vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Размеры шестеренок 2/3 гир

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ZloyPetrushkO
ZloyPetrushkO

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщение ZloyPetrushkO » 10.04.2016 04:46

Доброго времени суток!

Поделитесь пожалуйста информацией про геометрические размеры шестерней в 2/3 гире. Особенно интересуют такие параметры как ширина средней и секторной шестерней. Но думаю что диаметр тоже будет полезен.
Поясню свой вопрос. Значительное влияние на прочность на смятие при равном материале оказывает пятно контакта и действующая сила. Действующая сила зависит от радиуса (соотношения радиусов) и момента. Пятно контакта-понятно, от размера зацепления, т.е. размера зуба.На разрушение по изгибу зуба влияет геометрия зуба (вылет, углы, ширина и пр.) Поскольку зубы у шестерен более менее геометрически подобны, то ширина зуба(пятна зацепления) выходит на первый план.
В интернете достаточно информации про количество зубов для разных шестерен, реже про диаметры, а вот про ширину-кот наплакал. судя по фотографиям, у разных производителей/шестерен разные соотношения, а значит вероятности поломки тоже разные.
а ведь ширина/диаметр шестеренок важна еще тем, что они банально могут не влезть в гирбокс :)

Предлагаю такую форму:
название шестерней - тип шестерни - диаметр 1ой секции - ширина 1ой - секции диаметр 2й секции - ширина 2й секции - ширина оси - ну и может быть диаметр оси.
кому не трудно - померьте пожалуйста. или киньте ссылкой, где можно почитать.
заранее спасибо!

ЗЫ: если я в чем то неправ-поправьте меня :)
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 10.04.2016 12:14

Ща народ проснётся и поправит.............. :alcoholic:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 10.04.2016 14:50

Потерпи ещё чуть-чуть, братишка.
Меньше трёх недель осталось ( хотя некоторые , уже с марта начали, а другие и зимой не останавливались ).
Какой фирмы зубофрезерный станок заимел ? :cool:

П.с. Такие вопросы в четыре утра, уметь задать нужно :grin:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 10.04.2016 16:39

название шестерней - зубчатое колесо с металла
тип шестерни - для использования по назначению
диаметр 1ой секции - если слева то как 3 копейки, если справа , как 5 рублей
ширина 1ой секции-достаточная но обычно болтается между стенок
диаметр 2й- секции больше 5-ти рублей
ширина 2й секции - как и у первой
ширина оси - типа длинна, не выходит за стенки гира.....
ну и может быть диаметр оси- 3 мм
походу 3-я секция и в хуй не впилась :wink:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 10.04.2016 21:58

Хорошо ЗагЗаг успел ответить, я уже почти разобрал гир чтоб тебе всё замерить. "Друг, а нахера тебе это?"(С) это я к тому, что давно все велосипеды придуманы. Но если ты хочешь завалить русский аирсофт рынок шестернями за 200-300р/комплект, которые тихие как прометеус и прочные как он же, держат трехсотую пружину и еще и имеют передаточное, чтоб её мог взвести торчковый мотор не применяя аккум от КамАЗа, то милости просим. мы только за, постоять в стороне. Сначала пусть отплюются те, кто поставили себе стволики Барелллабз, а потом видно будет :smile:
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
ZloyPetrushkO
ZloyPetrushkO

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщение ZloyPetrushkO » 11.04.2016 04:02

ZigZag(ZZ) писал(а):Ща народ проснётся и поправит.............. :alcoholic:

конструктивной критике всегда рад ;)
естественно, в 3х словах не объяснишь 3 главый из учебника детмаша, который мне влом открывать и вспоминать что было весьма давно. да и не суть вопроса это :)
7.4 bravo писал(а):Потерпи ещё чуть-чуть, братишка.
Меньше трёх недель осталось ( хотя некоторые , уже с марта начали, а другие и зимой не останавливались ).

ахаха, да я уже года 2 как все распродал и привод в руки не брал ) ну только оставил самое любимое, для души ))
а тут что-то бытовуха заела, решил вспомнить молодость... :bawling:

7.4 bravo писал(а):Какой фирмы зубофрезерный станок заимел ? :cool:

у нас в организации какие то точно есть, вот только я не их начальник. а даже если бы и был-то делать шестерни хорошего уровня было бы настолько дорого, что прометей бы казался дешевой поделкой :smile:

7.4 bravo писал(а):П.с. Такие вопросы в четыре утра, уметь задать нужно :grin:

ты не поверишь, я как сел часиков в 12 вспоминать, да привод ковырять, да как затянуло...часам к 2м я полез искать в интернетах, не нашел, так вот когда совсем отчаялся вспомнил про конфу :lol:

Staff55 писал(а):Хорошо ЗагЗаг успел ответить, я уже почти разобрал гир чтоб тебе всё замерить.

разборка гира интересное упражнение, но может у кого завалялись. у меня в мою бытность пребывания в запущенной стадии страйкболизма на руках постоянно валялось пара-тройка комплектов каких-нибудь шестерен. меня еще тогда забавляло, что они немного разные иногда бывают, но ка кто не доходили руки обмерить.
а сегодня вот по знакомым обзвонил/написал-ни у кого из тех, кто остался на руках нету шестеренок что-то...

Staff55 писал(а): "Друг, а нахера тебе это?"(С) это я к тому, что давно все велосипеды придуманы.

понимаешь, для меня сейчас процесс главное )
поиграть в Кулибина, повспоминать молодость :alcoholic: :mrgreen: мозг короче напрячь, отвлечься.
но мало ли кому-нибудь из других Кулибиных это понадобиться.
ведь похоже действительно, а в интернетах то такого никто и не делал...
вообще меня всегда дико раздражали производители для страйка. вечно как ни попытаешься что-нибудь купить:картинок куча, а ни циферки информации :mad: как будто я блин поршень покупаю для красоты блин, ну или для того, чтобы гадать и искать в интрнетах, а влезет ли он в мой гир без напиллинга. ну уж геометрию то основную могли бы выкладывать :evil: :mad:
шестерни то-яркий пример. ладно хрен с ним с матриеалом. но уж хоть какую-то геометрию могли бы выложить. ну ладно, хотя бы передаточные отношения


Staff55 писал(а): Но если ты хочешь завалить русский аирсофт рынок шестернями за 200-300р/комплект, которые тихие как прометеус и прочные как он же, держат трехсотую пружину и еще и имеют передаточное, чтоб её мог взвести торчковый мотор не применяя аккум от КамАЗа, то милости просим. мы только за, постоять в стороне. Сначала пусть отплюются те, кто поставили себе стволики Барелллабз, а потом видно будет :smile:

про это см. чуть выше в моем посте )
------
ЗЫ: в общем, если кто выложит -тому спасибо и респект.
ну а кто просто откликнулся-тоже спасибо и респект, за то что тему подняли ))
Вернуться к началу
Fetter
Fetter

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва-Реутов
Команда: ТК "Город"
В игре: с 2007
Сообщение Fetter » 11.04.2016 09:02

У меня в свое время была идея в качестве курсовика по деталям машин гирбокс рассчитать:)
Может, еще дойдут руки однажды:)

Вообще, чтоб два раза не вставать, понадобится еще динамометрический стенд для измерения безымянных пружин, тахометр и ваттметр для измерения мощности и частоты вращения мотора (каталогов-то вроде так и не появилось...), плюс еще твердость шестерен померить не помешает.

Даешь контрольно-измерительную лабораторию! Пора ударить научной методологией и системным подходом по кустарщине и мифологическому сознанию! Д.Н. Решетову - слава! :smile:
Credo in rationem
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 11.04.2016 10:19

сейчас модно привода на сжатый воздух переводить и всякие киты по этому поводу создавать
а "размеры шестеренок" и прочие фантазии уже давно моветон и в приличном обществе интереса не вызывают
Вернуться к началу
Роман
Роман

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщение Роман » 11.04.2016 12:57

antey_DL писал(а):сейчас модно ...моветон и в приличном обществе...

...едрить молотить вы эстет)) а автора поддержу, хочется-делай и никого не слушай, это часть многогранного хобби, как например купить тру железку за мильен, бегать по лесу с балоном или, опять же писать-учить жить тут))
правда не совсем понятно зачем искать размеры тут, если можно/нужно замерить самому, если нет дома, зайти в магаз или луче в мастерскую, где и предмет и совет и мысли, а может и взаимополезность )
Вернуться к началу
Zordog
Zordog

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04.01.2006
Откуда: MSK
Сообщение Zordog » 26.04.2016 16:14

ZloyPetrushkO писал(а):Поясню свой вопрос. Значительное влияние на прочность на смятие при равном материале оказывает пятно контакта и действующая сила. Действующая сила зависит от радиуса (соотношения радиусов) и момента. Пятно контакта-понятно, от размера зацепления, т.е. размера зуба.На разрушение по изгибу зуба влияет геометрия зуба (вылет, углы, ширина и пр.) Поскольку зубы у шестерен более менее геометрически подобны, то ширина зуба(пятна зацепления) выходит на первый план.
В интернете достаточно информации про количество зубов для разных шестерен, реже про диаметры, а вот про ширину-кот наплакал. судя по фотографиям, у разных производителей/шестерен разные соотношения, а значит вероятности поломки тоже разные.

Если бы ты хотя бы, заради более продуктивного троллинга, действительно открыл леликова дунаева, а не только баял что дескать ты когда то что то изучал, то более вкусно бы могло получиться. Ну или уж точно такую дичь не нес бы.
Троллить лучше в той области, где хоть что то смыслишь, а иначе с говном смешают.
лучше ошибиться и пожалеть об этом, чем не ошибится и жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 9