Последний раз редактировалось egerr 18.07.2014 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 18.07.2014 12:33

Список требуемой к замене, как я понял, такой:

1. Стволик
2. резинка
3. головка поршня
4. возможно мотор
5. проводка с ключом для подстраховки, либо допилить туда ключ без замены проводки
6. мотор (денег не жалко, главное чтобы он на 11 вольтах взводил моментально)

Что не требует замены:
1. поршень - может есть смысл поставить самый самый прочный, родной прямо не убиваемый вообще?
2. цилиндр

EdGi с портингом - как понять с портингом?) имеются ввиду отверстия на конце стволика? я правильно понял, что они выполняют своего рода роль фаски?
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 18.07.2014 13:13

Насчет Прометеуса я неправильно выразился. Он действительно улучшает кучу относительно базового ствола, это даже невооруженным глазом видно, просто ПДИ лучше Прометеуса ещё на порядок. Вот вам живой пример: у меня была аккуратно затюненная СВД с выхлопом в 170 м/с с Прометеусом, а у сокомандника - аналогичная с ПДИ. Так вот, у товарища получилась именно снайперка, а у меня - хрен знает что, т.к. я мог, скажем, метров с 60 уверенно поражать (т.е. 9-10 из 10) только ростовую фигуру, а он - каску.

На практике это выливалось в то, что я набирал за дневную игру от силы десяток "убитых", и то если из кожи вон лезть (на минуточку, я с автоматом столько же могу навоевать без проблем), а товарищ, бывало, и по 30 человек валил, тупо из-за того, что народ пребывал в полной уверенности в своей недосягаемости, ковыряя в носу и стоя в полный рост.

Я понимаю, что кол-вом фрагов нельзя адекватно измерить полезность игрока для команды, да и руки у меня, возможно, более кривые, чем у товарища, но эти цифры, всё-таки, о чём-то говорят.

Насчет родной головы поршня Dare уже всё расписал, а поршню альтернативы тоже нет - только родные. Они нормальные, на сезон обычно хватает
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 18.07.2014 13:23

Stigmaster писал(а):Насчет Прометеуса я неправильно выразился. Он действительно улучшает кучу относительно базового ствола, это даже невооруженным глазом видно, просто ПДИ лучше Прометеуса ещё на порядок. Вот вам живой пример: у меня была аккуратно затюненная СВД с выхлопом в 170 м/с с Прометеусом, а у сокомандника - аналогичная с ПДИ. Так вот, у товарища получилась именно снайперка, а у меня - хрен знает что, т.к. я мог, скажем, метров с 60 уверенно поражать (т.е. 9-10 из 10) только ростовую фигуру, а он - каску.


может там дело ещё в чем то другом было? помимо стволика? пробовали pdi ставить, чтоб наверняка момент определить?
Для меня на самом деле более важно поразить цель на расстоянии 60-80 метров уверенно, чем эти 7 тысяч разницы. Вопрос в целесообразности трат. я ещё покурю эту тему плотно, спасибо.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 18.07.2014 13:25

А сколько вообще все живет на 140-150-й пружинах? Что нужно иметь в первую очередь в запасе на сезон?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9