Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

АК от СУМА и D-boys - Что это и с чем его едят?

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Bladedancer
Bladedancer

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Bladedancer » 15.07.2008 16:39

Хотел бы таки вот что уяснить. Я на года два из страйка ушел, в последний раз у меня VFC АК-74(не -С!!!) был. На тот момент однозначно лучшая инкарнация Калаша на рынке приводов (ну после маруи если оценивать по надежности и не учитывать антуражность). Сейчас решил вернуться, продаю свой калаш, захожу на "барахолку" и вижу!

А вижу я что калашей развелось... Видимо невидимо!..

Среди всех нашел немало т.н. СУМА и D-boys, все говорят что не хуже VFC и даже лучше, а по цене - вообще лакомый кусок.

Но вот что волнует:
а) Это все китай
б) Реплика Ви-Эф-Си
в) все их продают :?

Ну так может мне наконец кто-нибудь из владельцев или близко знакомых с владельцами сей продукции прольет на нее свет? Что это - китайское го*но или полноценная серьезная репродукция пусть даже с слегка пониженными (в связи с ценовой политикой) характеристиками. Да ив вообще - какие собственно у нее характеристики?

P.S. Для админов. Не удаляйте пожалуйста якобы за поднятие темы "какой привод лучше". Я просто пытаюсь узнать характеристики и замечания пользователей продукции вышеназванных фирм.

И не надо кидать мне ссылки на опять же якобы уже поднятые подобные темы. Пускай народ если захочет выскажется.
Mess with the best,
Die like the rest.
Вернуться к началу
Jaa
Jaa

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12.09.2007
Откуда: Москва
Команда: Buffalo -> FoireannFain
Сообщение Jaa » 15.07.2008 17:25

Ну начать стоит с того, что в барахолке ты уже дал ответ на свой вопрос, причем построенный исключительно на твоем мнении.
Особенно радует замечание "это ж китай" - а ВФЦ по-вашему это чей производитель? Великобритания? :smile:

Все относительно ... и у ВФЦ есть свои косяки и у более дешевых китайских собратьев они присутствуют. Основная разница в том, что Цымы-ДиБойсы за свои косяки требуют денег раза в 2-3 меньше, что немаловажно.

Очень хорошим примером китайского качества является АКМ от СУМА ... 135-140 м.с. в базе, фуллметал за 4000 р. здесь (цены барыг мы не рассматриваем, у людей свой бизнес, продают за сколько хотят - это их право). это очень хорошее сотношение цены и качества, до которого ВФС еще оооочень далеко.

Вот как-то так ))
Вернуться к началу
Bladedancer
Bladedancer

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Bladedancer » 15.07.2008 17:29

Ок.
1) И что за косяки?
2) И что вы хотите сказать что за такие деньги китай выдает сразу 140м/с без переборки и проч?
Mess with the best,
Die like the rest.
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 15.07.2008 17:35

Переборка китаю необходима как воздух... Для замены пластиковых втулок на метал, направляющей пружины (обычно пластик с шайбой в лучшем случае), и, естественно, шимминга. Плюс разброс в качестве деталей весьма велик. Все вышесказанное является компиляцией обсуждений данных приводов на форумах и не претендует на полноту.
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 15.07.2008 17:36

А почитать конфу слабо? Или поиском воспользоваться? Все уже по 10 раз обсуждено.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 15.07.2008 17:37

ПММ: массово продают "китайщину" на барахолке потому, что в московских не-интернет страйк-магазинах ее почти нет, а заказывать ее из-за бугра (даже с Украины), желающих среди новичков крайне мало.

Вот камрады и барыжат. С накруткой, ессно. ;-)
А качество там на уровне, при наличии правильно посаженных рук и мелкой добавки кое-каких копеечных запчастей.
Ведь "новое надо чинить"... (с) мой батя.
Последний раз редактировалось Marx 15.07.2008 18:06, всего редактировалось 1 раз.
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Bladedancer
Bladedancer

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Bladedancer » 15.07.2008 17:59

Короче говоря качество равно цене, однако тем не менее за неимением большого количества денег брать стоит. Особенно новичкам. Меня впрочем удивляет то что те 120м/с выдают О-о
Mess with the best,
Die like the rest.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 15.07.2008 18:50

скажем так - за 4500 руб (именно за столько самому можно привезти что циму что дибойз линейки АК) ничего лучше не возмешь.
зачастую из коробки работает нормально без лазания внутрь. сломается - починишь/сдашь в ремонт.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Bladedancer
Bladedancer

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение Bladedancer » 15.07.2008 19:31

Наконец новички не с мосьбергами бегать будут XD
Mess with the best,
Die like the rest.
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 15.07.2008 21:11

Как активный пользователь CYMA АКС74У скажу, что это очень, очень и очень хорошая весч за свои деньги. Внутрь не лазил. Настрел ~14-15 тыс. И хоть бы хны. Причём недавно привезли ещё один АКС74У той жэ фирмы, и он был _лучше!_ моего по качеству исполнения. В т.ч. боди, приклад, переводчик огня и магазин. Вот таГ вот. А дальше - думайте сами, что лучше, дБойс\Сима за 4000-4500 или ВФЦ за 16000.

Забыл сказать что разница в возрасте м\у 2я АКС-74У - 4 (четыре!) месяца, а разница в качестве очень и очень ощютима.
Вернуться к началу
Gosh
Gosh

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Омск
Команда: Grunts
В игре: с 2008
Сообщение Gosh » 15.07.2008 21:24

Hald писал(а):А дальше - думайте сами, что лучше, дБойс\Сима за 4000-4500 или ВФЦ за 16000.


Это зависит от целей:) Если просто нужна шароплюйка с хорошим соотношением цена/производительность - то я за китай, а если нужен антураж на моделирование или реконструкцию... то тут ИМХО китай нервно курит в стороне.
"Стальной пламегас?!! - да это же круче, чем сиськи трешка!" (с) Wog
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 15.07.2008 21:30

Мнения г..но или нет - высказаны

Технические аспекты означеных приводов можно посмотреть в соотв. темах в этой комнате

Закрыто
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25