http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

ICS AK-74M - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
GAD
GAD

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.03.2005
Откуда: Таллинн
Сообщение GAD » 31.05.2008 23:09

С установкой системовского нозла может возникнуть проблема.
Системовские нозлы длиннее на 1мм нозлов от ICS.
Могут возникнуть проблемы с подачей.
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 01.06.2008 10:05

Я вкурсе. Как сознательный пользователь форума я сначала прочитал всю ветку, а потом ещё и воспользовался поиском на тему нозла и ics. Так что, если этот миллиметр окажется так уж критичен, всегда есть надфиль и шкурка.
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
malych
malych

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26.12.2006
Откуда: Котлас
Сообщение malych » 02.06.2008 09:12

Данный хопап Pro Win а не Системовский... Фото того что короче мог бы скинуть по фото, просто не знаю как... Про Виновский короче ИЦС- ного, так что подпиливать уж точно ничего не придётся.
С изобретением Кольта все физические возможности человечества уравнялись...
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 03.06.2008 13:26

Пришла посылка. Поставил голову цилиндра, таппет и нозл. Кстати, нозл системы подошёл без напильника. И это с учётом придвинутого вплотную к гирбоксу хопап-чембера. На хронографе 155-158 (пружинка гардер 150)
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 03.06.2008 13:32

Def писал(а):Пришла посылка. Поставил голову цилиндра, таппет и нозл. Кстати, нозл системы подошёл без напильника. И это с учётом придвинутого вплотную к гирбоксу хопап-чембера. На хронографе 155-158 (пружинка гардер 150)


Начнем с того, что есть разные ревизии ИЦСовских калашей.

Во вторых, 155-158 для свежей 150ки гардер это мало. Она должна давать 165 в среднем.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 06.06.2008 17:32

Slim писал(а):Начнем с того, что есть разные ревизии ИЦСовских калашей.

Во вторых, 155-158 для свежей 150ки гардер это мало. Она должна давать 165 в среднем.

Я не эксперт.
Вот что я поставил. Гардер: пружина 150, направляющая с подшипником. Система: таппет, нозл, цилиндр (тип 0, не борап), голова цилиндра, поршень алюминиевый, голова поршня алюминиевая, шестерни All Flat STU, антиреверс, шимминг (максимально точно выставил, как смог), стволик 6.04. Такой результат разве мал?
Для сравнения, такие же детальки за исключением стволика и шестерён, поставлены в src rpk. Шестерни там All Helical STU. Устанавловалось не мной, а другим человеком. Так что одинаковая косорукость при сборке исключена. Результат совершенно идентичный! Те же 155.
Так в чём же загвоздка?!
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
malych
malych

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26.12.2006
Откуда: Котлас
Сообщение malych » 07.06.2008 09:32

Попробуй поменять есчо и хоп-ап...
Кстати проверяешь скорость вылета шара правильно? 0,2 шаром без хопа?
Я после установки металического хопа сам опупел когда 120 пружина после 2,5 сезонов выдавала 110. А играл я в среднем 1 раз в 2 недели (тренировки) и по 1,5 бункера выстреливал на каждой игре. Молчу про большие игры...
С изобретением Кольта все физические возможности человечества уравнялись...
Вернуться к началу
Korvin Khazad
Korvin Khazad

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщение Korvin Khazad » 07.06.2008 10:09

Def писал(а):
Slim писал(а):Начнем с того, что есть разные ревизии ИЦСовских калашей.

Во вторых, 155-158 для свежей 150ки гардер это мало. Она должна давать 165 в среднем.

Я не эксперт.
Вот что я поставил. Гардер: пружина 150, направляющая с подшипником. Система: таппет, нозл, цилиндр (тип 0, не борап), голова цилиндра, поршень алюминиевый, голова поршня алюминиевая, шестерни All Flat STU, антиреверс, шимминг (максимально точно выставил, как смог), стволик 6.04. Такой результат разве мал?
Для сравнения, такие же детальки за исключением стволика и шестерён, поставлены в src rpk. Шестерни там All Helical STU. Устанавловалось не мной, а другим человеком. Так что одинаковая косорукость при сборке исключена. Результат совершенно идентичный! Те же 155.
Так в чём же загвоздка?!


Попробуй использовать 0,28 шары и посчитай джоули, просто иногда легкие шары на мощных тюненгах не успеваю накопить достаточно энергии перед срывом с резинки хоп апа. Формула стандартная E=m(килограммы)*V*V(м/с)/2
Вернуться к началу
ЦОЙ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ЦОЙ

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26.05.2009
Откуда: Н_СК
Сообщение ЦОЙ » 16.10.2009 16:09

Народ, вот мне интересно, гонка вооружений по сравнению с гонкой скорости шарика из ствола просто отдыхает
А никто не задумывался, что чем выше тюн, тем выше износ+
если тюнить для того, чтобы обеспечить 100% победу-врят ли, я поствил 150 тюн, выдает 147м/с хватает
ИМХО Зима, зимушка не один 165 гир разорвет, поэтому стоит ли так уж раскачивать, кстати может проще поставить молчаливый вердикт и закрыть тему, а то уже не поймешь толи обсуждаем БАЗУ разных марок, то ли ТЮНЫ разных марок)))
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 16.10.2009 21:49

А кто мешает на зиму иметь второй привод или бокс с недорогой начинкой?
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 25.03.2010 04:15

Если честно в данный момент тему не читал, давно был этот привод, вот что надо узнать: какой приклад подойдет для Айсиэс Ак74м(с нескладным прикладом) да еще и так чтобы можно было в него аккум вставить?
Заранее спасибо всем ответившим
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
SEVENTH88
SEVENTH88

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08.11.2009
Откуда: Москва
Сообщение SEVENTH88 » 11.04.2010 23:41

купил сегодня ИЦС-35 (АК74М)
сразу бросился в глаза,красивый негодяй!! ) в руках хорошо сидит...упор делал на японию или тайвань,ибо с китайцами я уже навозился...всё вроде ничего!но!придя домой и зарядив аккумы(кстати,проблема с аккумами начинаются сразу!!-в ИЦС-35 влезает аккум до 200мм(20см) и всё...труба...я так понимаю сделали они это так-чтобы не люфтила крышка ) потому что до того как впихнуть аккум она немного люфтила ))далее по списку-на автоматическом режиме автомат стреляет...на одиночном спит )) P.S. заводской брак...проводка в автомате не особо порадовала...но видел и хуже :))магазина (как бункера так и механы) сидят хорошо )Места для пинала для чистки в складном весле у ИЦСа нет(оно там намертво заделано)...маркетовка у автомата есть и достаточно антуражно...кто то писал что вместо ОД написано ОА-не правдо!всё написано нормально и чётко!)))
best regards
=7th=
Вернуться к началу
Zero Wolf
Zero Wolf

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08.06.2009
Откуда: Москва
В игре: Пользователь
Сообщение Zero Wolf » 15.04.2010 11:09

Прикупил себе схожий агрегат АКС74У, на внутрянке буквы не сказались. Впечатления по внешнему виду, самые положительные, не выпускал его из рук весь вечер. При замере выдал 90 мс шаром 0.2

Внутри все также оригинальная по конструкции камера хопа и сифонящий нозол без уплотнительной резинки. Перебрал гир, был слехка шокирован толщиной стенок гира, намного толще чем у Гварда или СА. Далее был наведен шиминг, под замену пошли поршень, голова поршня, направляющая была заменена на подшипниковую, ну и пружина на 120 прометей. Замер показал 100 мс шаром 0.2, гадать особо не приходиться, травление происходит из за очень хорошего нозола и камеры хопа.
Сделал картонную прокладку толщиной ~2 мм, травит меньше это точно, при зажатом вн. стволике чувствуется хороший толчек, после чего все выходит через нозол и камеру хопа.

Планирую доработать сей девайс до ума, купить голову цилиндра и нозол, также заменить камеру хопа на Про-Вин, после чего думаю компрессия будет почти идеальной.
*интересно, зачем спорить подойдет про-вин или не подойдет, установите на провиновскую камеру ключ от старой камеры, и притените ее к внеш. стволу. Если получиться вечером выкроить время на доработку, то отпишусь о результатах.

И кстати, заметил что бывает клин шаров в камере хоп-апа, не всегда забирает, косяк с бункером исключен, проверяли на циме. Ну да ладно, после замены камеры уже буду смотреть.
Оставь надежду всяк сюда входящий (с)
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 15.04.2010 12:01

хоп-ап оригинальной конструкции шлак еще тот. крепление лучше бы было выполнено аналогично VFC. внутренний канал под нозл требует доработок. в целом - сложно сказать, чем руководствовались инженеры при разработке, но точно не здравым смыслом.
под замену пошли поршень

штатный поршень очень неплох. я несколько экземпляров тестировал на пружинах SP130-150. На SP120 будет работать годами(что и подтверждается практикой). шестерни тоже отличные, как и мотор.
пружина на 120 прометей

пружины от прометея - традиционно полная ерунда как по мощности, так и по ресурсу. уж лучше систему.гвардер естественно впереди всех.
доработка модуля хопа- внутренний канал ступенчатый. соответственно нозл в переднем положении утыкается не в манжету резинки, а в "ступеньку" перед ней(сакраментальный вопрос инженерам - зачем оно там нужно? ответ - они и сам наверное не знают) - рассверливать. также нужно рассверливать по диаметру и длине часть канала, которая ближе к гирбоксу(где широкая часть ноззла). как правило 160-161 на SP140 после этого я получал.
хотя проблему "вдруг начало плеваться, как вставил механу" - это не решит. невменяемое крепление хоп-апа приводит к тому,что магазины просто приподнимают его вверх и нозл внутри клинит. смешно, но "галимый китай" конструктивно выполнен лучше(потому как была заимствована более правильная конструкция).
по корпусу - сложно сказать. если стоит задача получить в итоге нормальный привод - то VFC или LCT. если стоит задача получить сразу отдачу за минимум денег - то китай, DB RK с буковкой S или стальные модели от симы(как вариант 040). по начинке они не уступают, особенно если вспомнить очень суровые моторы от симы на последних моделях(они конечно не настолько суровы, как уральские танковые, но пожалуй одни из лучших на приводах в стоке). ICS - оно как пишется, так и есть. привод средней ценовой категории, с кучей траблов(укладка хорошей проводки - это секас), и без ощутимых достоинств. когда то это была пожалуй единственная доступная альтернатива VFC в металлическом корпусе(гвардовский кит или от инокатсу стоил небюджетно). на данный момент это устаревшая конструкция(с неустраненными детскими недостатками - смешно, не правда ли?), причем есть много альтернатив даже более дешевых, которые тем не менее лучше. покупать его или нет - дело каждого. но не советую.
Вернуться к началу
Дaнил126
Дaнил126

Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Дaнил126 » 15.04.2010 12:13

пружины от прометея - традиционно полная ерунда как по мощности, так и по ресурсу.

чтобы не плодить новых тем, спрошу здесь.
есть пружина 120й прометей.
Изначально после сборки показывала 122-120м\с
После небольшого настрела (шаров 800) скорость упала до 117-115м\с.
Подумал, что компрессия где-то хандрит. Эксперементировал с кучей разных ноззлов\голов цилиндра\хоп-апов.
Результат такой же, даже иногда хуже.
Сейчас компрессия в связке голова поршня-цилиндра-ноззл очень хорошая, ничего не сифонит. Хоп-ап точно хороший,, тоже проверенный.
Вот и сижу думаю - в чем же дело... Неужели пружина так быстро просела? :shock:
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 15.04.2010 12:15

Неужели пружина так быстро просела?

пружины от прометея очень быстро просаживаются.
Вернуться к началу
Zero Wolf
Zero Wolf

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08.06.2009
Откуда: Москва
В игре: Пользователь
Сообщение Zero Wolf » 15.04.2010 12:31

Свою пружину брал по недоумию, но после первичного осмотра пришел к томуже выводу - быстро сядет. Пружина это не вопрос, есть SRC ная 120ка, выдает 130, ну и други если что подкинут. Мне собственно будет и 115 мс гуд, так как ксюха только для зданий и боя в радиусе 20 м. (основное планирую СВД от АиК, уже все доработано), но выжить из этого привода макс, очень хочется.

Да собственно ночника там неплохая, порадовала. Но все равно заменил большую часть. По поводу хотя проблему "вдруг начало плеваться, как вставил механу" - это не решит думаю косяк исчезнет после установки провиновской, таки крепление к гиру и к внеш. стволу придаст жёсткости конструкции. На да лан., после тестов отпишу.

Add
Кстати такой вопрос, на АК ставиться обычная голова для 3го гира или там какая нибудь своя АК тип?
Оставь надежду всяк сюда входящий (с)
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 15.04.2010 13:13

Zero Wolf писал(а):По поводу хотя проблему "вдруг начало плеваться, как вставил механу" - это не решит думаю косяк исчезнет после установки провиновской, таки крепление к гиру и к внеш. стволу придаст жёсткости конструкции. На да лан., после тестов отпишу.

суть не в том,что можно сделать. а в том,что стоковая камера без доработок неработоспособна.
голова цилиндра - обычная 3-я или 2-я если 3-й не будет
Вернуться к началу
Arh2010
Arh2010

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.04.2010
Откуда: Москва
Сообщение Arh2010 » 20.04.2010 19:20

Здраствуйте всем войнам страйкбола)))!!!
Я тока собираюсь купит привод и начать играть в страйкбол!
Решил что куплю АК-74 от Ics + тюнинг сделаю.
Вопрос посоветуйте детали для тюнинга 120 -130 пружины .хотелось бы скорость 130 стабильно было, чтоб и здание айс и в лесочке не подвести.?
Покупать все буду у Братишек и тюнинг там делать.Насколько у них толково делают ,стоит доверять их специалисту?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Zero Wolf
Zero Wolf

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08.06.2009
Откуда: Москва
В игре: Пользователь
Сообщение Zero Wolf » 26.04.2010 11:48

Собственно доработал систему, правда замерить пока не смог, так как сломал один из контактов, на днях заменю и проверю на хроне.

Была прикуплена Гвардовая голова цилиндра для 3го гира. С установкой оной возникли проблемы, посадочное место для выступа на голове было немного меньше из за чего голова садилась в кривь и в кось. Пытался это дело решить надфилем, стачивал выступ, после 20 минут пыхтенья забил на это дело так как даже алмазные надфили не могли взять этот материал (можно было бы еще минут 20-40 повыеживатсо), я пошел др. путем, откапал стенки гира с подшибниками 7мм и воткнул всю конструкцию в него. Село все сразу как родное. Компрессия на глаз идеальная. Использовал нозол от гварда, уплотнительная резинка могучая, нозол сидит как литой.

Установил камеру хопа от ПроВин'а, ни знаю я что там люди говорят о том что ПроВин сюда не подойдет, и все будет плохо и т.д. но у меня все встало как литое. Крепиться в двух местах, первое это сам гир, и второе это стволик. Конструкция сидит более чем жестко, забил механу и выпустил по коробке. Ни одного пропуска не было.
Оставь надежду всяк сюда входящий (с)
Вернуться к началу
Zero Wolf
Zero Wolf

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08.06.2009
Откуда: Москва
В игре: Пользователь
Сообщение Zero Wolf » 26.04.2010 13:31

Arh2010 писал(а):Здраствуйте всем войнам страйкбола)))!!!
Я тока собираюсь купит привод и начать играть в страйкбол!
Решил что куплю АК-74 от Ics + тюнинг сделаю.
Вопрос посоветуйте детали для тюнинга 120 -130 пружины .хотелось бы скорость 130 стабильно было, чтоб и здание айс и в лесочке не подвести.?
Покупать все буду у Братишек и тюнинг там делать.Насколько у них толково делают ,стоит доверять их специалисту?
Заранее спасибо.

Ни знаю на сколько толково в братишках тюнят, но как продавцы они адские, по незнанию тебе там могут толкнуть что угодно и скажут что тебе это нужно, то ли продавцы не шарют, то ли наобарот шарют черезмерно.
По тюну...
пластиковая голова поршня - я заменил на алюминивую систему но и базовая внушает доверие, так что если денег не много оставь базу
пластиковая голова цилиндра - я заменил, не доверяю я пластиковым головам, тем более что прицендент уже был
поршень со слов владельцев очень неплохой - поршень оставь базовый
шестерни тоже могучие или ближе к тому - тоже можно не трогать тем более что тюн не такой высокий, только шименг навести
стопор слабенький - заменил пружинку
камера хоп-апа пластик, гавно редкосное, крепление тоже самое - я поставил провиновскую (про нее в посте чуть выше), др. камеры не рекомендую так как крепление у них будет только одно.
нозол - под снос, одназначна, он без уплотнительной резинки что дает неимоверный сифон
пружину 130 систему, или 120 гвардер (последняя может выдать больше чем 130)

Стволик по желанию, я оставил базовый...

По поводу головы, мне для 3го гира не подошла, так как фигово сделаны стенки гира. Решил проблему заменой стенок (благо запасных много), но можно решить праблу еще проще, просто купить голову для 2го гира.
*если ошибаюсь с размерами голов от 2го и 3го гира поправте.

Add
Дабы не плодить темы хочу задать вопрос, никто не видел для 74 серии пистолеткой рукоятки такого плана:
Изображение
Оставь надежду всяк сюда входящий (с)
Вернуться к началу
Volonter
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Volonter

Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15.07.2009
Откуда: Москва,ВАО
Сообщение Volonter » 26.04.2010 21:51

Zero Wolf писал(а):
Add
Дабы не плодить темы хочу задать вопрос, никто не видел для 74 серии пистолеткой рукоятки такого плана:
Изображение


Такая тактическая пистолетная рукоять была в урагане от СА. Внимание!!она внутри уже чем стандартная,могут возникнут проблемы с укладкой проводки
На х.. дипломатов - здесь другие ребята!
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 26.04.2010 22:08

вроде это рукоятка для 47 серии, на 74 она не встает по высоте, нужно делать прокладку около 0.5 см (Лексли описывал)
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Volonter
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Volonter

Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15.07.2009
Откуда: Москва,ВАО
Сообщение Volonter » 27.04.2010 01:03

есть на 47 и есть на 74. У меня на ВФЦ стоит от 74-всё ок!
На х.. дипломатов - здесь другие ребята!
Вернуться к началу
malych
malych

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26.12.2006
Откуда: Котлас
Сообщение malych » 29.04.2010 17:55

Подскажите максимум какой ёмкости аккум на 9,6 вольта влезет в данный привод без переделок приклада. У меня влезает тока-тока на 8,4 вольта 3600.
С изобретением Кольта все физические возможности человечества уравнялись...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11