vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Airo Training Weapon (Airo TW)

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
shados
shados

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15.02.2013
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: c 2005
Сообщение shados » 28.10.2013 18:57

Всем привет. Предлагаю здесь консолидировать информацию о новом клоне Systema PTW - Airo Training Weapon (Airo TW, ATW).
Из того, что известно, параметры:
Существуют две версии - Карабин M4A1 и CQB-версия.
Длинна внутреннего стволика: 290 мм на обоих версиях
Диаметр внутреннего стволика: 6,04 мм
Металлический верхний и нижний ресивер с лазерными маркировками Colt.
Стальной внешний ствол, резьба 14mm CW (+)
В базе M90 цилиндр.
Заявлена совместимость с Systema PTW, Celcius CTW (подтверждена частично в видеообзоре от FM Corner)
Планетарный редуктор.
Вес по разным данным 3,4(4,5?) кг для карабина, для CQB - 3,2
Заявлена копийность по размерам 1:1 с realsteel.
Режимы работы: safe/semi/3rd burst/auto
Видеообзоры:
FM Corner:
http://www.youtube.com/watch?v=KICI3NV6-A4
фотообзоры:
Ранняя версия: http://imgur.com/a/tVZjw#UIxtIV3
Рекламные ролики:
ehobbyasia:
http://www.youtube.com/watch?v=KVLG0mcb1rc
Официальная страница в FB:
https://www.facebook.com/AiroArms
В Китае за 346/396 USD.

Отзывы на сторонних форумах:
- " ATW "After action report"

Feels like an MX-3 copy. mag well and body does not like Vanaras polymer "Ducky" mags (mag will not "click" into place, and tight squeeze). PTW, CTW, DTW, and ATW stanag mags fit no problem. I rewired my connection to deans in order to use my E1 11.1v 15C lipo.

My trigger was a bit heavy and sluggish. Rate of fire wasn't impressive either. I tried with 2 lipos running in parallel but there wasn't much increase in performance there. After some plinking at the range and a quick indoor game, my motorgrip was very warm. That's an "uh-oh" right there

The interals are packed in and assembled nicely. There are no cut corners, or parts that lack material in order to save cost... cough cough DTW cough. I've taken a look at my gear box and nothing too amazing there. It was a tight squeeze taking it out. Below the gearbox were two shims glued to the lower receiver. The outside of the gearbox shows signs of CNC. Here's something surprising: My gearbox only had 2 screws holding it together: One in front and another towards the rear. Kinda scary but it still works.

With the gearbox out I tried free spinning it with my finger... NOPE. There's a "hump" at which the sun gear would require some amount of force in order to turn it. I split my gearbox to make a quick assessment. Without my sun gear, my sector gear and the planetary gears will all spin just fine. I think there may be some sort of issue with my sun gear's shaft meshing with the planetary gears. Will investigate further when I get the chance.

Overall it's a nice *TW starter platform. Is it anywhere near as nice as the PTW? No way. But if you don't want to pay the PTW price for a *TW platform, I would highly recommend the ATW over the DTW any day. This "report" only pertains to my specific ATW that I purchased. Your results and experience may vary.

Final verdict: the ATW is a Newb worthy platform | The ATW is a good"
Последний раз редактировалось shados 05.11.2013, всего редактировалось 4 раз(а).
keep calm and get some
Вернуться к началу
hogroman
hogroman

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщение hogroman » 29.10.2013 01:43

Клоны имеют право на существование ... ну в какой то мере.
В принципе все то же самое что и у ctw/dtw/a&k
Но только одно НО, о котором уже говорили ни один раз. За такие деньги вы получите комплект замечательного геморроя с мифом о взаимозаменяемости с ptw/fcc. В итоге в барахолке будет висеть штук 20 объявлений о продаже данного девайса, как в случае с китами от СТО, которые все покупают а потом почему то почти сразу же продают.
Обзоры сделаны красиво, передраться не к чему, если только сказать очередной fail.
Не критикую, просто уже который раз кто то пытается честно спиздить труды системовские и втюхать их по сильно заниженной цене, что в итоге приводит к печальным лицам и куче вопросов: "а почему оно не стреляет?" :)
Ответ тут простой: скупой человек всегда будет платить дважды. Ну или трижды. Это уже кому как больше нравится, в итоге все труды человека по доведению клона до нормального состояния приводят к большей стоимости, нежели покупка оригинала.
Что самое интересное, покупая клон, человек один хер покупает родные запчасти от системы или фыцыцы, при том что они туда не лезут за частую :)

Без обид естественно, личное имхо из опыта.
Вернуться к началу
shados
shados

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15.02.2013
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: c 2005
Сообщение shados » 10.12.2013 16:06

Приехала ко мне для испытаний. Обзор опубликовал тут: http://airsoftforum.ru/showthread.php?p=258794
keep calm and get some
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 10.12.2013 17:24

hogroman писал(а):Клоны имеют право на существование ... ну в какой то мере.
В принципе все то же самое что и у ctw/dtw/a&k
Но только одно НО, о котором уже говорили ни один раз. За такие деньги вы получите комплект замечательного геморроя с мифом о взаимозаменяемости с ptw/fcc. В итоге в барахолке будет висеть штук 20 объявлений о продаже данного девайса, как в случае с китами от СТО, которые все покупают а потом почему то почти сразу же продают.
Обзоры сделаны красиво, передраться не к чему, если только сказать очередной fail.
Не критикую, просто уже который раз кто то пытается честно спиздить труды системовские и втюхать их по сильно заниженной цене, что в итоге приводит к печальным лицам и куче вопросов: "а почему оно не стреляет?" :)
Ответ тут простой: скупой человек всегда будет платить дважды. Ну или трижды. Это уже кому как больше нравится, в итоге все труды человека по доведению клона до нормального состояния приводят к большей стоимости, нежели покупка оригинала.
Что самое интересное, покупая клон, человек один хер покупает родные запчасти от системы или фыцыцы, при том что они туда не лезут за частую :)

Без обид естественно, личное имхо из опыта.


Простите, я почитал соседнюю тему про оригинал
А разве он стреляет? Судя по топику, с ним проблем еще больше, чем с простым ТМ-совместимым аегом. И они дороже, эти проблемы.
Так что клоны вполне себе имеют право на жизнь.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 10.12.2013 18:17

Double писал(а):Простите, я почитал соседнюю тему про оригинал
А разве он стреляет?


Ну, для красоты и понтов покупаем/собираем. Ваще не работает :smile:
PTW_6182
Вернуться к началу
hogroman
hogroman

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщение hogroman » 11.12.2013 11:57

Double писал(а):Простите, я почитал соседнюю тему про оригинал
А разве он стреляет? Судя по топику, с ним проблем еще больше, чем с простым ТМ-совместимым аегом. И они дороже, эти проблемы.
Так что клоны вполне себе имеют право на жизнь.


Хороший вопрос кстати.
Приведу пример.
Тут все как с Яблочными Айфонами.
Стоят они дорого, но покупая, ты знаешь что платишь деньги за 98% качество изделия.
Копировать пытались многие, украсть технологии пытались многие.
Только факт остается по сей день одним: люди все равно покупают яблофоны, потому качество.
А почему я сказал про 98% ? Потому что ЛЮБОЕ изделие может сломаться, в том числе и Systema :)
Здесь стоит вопрос о качестве изделия. А не о цене.
Да и проблем с ним ... у меня нет, потому что я знаю как оно работает.
Вернуться к началу
shados
shados

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15.02.2013
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: c 2005
Сообщение shados » 11.12.2013 12:17

Господа, просьба воздержаться от оффтопика по теме PTW vs клоны.
keep calm and get some
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 11.12.2013 13:25

hogroman писал(а):Тут все как с Яблочными Айфонами.
Стоят они дорого, но покупая, ты знаешь что платишь деньги за 98% качество изделия.
Копировать пытались многие, украсть технологии пытались многие.
Только факт остается по сей день одним: люди все равно покупают яблофоны, потому качество.

ога, качество собранное foxconn-ом :D и системовские комплектующие, некогда производимые xinx-ом. если сразу не понятно - это континентальный Китай.
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 11.12.2013 13:33

clickvk писал(а):
hogroman писал(а):Тут все как с Яблочными Айфонами.
Стоят они дорого, но покупая, ты знаешь что платишь деньги за 98% качество изделия.
Копировать пытались многие, украсть технологии пытались многие.
Только факт остается по сей день одним: люди все равно покупают яблофоны, потому качество.

ога, качество собранное foxconn-ом :D и системовские комплектующие, некогда производимые xinx-ом. если сразу не понятно - это континентальный Китай.


Всё решают требования и QC.
PTW_6182
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 11.12.2013 15:40

Простите, видимо, я не так выразился.
Я не пытался набросить в стиле "говно эта ваша пэтэвэ". Лично мне у нее очень нравится звук работы.
Смысл в сообщения в том, что клоны - это хорошо и правильно. Если нет клонов, то оригинал не будут делать лучше - это раз, и два, конечно, вопрос цены для тех, кому важна эта самая "копийность" и толщина рукоятки.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Влад
Влад

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщение Влад » 11.12.2013 17:51

А как обстоят дела с точностью и есть ли люфты?
У самого dtw, но точность не ахти какая и люфты есть, по сравнению с dtw atw на фото выглядит покрепче, так ли это?
Вернуться к началу
shados
shados

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15.02.2013
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: c 2005
Сообщение shados » 11.12.2013 18:16

Влад, я же написал в обзоре про люфты. Их нет.
keep calm and get some
Вернуться к началу
shados
shados

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15.02.2013
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: c 2005
Сообщение shados » 12.12.2013 12:09

Вчера ставил цевье MadBull Daniel Defence RIS II 12,5 - стало как влитое.
Также установил валик хопапа от MAG.
Стволик внутренний, как и предполагалось, 390мм, сделан в отличие от DeepFire одним целым, без промежуточной трубки. DeepFire 6.02 поставить не удалось из-за отличий во втулке, для установки этого стволика потребуется заменя всего модуля hopup. (UPD: чепуха, все ставится)
Затворную задержку также исправил, поставив на bolt checker небольшой кусочек термоусадки.
Последний раз редактировалось shados 17.01.2014 00:20, всего редактировалось 1 раз.
keep calm and get some
Вернуться к началу
shados
shados

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15.02.2013
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: c 2005
Сообщение shados » 30.12.2013 22:11

Пришли магазины Vanaras. Были небольшие проблемы с подачей шаров, полечил небольшой проставкой из пластиковой карты между алюминиевым кейсом и самим корпусом магазина, все ок.
keep calm and get some
Вернуться к началу
nod
nod

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2009
Откуда: МО Мытищи
Сообщение nod » 01.01.2014 23:50

Это всё очень интересно, но вот вопрос: потянет ли она 150-ый цилиндр?
Вернуться к началу
shados
shados

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15.02.2013
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: c 2005
Сообщение shados » 02.01.2014 00:00

nod писал(а):Это всё очень интересно, но вот вопрос: потянет ли она 150-ый цилиндр?

Насколько я понял из общения с китайцами, их делают на том же заводе, что и Celcius.
Мне 150 цилиндр не нужен, но имхо потянет вполне, это тот же CTW.
keep calm and get some
Вернуться к началу
nod
nod

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2009
Откуда: МО Мытищи
Сообщение nod » 02.01.2014 22:58

shados писал(а):Насколько я понял из общения с китайцами, их делают на том же заводе, что и Celcius.
Мне 150 цилиндр не нужен, но имхо потянет вполне, это тот же CTW.

Так ну по поводу "стописят" уже порадовали, а вот по поводу общения с китайцами сразу вопросы:
1) Я так понял бренд японский, а производство китай?
2) Если делается всё на одном заводе, тогда поясните "не посвящённому", за счёт чего тогда разница в цене между Airo и тем же Celsius?

P.S. Вы уж извините за глупые вопросы, но я с этим клоном ПТВ немного запутался... :sad:
Вернуться к началу
shados
shados

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15.02.2013
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: c 2005
Сообщение shados » 03.01.2014 03:15

nod писал(а):
shados писал(а):Насколько я понял из общения с китайцами, их делают на том же заводе, что и Celcius.
Мне 150 цилиндр не нужен, но имхо потянет вполне, это тот же CTW.

Так ну по поводу "стописят" уже порадовали, а вот по поводу общения с китайцами сразу вопросы:
1) Я так понял бренд японский, а производство китай?
2) Если делается всё на одном заводе, тогда поясните "не посвящённому", за счёт чего тогда разница в цене между Airo и тем же Celsius?

P.S. Вы уж извините за глупые вопросы, но я с этим клоном ПТВ немного запутался... :sad:


Получается да, бренд японский, а делают в Китае, так говорит Анкомпани.
За счет чего разница в цене можно только гадать. Видимо себестоимость действительно копеечная и конечная цена зависит только от жадности бренда
keep calm and get some
Вернуться к началу
nod
nod

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2009
Откуда: МО Мытищи
Сообщение nod » 06.01.2014 19:50

shados писал(а):Получается да, бренд японский, а делают в Китае, так говорит Анкомпани.
За счет чего разница в цене можно только гадать. Видимо себестоимость действительно копеечная и конечная цена зависит только от жадности бренда


Думаю вскоре будет известно что, да как. Вы главное по эксплуатируйте аппарат на пригодность, а то я уже с сокомандниками начал приглядываться к нему. :grin: Но пока с опаской, ибо новинка и про подводные камни ещё не известно...
Больше всего ещё интересует: полная ли совместимость с ПТВ\ЦТВ по внутрянке и шестерни "планетарошные" стальные, или нет? Магнитом проверяли?
Вернуться к началу
shados
shados

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15.02.2013
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: c 2005
Сообщение shados » 09.01.2014 16:06

Шестерни стальные, магнитятся.
keep calm and get some
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 09.01.2014 16:19

магнитятся - это не показатель того, что они стальные....
магнитятся даже говнопорошковые XYT....
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
shados
shados

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15.02.2013
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: c 2005
Сообщение shados » 16.01.2014 11:48

Вчера влез внутрь гирбокса - смазки на шестернях нет совсем, две планетарных из четырех крутились из рук вон плохо. Пересмазал, пересобрал - работает как часы. Судя по зарубежным форумам это обычное дело - так что переборка после покупки - as a must. Шестерни производят очень хорошее впечатление, напильник их не берет, цвет темный, как-будто металл закаленный. Из минусов заметил что отсутствуют пины мотора, не знаю насколько это критично т.к. сидит он в посадочном месте очень плотно и руками не снимается вообще никак без помощи инструментов.
keep calm and get some
Вернуться к началу
nod
nod

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2009
Откуда: МО Мытищи
Сообщение nod » 16.01.2014 20:19

А по электронике в нём, что народ пишет?
Вернуться к началу
shados
shados

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15.02.2013
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: c 2005
Сообщение shados » 17.01.2014 00:25

nod писал(а):А по электронике в нём, что народ пишет?

В соседней теме по Celcius чипы от Airo давно ставят и не жалуются. Я кажется упоминал уже что они относительно давно начали моторы и электронику производить, до выхода самой винтовки?
А в интернетах что-то не особо про электронику её пишут, зато зачем-то мокают в воду и стреляют потом :smile:
https://www.youtube.com/watch?v=mHwIGB-0Fig

По поводу стволика 6,02 DeepFire - все поставилось отлично, просто у Airo задумка другая и между валиком хопа и цилиндром-заглушкой ещё ставится резиновое кольцо зачем-то. В других xTW я так понял его нет.
keep calm and get some
Вернуться к началу
Beta_tester
Beta_tester

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Команда: Джентельмены.
В игре: 2008
Сообщение Beta_tester » 17.01.2014 03:06

Вот если бы они налили водички в процессорную плату, было бы интересно...
Вот интересно, какова вероятность попадания водички именно в отсек управления винтовки?
...И возле птицы!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 19