http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

ARMY™ ARMAMENT R85 - L85A1 (пара фоток)

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Zerg1ing
Zerg1ing

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщение Zerg1ing » 15.02.2008 22:22

Спасибо! Я невнимательно осмотрел, не сообразил что их надо закрутить =) теперь осталось дождаться полевых испытаний )))
С аккумом что-то похожее думал сделать, а то неудобно менять, если сядет
Хороший... Плохой...Какая разница? Главное - у кого ружье! (с)
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 15.02.2008 23:10

Неее бро ... закручивание ничего не даст, у тебя ремень крепится на переднюю антабку которая будет постоянно дергать за основание мушки, вкрути шурупы, и вот тогда можешь чуть чуть выдохнуть, иначе будешь трястись над своей лахой ;) поверь я уже на тренировке замудохался 6-гранники подкручивать каждые полчаса.
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 16.02.2008 00:17

А еще можно вставить пин, на стволе есть проточка под него.
Изображение
Даже винты вворачивать не стал.
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
Zerg1ing
Zerg1ing

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщение Zerg1ing » 19.02.2008 00:38

Мда, действительно, первый же тест показал, что надо переходить на что-то понадежнее базовых 6-гранников =)
Хороший... Плохой...Какая разница? Главное - у кого ружье! (с)
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 19.02.2008 01:13

Zerg1ing писал(а):Мда, действительно, первый же тест показал, что надо переходить на что-то понадежнее базовых 6-гранников =)


"А ведь у него был шанс" (с) Мальчиш-Плохиш на могиле Мальчиша-Кибальчиша.

Меняй на шурупы ;)
Вернуться к началу
Тротил
Тротил

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27.12.2007
Откуда: Пущино, Моск. обл.
Сообщение Тротил » 22.03.2008 21:36

Shitan писал(а):А я вот поварёжку дёгтя закину в ваши восторги. У нас одному любителю китайского оружия пришла такая лаха, стреляла просто никак. Разборка выявила отломанное сопло у головы цилиндра. Ввиду того, что эта голова там совсем неповторимая (от ТМ М14 не подошла таки), теперь лаха изображает из себя ММГ.

P.S. из обзора "Судя по всему я являюсь первым счастливым обладателем данного привода в России!" Что первый счастливый обладатель - это точно. Наш владелец хоть и купил её много раньше вас, но выходит что он несчастный :lol:
В чем проблемы? Ставите поршень от SR25 и обычную голову. На родной поршень такая голова не станет. Фсе! Читайте об этом далее по теме моего обзора. А магазины эмочные туда подходят.
Вернуться к началу
Gregor
Gregor

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Gregor » 24.03.2008 19:00

По поводу пистона и потрохов у нас в команде 7китайце и G&G (не считая Stara ;)). Все были перебранны и доведены до рабочего состояния с помощью напилинга.
1)Цевье. В токах зажимах шестигранника были просверлены углубления после чего шестигранники зафиксированны лаком.
2) Сразу заменены резинки хупапа, родная Г...
3) Убран модуль движения затвора, туда сразу поставили пластиковую заглушку
4) Гербокс. При автоматическом огне зимой посрезало у половины пистоны. Были заменены пистоны, на базовые методом установки специальной шайбы между головой и пистоном. Также спилены лишние зубья на селекторной шестерни (местами заменены на стандартные). Поменяли смазку и выставли нормально шестерни. Шестерни в G&G поело в усмерь поэтому нашли адекватную замену шестерни от М14(встали как родные, после доделки пистона).
5) Боремся с контактной группой бывают залипания при одиночном огне, пока не нашли адекватного решения.

Так что мое ИМХО дешевый привод к которому надо прикладывать руки и голову, если вы хоте сним играть долго и счастливо.
Последний раз редактировалось Gregor 25.03.2008 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Фигня война, главное маневры
British 7th Armoured (Desert Rats)
SCOTS DRAGOON GUARDS
1st Lieutenant
http://desert-rats.ru/forum/index.php
Вернуться к началу
Leming
Leming

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22.04.2006
Откуда: Москва
Команда: коллекционер
В игре: не играю
Сообщение Leming » 25.03.2008 16:59

Собираюсь заказывать себе данный привод, но после прочтения всех обзоров и Украинского форума остались следующие вопросы:
- удалось ли решить проблему зависимости напряжения аккумулятора и установленной изначально в привод пружины, а вследствие этого нужно ли будет менять пружину на более мощную, чем базовая при напряжении аккумулятора 8,4, чтобы не срезало поршень?
- какой поршень лучше сразу заказать, как запасной? Родной (нужен его каталожный номер) или другой марки?
- если ставить короткий поршень, то где можно глянуть проставки для него, или они изготавливаются самостоятельно?
- появились ли в продаже головы цилиндра подходящие к данному боксу без кропотливого ручного труда?
<p>Лучше получать 1% от усилий 100 человек, чем 100% от собственных усилий (c)</p>
Вернуться к началу
Gregor
Gregor

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Gregor » 25.03.2008 17:41

Leming писал(а):Собираюсь заказывать себе данный привод, но после прочтения всех обзоров и Украинского форума остались следующие вопросы:
- какой поршень лучше сразу заказать, как запасной? Родной (нужен его каталожный номер) или другой марки?

Совет переделывай сразу под пистон от 2-3 бокса
Leming писал(а):- если ставить короткий поршень, то где можно глянуть проставки для него, или они изготавливаются самостоятельно?

Сами, сделали из листового пластик длина 2х5мм=10мм, ширина пистон. Только в этом случае обязательно убрать лишние зубья гребенки с селекторной шестерни или от 2-3 бокса(подходит базовая СА).
Leming писал(а):- появились ли в продаже головы цилиндра подходящие к данному боксу без кропотливого ручного труда?

Пока нет, увы :(
Фигня война, главное маневры
British 7th Armoured (Desert Rats)
SCOTS DRAGOON GUARDS
1st Lieutenant
http://desert-rats.ru/forum/index.php
Вернуться к началу
IceDragon
IceDragon

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщение IceDragon » 01.06.2008 13:43

хочу вот заказать себе такое чуда Китайской промышленности и в связи с этим пара вопросов:
1)Неподскажете какой поршень лучше всего поставить на базу? (ток плиз не пишите чтото вроде "поставь от SR25",ну нинаю я какие туда прошни ставятся, и желательно нормального производителя/модель, чтоб послужила подольше)
2)Что в первую очередь еще следует заменить?

Насчет рекомендаций убрать блоуап и переборка гира с выставлением шестреней я понял, а вот насчет остального...
Тюнить пока не собираюсь, разве что только поставлю 110 Гвардеровскую пружину.

Да, а ктонить уже ставил на этото привод SUSAT прицел? Там есть какието трудности с установкой?
Вернуться к началу
Mellow
Mellow

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.01.2006
Откуда: Орёл
Команда: Взвод "К-909"
В игре: С 2004 года
Сообщение Mellow » 02.06.2008 11:13

IceDragon писал(а):Насчет рекомендаций убрать блоуап

Я что-то пропустил? Китайцы уже скрестили блоубэк с хопапом? ...

p.S. Не "шестерней", а "шестерён"
Орёл, "К-909"
Вернуться к началу
IceDragon
IceDragon

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщение IceDragon » 02.06.2008 12:48

пардон описался)))
не блоубек а блоуап)
Вернуться к началу
Nel
Nel

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщение Nel » 12.06.2008 12:18

И все-таки, какой поршень подойдет? Мой уже разорвало на куски, надо менять, а на какой - не знаю.
Вернуться к началу
zeratustro
zeratustro

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12.06.2008
Откуда: Казань
Сообщение zeratustro » 29.10.2008 10:28

а не подскажете ли кто как решал проблему акумов повышенной ёмкости?
в частности есть такой девайс -
http://airsoftbattery.ru/magazin/331.html

привёз себе через знакомых, а она не лезет на милиметры. :evil:
хорошо там, где мы есть...
Вернуться к началу
V.V.V
V.V.V

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20.03.2006
Откуда: г. Ноябрьск ЯНАО
Команда: N.C.G.
В игре: с 2006 года, с 2008 командир.
Сообщение V.V.V » 31.10.2008 09:14

zeratustro Я себе заказал вот такой девайс,
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=SYO-96-2400GGL85_srch_l85
он по конфигурации похож на ваш. Влазит, тоже с матерками, но тем не менее впихнуть получается, правда с не привычке местами покоцалась плёнка.
Работает неплохо, но единственное что при номинале в 9 вольт, надо ставить что то вроде 120-130 пружинки, чтоб не сорвало пистон.
Возможно и ваш войдёт при многократных попытках. По крайней мере должен)))

Nel поршень нада ставить от PSG или от SR25.


IceDragon у вас уточнение не особо прояснило вашу опечатку.

А вообще джентльмены, повнимательней, буквально 10 постами ниже есть тема где все описывалось более подробно ссылками на разборки и фото. http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41041
IT'S A STATE OF MIND...
Вернуться к началу
zander
zander

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29.11.2006
Откуда: Кёниг/Калининград
В игре: с 2006
Сообщение zander » 22.01.2009 05:54

какой максимальный адекватный тюн можно установить на эту винтовку?
слышал что её тюнить нельзя сильно...
Вернуться к началу
Woozle
Woozle

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12.03.2007
Откуда: Питер
Сообщение Woozle » 22.01.2009 12:16

zander писал(а):какой максимальный адекватный тюн можно установить на эту винтовку?
слышал что её тюнить нельзя сильно...

С вольтажом аккума нельзя баловаться сильно :)
А так, вообщем как повезет. Мне не повезло. Моторная шестерня была с кривой осью, а средняя погибла на 2008 открытии, не выдержав Гвардера СП120. Но из заказаных одновременно 6 штук проблемы подобные только у меня. 3 сезон отыграли в базе, 1 со 120, моя загнулась на первой-же игре...

Больше 120 наверное и не надо. Вполне адекватный тюн, не требующий особой замены потрохов и вроде-бы не предвещающий геморроя... Но это как неповезет...
Пружинку гвардер 120, втулки стальные, проводку на 1,5 кв. мм сменить и реле/БТСку впаять...
FN FAL custom, DBoys KAC PDW, TM UZU, CA Colt 1911A1, KJW SIG P226.
Вернуться к началу
zander
zander

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29.11.2006
Откуда: Кёниг/Калининград
В игре: с 2006
Сообщение zander » 22.01.2009 16:34

ок.,спасибо за информацию!
а на сколько ,по сравнению с G&G и STAR,она вообще проигрывает в живучести и разгоне?
или так же слабовато?
Вернуться к началу
zander
zander

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29.11.2006
Откуда: Кёниг/Калининград
В игре: с 2006
Сообщение zander » 27.01.2009 18:13

парни,подскажите пожалуйста,пружину можно заменить не разбираю гир?
как это делается в L85 STAR...
Вернуться к началу
m@xradiohead
m@xradiohead

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21.10.2007
Откуда: Ульяновск
Команда: Spear
В игре: c 2007
Сообщение m@xradiohead » 27.01.2009 20:27

пружина меняется достаточно просто - нужно снять поршневую - а сам гир не трогать.
вывинчиваете болт из цевья, вынимаете пин у приклада, сдвигаете верхнюю часть фронтсета, снимаете ее.
потом вынимаете пин, с помощью которого поршневая соединена с гиром ( там язычок еще есть ), и можно снять поршневую, потянув наверх.
сама поршневая разбирается посредством выкручивания 4-х винтиков.
вся операция не занимает более пары минут
Дрищуй. Не сознавайся.
Вернуться к началу
Bishop
Bishop

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Команда: "Призраки" подразделение "Royal Marines" г. Екатеринбург
В игре: с лета 2005-го
Сообщение Bishop » 16.03.2009 10:09

zander писал(а):парни,подскажите пожалуйста,пружину можно заменить не разбираю гир?
как это делается в L85 STAR...

Если вопрос про STAR (а предыдущий оратор описывал снятие ЦПГ на Army-G&G...), то там не просто, а очень просто (конструктивно реализована схема быстрой смены пружины, как на М249-х Са и Star-тип...). Выкручиваем два винта крепления амортизатора-накладки тыльника приклада, вынимаем задний пин крепления верхней крышки ресивера, выкручиваем два винта с конической головой внизу крышки (которая является основанием тыльника и несет на себе задние скобы под ремень), снимаем её, получаем доступ к задней части ГБ, там поворачиваем на 90 градусов основание направляющей пружины (она там со спец. захватом для рук) и вынимаем направляющую с пружиной). Сборка в обратной последовательности :)
Вернуться к началу
Катенок
Катенок

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02.01.2009
Откуда: Пермь
Сообщение Катенок » 16.03.2009 20:18

У меня была та Элька от Арми в том сезоне (сейчас то же Элька но от ICS) ее тюнили до 140 заменили 2 шестерни, головки, пистон и стволик..
До сих пор работает замечательно без нареканий.
Вернуться к началу
Smart
Smart

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Владивосток
Сообщение Smart » 07.04.2009 08:48

Попалась в руки поломанная ARMY L85, настрел ~500 шаров. Фото скажет само за себя:

Изображение

и солидол, вместо смазки :sad:
Вернуться к началу
FallenOne
FallenOne

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.04.2009
Откуда: Москва(ЮЗАО)
Сообщение FallenOne » 15.04.2009 00:52

По требованию модератора переношу все сказанное в этот топик
Итак виновница всех обсуждений ARMY L85A1
В своей винтовке от Арми, я сделал следующие замены:
1) заменил шестерни на стандартные от 7 гира (косозубые, упрочненные)
2) так как на секторной шестерни стало 16 зубов а не 19 как было, спилил 1 последний зуб на поршне и 2 зуба на железной части поршня, а затем эту железную часть передвинул поближе (сейчас фото выложу чтоб было понятно) после замазал все эпоксидным клеем (стало очень прочно)
3) мотор поставил получше от гвардер (high torque)
4) заменил акум на 9,6 в 2 А/ч
5) голову поршня на борап
6) и конечно же пружину гвардер 130
7) смазывал все части гирбокса автомобильным маслом мобил-1, силикон не нравиться
8) проводка- акустическая 1,5 квадрата, замыкающий контакт-через рыле, обмотка катушки замыкаеться с помощью батарейки крона

После винтовка стала стабильно выдавать 120 м/с ( засчет просевшей пружины и неполного взвода поршня :) я ж его укоротил)
Скорострельность просто бешеная 5-6 выстрелов в секунду.
Устроил испытания-стрелял 40 секунд непрерывно, отстрелял бункер, разобрал посмотрел поршень-все цело и хорошо, шестерни тоже в порядке.
По-поводу привода-на самом деле оч. хороший, мне нравиься :) Имееться еще солидный запас тюнинга.

Устройство проводки- непонятный бокс обтянутый белым скотчем-это батарейка крона и рыле (предохранитель там же, просто из экономии места, я его подключил без гиганского бокса(ставиться в любое место проводки) ) схема подключение ежу понятная- рыле в разрез цепи на обмотку рыле напряжение от кроны, контакты замыкаються в каретке гирбокса. (640 x 480 пик., 76 Кб)
http://s54.radikal.ru/i143/0904/fd/55d2e081eea2.jpg

Модернизированный поршень+новая голова (640 x 480 пик., 47 Кб)
http://i026.radikal.ru/0904/51/b21b871c388f.jpg

Вот она красавица с ЛЦУ и прицелом типа Аког (коллиматор)
(640 x 480 пик., 56 Кб)
http://s55.radikal.ru/i148/0904/17/1aa477a80f98.jpg

Рыле использовал JQX-15F
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 15.04.2009 01:14

FallenOne писал(а):Рыле использовал JQX-15F
Реле.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20