vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Прекращение стрельбы по окончанию шаров в магазине

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Anuar
Anuar

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30.10.2006
Откуда: Томск, Россия
Сообщение Anuar » 22.12.2008 15:28

Сразу после того как я занялся эйрсофтом, отметил у приводов два недостатка. Первый, это небольшая дальность и кучность стрельбы, второй, поведение привода, после окончания шаров он продолжал строчить как ни в чем не бывало.

Но если с первым недостатком бороться трудно, ибо это следствие того факта, что эйрсофт должен быть безопасным для человека, то со вторым следовало что-то делать. Так думал не только я, например фирма Systema начала выпускать оружие серии PTW, у которого стрельба прекращается после окончания магазина. Но о покупке оружия Systema PTW я даже и не думал. Оно, во-первых, стоит космических денег, а, во-вторых, существуют только модели М4/М16 и МП5, я же являюсь командиром "русской" команды. Надежд на то, что какая-нибудь фирма выпустит заводской АК-привод с такой функцией я не испытывал, поэтому было решено действовать самостоятельно.

Вариантов отсечек изначально было несколько, но все они были признаны или неработоспособными или сильно трудными и/или дорогими в изготовлении.

Рассмотренные вырианты
1) датчик в камере хоп-апа. Был признан неперспективным, так как место очень нежное, тонкое и лучше туда не лазить.
2) модификация магазина. Дорого и долго.

Последним способом было размещение впереди дульного среза светодиода и оптодатчика. Хорошенько все обдумав, я не нашел серьезных недостатков. Поскольку мои познания в электричестве довольно скромны, то я обратился к знающему человеку, каковым оказался ADF, известный многим посетителям форума talks.guns.ru. Он же эту идею сходу раскритиковал, заявив, что это ерунда и ничего работать не будет. Но через некоторое время передумал и собрал счетчик выстрелов для своего ТМ MP7, работающий по данному принципу.

Вчера мы установили готовую систему в мой АКС. После примыкания магазина следует щелкнуть затвором. После окончания шаров привод прекращает стрелять, сделав только один холостой выстрел. После смены магазина, следует опять передернуть затвор.

Есть ли недостатки у данной системы? Есть. Датчик размещен снаружи привода, в компенсаторе и до него идут провода, провода тонкие, но все же. Для себя я планирую решить это проблему просто, обмотать ствол и цевье своего АКС-74 маскировочной лентой, как я сделал на принадлежавшем мне раньше АК-74. Данная проблема будет легко решаема для оружия М-серии с RIS цевьем. Провода преотлично пройдут внутри него. Датчик же лучше всего спрятать внутри глушителя.

Система пока новая, наверняка вылезут недостатки и косяки. Как минимум необходимо решить вопрос ее удобного размещения в приводе, чтобы при этом привод было легко разбирать для обслуживания и ремонта. Сейчас же все припаяно намертво, так что разборка процесс весьма сложный.
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 22.12.2008 15:53

Какие размеры самой схемы ?
Диод ИК ?
PTW_6182
Вернуться к началу
Anuar
Anuar

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30.10.2006
Откуда: Томск, Россия
Сообщение Anuar » 22.12.2008 16:02

Seifer писал(а):Какие размеры самой схемы ?

схема вытянутая по форме, сечение где-то 1.5*1.5, длина сантимов шесть, семь.
Сейчас стоит под крышкой ствольной коробки, тогда как аккум под ствольной накладкой, планирую поменять местами. Жду когда приедет квадратный полимер, дабы подогнать.

Seifer писал(а):Диод ИК ?

да

UPD:
1) схема отдельно
http://ru.youtube.com/watch?v=djyqHiXVO2Q

2) испытания
http://ru.youtube.com/watch?v=nz63B0JWeWQ
осторожно маты, не мои :)
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 22.12.2008 16:28

Провода если тонкие как жилы витухи то можно пустить внутри внешнего ствола попробовать.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
ROOT79
ROOT79

Сообщения: 810
Зарегистрирован: 07.03.2006
Откуда: E-burg
Команда: SDV Group
Сообщение ROOT79 » 22.12.2008 16:57

Ваши бы идеи да китайцам в производство. Всё бы уже было ))
Ассоциация везунов с Ебая
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 22.12.2008 17:09

Кстати факт регистрации холостого как делаеться ?
Дополнительно микрофонный датчик или просто определённое время замыкания цепи без сигнала о "пролёте" шара на датчике ?
PTW_6182
Вернуться к началу
Варг
Варг

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Питер
Сообщение Варг » 22.12.2008 17:11

идея безусловно очень интересная. если смонтировать всё это без торчащих проводов, то вообще супер!
Ин Май Хамбл Опиньён было бы весьма полоезно сваять электронный отсекатель выстрелов по типу ПТВ. очень интересно было бы иметь отсечку по 3 выстрела в своём mp5. реализацию я вижу двумя способами:
1) как у системы сделать дырявую секторную шестерню.
2) отслеживать движения поршня.

а если уж совсем круто чтоб было - смонтировать всю электронику врутри гирбокса(опять же по типу системы ПТВ)
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 22.12.2008 17:18

тут немного отсечка по 3 обсуждалась
http://www.airsoftguns.ru/forum/viewtopic.php?t=2113
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Yurka
Yurka

Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщение Yurka » 22.12.2008 17:40

а как быть если иногда механа шар недоподает? т.е. шары есть в механе, но пару раз неподала шарик? опять передергивать затвор?

а так идея очень и очень интересная
Вернуться к началу
Максим[PzGr 294/10]
Максим[PzGr 294/10]

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30.06.2008
Откуда: Наро-Фоминск, Московская обл.
Сообщение Максим[PzGr 294/10] » 22.12.2008 18:25

Приветствую! Тема интересная, вопрос:

Самое конструктивнопростое решение для определения окончания шариков - отсутсвие шаров в стволе в определенный отрезок времени при замкнутой цепи.
Знач привод будет шуршать этот отрезок времени вхолостую?

Попробую придумать и нарисовать схему с модификацией магазина... Через денек.
Для первой версии необходим эл.ключ.

П.С. Так как у меня гха, мастырить буду пока под нее.
Вернуться к началу
Anuar
Anuar

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30.10.2006
Откуда: Томск, Россия
Сообщение Anuar » 22.12.2008 20:05

Seifer писал(а):Кстати факт регистрации холостого как делаеться ?
Дополнительно микрофонный датчик или просто определённое время замыкания цепи без сигнала о "пролёте" шара на датчике ?

Время. Хотя можно попробовать и с микрофоном, схему это сильно не усложнит. Что-то я когда придумывал логику, об это даже не подумал.

Yurka писал(а):а как быть если иногда механа шар недоподает? т.е. шары есть в механе, но пару раз неподала шарик? опять передергивать затвор?

Если пропустит один шар, нормально. Если же больше, то да, передергивать. Вроде как осечка в боевом.

Максим[PzGr 294/10] писал(а):Знач привод будет шуршать этот отрезок времени вхолостую?

Ничего не поделаешь. Особенности выбранной схемы. Успевает сделать пару холостых выстрелов.
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 22.12.2008 20:18

Схема очень интересная! Респектище разработчикам!
И если не является комерческой тайной - хотелось бы увидеть публично схему что куда и как.
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 22.12.2008 23:17

видео не кажет :cry: пишет "удалено пользователем"
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Варг
Варг

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Питер
Сообщение Варг » 22.12.2008 23:59

Каптан писал(а):тут немного отсечка по 3 обсуждалась
http://www.airsoftguns.ru/forum/viewtopic.php?t=2113

спасибо, не видел раньше.
интересно как она работает... ИМХО считает скочки тока на двигателе. когда взводится поршень(1/2 оборота секторной шестерни), ток якоря возрастрает, когда идёт холостой полу-оборот секторной шестерни, ток падает. видимо эти перипалы и учитываются.
опять же ИМХО, схема ненадёжна. но я не электронщик чтобы судить на 100% :(
Вернуться к началу
AngelDemon
AngelDemon

Сообщения: 650
Зарегистрирован: 24.10.2008
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 25.12.2007г.
Сообщение AngelDemon » 23.12.2008 02:00

Можно также использовать 2 ИК окошка (глаза), смотрящих друг на друга. Когда шар заряжается глаза не видят друг друга (им мешает шар, стоящий между ними), следовательно ключ замкнут, как только магазин опустел глаза видят друг друга и с помощью ключа, скажем на полевом транзисторе, аккум отключается - привод не стреляет.
Конструктивно делается очень просто:
Полевой транзистор или МДП транзистор - ключ + 2 ИК порта, а также пара баластных резисторов.
Питание осуществляется от кроны, либо можно запаралелить от аккума, так как потребляемый ток достаточно мал.
Примерно такая система используется в пейнтбольных маркерах.

Из минусов: придется гир дорабатывать, лишний гемор.

Если кому интересно могу на досуге над схемкой помозговать, потом выложу результаты.
Вернуться к началу
Варг
Варг

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Питер
Сообщение Варг » 23.12.2008 03:31

AngelDemon схемка-то вообще элементарная. сложность не в ней, сложность в том, где разместить "глаза".


PS зачем дорабатывать гир? %)
Вернуться к началу
Yurka
Yurka

Сообщения: 313
Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщение Yurka » 23.12.2008 04:00

Варг писал(а):сложность не в ней, сложность в том, где разместить "глаза".


да, вот тут кстати проблема, у м4 спешл оперейшн постоянный глушитель, там впринципе место есть, а как быть с калашниковым например места нет почти
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 23.12.2008 11:14

После перегорания контактной группы на своем приводе и самостоятельной замены контактов (использовал более толстый металл, возможно где-то небольшой переком получился) привод после окончания подачи шаров из магазина перехогдит на одиночный выстрел, т.е.
После окончания шаров привод прекращает стрелять, сделав только один холостой выстрел.

Почему это происходит -- не знаю, но новую контактную группу покупать не спешу. )))
Недостаток -- при пустом магазине очередями привод на автоматическом режиме не работает (но это, собственно, и не нужно). Если плохая подача из магазина (а это бывает очень редко, использую только хорошие шары) хватает обычно либо заново переставить механу, если не помогает -- заменить... Еще бы понять, как это получилось, чтобы подобное смоделировать на другом приводе. )))
Вернуться к началу
Майки
Майки

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.12.2008
Откуда: Сургут
Сообщение Майки » 23.12.2008 11:27

мож на АК пламегас поставить у там разместить?
Вернуться к началу
AngelDemon
AngelDemon

Сообщения: 650
Зарегистрирован: 24.10.2008
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 25.12.2007г.
Сообщение AngelDemon » 23.12.2008 12:34

Варг писал(а):PS зачем дорабатывать гир? %)


Пока новичок, не совсем в терминологии разбираюсь, имею ввиду:
Если глаза размещать перед камерой хоп-апа, сразу же после выхода из магазина...вот как-то так:)))
Либо там, где шарик ждет своей очереди перед выстрелом, но доработка здесь, возможно скажется на компрессии.
Если не прав, поправьте, в страйке недавно, так что не бить:))))))
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 23.12.2008 13:33

А если ставить ИК-глаза в камере хоп-апа?
Вечером посмотрю на примере АК - можно ли это сделать...
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
AngelDemon
AngelDemon

Сообщения: 650
Зарегистрирован: 24.10.2008
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 25.12.2007г.
Сообщение AngelDemon » 23.12.2008 14:10

Flann O'Brien писал(а):А если ставить ИК-глаза в камере хоп-апа?


Это я и имел ввиду. Как думаешь, компрессия не упадет? и выдержать ли глаза давления, а то вылезут, так сказать, из орбит...прошу прощения за ОФФ:)
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 23.12.2008 15:05

Есть мысль,как доработать механу : подаватель делается металлическим, например, алюминиевым, а у горловины подавателя ставятся две контактных пластинки.Пока есть шары - цепь разомкнута, когда шары кончаются - между пластинками заходит подаватель, и замыкает собой цепь.Пластинки могут соединяться с контактами на верхнем торце магазина,которые,в свою очередь,контачат с подпружиненными контактами на ресивере.Почему используется нормально-разомкнутая система? Потому,что при её отказе, окислении контактов,использовании других магазинов привод всё равно будет работать.
Другой вариант, может быть как нормально-разомкнутым,так и нормально-замкнутым,подходит для механ и бункеров : в районе горловины шароподачи ставится трёхконтактный микровыключатель.На его кнопку давит упругая металлическая лапка,которая отдавливается,если в канале шароподачи есть шары.Контакты на торце магазина и ресивере,как в прежнем варианте.
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
Варг
Варг

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Питер
Сообщение Варг » 23.12.2008 15:59

AngelDemon писал(а):Если глаза размещать перед камерой хоп-апа, сразу же после выхода из магазина...вот как-то так:)))
...
но доработка здесь, возможно скажется на компрессии.

ИМЕННО!!
сверлить хот-ап я бы не стал
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 23.12.2008 16:08

AngelDemon писал(а):
Flann O'Brien писал(а):А если ставить ИК-глаза в камере хоп-апа?


Это я и имел ввиду. Как думаешь, компрессия не упадет? и выдержать ли глаза давления, а то вылезут, так сказать, из орбит...прошу прощения за ОФФ:)


Думаю, что если их вклеивать тем же поксиполом, то с герметизацией как раз проблем возникнуть не должно. А в плане давления - по теории первым поддается самое слабое место в конструкции - т.е. отверстие, запираемое шаром. Так что выдавливать вроде как не должно. В крайнем случае никто не мешает поставить еще и защиту от "выдавливания" - металлическое кольцо-стяжку.
Короче, вечером буду смотреть что и как. Особенно в плане размещения резинки хоп-апа, стволика и всех остальных частей....


ЗЫ. Почитал про доработку магазинов - похоже, что это будет более оптимальным вариантом - менее трудоемких и более технологичным. ТОже надо думать. Особенно в плане дальнейшего разведения проводки. Я вот все задумки на свой FN FAL примеряю - а там со свободным местом ну очень тяжело. :-(
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 5