vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

gearbox UZI

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
TUROK[OstWind]
TUROK[OstWind]

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: г.Клин МО
Сообщение TUROK[OstWind] » 25.01.2010 17:05

Так кто как решает вопросы по шестерням? Может у кого есть лишние?
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 25.01.2010 21:30

Вот тут есть секторная и коническая, средней, увы, нету. Давеча заказал себе оттуда комплект шестерней и поршень для ТМ AK74MN, на всякий случай - для страшных опытов по разгону :cool:
Вернуться к началу
Bul'a
Bul'a

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.07.2009
Откуда: Тольятти
Сообщение Bul'a » 04.03.2010 12:21

*не актуально
Последний раз редактировалось Bul'a 06.05.2013 16:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Bul'a
Bul'a

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.07.2009
Откуда: Тольятти
Сообщение Bul'a » 04.03.2010 20:47

*не актуально
Последний раз редактировалось Bul'a 06.05.2013 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
alemsk
alemsk

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.03.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщение alemsk » 14.03.2010 16:57

Всем привет, стал недавно обладателем uzi, подскажите для него подойдут обычные пружины на 100-110?

Как я понял, существует реальная проблема с шестеренками стальными, может кто знает, где можно изготовить под заказ небольшую партию комплектующих для 5 бокса по разумным ценам? :?

Спасибо за внимание :)
Вернуться к началу
Bul'a
Bul'a

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.07.2009
Откуда: Тольятти
Сообщение Bul'a » 15.03.2010 05:14

*не актуально
Последний раз редактировалось Bul'a 06.05.2013 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
alemsk
alemsk

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.03.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщение alemsk » 15.03.2010 12:34

Bul'a писал(а):С приобретением UZI поздравляю. :)

Основная проблема силуминовые детали: шестерни и поршневая
Их ты врядли выточишь, есть шанс отлить (читай тему с начала), но об этом ты с авторами соответствующих постов поговори.

В случае поломки те же силуминовые запчасти (кроме центральной шестерни см. пост выше) с WGC Shop можно заказать.
Там же есть и другие базовые запчасти для UZI.

Из модернизации советую:
Для кучности стрельбы можешь заказать от туда же 6.04мм стволик длиной (245мм)
Либо ставить более длинный стволик и имитацию глушителя скрывающею его (теоретически возможно).
Вытачиваешь стальные втулки.
Ставишь Li-Fe аккумулятор от powerlabs.ru (аккум)
И меняешь проводку, ставишь электронный ключ, T-коннектор, тоже либо с powerlabs.ru (проводки) заказываешь, либо самопал на их основе.
Пружину ставишь 120 (больше и не надо, для C.Q.B. самое то), базовый мотор выдержит, а вот силуминовые детали не факт.

Вроде все, поправьте меня если что не так, или дополните. :grin:


Благодарю, за оперативный ответ! UZI взял как раз для CQB :)

Ну уж то в у marui тоже проводку менять надо? Какой аккум 6,6 или 9,9 лучше взять для него, 9,9 влезет вообще?

Эх...шестеренки стальные бы :cry:
Вернуться к началу
Bul'a
Bul'a

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.07.2009
Откуда: Тольятти
Сообщение Bul'a » 15.03.2010 13:00

*не актуально
Последний раз редактировалось Bul'a 06.05.2013 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Havos
Havos

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05.11.2004
Откуда: г.Пермь
Сообщение Havos » 15.03.2010 13:39

2alemsk: когда убъёте силуминовые шестерёнки батареей ЛиФе 9.9 и 120 пружиной - пишите в личку, откуплю получившийся ММГ на запчасти. За разумные деньги. Для основного оружия этот привод вообще негоден, его удел - дарить радость фанам от обладания сабжем, причём в базе.

Смысл ставить 120 в ТМ "UZI", если бокс конструктивно не обеспечивает компрессию? Эти эксперименты были описаны на этой же конфе, как совершенно бесполезные, даже при наличии кастомных шестерен.
Единственный разумный тюнинг ТМ "UZI" - тонкий, либо нарезной стволик. При этом не забудьте о положении пропилов на стволике...
1.Пулемёт только для своих ручной.
2.Френдли-файр БУДЕТ ВСЯКО!
Вернуться к началу
alemsk
alemsk

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.03.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщение alemsk » 15.03.2010 16:12

Havos писал(а):2alemsk: когда убъёте силуминовые шестерёнки батареей ЛиФе 9.9 и 120 пружиной - пишите в личку, откуплю получившийся ММГ на запчасти. За разумные деньги. Для основного оружия этот привод вообще негоден, его удел - дарить радость фанам от обладания сабжем, причём в базе.

Смысл ставить 120 в ТМ "UZI", если бокс конструктивно не обеспечивает компрессию? Эти эксперименты были описаны на этой же конфе, как совершенно бесполезные, даже при наличии кастомных шестерен.
Единственный разумный тюнинг ТМ "UZI" - тонкий, либо нарезной стволик. При этом не забудьте о положении пропилов на стволике...


Спасибо за предупреждение, но я прекрасно понимаю все моменты по поводу тюнинга и ветку само собой прочел. И если сломается что, то будет валяться скорее в машине где-нибудь рядом с домкратом, благо места более чем, так что на меня не рассчитывайте особо ;) :grin:

УЗИ покупал ради "фана", стильный он больно :cool:

Пожалуй 9,9 для него слишком сурово все же, согласен.

Мне не нужна пружина 120, только cqb(добиться бы стабильного чуть выше 100 м\с 0,25 шаром и я бы был счастлив). И, имхо, бокс крепкий все же, если б стальное туда, до 120 должен держать.

http://www.youtube.com/watch?v=wAiIvpwG_YM
Вернуться к началу
alemsk
alemsk

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.03.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщение alemsk » 05.04.2010 14:50

Господа беда! Прошу помощи!

Дал подержать в руки человеку и вот, из-за не понимания принципа работы механизма предохранителя и желания пострелять, случилось ужасное:

Изображение

Сломалась деталь "курок", в связи с чем вопрос, может есть у кого от сломанного привода сабж или что посоветуете сделать? Пошлет marui запчасть, обращался кто? или к какому магазину обратиться? (про силумин и его качества я в курсе :( )
Последний раз редактировалось alemsk 07.04.2010 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 05.04.2010 15:12

лечится тока покупкой убитого узис другой поломкой ,проходили не однократно :(
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
Bul'a
Bul'a

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.07.2009
Откуда: Тольятти
Сообщение Bul'a » 06.04.2010 18:05

Не актуально.
Последний раз редактировалось Bul'a 19.10.2011 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
alemsk
alemsk

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.03.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщение alemsk » 07.04.2010 14:56

Bul'a писал(а):Перезалей фотку в соответствии с правилами конфы.

ЗАПРЕЩЕНО выкладывать фотки размером больше 320Х240 пикс. и больше 40 кБ на один пост! (с) Black Wolf

Или дай ссылку на фото с другого файлового сервера.


Виноват, думал 80 кБ немного...

По сабжу, глухо, буду делать на заказ за дорого видимо :(
Вернуться к началу
Bul'a
Bul'a

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.07.2009
Откуда: Тольятти
Сообщение Bul'a » 26.04.2010 17:50

Нашёл у корейцев взрыв схему гирбокса UZI :)
http://www.gunday.co.kr/board/info/file/UZI-SMG-gearbox_91.jpg

Для тех кто не помнит, в мануале прилагающимся в комплекте с приводом есть взрыв схема привода без гирбокса и механы
http://www.pegatiros.com/download/despieces/riflesmarui/uzi.gif
Вернуться к началу
Bul'a
Bul'a

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.07.2009
Откуда: Тольятти
Сообщение Bul'a » 24.05.2010 03:07

Немного подчистил и увеличил корейскую взрыв схему гирбокса UZI для лучшего восприятия. :)
взрыв схема gearbox ver.5
Надеюсь корейцы не обидятся за плагиат. :grin:
Последний раз редактировалось Bul'a 14.03.2011 01:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
LIS[ORCS]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


LIS[ORCS]

Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30.06.2006
Откуда: Красногорск
Команда: 4./FschJgBtl 313 / PzGrenBtl 132
В игре: впервые попробовал в 2006, играю с 2008
Сообщение LIS[ORCS] » 09.06.2010 00:31

Уважаемые, а не подскажите какой LiPo аккум туда подойдёт без доработки корпуса? Пробовал ставить LiFe - крышка не закрывается.
Вернуться к началу
ScorpioCat
ScorpioCat

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05.11.2010
Откуда: мАсквАч
Команда: вроде бы и есть
В игре: I like guns, I like the way they look...
Сообщение ScorpioCat » 04.04.2011 22:47

Воскрешу тему :oops:

Уважаемые узивладельцы!

Что обычно ломается в ваших забавных маленьких питомцах?

Пока из данного топика список вырисовывается следующий:
- шестерни - все (piston gear, spur gear, bevel gear, sector gear)
- спусковой крючок
- таппет

Что-то ещё?

Интересуюсь в связи с приобретением двух (в перспективе - трех) чудесных УЗИ; хочу составить список деталей, которые придётся копировать, найдя ювелира, литейщика и фрезеровщика =\

С уважением ко всем присутствующим.
"Это хобби, игра, ребячество и комплекс. Я мечтал в детстве о такой игре, но тогда её не было, а потом не было денег. Теперь есть всякое. Тьфу-тьфу. Но война это говно, грязь и ужас, и те дебилы, кто думает, что они там будут королями, глубоко заблуждаются" 7.4 bravo
Как будет "омар" по-английски? - Лобстер. - Вы наш новый Лобстер Шариф!
Вернуться к началу
Bul'a
Bul'a

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.07.2009
Откуда: Тольятти
Сообщение Bul'a » 19.10.2011 12:28

ScorpioCat писал(а):шестерни - все (piston gear, spur gear, bevel gear, sector gear)
Нет шестерни только spur gear, sector gear - они силуминовые и их нигде не найти.
piston gear - это не шестерня, это зубчатая рейка (ссылка) правда она тоже силуминовая, и её то же не найти в продаже.
bevel gear - стальная шестерня, она не ломается, да и в забугорных магазинах она есть в наличии и по сей день.
Вернуться к началу
Bul'a
Bul'a

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.07.2009
Откуда: Тольятти
Сообщение Bul'a » 19.10.2011 14:30

Снова хорошие новости для УЗИлюбов. :grin:

1) Наткнулся как то в интернете на шестерёнку Real Sword Type 97 Spur Gear от фирмы Real Sword (RS)
Изображение
Для себя отметил что по фото число и расположение зубьев у неё совпадает с центральной шестернёй от TM UZI.
Изображение
На свой страх и риск я её заказал. С доставкой вышла ~500 руб.
Когда посылка пришла я был приятно удивлён :shock: , шестерня оказалась 1:1 такой же как и силуминовая шестерня от TM UZI, только стальная! :grin: Даже ничего нигде напильником не надо дорабатывать! :razz:

2) Ещё наткнулся на статью где один Питерский умелец сделал стальной спусковой крючок (Marui UZI TRIGGER part U-25)

Изображение
И подробно описал весь тех процесс Ссылка на статью
800 руб. + доставка.
Купить можно здесь.
:grin:
Последний раз редактировалось Bul'a 06.11.2011 00:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Havos
Havos

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05.11.2004
Откуда: г.Пермь
Сообщение Havos » 19.10.2011 22:27

2Bul'a: "вторая" шестерня - это хорошо, а вот связка "сталь-силумин" - это вовсе деже плохо. Так что теперь новая шестерня с большой вероятностью начнёт "жрать" силуминовую "секторную".
Чтоб такого не было - люди подгоняли "вторую" базовую от ТМ М14. Подходило.
1.Пулемёт только для своих ручной.
2.Френдли-файр БУДЕТ ВСЯКО!
Вернуться к началу
ScorpioCat
ScorpioCat

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05.11.2010
Откуда: мАсквАч
Команда: вроде бы и есть
В игре: I like guns, I like the way they look...
Сообщение ScorpioCat » 21.10.2011 21:42

Bul'a писал(а):Снова хорошие новости для УЗИлюбов. :grin:
1) Наткнулся как то в интернете на шестерёнку Real Sword Type 97 Spur Gear от фирмы Real Sword (RS)


Полезный пост! Премного признателен. На один комплект шестерней меньше лить.

Bul'a писал(а):Изображение


А этими деталями я уже некоторое время назад обзавёлся, за что еще раз высказываю их автору на страницах сего издания свою большую благодарность.
"Это хобби, игра, ребячество и комплекс. Я мечтал в детстве о такой игре, но тогда её не было, а потом не было денег. Теперь есть всякое. Тьфу-тьфу. Но война это говно, грязь и ужас, и те дебилы, кто думает, что они там будут королями, глубоко заблуждаются" 7.4 bravo
Как будет "омар" по-английски? - Лобстер. - Вы наш новый Лобстер Шариф!
Вернуться к началу
Bul'a
Bul'a

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.07.2009
Откуда: Тольятти
Сообщение Bul'a » 25.10.2011 11:03

Havos писал(а):...новая шестерня с большой вероятностью начнёт "жрать" силуминовую "секторную".
Один фиг секторную то же менять.
ScorpioCat писал(а):Полезный пост! Премного признателен. На один комплект шестерней меньше лить.
Тебе не в напряг будет на один комплект (секторную шестерню и зубчатую рейку) больше отлить, а то я бы прикупил. :)
Вернуться к началу
ScorpioCat
ScorpioCat

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05.11.2010
Откуда: мАсквАч
Команда: вроде бы и есть
В игре: I like guns, I like the way they look...
Сообщение ScorpioCat » 25.10.2011 21:51

Как решу вопрос с литьем - отпишусь в теме.
"Это хобби, игра, ребячество и комплекс. Я мечтал в детстве о такой игре, но тогда её не было, а потом не было денег. Теперь есть всякое. Тьфу-тьфу. Но война это говно, грязь и ужас, и те дебилы, кто думает, что они там будут королями, глубоко заблуждаются" 7.4 bravo
Как будет "омар" по-английски? - Лобстер. - Вы наш новый Лобстер Шариф!
Вернуться к началу
Серега
Серега

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщение Серега » 28.07.2013 20:39

кто нить решил проблему с секторной шестерней,чем ее мона заменить.......на днях тоже зубья полетели и на средней и на секторной?!......
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20