Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Systema PTW - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Игорь
Игорь

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25.06.2013
Откуда: Новый Уренгой
Команда: 101st Airborne Division
Сообщение Игорь » 22.03.2015 09:30

Отклик светопары есть, цикл крутит.Ключ цел и невридим, подключал его к своей. Всегда одно и тоже, один оборот и мигает индикатор,пока не переведешь селектор в safe,и потом тоже самое.С момента приобретения ecu вскрыто цапон лаком.
«Мир - прекрасное место. За него стоит бороться.» Со второй частью фразы, я согласен…
Вернуться к началу
Angry_Beaver
Angry_Beaver

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщение Angry_Beaver » 27.03.2015 02:40

Прозвони провода...
Вернуться к началу
shados
shados

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15.02.2013
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: c 2005
Сообщение shados » 14.04.2015 14:49

Смотрите какую забавную секторную сделали:
http://www.brillarmory.com/index.php?ma ... cts_id=244
Что думаете? Имхо не взлетит.
keep calm and get some
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 14.04.2015 14:52

Боян, уже давно взлетела
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
shados
shados

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15.02.2013
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: c 2005
Сообщение shados » 14.04.2015 14:54

Captain Morgan писал(а):Боян, уже давно взлетела

И как оно работает? Я имею ввиду механику процесса. Нужен специальный поршень? На стандартном 15 зубьев ведь, а тут 9.
keep calm and get some
Вернуться к началу
Игорь
Игорь

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25.06.2013
Откуда: Новый Уренгой
Команда: 101st Airborne Division
Сообщение Игорь » 18.04.2015 12:49

Кто ставил себе мотор etiny?И какой мотор сейчас наиболее надёжный?
«Мир - прекрасное место. За него стоит бороться.» Со второй частью фразы, я согласен…
Вернуться к началу
Скотиныч
Скотиныч

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщение Скотиныч » 20.04.2015 17:12

Коллеги,
А кто что может сказать про моторные щетки?
Оказалось их есть из чего выбрать.
- Система AG30 и MAG high silver видимо с высоким содержанием серебра
- Etiny делают упор на медь
- FCC вроде бы предлагают графитовые
Что лучше? И чем? Кто нить тестил?
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 21.04.2015 23:12

shados писал(а):
Captain Morgan писал(а):Боян, уже давно взлетела

И как оно работает? Я имею ввиду механику процесса. Нужен специальный поршень? На стандартном 15 зубьев ведь, а тут 9.

Будто на ПТВ были проблемы со скорострельностью, с такой шестерней проблемы с подачей будут скорее всего)
Вернуться к началу
Griffis
Griffis

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.04.2015
Откуда: Норильск
Команда: G.I.G.N
В игре: C 2010
Сообщение Griffis » 22.04.2015 13:20

Evil писал(а):
shados писал(а):
Captain Morgan писал(а):Боян, уже давно взлетела

И как оно работает? Я имею ввиду механику процесса. Нужен специальный поршень? На стандартном 15 зубьев ведь, а тут 9.

Будто на ПТВ были проблемы со скорострельностью, с такой шестерней проблемы с подачей будут скорее всего)

Тут даже скорее всего будет проблема с мысами, т.к. из-за отсутствия 6 зубьев будет недовзвод поршня. Он будет срываться раньше с меньшим объемом воздуха.
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 22.04.2015 16:41

Griffis писал(а):
Evil писал(а):
shados писал(а):
Captain Morgan писал(а):Боян, уже давно взлетела

И как оно работает? Я имею ввиду механику процесса. Нужен специальный поршень? На стандартном 15 зубьев ведь, а тут 9.

Будто на ПТВ были проблемы со скорострельностью, с такой шестерней проблемы с подачей будут скорее всего)

Тут даже скорее всего будет проблема с мысами, т.к. из-за отсутствия 6 зубьев будет недовзвод поршня. Он будет срываться раньше с меньшим объемом воздуха.


компадрес, таки что мы уже обсуждаем? Двойной сектор уже давно обмусолен на АЕГах, ставят 160 пружину, снимают с неё 130 на лютейшей скорострельности, даже торковыми моторами не заморачиваются -все равно пружина сжимается едва ли на половину
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 04.05.2015 07:49

Комрады!
Тут обнаружил, что 1) погнуло слегка внутреннюю часть нозла 2) раздуло цилиндр 3) подубилась полировка цилиндра внутри. Ну и выдачать стала под 145. Посему решил брать новый.
Давно не читал тему.
Подскажите - стоит взять цилиндр в сборе FCC или родной ПТВ?
Вернуться к началу
McCain
McCain

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18.10.2012
Откуда: Москва
В игре: 2007
Сообщение McCain » 14.05.2015 18:49

Господа,вопрос следующего характера,имеется вот такой мосфет ( не реклама http://www.rsov.com/product.php?langId= ... cateId=909 ) ,родной приказал долго жить.Наблюдается следующая проблема, при подключении аккумулятора привод сразу начинает стрелять.Отсоединив ECU,и напрямую к мотору припаяв контакты и подсоединив батарею так же начинает крутить мотор.Есть мнение что мосфет сдох?Так ли это?Прошу помочь.Может было у кого?Заранее благодарен за ответы!
<html />
Вернуться к началу
shados
shados

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15.02.2013
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: c 2005
Сообщение shados » 21.05.2015 14:55

Evil писал(а):Тут китайцы соорудили зачем-то гир алюминиевый)) Может кому будет полезно)) http://www.aliexpress.com/item/KUGA-CNC ... 27966.html

Гавно это, а не гирбокс. Размеры не соблюдены (но тут нужно отметить, что сравнивал с CTW гиром), шестерни в нем пережаты. Продается также под брендом Action, бывает в двух вариантах - красном и голубом ;)
И ещё забавно, в нем уже предустановленные оси планетарных шестерней, так вот они их к верху ногами поставили, D-образных бороздок на них нет - пилить самим, пилятся надфилем легко. Для helios шестерни вместо втулки - подшипник, причем с юбкой, причем юбкой вовнутрь стоит! В общем это адъ.
keep calm and get some
Вернуться к началу



Сообщение » 26.05.2015 18:06

Помогите с проблемой: А&К ptw ,при нажатии на курок делает два выстрела и тишина,после постановки и снятия с предохранителя два выстрела и опять тишина,подскажите в чем причина?
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 27.05.2015 06:18

промокот писал(а):Помогите с проблемой: А&К ptw ,при нажатии на курок делает два выстрела и тишина,после постановки и снятия с предохранителя два выстрела и опять тишина,подскажите в чем причина?

мотор смотри.
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Moska1
Moska1

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Н.Уренгой
Команда: SVOG
В игре: с 2010г.
Сообщение Moska1 » 27.05.2015 15:51

Deo писал(а):
промокот писал(а):Помогите с проблемой: А&К ptw ,при нажатии на курок делает два выстрела и тишина,после постановки и снятия с предохранителя два выстрела и опять тишина,подскажите в чем причина?

мотор смотри.

На мой взгляд дело не обязательно в моторе.
Был похожий случай и проблема оказалась в ECU, а точнее был не исправен контакт с одним из диодов оптической пары (тупо ножка одна оторвалась). Похожий симптом бывает когда забиваются дырочки на секторной шестерне, ECU не может считать в каком положении находится шестеренка и останавливает цикл.
Так что нужно смотреть последовательно, исключая один вариант за другим.
Жизнь - это не те дни что прошли, а те что запомнились.
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 27.05.2015 16:25

Moska1 писал(а):
Deo писал(а):
промокот писал(а):Помогите с проблемой: А&К ptw ,при нажатии на курок делает два выстрела и тишина,после постановки и снятия с предохранителя два выстрела и опять тишина,подскажите в чем причина?

мотор смотри.

На мой взгляд дело не обязательно в моторе.
Был похожий случай и проблема оказалась в ECU, а точнее был не исправен контакт с одним из диодов оптической пары (тупо ножка одна оторвалась). Похожий симптом бывает когда забиваются дырочки на секторной шестерне, ECU не может считать в каком положении находится шестеренка и останавливает цикл.
Так что нужно смотреть последовательно, исключая один вариант за другим.

ну на аик у меня такой же симптом был, именно 2 оборота, и остановка до следующего переключения предохранитель/одиночка.
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Moska1
Moska1

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Н.Уренгой
Команда: SVOG
В игре: с 2010г.
Сообщение Moska1 » 05.06.2015 16:38

Уважаемые, у кого есть опыт эксплуатации стволиков Balystik http://www.powair6.com/en/for-cqbr/1180-balystik-603mm-precision-barrel-for-systema-ptw-cqbr-m4.html ? Поделитесь впечатлениями. Если был опыт сравнения с PDI и другими образцами - то вообще замечательно.
Жизнь - это не те дни что прошли, а те что запомнились.
Вернуться к началу
Lutzow
Lutzow

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Team Flashpoint
В игре: 2007
Сообщение Lutzow » 07.06.2015 18:52

Moska1 писал(а):Уважаемые, у кого есть опыт эксплуатации стволиков Balystik http://www.powair6.com/en/for-cqbr/1180-balystik-603mm-precision-barrel-for-systema-ptw-cqbr-m4.html ? Поделитесь впечатлениями. Если был опыт сравнения с PDI и другими образцами - то вообще замечательно.


портированый (от слова порт) стволик. Ничем в разы не лучший любой стабильно работающей связки стволик+хопап
типа PDI+Systema, PDI+FCC, стоковый латунь+что_угодно_но_работающее
Кучности хорошей винтовки PCP на 50 метров не дает, впрочем как и любой другой аирсофт.
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Вернуться к началу
Сергей
Сергей

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщение Сергей » 23.06.2015 20:53

Я вот тут перечитал страниц так 50. Только вот толком ответа не нашол. Имею ПТВ 2008 года образца, покупал с рук так что точно года не скажу. На бади написано СИСТЕМА ТРЕНИНГ ВЕАПОН, без супер макс. Цилиндры не стальные, в моём случаи стоит золотой. Все работает нормально, но есть вопросы на которые не нашол ответа.
1-если взять цилиндр ЦТВ-встанет ли на него системовский нозл?
2-на какую тушку цилиндра по резьбе встанет системовская голова с нозлом и задняя часть?
3-какие цилиндры имеет смысл на её ставить (не из дорогих) ? чтобы не розлетелись.
4-на моторе (ротор) имею уже выроботку гдето в 1мм, есть ли смысл протачивать, или лучше купить МАГовский ротор?
5-какой мотор лучше покупать FCC SYSTEMA CTW? и от чего зависит скорострельность? какой дольше проходит?
По правилам ФСУ не больше 130 мс, на это и розсчитываю. Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Lutzow
Lutzow

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Team Flashpoint
В игре: 2007
Сообщение Lutzow » 25.06.2015 14:46

Пилот писал(а):Я вот тут перечитал страниц так 50. Только вот толком ответа не нашол. Имею ПТВ 2008 года образца, покупал с рук так что точно года не скажу. На бади написано СИСТЕМА ТРЕНИНГ ВЕАПОН, без супер макс. Цилиндры не стальные, в моём случаи стоит золотой. Все работает нормально, но есть вопросы на которые не нашол ответа.
1-если взять цилиндр ЦТВ-встанет ли на него системовский нозл?
2-на какую тушку цилиндра по резьбе встанет системовская голова с нозлом и задняя часть?
3-какие цилиндры имеет смысл на её ставить (не из дорогих) ? чтобы не розлетелись.
4-на моторе (ротор) имею уже выроботку гдето в 1мм, есть ли смысл протачивать, или лучше купить МАГовский ротор?
5-какой мотор лучше покупать FCC SYSTEMA CTW? и от чего зависит скорострельность? какой дольше проходит?
По правилам ФСУ не больше 130 мс, на это и розсчитываю. Заранее спасибо за ответы.


Немного напоминает автофорумы, "у меня есть мерседес в 126 кузове, какой подшипник от запорожца поставить на ступицу"
В оригинальную systema PTW ставьте детали, предназначенные для PTW и не ломайте мозг себе и другим. Тем более, совмещать разные детали в ключевых узлах типа нозл-хопап - каков смысл? экономия? Тогда вам в ветку CTW-A&K-GG.
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Вернуться к началу
Сергей
Сергей

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщение Сергей » 25.06.2015 21:35

Ну приблизительно такой ответ я и ожидал. Вопрос не в том что "зачем совмещать" , а возможно-ли. Объясну почему. Иммею AIRO TW, которая служит верой и правдой уже 2.5 года без поломок, на том же 130 цилиндре. Купил SYSTEMA TW, розобрал -пересмазал. По качеству цилиндр у аиро будет лучше чем у системы, он там полностью стальной как у ЦТВ и вопрос сорванной резьбы вообще не розсматривался, вернее это и есть ЦТВ только бюджетнее. Поэтому и возник вопрос. Дальше по запорожцу. Я уверен что здесь не все "мажоры" , и заработанные деньги тратят с умом. Поэтому вопрос-чем тогда FCC цилиндр хуже от системы? Дальше по моторам. Вообще не увидел ответа.... При том что именно здесь и вычитал что совмещают разные производители. Если нет жилания дать конкретный ответ, то попрошу хоть не понтовать. Огромное спасибо за понимание. Жду ответа на ЗАДАНЫЙ вопрос.
Вернуться к началу
Staff55
Staff55

Сообщения: 593
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Омск [Добрые Люди]
Команда: [Добрые люди]
Сообщение Staff55 » 02.07.2015 19:57

Уважаемые, где то в дебрях сознания шныряют воспоминания о том, что можно на PTW поставить аппер от WE. Зачем тебе это дерьмо, спросите меня вы. А я отвечу - хочу аппер а1 поставить, я классики фанат. Так ли это? кто ставил? напилинг нужен?
Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил...(с)
+79136002125
Вернуться к началу
Сергей
Сергей

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщение Сергей » 03.07.2015 00:32

Имееш в веду КАТАНА? если да, то не встанет. Это обычный АЕГ, ширина не та.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 03.07.2015 01:44

от ГББ, есно ))
PS
пилить палюбому, хотя бы паз для направляющей цилиндра
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25