http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Двойные выстрелы на одиночных

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
harushima
harushima

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08.07.2003
Откуда: С.-Петербург, В.О.
Сообщение harushima » 25.06.2007 04:44

базовый ICS m4a1 (102-104м\с)
аккум 10.8v 1200Mah

На одиночных выстрелах стреляет по два-три выстрела.
Если дать очередь, а затем вернуться к одиночным, то работает некоторое время, либо пока не нажать досылатель затвора (спуск пружины с боевого взвода)

Я отдаю себе отчет, что вставил в сотку высоковольтный аккум, но такой стоял у меня на TM АУГе с сотой пружиной, и одиночка ловилась без проблем. Аккум и мотор нагреваются адекватно. (не сильно)


Отсюда вопрос, в чем разница электромеханики 2го и 3го гирбоксов?
Починяемо ли это? Не будет ли тех же проблем с аккумом в 9.6 вольт?

Почему такое происходит, я немного недопонимаю. Неужели крутящего момента хватает на еще один-два выстрела после размыкания сети питания кулачком секторной шестерни?
Или это мотор начинает как динамомашина ток самовырабатывать, перпетиум мобиле панимаешь? Может можно впаять какой элемент в сеть, чтобы сжирал ток после размыкания сети?
ex.ulfhramn. harushima: (春島, островитянин, рожденный весной. - японск. ) +7(905)278-31-71.
Изображение
Вернуться к началу
harushima
harushima

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08.07.2003
Откуда: С.-Петербург, В.О.
Сообщение harushima » 25.06.2007 05:59

Прочесывал форум, и вот интересный пост нарыл:

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... c&start=80

Что касается описанного - то с таким сталкиваться приходилось, когда контакты были сильно сжаты и клинышек их замыкающий упирался в их кончики не заходя между ними. Контакт замыкался и привод работал, но при этом не срабатывала система, которая блочок с этим клинышком отводит (точнее - отбрасывает) назад - описывать не буду - это увидеть нужно. Возможно - отсюда и нагрев. Хотя - скорее всего всё в комплексе - вынимать гирбокс, привинчивать ручку с мотором и вхолостую гонять нужно.



На полную очередь у меня не срывается, только по два выстрела, но присутствует выделенное. Буду исправлять.
ex.ulfhramn. harushima: (春島, островитянин, рожденный весной. - японск. ) +7(905)278-31-71.
Изображение
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 25.06.2007 13:10

Одна проблемка - у человека М4А1 :).
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
brover
brover

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщение brover » 25.06.2007 13:16

Для начала, перебери узел Хоп-апа и еще на узле хоп-апа есть пружинка отталкивающая стволик к гирбоксу посмотри цела-ли она они переодически теряются, и начинается выброс на одиночке по два , три шарика..шаг второй, проверь компресию нормальная ли она у тебя бывает при частичном разрушении гребенки поршня-так-же выбрасывает шарики и при этом стреляет(бывает)
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего ...
www.tuning-aeg.okis.ru
Вернуться к началу
Caxap [Surreal]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Caxap [Surreal]

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение Caxap [Surreal] » 25.06.2007 15:50

Подобная проблема. Иногда палит по два выстрела...

К тому же по логике после одиночного ноззл должен находится в положении максимально выдвинутым из гирбокса, а у меня он наоборот, встает в максимально утопленное. или я неправ?
Ведется набор желающих в Команду
Вернуться к началу
harushima
harushima

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08.07.2003
Откуда: С.-Петербург, В.О.
Сообщение harushima » 25.06.2007 16:06

brover писал(а):Для начала, перебери узел Хоп-апа и еще на узле хоп-апа есть пружинка отталкивающая стволик к гирбоксу посмотри цела-ли она они переодически теряются, и начинается выброс на одиночке по два , три шарика..


Это уже смотрел, пружинка на месте.


шаг второй, проверь компресию нормальная ли она у тебя бывает при частичном разрушении гребенки поршня-так-же выбрасывает шарики и при этом стреляет(бывает)


Я же уже писал:
100-104 м\с базовой пружиной ICS родными же 0.2bb.
ex.ulfhramn. harushima: (春島, островитянин, рожденный весной. - японск. ) +7(905)278-31-71.
Изображение
Вернуться к началу
Maze
Maze

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11.10.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Maze » 25.06.2007 16:43

brover писал(а):Для начала, перебери узел Хоп-апа и еще на узле хоп-апа есть пружинка отталкивающая стволик к гирбоксу посмотри цела-ли она они переодически теряются, и начинается выброс на одиночке по два , три шарика..

во-первых, если пружинка все же на месте, ее нужно выбросить и заменить мотком изоленты, чтобы хопап плотно прилегал к боксу и не дергался.
во-вторых, у автора ствол не плюется по два шара, а два раза стреляет - тут хопап не при делах, дело действительно где-то в контактах. То же касается и компрессии.
Вернуться к началу
Maze
Maze

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11.10.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Maze » 25.06.2007 16:45

ulfhramn писал(а):На полную очередь у меня не срывается, только по два выстрела, но присутствует выделенное. Буду исправлять.

Еще бы на человеческий язык все эти клинышки и блочки перевести, и можно было бы засоветовать что-нибудь)
Вернуться к началу
harushima
harushima

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08.07.2003
Откуда: С.-Петербург, В.О.
Сообщение harushima » 25.06.2007 17:45

Maze писал(а):
ulfhramn писал(а):На полную очередь у меня не срывается, только по два выстрела, но присутствует выделенное. Буду исправлять.

Еще бы на человеческий язык все эти клинышки и блочки перевести, и можно было бы засоветовать что-нибудь)


Если гир часто разбираешь, то и так понятно по тексту.
Контактная группа для одиночных выстрелов.
Спусковой крючок толкает подпружиненный контакт, который входит между двух других, замыкающих цепь. Так вот они могут криво сидеть в своих посадочных местах, и замыкать его чуть раньше, я так понял.
Сегодня вечером доведу до ума свою электрику, узнаем, в этом ли дело.
ex.ulfhramn. harushima: (春島, островитянин, рожденный весной. - японск. ) +7(905)278-31-71.
Изображение
Вернуться к началу
Maze
Maze

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11.10.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Maze » 25.06.2007 19:29

ulfhramn писал(а):Спусковой крючок толкает подпружиненный контакт, который входит между двух других, замыкающих цепь. Так вот они могут криво сидеть в своих посадочных местах, и замыкать его чуть раньше, я так понял.

А, понял о чем речь) Да, наверняка это неправильная работа связки отсекатель/контакт, таких остаточных токов, чтобы пружину еще раз взвести быть не может.
Вернуться к началу
McKnight
McKnight

Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение McKnight » 26.06.2007 00:48

Была подобная проблема с ICS M16A3 и аккумом 9.6В 3300мАх.
Проблема была решена установкой пружины М120 :)
Закончил играть, продал снарягу, купил BMW Z4 Cabrio
Вернуться к началу
ccts
ccts

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Москва
Сообщение ccts » 26.06.2007 11:19

Подобная проблема. Иногда палит по два выстрела...

К тому же по логике после одиночного ноззл должен находится в положении максимально выдвинутым из гирбокса, а у меня он наоборот, встает в максимально утопленное. или я неправ?


У меня выдает по 2-3 шара (вперемешку с "холостыми") только на подсевшем аккумуляторе. На свежем - всё ОК. В чём "косяк" - не понимаю.
И ноззл после одиночного выстрела тоже остается в крайнем заднем положении. Но, судя по секторной шестерни это может быть только в момент взведенного примерно на треть поршня. Вроде это как-то не нормально. Догадываюсь, что это произошло после самостоятельной замены пружины. Видимо что-то не так поставил. Поскольку до разборки гирбокса, ноззл оставался максимально выдвинутым вперед.
Подскажите, где мог "накосячить", и почему со свежим аккумулятором одиночные работают как часы (хотя ноззл все равно остается в заднем положении)?
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 26.06.2007 12:18

ccts, где-то тут валялась фотка правильной установки шестерён... Питон вроде выкладывал. Смысл - чтобы секторная шестерня стояла "параллельно" цилиндру, зубьями вниз (если через крайние зубья провести прямую). Получаем положение закрытого хопа при невзведённой пружине. Т.е. первый выстрел холостой, после отмыкания неотстрелянного магазина шар остаётся в хопе.
Вроде так.
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
ccts
ccts

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Москва
Сообщение ccts » 26.06.2007 15:59

Фото гирбокса есть здесь
http://www.black-wolf.ru/faq/box_tesaurus.bwc[/url]
Когда собирал, придерживался именно такого положения секторной шестерни. Похоже, что после выстрела шестерня проходит еще немного и происходит не полный (примерно на треть) взвод поршня, т.к. ноззл отводится в заднее положение. По картинке это хорошо видно.
Из поиска по форуму понял, что нужно обратить внимание на отсекатель/контакт и на собачку антиреверса. Однозначно, надо разбирать и смотреть. Но может еще в чем-то может быть проблема?
Вернуться к началу
Urza
Urza

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщение Urza » 26.06.2007 20:53

У меня был ICS MP-5 - проблема та же
ICS M4A1 - проблема та же ...
Вернуться к началу
harushima
harushima

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08.07.2003
Откуда: С.-Петербург, В.О.
Сообщение harushima » 26.06.2007 20:57

Дитрих писал(а):Была подобная проблема с ICS M16A3 и аккумом 9.6В 3300мАх.
Проблема была решена установкой пружины М120 :)


Тоже решение.

Maze писал(а):А, понял о чем речь) Да, наверняка это неправильная работа связки отсекатель/контакт, таких остаточных токов, чтобы пружину еще раз взвести быть не может.


Разобрал, поглядел.
Один из контактов неплотно сидел в платиковом блоке выключателя.
Скорее всего слишком рано замыкал контакт.

Еще селектор плейт может не точно позиционироваться. В этом случае рычаг-отсекатель, который двигает кулачок на секторной шестерне, еще не успевает выключить мотор, а контакт в выключателе спусковой крючок уже замыкает.

Мотор делает оборот, от вибрации селектор плейт продвигается на 0.5 мм в сторону нозла, и отсечка-выключатель срабатывает.
Я так думаю, потому, что количество выстрелов в одиночном режиме иногда бывает и 1 и 3, а не только два. Т.е. вибрации.

Пропала ли моя проблема пока не могу сказать. Гир разбирал на работе, винтовка и аккумы другим ёмкостей - дома. Вернусь домой, протестирую и отпишу.

Предварительное резюме:

100 пружина и 10.8 аккум на 2м гирбоксе могут вызывать сбои в работе контактной группы. Решение - уменьшить вольтаж, усилить пружину, или откорректировать\купить тюнинговую контактную группу.
ex.ulfhramn. harushima: (春島, островитянин, рожденный весной. - японск. ) +7(905)278-31-71.
Изображение
Вернуться к началу
Maze
Maze

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11.10.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Maze » 26.06.2007 22:06

ulfhramn писал(а):Один из контактов неплотно сидел в платиковом блоке выключателя.
Скорее всего слишком рано замыкал контакт.

хм, на селекторе?
ulfhramn писал(а):Еще селектор плейт может не точно позиционироваться. В этом случае рычаг-отсекатель, который двигает кулачок на секторной шестерне, еще не успевает выключить мотор, а контакт в выключателе спусковой крючок уже замыкает.

1. В смысле, кулачек двигает отсекатель (cut off lever) не наоборот ведь?
2. Отсекатель не выключает мотор. он сбрасывает контакт со спускового кручка
3. Ну и собственно, что значит "уже замыкает"? Подвижный контакт изначально замкнут, его сбрасывает отсекатель, и он не вернется на место, пока ты не отпустишь и не нажмешь заново спусковой крючек.
4. Короче, я опять не понял ничего)
ulfhramn писал(а):Мотор делает оборот, от вибрации селектор плейт продвигается на 0.5 мм в сторону нозла, и отсечка-выключатель срабатывает.
Я так думаю, потому, что количество выстрелов в одиночном режиме иногда бывает и 1 и 3, а не только два. Т.е. вибрации.

Угу, но врядли селектора, он довольно плотно сидит. А вот отсекатель вполне может люфтить на своей оси. По крайней мере у меня было именно так на винтовке от ЖП. Вылечил в итоге, поставив шайбы под винт крепления отсекателя, и немного подточил подвижный контакт. До этого у меня одиночных не было вообще.
ulfhramn писал(а):100 пружина и 10.8 аккум на 2м гирбоксе могут вызывать сбои в работе контактной группы. Решение - уменьшить вольтаж, усилить пружину, или откорректировать\купить тюнинговую контактную группу.

Да неправда. Высоким аккумом спалишь проводку согласен, но на работу отсекателя он же не влияет. А тюнингованная контактная группа - это как? Есть хорошие провода, но контактная-то у всех одинаковая.
Вернуться к началу
Maze
Maze

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11.10.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Maze » 26.06.2007 22:17

Кстати, в поиске есть схожие случаи.
Вернуться к началу
harushima
harushima

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08.07.2003
Откуда: С.-Петербург, В.О.
Сообщение harushima » 27.06.2007 11:35

Maze писал(а):
ulfhramn писал(а):Один из контактов неплотно сидел в платиковом блоке выключателя.
Скорее всего слишком рано замыкал контакт.

хм, на селекторе?


НЕТ!
внутри гира.

ulfhramn писал(а):Еще селектор плейт может не точно позиционироваться. В этом случае рычаг-отсекатель, который двигает кулачок на секторной шестерне, еще не успевает выключить мотор, а контакт в выключателе спусковой крючок уже замыкает.

1. В смысле, кулачек двигает отсекатель (cut off lever) не наоборот ведь?


Именно так. Немного не так построил предложение.

2. Отсекатель не выключает мотор. он сбрасывает контакт со спускового кручка


да, а без контакта мотор выключается. т.е. все-таки выключает.
3. Ну и собственно, что значит "уже замыкает"? Подвижный контакт изначально замкнут, его сбрасывает отсекатель, и он не вернется на место, пока ты не отпустишь и не нажмешь заново спусковой крючек.


Два усика контактов в выключателе одиночного огня внутри гирбокса. Замыкаются подвижным контактом. так вот этот контакт должен продвинуться достаточно вперед, чтобы отсекатель мог его сбросить назад. То есть замыкает он контакт в том положении, когда его еще нельзя сбросить.
4. Короче, я опять не понял ничего)


:)

Угу, но врядли селектора, он довольно плотно сидит. А вот отсекатель вполне может люфтить на своей оси. По крайней мере у меня было именно так на винтовке от ЖП. Вылечил в итоге, поставив шайбы под винт крепления отсекателя, и немного подточил подвижный контакт. До этого у меня одиночных не было вообще.


Люфта не заметил, погляжу еще...

Да неправда. Высоким аккумом спалишь проводку согласен, но на работу отсекателя он же не влияет. А тюнингованная контактная группа - это как? Есть хорошие провода, но контактная-то у всех одинаковая.


Я вчера попробовал разные по вольтажу аккумы - на 10.8 глюк заметнее. Он быстрее крутит, из-за этого инерция больше. Дело не в нем, но он косвенно проявляет болячку.

тюн - купить селектор плейт стороннего производителя. Может отверстие под кулачок переключателя огня там более точное.

П.с. про поиск - кинь ссылки на темы сюда, всем интересно будет. Но я там решения своей проблемы не нашел...
ex.ulfhramn. harushima: (春島, островитянин, рожденный весной. - японск. ) +7(905)278-31-71.
Изображение
Вернуться к началу
harushima
harushima

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08.07.2003
Откуда: С.-Петербург, В.О.
Сообщение harushima » 27.06.2007 11:59

Отчет по вчерашним изысканиям:

Полностью проблему решить не удалось.
Остановился на аккуме 8.4 вольт, больше не влезло в весло.
Подправил усики контакта выключателя одиночки внутри гира - один из них шатался. Подогнул их чуть, чтобы замыкание происходило чуть позже, когда отсечка гарантированно зацепит верхний подвижный контакт, и вернет его обратно.

Одиночка есть, очередь есть. все работает, но:

Если нажать спуск пружины с боевого взвода (фича гира ICS)
то вместо первого выстрела возможны на одиночном огне может быть очередь, двойной, осечка (взвод пружины, но не до конца, аккум заряжен.)


Время покажет... Надо обстрелять привод, нестрелянный он еще.
Может само пропадет, может усугубится и проявится.
ex.ulfhramn. harushima: (春島, островитянин, рожденный весной. - японск. ) +7(905)278-31-71.
Изображение
Вернуться к началу
harushima
harushima

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08.07.2003
Откуда: С.-Петербург, В.О.
Сообщение harushima » 27.06.2007 15:01

Дядьку Ян про аналогичную проблему на КА М16 вот-что писал:

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... sc&start=0

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... ht=#161434


http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... ght=#32994

Но у меня сточиться еще ничего не могло =)
Последний раз редактировалось harushima 27.06.2007 20:14, всего редактировалось 2 раз(а).
ex.ulfhramn. harushima: (春島, островитянин, рожденный весной. - японск. ) +7(905)278-31-71.
Изображение
Вернуться к началу
Maze
Maze

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11.10.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Maze » 27.06.2007 15:02

ulfhramn писал(а):Именно так. Немного не так построил предложение.

К сожалению из-за подобных примерностей ничего понять невозможно
ulfhramn писал(а):П.с. про поиск - кинь ссылки на темы сюда, всем интересно будет.

не хочу
ulfhramn писал(а):Но я там решения своей проблемы не нашел...

Решение твоей проблемы в правильном подборе, либо подпиле спускового кручка и подвижного контакта. Это при условии, что подвижный контакту не стопориться контактами, который он замыкает, а двигается как и должен.
Также можно подбирать отсекатель, они отличаются от разных производителей, чего я не заметил у селектора.
Вернуться к началу
harushima
harushima

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08.07.2003
Откуда: С.-Петербург, В.О.
Сообщение harushima » 27.06.2007 20:21

Не хочешь - дело твое. А я вот не поленился =) Может кому еще поможет.

Отсекатель, скорее всего в нем дело. Не своевременно срабатывает.

Дело в том, что у меня есть спуск пружины с боевого взвода (собачка моторной шестерни отжимается кнопкой досылателя - фича ICS m4a1)
Пока ее не нажмешь все ок. нажмешь - и шестерни прокрутятся хз на сколько, и начинаются трабблы.
ex.ulfhramn. harushima: (春島, островитянин, рожденный весной. - японск. ) +7(905)278-31-71.
Изображение
Вернуться к началу
Maze
Maze

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11.10.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Maze » 27.06.2007 21:37

ulfhramn писал(а):Не хочешь - дело твое. А я вот не поленился =) Может кому еще поможет.

не хочется спорить, но из найденного по твоей теме только третья ссылка.
Удачи
Вернуться к началу
harushima
harushima

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08.07.2003
Откуда: С.-Петербург, В.О.
Сообщение harushima » 28.06.2007 10:13

Maze писал(а):
ulfhramn писал(а):Не хочешь - дело твое. А я вот не поленился =) Может кому еще поможет.

не хочется спорить, но из найденного по твоей теме только третья ссылка.
Удачи


Мэйз, а о чем тут спорить? Прочитай внимательнее, Все три ссылки содержат ценные замечания о проблемах с одиночными во втором гирбоксе. Не любо не читай. Сам ссылки постить не хочешь, а меня критикуешь. Всегда удивляюсь такому подходу. Впрочем, не суть, тема то не об этом. Ссылки я привел для других страждущих, это очень удобно когда на странице есть ссылки на схожие темы. Проще навигация.

зы: Nothing personal :)

Вчера настрелял магазин 80 шаров подряд - ни одной осечки или срыва на очередь, если не трогать досылатель (спуск пружины с боевого взвода)
ex.ulfhramn. harushima: (春島, островитянин, рожденный весной. - японск. ) +7(905)278-31-71.
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24