vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

R-hop. В продолжение G-hop.

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
T-REXX^^
T-REXX^^

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13.05.2011
Откуда: г.Сочи
Сообщение T-REXX^^ » 28.04.2012 11:51

Вы видимо невнимательно чтали тему, и смотрели ролики, хоп-ап остаётся регулируемым.
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 28.04.2012 11:53

T-REXX^^ писал(а):Вы видимо невнимательно чтали тему, и смотрели ролики, хоп-ап остаётся регулируемым.

Неправда ваша, см. мое сообщение http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 90#1334890, и содержащееся в нем соображение. Несколькими постами выше.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 28.04.2012 12:22

по-моему, то, что ты хочешь сделать (твёрдая база с куском резинки хопа), можно замутить гораздо проще - взять стандартную резинку хопа, срезать с неё давилку ( после чего зашлифовать срез, естественно), и при установке в камеру хопа проложить между резинкой и давилкой что-то твёрдое, по геометрии повторяющее внешнюю часть ствола.

К слову, чел, который барыжит р-хопами, такую штуку уже сделал, и давно её продаёт здесь:

http://www.shapeways.com/shops/hsarmory

Интересующая нас фигня называется Snibble shim
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
T-REXX^^
T-REXX^^

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13.05.2011
Откуда: г.Сочи
Сообщение T-REXX^^ » 28.04.2012 16:15

Egoiste [Астра] писал(а):
T-REXX^^ писал(а):Вы видимо невнимательно чтали тему, и смотрели ролики, хоп-ап остаётся регулируемым.

Неправда ваша, см. мое сообщение http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 90#1334890, и содержащееся в нем соображение. Несколькими постами выше.


Не понял сразу о чём вы)
Вернуться к началу
Geier
Geier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 24.10.2010
Откуда: МСК
Команда: Мотострелковый взвод
В игре: 2010
Сообщение Geier » 28.04.2012 16:57

Stigmaster писал(а):по-моему, то, что ты хочешь сделать (твёрдая база с куском резинки хопа), можно замутить гораздо проще - взять стандартную резинку хопа, срезать с неё давилку ( после чего зашлифовать срез, естественно), и при установке в камеру хопа проложить между резинкой и давилкой что-то твёрдое, по геометрии повторяющее внешнюю часть ствола.

К слову, чел, который барыжит р-хопами, такую штуку уже сделал, и давно её продаёт здесь:

http://www.shapeways.com/shops/hsarmory

Интересующая нас фигня называется Snibble shim


Хм, а в чем тогда разница между такой вот вставкой и Р-хопом за деньги?

Вот, твердая штучка отлично выпиливается из пвх трубки (жесткой)

Кстати, мне тут достанут катеторных трубок, попробую из них поваять что нибудь
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 28.04.2012 17:33

Резинка со спиленным "прыщом" всё равно будет давить на шар одной точкой, а Р-хоп подкручивает шар всей своей поверхностью. Короче, я не буду теоретизировать. Попробуйте сделать сами, и если получится, то отпишитесь о результатах :)
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
YRD
YRD

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22.06.2011
Откуда: Вологда
Команда: Вулкан
В игре: с 2009
Сообщение YRD » 28.04.2012 19:37

Заказал 2 резинки от A+Airsoft me1 и me3 (60° и 80° соответственно). Первая будет установлена на цимовский калаш 120 м/с, вторую поставлю на свд от той же цимы с базовой пружинкой или даже чуть слабже.
Прикинулся уткой. Резиновой.
Изображение
Вернуться к началу
Geier
Geier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 24.10.2010
Откуда: МСК
Команда: Мотострелковый взвод
В игре: 2010
Сообщение Geier » 28.04.2012 20:20

Stigmaster писал(а):Резинка со спиленным "прыщом" всё равно будет давить на шар одной точкой, а Р-хоп подкручивает шар всей своей поверхностью. Короче, я не буду теоретизировать. Попробуйте сделать сами, и если получится, то отпишитесь о результатах :)


Да, я тоже про это говорю - там валик надо 100% менять - на типа светлячка. тогда будет давить полностью вне зависимости от вида резинки.
Я буду делать на г36 хопап камере мне нравится подкручивание больше чем слайдер на ак типе
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 28.04.2012 23:46

Geier писал(а):тогда будет давить полностью вне зависимости от вида резинки

Не будет - стандартная резинка хопа со спиленным бугорком всё равно будет находиться НАД пропилом ствола, и плоская давилка, хоть и увеличит площадь контакта с шаром, но не сделает давящую поверхность U-образной (выгнутой по форме шара). Р-Хоп находится ВНУТРИ пропила, и изначально имеет форму дуги, так что при приложении давления сверху (плоской давилкой) он не успеет выпрямиться полностью, и будет подкручивать шар своей вогнутой поверхностью, что и даёт улучшенную кучность.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу



Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщение » 29.04.2012 16:10

интереса ради поставил обычный хоп - красный мэдбул на свою г36к (стволик тонкий прометей, выхлоп 125, шары гвардер 0,28). потому как с момента покупки привода (зимой) сразу впер р-хоп и играл только с ним. короче впечатление от обычного хопа удручающее - и не столько по дальности, сколько по кучности. стрелять одиночкой никакого желания нет - шар летит куда хочет. по струе целиться - ещё куда ни шло.
обращаю внимание что речь идет про стрельбу на максимальные дистанции полета шара через оптику. невооруженным глазом оно конечно всё ровненько и с обычным хопом )
пошёл ставить р-хоп обратно!
Вернуться к началу
a1exsey
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


a1exsey

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщение a1exsey » 29.04.2012 23:37

а никто не обращал внимания на кембрик на который надета медбуловская резинка?
Вернуться к началу



Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщение » 30.04.2012 00:50

обращал. эти трубки гораздо жестче и куда более скользкие. ИМХО совсем не то
Вернуться к началу
Sub_Lien
Sub_Lien

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.07.2009
Откуда: Киргизская ССР г. Фрунзе
Команда: "Федерация"
В игре: с 2008
Сообщение Sub_Lien » 04.05.2012 15:47

Не знаю, мож глупость скажу...
но никто не пробовал жидкий строительный силиконовый герметик использовать для создание формы?
Подойдет, не?
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 04.05.2012 19:41

мягкий слишком и рвется на раз.
Вернуться к началу
Sub_Lien
Sub_Lien

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.07.2009
Откуда: Киргизская ССР г. Фрунзе
Команда: "Федерация"
В игре: с 2008
Сообщение Sub_Lien » 09.05.2012 19:36

То-ли я еб%нутый, то ли лыжи не едут...

заточил 2 резинки из прослоек LI-PO АКБ и из брелка для ключей, физически напоминающем силикон, только жесче...

траектория умиляет, но только до ~40-50м
после, хаотичный разлет в разные стороны....
и это одиночка,
про очередь говорить не буду, веер, причем дикий...
Шары: 0.3 KSC
заметил какую штуку, на базовых китайских стволиках (6.08) полет более стабилен и кучность приятнее, чем на прометее 6.03

Короч, на 150пружине с резиной промитей фиолетовый, стволик 509 мм промитей 6.03 = примерно швыряет так же как и R-HOP+
база 455мм 6.08, пружина база ~100

Приятно, но хотелось бы как на ролике, на 455 футов шар швырять....

Вопрос к знатокам, чо делать, не жмотицца и купить заточки у хантерсикера или выравнивать руки...????
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Россия г. Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003 года
Сообщение hanz » 09.05.2012 21:11

Sub_Lien писал(а):То-ли я еб%нутый, то ли лыжи не едут...

заточил 2 резинки из прослоек LI-PO АКБ и из брелка для ключей, физически напоминающем силикон, только жесче...

траектория умиляет, но только до ~40-50м
после, хаотичный разлет в разные стороны....
и это одиночка,
про очередь говорить не буду, веер, причем дикий...
Шары: 0.3 KSC
заметил какую штуку, на базовых китайских стволиках (6.08) полет более стабилен и кучность приятнее, чем на прометее 6.03

Короч, на 150пружине с резиной промитей фиолетовый, стволик 509 мм промитей 6.03 = примерно швыряет так же как и R-HOP+
база 455мм 6.08, пружина база ~100

Приятно, но хотелось бы как на ролике, на 455 футов шар швырять....

Вопрос к знатокам, чо делать, не жмотицца и купить заточки у хантерсикера или выравнивать руки...????

фиолетовый промитей для 150й пружины слишком мягок imho, сменив его на мэдбул - сильно радовался.
Изображение
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 09.05.2012 22:17

Фиолетовый Прометей и на 170 пружине хорош, только изнашивается быстро.
Насчет предыдущего вопроса: раз уж вы провели уникальный опыт по установке резинок от ли-пошной батареи, то и результат у вас уникальный, т.к. у других игроков подобного опыта нет. Соответственно, совета вам никто дать не может.
Я бы на вашем месте купил у хантерсикера 1 пакетик этих резинок (IR-hop, или Z-kit. Последний значительно проще в установке) - в самом-самом худшем случае вы обламываетесь баксов на 15. По-моему, это не настолько критично, чтобы на этом всерьёз пытаться сэкономить.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 09.05.2012 23:05

Stigmaster писал(а):Я бы на вашем месте купил у хантерсикера 1 пакетик этих резинок (IR-hop, или Z-kit. Последний значительно проще в установке) - в самом-самом худшем случае вы обламываетесь баксов на 15. По-моему, это не настолько критично, чтобы на этом всерьёз пытаться сэкономить.

А есть ссылка на нормальный магазин с оплатой палкой? Хочу заказать для опытов, но Гугл выдал только пару странных магазинов и сайт собственно изготовителя (на котором с заказом я так и не сумел разобраться). :oops:
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу



Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщение » 09.05.2012 23:29

неплохо бы протестить резинку на каких-нибудь мега-снайперских шарах (например на 0,28 гвардерах для трех разных инсталлов р-хопов дистанция начала "расколбаса" траетории примерно метров 50, что наводит на мысль, что это предел для данных шаров).
да, и перед любыми выводами желательно отстрелять хотябы бункер шаров - есть шанс, что всё станет летать постабильнее
Вернуться к началу
T-REXX^^
T-REXX^^

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13.05.2011
Откуда: г.Сочи
Сообщение T-REXX^^ » 10.05.2012 00:06

Flann O'Brien писал(а):
Stigmaster писал(а): сайт собственно изготовителя (на котором с заказом я так и не сумел разобраться). :oops:


Свяжитесь с производителем тупо по почте, а потом оплатите через палку на его же почту. Он вышлет на адрес указанный на палке.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 10.05.2012 00:36

Прокурил западный форум, посмотрел про 450 футов

.30 никуда и не полетят, этот кастом под очень тяжелые шары и выхлопы: .40-.66 и 700фпс
меньше просто идёт перекрут

Однако, идея мне нравится. Хочу попробовать собрать ER-hop
Делать буду на газ-болте с нуля, скорей всего на велике
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 10.05.2012 10:05

Hunterseeker писал, что, назло скептикам, запилил р-хоп, работающий с 0,20 шарами. Другое дело, что максимальную эффективность р-хоп действительно показывает на тяжёлых шарах.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Bolt_m48
Bolt_m48

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20.07.2009
Откуда: Кемерово
Сообщение Bolt_m48 » 13.05.2012 07:46

Кто пользовал, отпишите пожалуйста:
Как чистили стволик.
Как ведет себя шар после попадания в ветки, траву и т.п.
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 13.05.2012 13:05

Стволик чистится как обычно - хопап в ноль, и вперёд. Р-Хоп при чистке запороть даже сложнее, чем стандартный.
Шар при попадании в препятствие ведёт себя так же, как и в случае с обычным хопом
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Dyadya
Dyadya

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17.04.2010
Откуда: Тотти
Команда: TF45
Сообщение Dyadya » 21.05.2012 20:52

Господа, для стволика Systema 6.04, Guarder 130, BB 0.25 что заказывать? ER-hop Z-kit?
"A man with beard will be respected by his battle buddies and will be feared by his enemies. True men let grow their beard to let the dust from foreign countries settle in it."
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14