vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Classic Army M15 series - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ELVIS KZ
ELVIS KZ

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04.06.2011
Откуда: Алма-Ата
Команда: Recce
В игре: c 2009
Сообщение ELVIS KZ » 10.07.2011 21:56

подскажите, взаимозаменяем ли хоп-ап нового типа (примерно как на М249) на М15А4 Классик Арми с классическим хопом для М4? ест ли отличия в диаметре отверстия в передней части гира, куда входит торцом хоп-ап? то есть, классический хоп-ап совместим с гирами М15 у которых хоп-ап нового дизайна?
Вернуться к началу
ELVIS KZ
ELVIS KZ

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04.06.2011
Откуда: Алма-Ата
Команда: Recce
В игре: c 2009
Сообщение ELVIS KZ » 12.07.2011 10:39

уважаемые доны, еще вопросец обладателям М15 серии от СА с ЭББ: кто-нибудь проверял влияет ли электро-блоубэк на скорость вылета шара? интересует именно чей-то практический опыт, а голые не логические измышления. просто на инете инфа идет сумбурная - кто-то пишет , что не влияет. а кто-то пишет, что разница до 10-15 м/с. просто взял себе М15А4 с электро-блоубэком. хочу поставить 130-ю пружину и сайлент-набор. вот думаю, снимать блоу-бэк или нет? а то приятно так лязгает при стрельбе))) совсем не очень хочется его снимать, заразу))) и есть ли вероятность заклинивания поршня по вине системы электро-блоубэка?
Вернуться к началу
Duke Hawk
Duke Hawk

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22.02.2010
Откуда: Минск 2nd Battalion 9th Marines
Команда: 1-я стрелковая бригада
В игре: с 2009
Сообщение Duke Hawk » 03.08.2011 16:49

CA M15A4 SPR (Special Purpose Rifle) (2009 version) что за зверь такой? =)
G&P M16A4 RAS
Вернуться к началу
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 03.08.2011 19:53

Duke Hawk писал(а):CA M15A4 SPR (Special Purpose Rifle) (2009 version) что за зверь такой? =)


То же самое, только в профиль. Всмысле с веслом и 12"RIS цевьём
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
Kobantcheg
Kobantcheg

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST5 (бывш. O.G.P.)
В игре: 2009
Сообщение Kobantcheg » 31.10.2011 11:23

джентельмены, подскажите пожалуйста, какие боди ставятся с минимальным напилингом, либо без него в привода М-серии от СА?
Конкретно, в M15A4 C.Q.B., все базовое за исключением внутренностей гира.
Есть несколько вариантов на рассмотрении:

http://www.6mm.ru/aksessuary/cevja_meta ... ske_black/

http://www.airsoftbox.ru/goods.php?id=420

Буду очень празнителен за информацию, срочно нужно менять тушу, потому, как купил б/у привод, боди стояло плотно, но как оказалось, из за того, что узел хоп апа вставал в распорку и перекашивался, из за чего хоп сразу же забивался шарами. После устранения сего недостатка (установки шайбы между задним торцом гира и внутренним торцом верхнего ресивера), привод стал стрелять как положено, но выяснилось, что посадочные отверстия в ресиварах безбожно раздолбаны и ресиверы угрожающе болтаются относительно ждруг друга(((
Вернуться к началу
SonaR
SonaR

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09.04.2009
Откуда: Улан-Удэ
Сообщение SonaR » 31.10.2011 13:38

В идеале G&P и King Arms. Должны встать спокойно.
Вернуться к началу
korbdegree
korbdegree

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: N.Novgorod
Сообщение korbdegree » 31.10.2011 14:10

A SRC не ставь не в коем случае. Они кривые, да и вообще унылы
Нижегородский страйкбол-больше нижегородский, чем страйкбол.
Мы живём в свободной стране! Под чем хочу-под тем и пишу.
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 28.01.2012 01:26

Имеется привод
http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 67&t=20920

Это M15 A4 с электроблобеком, не так давно его заклинило ни с того ни с сего.
Есть мнение что разлетелась деталь которая держит шторку, осколки попали то ли в поршень, то ли в шестерёнки гирбокса и из-за этого привод не стреляет. Фишка в том, что затвор без проблем отводит металлическую шторку, которая собственно и выполняет роль блобека.
Возможно ли, что действительно эта деталь сломалась и попала в гир или поршень, но шторка плавно ходит?
Я просто смотрю на эту фотку и не пойму что там могло зарлететься, попасть в гир или поршень, и при это шторка без проблем отводится и становилась на место вместе с затвором.
[img]http://g.io.ua/img_aa/large/0975/13/09751367.jpg
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 16.04.2012 15:49

Слушайте, возник идиотский вопрос - а как верхнюю часть рис-цевья проще снимать? Там же вроде-бы 2 фиксатора которые его крепят и ломать которые не хочется
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 16.04.2012 15:57

CaTz писал(а):Слушайте, возник идиотский вопрос - а как верхнюю часть рис-цевья проще снимать? Там же вроде-бы 2 фиксатора которые его крепят и ломать которые не хочется

RIS с креплением в дельта-ринг и блюдце (как у пластикового цевья)? Винт в верхней части есть? Выкрути его совсем и снимай как обычное пластиковое (оттянуть дельта-ринг).
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 16.04.2012 15:58

Обычное , то что реплика М4 КАС?

1) Шестигранник сверху, что лапку прижимает открутить,
2) Снять нижнюю часть.
3) Оттянув дельта-кольцо, вытащить верхнюю часть, контролируя лапку.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу



Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщение » 16.04.2012 17:43

Всем привет !
Вопрос следующего характера. Просмотрев весь форум, я не нашел внятного ответа на данную проблему. Может быть кто поможет ?
Пользуюсь я значит пушкой производства CA, модель m15a4 carbine, но в прошлом сезоне возникли проблемы. После пристрелки(я обычно всегда ее делаю, чтобы хоп-ап настроить) пушку клинит. Думал дело в гирбоксе, либо моторчике. Гирбокс разобрал, убрал смазку, которой там было просто навалом, почистил все, шестерни выставил как были, собрал гир, поставил моторчик, сделал несколько выстрелов, потом хоп и опять ступор, я не знаю что делать, точнее в каком направлении идти, чтобы устранить проблему ?
Была небольшая модификация ствола. Значит я обменялся с одним товарищем стволом на одну игру, за это он мне поставил другую пружинку, с его слов это была 100 или 110, я не знаю точно, на самой пружине этого же не написано. Все в стандарте, кроме пружины. Но когда пружина была новая, то я играл нормально, это вот недавно появились проблемы. Моторчик вроде справлялся с пружиной, она чуток жестче стоковой.
Стреляешь, стреляешь, клин. Разберешь, соберешь, опять стреляешь, а потом опять клин, в чем может быть дело ? Еще если прислушаться ,то имеется характерный звук в рукоятке, как будто мотор схватывает шестерню ,но не крутит ее. Нажмешь курок и такой звук странный....тктктктк, отпустишь курок, тогда звук пропадает, нажмешь снова, то опять тк тк тк. За точность звука не ручаюсь, все условно.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 19.04.2012 10:34

как вариант, сделай шиминг, и какой акуум стоит у тебя? просто может не хватает напряжения мотор прокрутить, т.к. пружина жестче базовой. у меня было тоже самое, когда ставил пружину система 120
Вернуться к началу



Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщение » 04.05.2012 10:38

Шимминг я делал, если я правильно понимаю это. Разбирал гир, выставлял шестерни как надо, в нужные места закладывал маленькие гайки, потом еще другой человек смотрел, который разбирается. Гир мой в состоянии на 4+. Проверяли аккумулятор, у него упал заряд с 9.6 V, до 5. Возможно и в этом дело, но мне хочется исключить варианты "возможно", я не хочу покупать и мотор, и проводку, и аккум. Ведь тут что-то одно, так можно купить и все запчасти на тыщ 20. Аккуму 3 с лишним года. Он Никель-металл-гидридный(Ni-Mh). В то время, когда я покупал винтовку, были только такие. Теперь мне посоветовали Li-Po. Это хороший вариант, какие производители лучше подойду в отношении цена/качество ? Трудно перепаять проводку с разъема mini на T, так как "липольки" чаще идут на Т разъем ? Сколько лучше брать Ампер и Вольт, 7.4 мало вроде, 9.6 или выше ? У меня в цивье нунчаки, разъем mini. Батареи с большой емкостью уже идут Large, а mini всего до 2200, это не мало ? Сегодняшний аккум у меня такой.
Вообще можно взять аккум на large/mini, а потом его перепаять на T-разъем, ведь сегодня это самый лучший ? Я вообще в продаже не видел аккумуляторы на Т-разъем, как же тогда сделать его ? Читал, что у литий-полимерных батарей заряд 3.6, вместо 1.2 на каждый элемент. Вопрос: взведет ли пружину аккумулятор с зарядом 7.4V, но Li-Po, либо аккумулятор 9.6V, но Ni-Mh ? Все липольки идут в среднем на 11.1V, но блин, это же для тюна на 120 и выше, у меня так кишки не выдержат: мотор и гирбокс отвалятся, что делать ?
Вернуться к началу
Di.No.
Di.No.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 25.07.2011
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N.
В игре: c 2010
Сообщение Di.No. » 04.05.2012 16:58

2 StrikeRus

чувак, либо ты реальный троль :) либо тебе лень почитать мат часть, где бы ты нашел ответы на все вопросы.
но все же попробую навести тебя на путь истинный...

1.если ты сделал шиминг верно, то когда ты скрутишь гир, то сможешь легко пальчиком прокрутить шестерни, и они при эотом не буду люфтить по поперечной оси (тобишь из стороны в сторону). если ты все сделал верно и результат тебя как минимум радует на 9 из 10, то идем дальше.
2.проводка, осмотри внимательно, если есть разрыв обмотки где либо, то меняй и даже не задумывайся. если провода целы, то оставь, все как есть.
3.проверь и почисти свой мотор, возможно он просто коротит, раз так резко падает вольтаж.
4.в качестве аккума возьми liFePo4? там 9,9 вольт, для базовой пружины за глаза. 11,1 вольт порвет потроха тока в путь.
5.не можешь перепаять сам, отдай кто умеет, папа, или дрзья по команде., это 30 минут делов.

а впредь учи мат часть, за три о года можно уже узнать все что надо.
Вернуться к началу
SonaR
SonaR

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09.04.2009
Откуда: Улан-Удэ
Сообщение SonaR » 21.05.2012 02:04

Доброго дня.

Имею CA M15A4 EBB (2009), и в планах установить на него тюнинг на 150 м\с, заменив стандартные детали гирбокса набором FTK от SHS, более мощной пружиной и мотором.

Хотелось бы узнать у владельцев сабжа насчёт крепости стандартных стенок гирбокса: какую максимальную по номиналу пружину Guarder они выдержат?

Поставить SP130, и попытаться добрать до 140-150 м\с компрессией или ставить SP140, но не будет ли для стандартных стенок слишком много?
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 14.11.2012 01:22

Господа, а какой внешний стволик от CQBR верссии полезет на этот привод http://shop.militarist.com.ua/product/10725 ??
Хочу сделать из него нечто вроде CQBR версии с глушителем, внутренний стволик как раз по длинне полжен подойти, а вот внешний естественно менять, только непонятно стволики какой фирмы подойдут к CA, тот же вопрос и про приклад крейн сток.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 18.10.2013 18:38

понекрофильствую.....

в своей практике встречал тушки М15 СА двух типов
-ранний, с 2 продольными тонкими штифтами
-поздний, с полукруглым выступом (аналогично ГиП, ГиГ) встречал только версии АР15 т.е. М16ВН, ХМ177 и т.д.

вопрос следующий:
производится ли "поздний" ресивер в варианте М4 флеттоп?
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Snooker
Snooker

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
Сообщение Snooker » 21.10.2013 17:54

Ксен есть у СА линейка М4 спортлайн в металле. Вот они как раз со съемной ручкой и у верхнего ресивера полукруглые выступы. Но даже и не думай искать это УГ. Настолько кривых бодиков я даже у ноунейм китайцев не видел. Пилил два таких автомата, у обоих и перекос и смешение гира.
Aut vincere, aut mori.
I'm not gonna shoot you between the eyes John, I'm going to shoot you between the baaaawls!
Вернуться к началу
sergey
sergey

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщение sergey » 12.02.2015 13:56

Всем добрый день, подскажите пожалуйста такой вопрос. У меня СА М15А4, подскажите к каким войскам она подходит и участвовала ли в каких то боевых действиях? Может её как то можно переделать по версию М, которая часто светилась в каких то боевых действиях? просто все что я про неё накопал, это то что она вроде как для частного использования.
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 20.05.2016 12:41

Через поиск не нашел темы про Спортлайн.
По случаю попал в руки привод М-серии: СА М15А3 SportLine
Родной бункер встает, но только с разгону. Механы от Симы не встают. От *предположу ГП (короткие на Вьетнам)* тоже. После неудачной попытки вставить механку от Симы, обнаружил на язычке (защелке?) механы след от шароприемника Хопа. Т.е. механкин язычок, удерживающий шары в канале, упирается в шароприемник и не сдвигается, не открывает подачу, механа не пристегивается к приводу.
Два вопроса:
1) это нормально?
2) это лечится?
Спасибо.
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 20.05.2016 13:48

Получается, что камера хоп апа сильно смещена к прикладу.
В руках бы повертеть.
Можно попробовать сделать проставку между камерой хоп ап и передней стенкой гирбокса, куда она упирается.
Из пластиковой карточки из чего-либо вырубить колечко , внутренний диаметр 11мм и одеть на камеру.
Кстати, раньше в стародавние времена, от пластиковой базовой направляющей колечко ставили, оно примерно 0,5 мм
Но придётся тогда и нозл подбирать и ставить тот, который будет чуть больше. Камера отодвинется, старый нозл не будет доходить полностью, потеряется компрессия.
Ещё нужно посмотреть , как проходит стыковка в самой шахте магазиноприёмника. Может что мешает, проводок торчит, наплыв металла( пластика) внутри шахты. Может язычок кнопки сброса нужно подточишь самую малость, чтобы онтзаходил в окошко зацепа магазина.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 20.05.2016 14:07

Спасибо. Попробую.
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 31.05.2016 12:52

Все оказалось просто и уныло: в приводе стояла камера хопа от DeepFire, которая все портила. Заменил на подвернувшийся под руку камеру от Guarder - все встало на свои места. Механы пристегиваются, шары подаются, и подкручиваются.
Теперь осталось разобраться с греющимися акб и мотором... Вскрытие покажет
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10