vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

WE KATANA недостающее звено между ICS и PTW.

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
nod
nod

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2009
Откуда: МО Мытищи
Сообщение nod » 13.01.2014 21:36

Ставил на раптора прометей 460 мм с глушителем - полёт нормальный.
Вернуться к началу
Morya40g
Morya40g

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщение Morya40g » 14.01.2014 01:31

nod писал(а):Ставил на раптора прометей 460 мм с глушителем - полёт нормальный.

Ухх-тыЫ ... Скажи плизз, и на сколько полет нормальный (в смысле дальности)? С каким цилиндром? И я так понимаю глушитель на пламегас накручивается, если можно дай ссылку на где и какой...
Да и просто от себя скажи, как в общем привод? Хочу себе взять..
Спасибо.
Вернуться к началу
nod
nod

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2009
Откуда: МО Мытищи
Сообщение nod » 16.01.2014 20:33

Miganik писал(а):Ухх-тыЫ ... Скажи плизз, и на сколько полет нормальный (в смысле дальности)? С каким цилиндром? И я так понимаю глушитель на пламегас накручивается, если можно дай ссылку на где и какой...
Да и просто от себя скажи, как в общем привод? Хочу себе взять..
Спасибо.


По метражу не замерял, но на глаз метров 40-50 стабильно на 130-м цилиндре (точно больше 30м., т.к. на это расстояние пристреливал привод). Да глушитель на пламягас, брал за "бугром". Про привод тут уже всё было расписано. Пиши в ЛС расскажу, что да как и где можно взять доведённый до ума привод по нормальной цене.
Вернуться к началу
Ruder
Ruder

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: www.AirsoftKaluga.su
Команда: СК NoName
В игре: с 2010 года
Сообщение Ruder » 22.01.2014 12:53

Комрады, всех категорически приветствую.
Хотел бы задать несколько вопросов по поводу WE KATANA ибо при осмотре в магазине сего девайса, ответов на них так и не получил:
1. Какие магазины "лезут" в привод? (Использую PMAG MagPull и магазины которые идут в базе к G&P MagPull MOE M4A1, он в привод не полез, а других с собой не было)
2. Влезет ли вместо стандартного узла Hop-Up - узел от ProWin в связке со стволиком Прометеус? (взял новый Pro-Win, по габаритам очень похож, но без усилия он свободно не лез... прилагать усилие не решился ибо привод витринный)
3. Влезет ли в трубу приклада аккум 11,1В 1200 Махов от FireFoх?

Как итог приобретать привод пока не стал, решил задать "глупые вопросы"... а то как-то не феншуй выйдет покупать дополнительно 8-10 магазинов, не иметь возможности поставить нормальный стволик и использовать хотябы минимально нормальный аккум и т.д. и все ради того, чтобы оценить прелести и недостатки КАТАНЫ...

P.S. не надо мне рассказывать про PTW есть 2-х летний опыт ее эксплуатации (каждые выходные, круглый год) и ремонта 4-5 командных PTW... как итог продал PTW и купил несколько стандартных AEG (G&P) - теперь опять счастлив :-)
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 22.01.2014 20:42

про хоп - возможно потребуется доработка...
по длине той части, что одевается на ствол а также по длине шароподатчика
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 22.01.2014 21:38

магазины лезут любые. так как хоп-ап намертво зафиксирован между ресивером и цилиндром, проблем с подачей нет

у меня не получилось поставить хоп-ап Prowin. во-первых, для него пришлось немного сточить пластиковую проставку на цилиндре, иначе половинки ресивера на схлопывались. во-вторых, на нем была нестабильная подача шаров, "клины" и в итоге пластиковый поршень лишился первого зуба и частично - 2, 3, 4.

на хоп-апах обычного типа (СА, Кинг Армз, базовом) все в порядке
Вернуться к началу
Grad3r
Grad3r

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.01.2014
Откуда: Киев
Команда: "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
В игре: c 2007 года
Сообщение Grad3r » 26.01.2014 01:35

Думал брать Катану, а перечитал 10 страниц. Пугает много детских болезней и геморроя с данной системой. Обладаю доведенной до ума Мкой обычным АЭГом, но вот руки чешутся продать и купить это. Стоит она своего ли? Надежность по ходу и точность меньше чем у обычного АЭГа? Привод планирую под два поршня 135 м\с и 145 м\с. Выдержит 145 м\с или нужно кардинально все потроха менять?
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 26.01.2014 02:58

болезней много потому, что система сырая
на 140+ - да менять потроха, причем для надежности я бы и поршень на системовский замнил...со всеми необходимыми доработками
точность определяется стволиком и хоп-апом, здесь и то и другое - стандартное АЕГ
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Серега
Серега

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщение Серега » 26.01.2014 20:00

система действительно сырая,очень.
при покупке данного девайса-сразу в разбор и лечить то,что многие имеют по ходу эксплуатации.
шестерни,поршневая,стволик и тд.....
имел неосторожность купить такой привод.......может попался самый сырой.горя с ним хапнул!сделал\продал
вот теперь для опыта АиК птв взял,при этом имея птв мр5
Вернуться к началу
Ruder
Ruder

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: www.AirsoftKaluga.su
Команда: СК NoName
В игре: с 2010 года
Сообщение Ruder » 27.01.2014 10:41

Так понятно... хорошо что не уговорил себя купить...
Поиграю пока с AEG'ом... он то со 140-145 м\с работает стабильно :-)



P.S. В ПТВ я уже был разочарован ранее :-)
Вернуться к началу
Серега
Серега

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщение Серега » 27.01.2014 12:41

а что у тебя с птв то не пошло-классный привод......
вот если бы тебе попалась моя старая цтв-вот с ней горя я ХАПНУЛ,никому бы не позавидовал.......бабла всунул.....зато теперь в птв\цтв все знаю:) где и какие глюки бывают.
ладно.тема не та)
а по поводу катаны-такое чувство,что ее скрестили-ицс и птв,но сцука сырая!!!!!!!
хоть бы шестерни из нормальной стали сделали.......самих шестерен не найти было сразу.точил\переделывал обычные.
Вернуться к началу
Morya40g
Morya40g

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщение Morya40g » 27.01.2014 19:52

rion89 писал(а):а по поводу катаны-такое чувство,что ее скрестили-ицс и птв,но сцука сырая!!!!!!!
хоть бы шестерни из нормальной стали сделали.......самих шестерен не найти было сразу.точил\переделывал обычные.

Другими словами после приобретения нужно поменять внутрянку и будет норм? Так не вижу проблем. Один раз сделать, зато в дальнейшем меньше гемора с разборкой по поводу поршневой группы. Ибо взял себе кингармс (позиционируется как не плохой). В магазинах по 400 уе... так за 2 месяца из родного остались только стенки гира (уже с трещинами) и узел хопа... По ходу стала она мне во столько, что оставлю себе полюбому (на аварийную подмену) ибо продавать уже нет смысла. А кому то повезло, юзает и радуется. Air-лото... ;)
Вернуться к началу
Серега
Серега

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщение Серега » 27.01.2014 20:37

мало того,что поменять внутрянку!так еще и запас сделать!!!
Вернуться к началу
Ruder
Ruder

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: www.AirsoftKaluga.su
Команда: СК NoName
В игре: с 2010 года
Сообщение Ruder » 28.01.2014 10:16

Вот именно из-за "детских" болезней, которые вылезают постоянно и никак не лечатся (типа валика Хоп-ап) я и расстался с ПТВ (потому как играю каждые выходные круглый год)
Именно по этой причине и спрашивал мнение здесь присутствующих, что есть КАТАНА

Постановка задачи:
Мне нужен был привод, с выхлопом 140-145 м\с, стабильно работающий в дождь, холод и снег и позволяющий легко (моментально) перейти на 120-125 м\с...
Совместимость с линейкой обвеса MagPull

На сегодня имеем:
ПТВ не работает стабильно в холод, дождь и снег (без проблем только лето)
CTW - сомнительная замена PTW, по запчастям и проблемам то же самое или больше чем PTW
Катана по ходу дело не работает стабильно 140-145 м\с (только до 135 м\с) и не подходят магазины MagPull

P.S. грустно... пока буду пользоваться дальше классическим AEG'ми
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 28.01.2014 13:09

Чисто между прочим, господин пижон-из-Калуга, в "грустных обычных АЕГах" уже давным-давно реализована функция быстрой смены пружины. Хотя я понимаю, толщина рукоятки не та, да.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Morya40g
Morya40g

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщение Morya40g » 28.01.2014 16:04

rion89 писал(а):мало того,что поменять внутрянку!так еще и запас сделать!!!

Запас чего? ..если ставить все качественное?
Вернуться к началу
Серега
Серега

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщение Серега » 28.01.2014 21:18

запас шестерен и поршневой.
Вернуться к началу
Morya40g
Morya40g

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщение Morya40g » 29.01.2014 00:14

rion89 писал(а):запас шестерен и поршневой.

А чем катана в этом отличается? В ней какаята магия ломает стальные шестерни или поршень?
Вернуться к началу
Peacemaker
Peacemaker

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.04.2011
Откуда: Новый Уренгой
Команда: 1st squad
В игре: с 2009
Сообщение Peacemaker » 31.01.2014 08:39

Double писал(а):Чисто между прочим, господин пижон-из-Калуга, в "грустных обычных АЕГах" уже давным-давно реализована функция быстрой смены пружины.

А можно подробнее?

rion89 писал(а):запас шестерен и поршневой.

Поршни похоже низкокачественные.
У меня из трех сменных цилиндров 90-120-130, из за поломки поршня (первый зуб сломало), два и трёх выведены из строя.
Но, я не заметил поломки при стрельбе из привода, и есть подозрение, что повредил поршни тупо при защелкивании верхней части бодика с нижней.
Будьте аккуратны и следите чтобы при складывании верхняя шестерня стояла зубьями вниз.
И еще, чтобы не сломать селекторную планку, когда пропихиваете задний пин, обязательно поставьте переводчик огня в положение SAFE.
Всем МИР!
Миру - Мир!!!
Вернуться к началу
Серега
Серега

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщение Серега » 31.01.2014 09:55

Miganik писал(а):
rion89 писал(а):запас шестерен и поршневой.

А чем катана в этом отличается? В ней какаята магия ломает стальные шестерни или поршень?



кто тебе сказал,что шестерни в катане стальные?!не верь!это чушь!голимый сплав чего то.при поломке шестерни,видно,что это не из стали!
Вернуться к началу
Ruder
Ruder

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: www.AirsoftKaluga.su
Команда: СК NoName
В игре: с 2010 года
Сообщение Ruder » 31.01.2014 10:22

Double писал(а):Чисто между прочим, господин пижон-из-Калуга, в "грустных обычных АЕГах" уже давным-давно реализована функция быстрой смены пружины. Хотя я понимаю, толщина рукоятки не та, да.

Зависть плохое чувство :-)
P.S. я ничего не имею против обычных AEG'ов... мне они даже очень нравятся и я наоборот говорю, что ПТВ пижонство...
быстрая смена пружины? не знаю не видел... ICS и SRC не предлагать :-)
Вернуться к началу
Morya40g
Morya40g

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщение Morya40g » 31.01.2014 12:01

Серега, ты троль? Изначально речь шла о замене внутрянки. Обычно меняют П (плохое) на Х (хорошее), а не П на П+запас...ппп
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 31.01.2014 12:06

не забывайте, что продукция WE ориентирована на Гонконг/Тайвань/Япань. А у них там ограниченя по FPS 350-400 в зависимости от места. то есть до 120 м/с.
Катана и расчитана на такой выхлоп. И поршни, и шестерни не потянут больше 130, даже по 130 есть сомнение.

Так как "продукт" не взлетел в продажах, появление кастомных запчастей, в первую очередь поршней, наверное не ожидается. Шестерни, еще раз обращаю внимание, чуток отличаются от классических Маруй - ось секторная/средняя шестерня тоньше, только благодаря этому секторная шестерня стоит "по-середине".

Тюнинг Катаны возможен. Но потребуется серьезная доработка поршня от Systema PTW, причем не напильником, а фрезой, а также доработка шестерней Маруй-типа через удаление трех зубов на секторной шестерне и шаманством с ее выставлением.

У меня почти получилось, но теперь я уперся в непонятную проблему: все крутится, все в порядке - но адово греется проводка и мотор с ней. Проводку, кстати, заменил на прометеевскую...
Вернуться к началу
Peacemaker
Peacemaker

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.04.2011
Откуда: Новый Уренгой
Команда: 1st squad
В игре: с 2009
Сообщение Peacemaker » 05.02.2014 08:04

Double писал(а):Чисто между прочим, господин пижон-из-Калуга, в "грустных обычных АЕГах" уже давным-давно реализована функция быстрой смены пружины. Хотя я понимаю, толщина рукоятки не та, да.

И всё таки, хотелось бы подробнее о быстрой смене пружины, если есть возможность...
Миру - Мир!!!
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 05.02.2014 11:36

Peacemaker писал(а):И всё таки, хотелось бы подробнее о быстрой смене пружины, если есть возможность...


ищите и обрящите

http://www.zcairsoft.com.hk/eng/main_pr ... ts&id=1724

viewtopic.php?f=88&t=137439
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17