vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Orga Magnus

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DMNTMN
DMNTMN

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01.06.2009
Откуда: Тюмень
Команда: 1FCIPA
В игре: 16.11.2007
Сообщение DMNTMN » 10.03.2013 19:59

Общая тема для обсуждения продукции фирмы ORGA.
Есть ещё счастливые обладатели стволиков этой фирмы? Если да , то какие ощущения, есть ли прирост в дистанции?

У себя купил - поставил, не понял.
Вернуться к началу
Сергей
Сергей

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.09.2004
Откуда: Абакан
Команда: "СОВО"
В игре: на 100%
Сообщение Сергей » 24.08.2013 08:09

Да да мне тоже интересно!
ИзображениеИзображение
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 24.08.2013 20:31

господа, с какого сайта заказываете, слышал у них много вкусного-нозлы, стволики 6,13 если не ошибаюсь, и прочее
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 24.08.2013 21:46

стволик 6.13? хм
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 25.08.2013 00:44

на ехобби появилось и почти сразу пропало
Вернуться к началу
Сергей
Сергей

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.09.2004
Откуда: Абакан
Команда: "СОВО"
В игре: на 100%
Сообщение Сергей » 25.08.2013 07:36

Пользуйтесь http://orga-airsoft.com/ :razz:
ИзображениеИзображение
Вернуться к началу
DECAHT
DECAHT

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26.10.2012
Откуда: Ближнее ЗАМКАДье
Команда: US NSW Seal Team 5
Сообщение DECAHT » 25.08.2013 10:57

Double писал(а):стволик 6.13? хм

то же интересно.
Это не тот про который видос был, как с аега на 80 метров жмахали случаем?
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 25.08.2013 12:35

http://orga-airsoft.com/products/list.php?category_id=7
а пацаны-то и не знали
слушайте, раньше мы думали, что тонкий стволик=хороший стволик, ан нет! оказывается, widebore решает!
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 25.08.2013 15:01

Double писал(а):http://orga-airsoft.com/products/list.php?category_id=7
а пацаны-то и не знали
слушайте, раньше мы думали, что тонкий стволик=хороший стволик, ан нет! оказывается, widebore решает!

там немного не в том проблема - с 6.23 стволиком с потенциальных 130 снимается не более 110. точность, конечно, хорошая, но задумка эта, по большей части, японская - с потенциальных 115 они снимают немногим меньше 1 джоуля. даже не знаю, что потребуется, чтобы снять пацанские 150 - значительно возрастают требования к механической надежности. другое дело - ВВД.
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 26.08.2013 11:19

мб это для даунгрейда? ну, там, по всяким гей-европейским правилам где "не более 100 м/с"?
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 26.08.2013 12:03

точность действительно высокая ввиду отсутствия биения шара о стенки.
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 26.08.2013 15:01

в реалиях Российской действительности я бы себе и на ЦэКуБэ такой стволик не поставил, смысла минус ноль.
По всей вероятности нонсенс при одинаковой скорости на срезе получить ощутимую прибавку в дистанции, особенно с йовных 100мысов да на 80 метров. Про 80 метров выложите ссыль на видео, хочу посмотреть на сие диво.

Про биение шара в стволе было написано на их официалке, читал когда еще только начал заниматься кастомом ср47, и сразу вспомнил про "многоступенчатые" кхетайские стволики, в которые смотришь на свет и видишь три а то и четыре перехода диаметров во всевозможные значения))))) тогда 6,23 куда лучше китайских усредненных 6,08. В тех же прометэусах такое врят-ли возможно. И исключать биения шара в стволе нужно первоначально, наверное, убиранием вибрации стволика от гира путем закрепления оного во внешнем стволе хотя бы фумкой

все вышенаписаное сугубо ИМХО и я этим не заморачиваюсь давно
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 26.08.2013 18:13

Staff55 писал(а):Про биение шара в стволе было написано на их официалке, читал когда еще только начал заниматься кастомом ср47, и сразу вспомнил про "многоступенчатые" кхетайские стволики, в которые смотришь на свет и видишь три а то и четыре перехода диаметров во всевозможные значения))))) тогда 6,23 куда лучше китайских усредненных 6,08. В тех же прометэусах такое врят-ли возможно. И исключать биения шара в стволе нужно первоначально, наверное, убиранием вибрации стволика от гира путем закрепления оного во внешнем стволе хотя бы фумкой

про биение шара написано было ещё в обсуждении ATP на аирсофтмеханиксе, это 2004-2005 годы. там, собственно, и альтернативу используемым стволикам предложили, и прототипы сделали, только до промышленной реализации дошли через 7 лет. в прометеусе - да, бьется, везде бьется, так как шар практически катиться по верхней части ствола (он уже подкручен), при этом задевая верхний половину канала стволика.
Вернуться к началу
ekulikov
ekulikov

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.06.2011
Откуда: МСК/МО
Сообщение ekulikov » 29.08.2013 13:16

есть ли пользователи? Кто что скажет о них?
Есть также стволики ORGA 6,00, их кто-то пробовал использовать?
все что нас не убивает, делает только сильнее
Вернуться к началу
TOUReR_V
TOUReR_V

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22.05.2010
Откуда: Бурятия
В игре: 2010-...
Сообщение TOUReR_V » 04.09.2013 07:47

танио-кобавские стволики вспомнились))
надеюсь что вайдбор стволики фунициклируют, но проверять кошельком сцыкотно))
In gas we trust;)
Вернуться к началу
Postman
Аффтар
Аффтар


Postman

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10.10.2006
Откуда: москва
Сообщение Postman » 01.03.2014 15:46

прикупил себе 6.13 стволик 433мм. Установил его в ProWin бокс (модульный такой, если кто помнит) с 150ым гардером.
На выходе получил что-то около 118м/с 0.3им шаром или где-то 144 0.2ым

Шар летит хорошо, ровно. По ощущениям похоже на 6.03 407мм на том-же тюне.
Радует наличие проточек в месте установки резинки, которые позволяют развернуть резинку хопа и использовать разные хитрые валики не заморачиваясь с поиском плоскостенных резинок.

Я рекомендую пристально рассматривать этот стволик двум категориям игроков:
1. ВВД (PolarStar) юзеры, которым откровенно положить на все эти заморочки АЕГов с снятием высоких М/С с 130ого гардера
2. Любителям пройти жесткий хронометраж и сохранить высокую дальность стрельбы и/или возможность валить очередями.
all my friends are dead
Вернуться к началу
DECAHT
DECAHT

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26.10.2012
Откуда: Ближнее ЗАМКАДье
Команда: US NSW Seal Team 5
Сообщение DECAHT » 30.06.2014 14:57

апну, может есть более свежие данные по этим стволикам?
Сам вот перешел на ввд, и сделать на стволе 6,23 заветные 150мс это вообще не проблема. Наверное все-таки надо поставить и самому тестировать.
Пока в идеальных условиях на стволике прометей 420мм 0,2 шар летит на 70м. НУ как летит, в ростовую фигуру попадает наверное 30-40% шаров.
Поэтому вот и задумываюсь над кастом камерой хопа для 249-го с нормальной давилкой, орговским стволом, и/или р-хоп/резинка А+
Вернуться к началу
Kostya1981
Kostya1981

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщение Kostya1981 » 18.07.2014 09:53

ekulikov писал(а):есть ли пользователи? Кто что скажет о них?
Есть также стволики ORGA 6,00, их кто-то пробовал использовать?


Есть. ФПСы взлетели нормально ) особенно на тяжёлых шарах. Кучность - вот тут странно, процентов 80 шаров летит изумительно, но 20% "то в хвост то в гриву". Кажется из-за того, что малейшие песчинки в стволе отклоняют шары, видимо требуют чистки после каждого 100го выстрела. В общем, 6,00 кажется слишком узковато. Есть логика их использовать только в спрингах, где количество совершения выстрелов за игру будет минимально, меньше выстрелов - реже чистка.

Шары медбулы, гардеры не застревали ни разу. Шары Бластер девил - застревают каждый 5-й!
Вернуться к началу
DECAHT
DECAHT

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26.10.2012
Откуда: Ближнее ЗАМКАДье
Команда: US NSW Seal Team 5
Сообщение DECAHT » 18.07.2014 11:08

Kostya1981 писал(а):
ekulikov писал(а):есть ли пользователи? Кто что скажет о них?
Есть также стволики ORGA 6,00, их кто-то пробовал использовать?


Есть. ФПСы взлетели нормально ) особенно на тяжёлых шарах. Кучность - вот тут странно, процентов 80 шаров летит изумительно, но 20% "то в хвост то в гриву". Кажется из-за того, что малейшие песчинки в стволе отклоняют шары, видимо требуют чистки после каждого 100го выстрела. В общем, 6,00 кажется слишком узковато. Есть логика их использовать только в спрингах, где количество совершения выстрелов за игру будет минимально, меньше выстрелов - реже чистка.

Шары медбулы, гардеры не застревали ни разу. Шары Бластер девил - застревают каждый 5-й!

скорее всего проблема в шарах.
где-то тут фотки медбулов "при вскрытии" были- пузырей много.

Вот бы услышать обладателей 6,23
Вернуться к началу
ekulikov
ekulikov

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.06.2011
Откуда: МСК/МО
Сообщение ekulikov » 18.07.2014 11:12

DECAHT писал(а):Вот бы услышать обладателей 6,23

Общался с одним говорит все гуд, но просадка по скорости больше чем на 6,13.
сейчас сам думаю надо прикупить 6,13 и попробовать
все что нас не убивает, делает только сильнее
Вернуться к началу
DECAHT
DECAHT

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26.10.2012
Откуда: Ближнее ЗАМКАДье
Команда: US NSW Seal Team 5
Сообщение DECAHT » 20.07.2014 12:54

ekulikov писал(а):
DECAHT писал(а):Вот бы услышать обладателей 6,23

Общался с одним говорит все гуд, но просадка по скорости больше чем на 6,13.
сейчас сам думаю надо прикупить 6,13 и попробовать

да просадка по скорости на ввд это вообще не проблема. Добавить давление и все. Опять заветные 150 на хроне.
Меня интересуют цифры. Как далеко? Если же разница будет 10 метров, то вкладывать в это стоимость нового хопа, стволика - не имеет особого смысла, а если больше, то я бы заморочился.
Хотя я уже заморочился, жду камеру хопа на 249 у блэквольфа.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 20.07.2014 14:41

Забавно наблюдать за стремлением народа повысить заветные " фпсы" до запредельных высот.
То что получается "ведрострел" или изделие с низким жизненным ресурсом , никто на такие мелочи не обращает внимания. Главное козырнуть на форуме своим умением " выжать" из пружины , на 15-30 м/с выше указанного номинала.
"Членометрия" в чистом , незамутненном виде :grin: .
Но все люди одинаковы. Сам был таким. :cool: да все наверное идут через такое.
Свое мнение я поменял после того, как дисциплина FPS потеряла для меня интерес, а ROF наоборот приобрела.
Моим вдохновителем послужил ролик Мелкого ( ну это я так его называю , вчитываться неохота :grin: )
Финн вроде бы. http://youtu.be/UGM-4miwAEQ
Слепил примерно такое же, вот только мне жаль мотор насиловать 14 вольтами, пользуюсь 7.4
Так к чему это , просадка на выхлопе просто катастрофически высока. Если установлена пружина SP 120 и применяется проставка на штоке пружины, то потери примерно 30 м/с .
Мелкий не использует проставку, он компенсирует ее отсутствие более высоким номиналом пружины М 160 выдает 120 м/с. ( проставка или мощная пружина нужны, так как ход поршня очень короткий и пружина сжимается не полностью )
Так вот , когда смотришь на показания хронографа, уныние и печаль. Стреляешь в мишень , думаешь , как же так , летит как будто 120-130 и есть ?
На 30 метрах я уверенно попадаю в лист формата А4 , на 50 метрах ростовая мишень. При этом летит дальше, просто мишени я выставил на этом расстоянии ( дальномер) .
При этом шибко утруждать себя с выцеливанием не нужно, скорострельность почти 1800 на 7.4 , на 11.1 дело идет к двум с половиной тысячам.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 20.07.2014 18:39

7.4 bravo писал(а):Забавно наблюдать за стремлением народа повысить заветные " фпсы" до запредельных высот.
То что получается "ведрострел" или изделие с низким жизненным ресурсом , никто на такие мелочи не обращает внимания. Главное козырнуть на форуме своим умением " выжать" из пружины , на 15-30 м/с выше указанного номинала.
"Членометрия" в чистом , незамутненном виде :grin: .
Но все люди одинаковы. Сам был таким. :cool: да все наверное идут через такое.
Свое мнение я поменял после того, как дисциплина FPS потеряла для меня интерес, а ROF наоборот приобрела.
Моим вдохновителем послужил ролик Мелкого ( ну это я так его называю , вчитываться неохота :grin: )
Финн вроде бы. http://youtu.be/UGM-4miwAEQ
Слепил примерно такое же, вот только мне жаль мотор насиловать 14 вольтами, пользуюсь 7.4
Так к чему это , просадка на выхлопе просто катастрофически высока. Если установлена пружина SP 120 и применяется проставка на штоке пружины, то потери примерно 30 м/с .
Мелкий не использует проставку, он компенсирует ее отсутствие более высоким номиналом пружины М 160 выдает 120 м/с. ( проставка или мощная пружина нужны, так как ход поршня очень короткий и пружина сжимается не полностью )
Так вот , когда смотришь на показания хронографа, уныние и печаль. Стреляешь в мишень , думаешь , как же так , летит как будто 120-130 и есть ?
На 30 метрах я уверенно попадаю в лист формата А4 , на 50 метрах ростовая мишень. При этом летит дальше, просто мишени я выставил на этом расстоянии ( дальномер) .
При этом шибко утруждать себя с выцеливанием не нужно, скорострельность почти 1800 на 7.4 , на 11.1 дело идет к двум с половиной тысячам.

И при чём тут Orga? ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
DECAHT
DECAHT

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26.10.2012
Откуда: Ближнее ЗАМКАДье
Команда: US NSW Seal Team 5
Сообщение DECAHT » 20.07.2014 18:46

7.4 bravo писал(а):Забавно наблюдать за стремлением народа повысить заветные " фпсы" до запредельных высот.
То что получается "ведрострел" или изделие с низким жизненным ресурсом , никто на такие мелочи не обращает внимания. Главное козырнуть на форуме своим умением " выжать" из пружины , на 15-30 м/с выше указанного номинала.

если бы я хотел повысить ФПС, я бы просто выкрутил регулятор на 180пси и получил бы овер 200+мс на пулемете.
Иногда тему надо читать.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 20.07.2014 19:43

да прочёл я, даже внимательнее,чем Вы думаете.
"заветные 150" это объект поклонения, фетиш ?
30.06.2014 13:57
DECAHT писал(а): и сделать на стволе 6,23 заветные 150мс это вообще не проблема.

20.07.2014 11:54
DECAHT писал(а):Добавить давление и все. Опять заветные 150 на хроне.



DECAHT писал(а):Меня интересуют цифры. Как далеко?

как огнестрел всё равно не получится ;) хоть многие и бьют себя кулаком в грудь, при замерах,дальше 100 метров ни у кого не получается,хоть из штанов выпрыгни. :grin:
дальше полетит тот шар ,который лучше закручен,точнее ,тот что тяжелее,при равной силе "выхлопа".

а что мешает выкрутить регулятор ? кстати,он же и в меньшую сторону крутится,почему не туда ? :mrgreen:

el Coyote писал(а): И при чём тут Orga? ;)

согласен,не совсем по профилю темы получилось,это так, "общая температура по больнице" всплыла,
тут какую тему в разделе ЭПО не дерни, все в космос хотят попасть. :cool:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23