http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

ICS AK-74M - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ORin
ORin

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10.10.2005
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение ORin » 07.10.2007 23:24

АК74М - крышка гладкая (http://www.desant.com.ua/ak100.html и еще многоо сылок в яндексе Ну или в реале посматреть хотя бы тот же ММГ) :)
Вернуться к началу
Серёга
Серёга

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Эстония, Таллин, Ласнамяэ
Сообщение Серёга » 07.10.2007 23:25

Гном писал(а):Как раз таки больше косяков на "АК74М".
Там гладкая крышка ствольной коробки должна быть.

Что за бред? На ак74м должна быть ребристая крышка, во всяком случае, так этот автомат изображен в оружейных книгах всех мастей, и так говорят многие люди за исключением Вас ;)


На АК74М может и дерево стоять, и магазины бакелитовые и приклад рамочный а не пластивоый складной. Разновидностей АК очень много, взаимозаменяемых деталей полно, поэтому из этого констурктора можно собрать по сути тот же АК, но с разной мебелью.

Суть в том, что по определению послении версии АК74М выпускаются с гладкой крышкой ствольной коробки, как и все АК сотой серии. Это вызвано производственными тонкостями. Нет смысла выпускать фрезерованные и штампованные крышки стовльной коробки одновременно, ещё раз повторяю, это было сделано для унификации деталей.

В тоже время я не отрицаю возможности существования АК74 в дереве или АК74М с ребристой крышкой, они ещё несут службу, и их нет смысла списывать, но факт тот, что новая серия шатмпованый крышек уже не подуразумевает и не производит их соответственно.
Изображение
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 08.10.2007 00:51

Руководствуясь вашими рассуждениями, можно сказать что всем М16 напрочь покемонны, т.к. даже ствольная коробка у них больше чем у оригинала...

Да какая разница до антабки? На сколько это принципиально? Самая реалистичная АЕГ-копия априори покемон-ган!!!

Переживать так что дырочки в миллиметр нет где должна быть...
В таком случае у 74ых совершенно по-другому устроена передняя часть крепления магазина, не торчит сзади гирбокс при сложенном прикладе, все детали соеденены не винтиками с шестигранничками, а штифтами и клепками...

Хм.. если этот "покемонган" бедт надежнее и лучше остальных, то, я думаю, он получит заслуженную популярность несмотря и на несоответствие дырочек и антабок...
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Серёга
Серёга

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Эстония, Таллин, Ласнамяэ
Сообщение Серёга » 08.10.2007 18:49

gribnick писал(а):Руководствуясь вашими рассуждениями, можно сказать что всем М16 напрочь покемонны, т.к. даже ствольная коробка у них больше чем у оригинала...

Да какая разница до антабки? На сколько это принципиально? Самая реалистичная АЕГ-копия априори покемон-ган!!!

Переживать так что дырочки в миллиметр нет где должна быть...
В таком случае у 74ых совершенно по-другому устроена передняя часть крепления магазина, не торчит сзади гирбокс при сложенном прикладе, все детали соеденены не винтиками с шестигранничками, а штифтами и клепками...

Хм.. если этот "покемонган" бедт надежнее и лучше остальных, то, я думаю, он получит заслуженную популярность несмотря и на несоответствие дырочек и антабок...


На M4, M16 и д.р. я клал, к томуже не о них речь. Естественно, что и у всех калашей боди короче, чем у АЕГов, но я об этом и не говорю.

Тут вопрос максивмальной схожести, а ICS выпускает очередную лажу и называет красивым именем "АК74М"!!! Лучше добавить немножко денюжек и купить АКС74 от VFC, у него есть свои косяки (но крайне незначительные), но пока это наиболее схожий с оригиналом продукт.

А расхождения с оригиналом типа там на пару мм длинее или способ крепления другие, дык это заведомо глупо, все АЕГи сконструированы, что бы туда лезла внутрянка от АЕГов, а не от настоящих. И вообще ICS сделали привод, но закосячили на таких маленьких деталях - как не крути, а это ложка дёгтя в бочке мёда.

Какбы не вышло схожая история как с их предидущим "АК74М", который был "фуллметалл" = пластик + 0.5мм жести.
Изображение
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 08.10.2007 18:53

и чем плохи ics ak74m предыдущих версий? то что он и пластик и жестью оббит, так это только прочности придает, ИМХО
Я много раз ронял его, падал на него, и все такое, остаются только царапины, он даже не трещит! ;)
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Серёга
Серёга

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Эстония, Таллин, Ласнамяэ
Сообщение Серёга » 08.10.2007 19:06

Гном писал(а):и чем плохи ics ak74m предыдущих версий?

"Фуллметаллом" и "ак74М" на деле АК74, низкая детализация снаружи.

Гном писал(а):то что он и пластик и жестью оббит, так это только прочности придает, ИМХО

Коим образом?

Гном писал(а):Я много раз ронял его, падал на него, и все такое, остаются только царапины, он даже не трещит! ;)

Я свой стальной ВФЦ АКС74УН "уронил" об бетонный блок и было это очень, очень, очень сильно. Ни вмятин ничего, только на прикладе царапинка.
Изображение
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 08.10.2007 19:23

Тут собрались любители "ронять об бетонный блок" или играть в страйкбол?
Предыдущий АК74 очень хороший и надежнейший аег. Сделан превосходно, прочный и обладает практически полным сходством с оригиналом. Толщина "жести" как вы ее называете - не меньше о,5 мм, что совсем немногим меньше чем у ВФЦ. Ствольная коробка из толстого прочного пластика так же изнутри усилена прочной металлической рельсой, проходящей до тыльной части ствольной коробки, к которой крепится приклад. "Жестянка" в полмиллиметра стянута болтами с рельсой. Прочность ствольной коробки не может вызывать сомнений.

Можно добавить денюжек и купить ВФЦ, а лучше добавить еще денюжек и купить иннокацу... Бутерброд можно намазывать в 5, в 6 и даже в 10 слоев маслом. Бутерброд с самым масленым маслом будет лучше?
Вопрос вкуса. Не хочешь ICS - не покупай, купи ВФЦ, купи СА, купи ГГ, иннокацу, маруй.

Фетишизм? Это отверстие на 1,34 мм левее чем надо?

В чем, я не понимаю, вопрос? Доказать что ВФЦ лучше? Согласен - его можно бить об бетонные блоки, бросать с высоты нескольких этажей, падать на него, втыкать ствол в землю и т.п. и т.д.

Но лучше всетаки АЕГами играть в страйкбол.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Серёга
Серёга

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Эстония, Таллин, Ласнамяэ
Сообщение Серёга » 08.10.2007 20:10

gribnick писал(а):... и обладает практически полным сходством с оригиналом.

Кое каким сходством с оригиналом.

Вот сравнение 3ёх АЕГов - G&G, CA и ICS, советую обратить внимание на CA, из данных 3ёх образцов на мой взгляд лучший по внешним характеристикам.
http://www.red-alliance.net/phpBB2/viewtopic.php?t=3598

gribnick писал(а):...Толщина "жести" как вы ее называете - не меньше о,5 мм, что совсем немногим меньше чем у ВФЦ.

Ну конечно же, чего там, всего лишь в 2 раза на ВФЦ толще. Подумаешь! Мне вообще кажется, что 0.5 жести намного крепче, чем 1мм стали! :smile:

gribnick писал(а):Можно добавить денюжек и купить ВФЦ, а лучше добавить еще денюжек и купить иннокацу...

Инокатсу по уровню соответсвует ВФЦ, но ВФЦ разбирается как настоящий и в нём больше изюминок, чем в ВФЦ. А про цену я уж промолчу.

gribnick писал(а):Фетишизм? Это отверстие на 1,34 мм левее чем надо?

Хочу получить, то за что заплатил, а именно АК, а не китайскую лажу. Если рынку будет пофиг, то китайчеги будут продолжать сливать на него свои косяки.

gribnick писал(а):В чем, я не понимаю, вопрос? Доказать что ВФЦ лучше? Согласен - его можно бить об бетонные блоки, бросать с высоты нескольких этажей, падать на него, втыкать ствол в землю и т.п. и т.д.

Но лучше всетаки АЕГами играть в страйкбол.

Не спорю, но Эйрсофт зародился как максимально антуражный вид спорта. Хочется фарша, милости просим в пэйнбол.
Изображение
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 08.10.2007 20:14

Джентльмены, препирайтесь в личке плииз. Иначе тему прикрою и снесу.
Вернуться к началу
Серёга
Серёга

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Эстония, Таллин, Ласнамяэ
Сообщение Серёга » 08.10.2007 20:16

Идёт конструктивный спор. По теме кстати.
Изображение
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 08.10.2007 20:53

Раз.

Тогда обходитесь без всяких "я на ...клал" и прочих "я хочу за свое бабло...". Только технический аспект.
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 08.10.2007 22:05

Инокатсу по уровню соответсвует ВФЦ, но ВФЦ разбирается как настоящий и в нём больше изюминок, чем в ВФЦ. А про цену я уж промолчу.


В "ВФЦ" больше изюминок чем в "ВФЦ"? О чем это вы? ;)

Сдесь вообще идет тема о АК74 от ICS, и при этом вы говорите о СА.

Так вот, АК от СА не является ничем большим, чем Арсеналовским американским гомном, на российский ак он "похож отстраненно".

И вот вопрос в догонку, на который до сих пор не дан точный ответ:

На ак74м от ICS второй версии(то что с 3000мотором и остальными нововведениями) подходит механа на 70 шаров фирмы STAR?
Без доработок? А если с доработками, то какими?
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Серёга
Серёга

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Эстония, Таллин, Ласнамяэ
Сообщение Серёга » 08.10.2007 22:17

Гном писал(а):В "ВФЦ" больше изюминок чем в "ВФЦ"? О чем это вы? ;)

Это опечатка, имелось ввиду ВФЛ лучше Инокатсу. :grin:

Гном писал(а):Сдесь вообще идет тема о АК74 от ICS, и при этом вы говорите о СА.

Всё познаётся в сравнении :wink:

Гном писал(а):Так вот, АК от СА не является ничем большим, чем Арсеналовским американским гомном, на российский ак он "похож отстраненно".

А вот и нет. Он те то что на АК не похож, он является его полной копией, ну не считая косметики.

К Америке он отношения вообще не имеет. Арсенал это болгарская фирма, которая во время СССР клепала по лицензии АК. После развала союза, сообразительные дядьки перевели производство в Лас Вегас, и продолжии копирование АК, при этом клянясь всем, на чём свет стоит, что это не прямая копия АК, и что они должны ИЖМАЖу платить за лицензию.

Вобщем это я от темы отклонился. За что уважаю СА, так, то что сделали хорошую копию СЛР, которая в сою очередь копия АК. Тобишь внешне СА СЛР105 очень не плохая модель. Хотя внутренка и металл боди так себе.
Изображение
Вернуться к началу
versus[КАСКАД]
versus[КАСКАД]

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение versus[КАСКАД] » 09.10.2007 10:06

Мужики, ну чо вы спорите??!! Объективно изделие от ISC похоже на калаш только боковым зрением в сумерках. Один пламегас чего стоит)) Ну, а как спортивный снаряд, он имеет право быть наравне со всеми приводами. ИМХО.
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 09.10.2007 18:58

А у меня вообще СА ))) Но у человека в команде ICS.. привод, как привод..

Кстати, про совместимость ICS с магазинами других производителями...
Здесь есть такая фишечка, что родные бункера немного отличны от остальных... Хотя в принципе все магазины для АК/АК74 имеют практически идентичные крепления. Могут отличаться на 0,5-1мм. положения зуба, который фиксируется подпружиненным фиксатором магазина на автомате. Я сталкивался с такой проблемой при совмещении разных магазинов на разные автоматы (про АК серию). Так вот если магазин садится на место, но не подает шары, то надо проверить, до конца ли он прижимается. Бывает что рукой поджал магазин к автомату снизу и шары пошли. Это значит что приемник шаров не открывает зуб, фиксирующий шары. В таком случае я убирал из-под фиксатора магазина (из-под места, которым он крепится к ствольной коробке) примерно 1-1,5мм того к чему он прикручен. Но бывает что магазин не хочет садиться, вернее фиксатор не защелкивается и не упирается в зуб. Тут проще - надо подложить прокладочку под фиксатор (там где он четырьмя винтиками крепится к ствольной коробке). Прокладока - это как правило в полевых условиях был кусочек пластика от бутылки вырезанный, в котором было сделано 4 отверстия под винтики )

вот :)
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Mrclose
Mrclose

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05.01.2007
Откуда: Жуковский
Команда: СК "Архангел"
Сообщение Mrclose » 19.10.2007 18:43

Свершилось, ICS вапустил 74 со складным прикладом (говорят - steel :-)). Ну и дерево для комплекта. ICS-35 и ICS-36.
http://www.icsbb.com/eicsbb/abou_news.asp

Осталось дождаться врсии TM и VFC. Столько похожих АК резко прибавилось, теперь мучиться выбором.
Будешь делать то, что должен и не спрашивать, что дальше...
...А меня никогда не берет, если что.
Вернуться к началу
Серёга
Серёга

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Эстония, Таллин, Ласнамяэ
Сообщение Серёга » 19.10.2007 21:12

Привод стальной. Вбазе должен идти со 120ым тюнингом.
Изображение
Вернуться к началу
maxim.s
maxim.s

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Seattle, USA
Сообщение maxim.s » 09.12.2007 11:10

Господа, подскажите неопытному, пожалуйста.

Есть ICS AK 74 c мотором 3000.

Хочется обновить до 120 (или хотя бы 110).
Тему отдельную видел, но особо полезного материла там не нашел.

1. Что в этом случае надо обновить? Если сможете дать какие-нибудь ссылки, буду очень признателен.

2. Придется ли менять батарею на 9.6v или 8.4 подойдет? Один человек сказал, что если брать следующую схему, то подойдет ===|_, правда ли это?

3. Шестеренки и проводка -- правда ли, что в с мотором 3000 идут улучшенные версии этих компонентов? Спрашиваю потому, что никогда до этого внутренностей аег не видел, сравнивать не с чем.

4. Уход. Требуется ли какой-либо специальный уход или протирать ствол изнутри все, что нужно?

5. На что повлияет установка тонкого стволика? Тонкие стволики каких производителей вы можете посоветовать?

Спасибо огромное, ваши советы мне очень помогут :)
Вернуться к началу
Wildcat
Wildcat

Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18.09.2006
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: 2006
Сообщение Wildcat » 09.12.2007 22:18

maxim.s писал(а):Хочется обновить до 120 (или хотя бы 110).
Тему отдельную видел, но особо полезного материла там не нашел.

1. Что в этом случае надо обновить? Если сможете дать какие-нибудь ссылки, буду очень признателен.
Я тюнил до 120, поставил лишь пружину и Silent head, потом добавил электронный ключ - пригорают контакты.
2. Придется ли менять батарею на 9.6v или 8.4 подойдет? Один человек сказал, что если брать следующую схему, то подойдет ===|_, правда ли это?
У меня тянет и на 8.4.
Но я купил и запасной на 9.6 в схеме ====
4. Уход. Требуется ли какой-либо специальный уход или протирать ствол изнутри все, что нужно?
С ключем, нужна только чистка ствола.
5. На что повлияет установка тонкого стволика?
На точность.
Me & my AK-74 - We are connecting people
Вернуться к началу
maxim.s
maxim.s

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Seattle, USA
Сообщение maxim.s » 09.12.2007 23:07

Wildcat,
спасибо за информативный ответ!

Пружины думаю брать Прометей.

1. Silent Head -- это что-то типа этого?
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... us%20Parts
Для чего она служит?

2. Что такое ключ в этом случае? Если есть английское название или какая-нить ссылка, буду очень признателен, а то я в терминах путаюсь :(

3. Скажи, пожалуйста, как давно делал апгрейд и сколько FPS выдает? Не в фпс счастье, если сделаю свой апргрейд, чтоб сравнить правильно ли поставил там все....
Вернуться к началу
Anuar
Anuar

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30.10.2006
Откуда: Томск, Россия
Сообщение Anuar » 10.12.2007 18:05

maxim.s писал(а):2. Придется ли менять батарею на 9.6v или 8.4 подойдет? Один человек сказал, что если брать следующую схему, то подойдет ===|_, правда ли это?

8.4 пойдет, но крутит довольно вяло, как мне кажется.
Поставил 9.6 стало гораздо веселее.
Такая форма подойдет, но надо удалить две трубчатые переборки внутри приклада, на прочность они никак не влияют.
Удобнее всего оказалось делать это полотном от ножевки по металлу
Вернуться к началу
Wildcat
Wildcat

Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18.09.2006
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: 2006
Сообщение Wildcat » 11.12.2007 00:05

maxim.s писал(а):1. Silent Head -- это что-то типа этого?
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... us%20Parts
Нет - посмотри Silent Head у Systema.
maxim.s писал(а): Для чего она служит?
Для снижения шума механики при стрельбе.
maxim.s писал(а): 2. Что такое ключ в этом случае? Если есть английское название или какая-нить ссылка, буду очень признателен, а то я в терминах путаюсь :(
Поищи ответ на этом форуме. ;)
maxim.s писал(а): 3. Скажи, пожалуйста, как давно делал апгрейд и сколько FPS выдает? Не в фпс счастье, если сделаю свой апргрейд, чтоб сравнить правильно ли поставил там все....
Делал в конце мая. Сейчас выдает 115м/с
Me & my AK-74 - We are connecting people
Вернуться к началу
Def
Def

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщение Def » 02.02.2008 12:16

Подскажите пожалуйста. Опыта мало, поэтому не уверен, что детальки подойдут.
Хочу поставить: направляющую Гуардер с подшипником (3-й бокс), пружинку Гуардер (не решил ещё какого номинала, но без фанатизма), поршень и голова поршня алюминиевые Система. Будет ли это всё это вместе работать с остальными стандартными деталями? Насколько прочен этот поршень?
It's a memory. It's a ten seconds of nothing. © John Locke
Вернуться к началу
Sheks
Sheks

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.03.2007
Откуда: Москва
Сообщение Sheks » 31.03.2008 23:20

От приобрёл себе второй по счёту ICS, только уже со складным прикладом, отличия есть и существенные: во первых фронт сет стал абсолютно другим, больше у него нет пластиковой прослойки, не знаю, радоваться этому или нет, ибо с прослойкой прочность могла быть больше, если в версии с нескладным прикладом все клёпки выполнены как отдельные элементы, то у этого они просто выдавлены на корпусе, что огорчило, зато теперь надпись как и положено ОД, а не ОА. Серийный номер, как и раньше уникальный, но теперь он не только выдавлен, но и покрашен белой краской. Кстати возник вопрос -
просьба владельцев (а мне кажется их оооочень мало) отписать свои впечатления и разбирал ли кто нить гир, а то у меня заявлен заводской тюннинг 120, а на хронометре выдаёт не больше 100, да и вообще привод ИМХО получился каким то неоднозначным.
Изображение
Вернуться к началу
GAD
GAD

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.03.2005
Откуда: Таллинн
Сообщение GAD » 01.04.2008 22:31

Вы наверно купили Рождественскую версию. ICS-74 (Limited edition)
http://www.icsbb.com/eicsbb/newpic/2007-xmax-out.jpg
У них заявлено 120 м/с.
Делал замеры на 4 приводах 0,2 шаром хронограф показывал 117-118 Боди на этом АК выполнено литьём. Внутри гира втулки металл, направляющая с подшибником. поршень и голова цилиндра обычные. Из 4 работающих приводов за 3 месяца поломок не было.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14