vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

кривой ствол на М15А2

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 28.12.2004 10:25

предыстория:
захотелось мне промерить БК хотябы на 10м, начал стрелять, (привод М15А2 был пристрелян под яблочко, куча на 10м 30мм) но шары стали фигачить на 20см выше и правее, притом уверенно так!!!!!!....., попасть ессно я никуда не могу, начинаю ОХЕРЕВАТЬ - ЧТО случилось

в это время ко мне приходит боец моей команды, с умным видом берет в руки привод и изрекает "да у тебя ствол КРИВОЙ"

итог:
на коленке ствол был выправлен (благо опыт уже был) НО как такое могло случиться?????, вернее как, оно понятно, придавил малость сильней и все...., но бля я потом весь вечер не мог отойти от такого говянинького чувства..... от этого люминя металбодиблянаХХХХ :mad: :mad:
Вернуться к началу
AXE [Black Rifles]
AXE [Black Rifles]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25.04.2004
Откуда: город-герой Ленинград
Сообщение AXE [Black Rifles] » 28.12.2004 15:27

prockofev писал(а):предыстория:
захотелось мне промерить БК хотябы на 10м, начал стрелять, (привод М15А2 был пристрелян под яблочко, куча на 10м 30мм) но шары стали фигачить на 20см выше и правее, притом уверенно так!!!!!!....., попасть ессно я никуда не могу, начинаю ОХЕРЕВАТЬ - ЧТО случилось

в это время ко мне приходит боец моей команды, с умным видом берет в руки привод и изрекает "да у тебя ствол КРИВОЙ"

итог:
на коленке ствол был выправлен (благо опыт уже был) НО как такое могло случиться?????, вернее как, оно понятно, придавил малость сильней и все...., но бля я потом весь вечер не мог отойти от такого говянинького чувства..... от этого люминя металбодиблянаХХХХ :mad: :mad:



История стара как мир... =)

Я гнул ствол дважды, один раз при падении, второй раз когда по молодости просто оперся на привод, этакаяя скульптурная фантазия
юноша с веслом... :lol:
Хорошие люди после смерти попадут в США, а плохие - в Сомали.
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 29.12.2004 14:15

prockofev писал(а):на коленке ствол был выправлен (благо опыт уже был) НО как такое могло случиться?????, вернее как, оно понятно, придавил малость сильней и все...., но бля я потом весь вечер не мог отойти от такого говянинького чувства..... от этого люминя металбодиблянаХХХХ :mad: :mad:



Видишь ли, не у одного тебя существует аналогичная проблема. В свое время многочисленные жалобы и нарекания на слабую механическую прочность винтовок М16 повлекли ряд изменений в конструкции upper receiver в районе крепления ствола и утолщении стенок патронника, который, как известно, на 70% выходит за пределы ресивера. Ибо даже от несильных ударов и упражнений с примкнутым штыком ствол гнулся в районе патронника.

С принятием на вооружении М16А1 проблемы с механической прочностью оружия остались почти на прежнем уровне, в результате чего Пентагон проплатил Армалайту разработку новой винтовки, лишенной вышеуказанных недостатков. В техзадании были так же указаны и иные требования, как удешевление производства, применение штамповки вместо литья, отказ от газовой трубки и т.д., но к данной теме они не относятся.
В результате появилась АР18, которая при всех преиуществах (кроме устойчивости при стрельбе очередями) превосходила М16А1 на вооружение армии и флота принята не была, скорее всего по политическим соображениям.

Версия М16А2 отличалась более толстостенным стволом (это, правда, было вызвано сменой применяемой в боеприпасе М193 пули и изменением крутизны нарезов для пули SS109) и патронником. Механическая прочность ствола возрасла, но уже стал подводить алюминиевый ресивер.
Во избежание отзывов винтовок М16А2 было принято воистину сооломоново решение: еще на 1/2 дюйма увеличить крутизну нарезов и укоротить ствол. Испытания показали практически одинаковую настильность траектории пуль патронов SS109 на дальности 450 ярдов у винтовки и карабина при разностях в начальных скоростях почти в 100 м/с (980 против 890). На бОльших дистанциях винтовка имела явное преимущество из-за меньшего разброса, но было решено, что дальность в 450 ярдов достаточна для стрельбы.

Карабин М4 с большой натяжкой приняли на вооружение дез замены винтовки. Карабины со временем должны будут вытеснить отслужившие винтовки. Это решение было продиктовано опять-таки политическими амбициями республиканцев, чтобы подождать появления американской разработки вместо перспективного комплекса Г36.

А с учетом того, что ствол твоего СА еще и силуминовый, то ждать механической прочности от него абсурд, но еще абсурдней ожидание прочности от полноразмерной винтовки.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 29.12.2004 15:25

Вот она, хваленая прочность "американского" оружия по сравнению с "немецким" :smile:
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 29.12.2004 15:59

Nebulus[KSK] писал(а):Вот она, хваленая прочность "американского" оружия по сравнению с "немецким" :smile:


Я поспешу расстроить.

Подобные проблемы обрушились не только на аериканских конструкторов. Аналогичные траблы испытывали почти все производители автоматов/автоматических винтовок под промежуточный патрон, кроме наших соотечественников.

Промежуточный патрон был менее мощным по сравнению с винтовочным, поэтому он не требовал прочной фрезерованной ствольной коробки. Поэтому оружие стало собираться как-бы из 3-х модулей: ствол, ресивер, приклад с возможностью замены каждого из элементов в полевых оружейных мастерских.

Примеры:
1. ФН ФАЛ. С переходом на штампованный ресивер винтовка потеряла прочность стыка ствол-коробка. Много нареканий.
2. Г3. После ряда неудач удлиннили ресивер внутрь цевья, увеличив площадь взаимодействия ресивера со стволом до 30% длины ствола.

Исключения:
1. АК. Конструировался по принципу оружия под винтовочный боеприпас: мощный ресивер, сопряжение со стволом минимум 25% от общей длины ствола и ресивера. После перехода к штампованной коробке эти принципы сохранились. Поэтому в механической прочности АК по сравнению с зарубежными образцами сомневаться никогда не приходилось. Есть, правда, у такого конструктива один минус: чем больше сопряжение ствола с ресивером в автомате, тем ниже кучность. Чем меньше сопряжений, как у М16, тем больше ствол остается вывешенным и не подверженным колебаниям подвижных деталей автоматики.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 30.12.2004 10:19

эрос, вот за что я тебя ВСЕГДА уважал, московский страйк ОЧЕНЬ выиграл заполучив тебя в свои ряды

"А с учетом того, что ствол твоего СА еще и силуминовый, то ждать механической прочности от него абсурд, но еще абсурдней ожидание прочности от полноразмерной винтовки.
"

а вот с это й твоей фразой НЕ согласен, ствол не силуминовый, он АЛЮМИНИЕВЫЙ, это я понял резав резьбу в нем для жесткого крепления вн. стволика и собственно то что он ГНЕТСЯ, это тоже подтверждает алюминиевость - силумин .. менее пластичен, а тут такое чувство что можно его в узел завязать.......
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 30.12.2004 12:13

prockofev писал(а):эрос, вот за что я тебя ВСЕГДА уважал, московский страйк ОЧЕНЬ выиграл заполучив тебя в свои ряды

"А с учетом того, что ствол твоего СА еще и силуминовый, то ждать механической прочности от него абсурд, но еще абсурдней ожидание прочности от полноразмерной винтовки.
"

а вот с это й твоей фразой НЕ согласен, ствол не силуминовый, он АЛЮМИНИЕВЫЙ, это я понял резав резьбу в нем для жесткого крепления вн. стволика и собственно то что он ГНЕТСЯ, это тоже подтверждает алюминиевость - силумин .. менее пластичен, а тут такое чувство что можно его в узел завязать.......



Спасибо, друг, на добром слове!

Я резьбу на фальшстволе СА не резал, поэтому думал, что он силуминовый или из спеченного порошка, так как по весу он показался мне тяжеловат для алюминия. Извиняй, ошибся. Но, правда, прочности фальшстволу ни алюминий и его сплавы, ни силумин, к сожалению, не прибавляет. :(

Хотя, алюминий хоть выгнуть можно, силумин, конечно, либо покрошился бы, либо от таких загибов потерял бы структурноу целостность (микротрещины и прочее г...).
Only God can judge me...
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 30.12.2004 15:48

Вот и мои 5 коп...
В июле сего года на тренеровке "неудачно спрыгнул" а точнее упал со стенки высотой 4.5-5м ,после этого события хромал ок. 2 месяцев но это так к слову..А по существу...в руках при приземлении был СА М15А4С 3 версии...в общем от удара сыгравших "нунчаков" АКБ внешний ствол погнулся в верх градусов на 30...Долго думал как ,но вобщем дедовскими способами,полученными во время производственной практики в кузнице,т.е. ударами внешнего ствола по деревянной колоде выправил(отрихтовал) ствол, чуточку расшабрил разверткой внутренний канал ствола,он и сейчас исправно стоит на приводе.Так вот ИМХО материал САшного внешнего ствола не силумин а дюраль по типу Д16Т,потому как при обработке на токарном станке он дает жесткую стружку а не крошится как спеченый сплав .И при указанной правке на колоде силумин наверняка бы сломался...
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron