http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Баги commando M733

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 10.09.2004 11:13

Уважаемые благородные доны! :smile:
Собстна, моя инфа - в основном к обладателям(потенциальным) оного девайса.
Возможно, это кого-то избавит от инфаркта и лишних рукоблудий в М-сериях :smile:
Итак. Берем девайс в руки. Маруй - веникофф не вяжет, вопрос о внешке и завинченности болтиков - не стоит :lol:
Прицепляем аккум :shock: вялый вжик мотора... и ТИШИНА.
Епрст! :smile: Вскрытие показало - канувший в небытие предохранитель и... РАКООБРАЗНО ПОСТАВЛЕННЫЙ РАЗЬЕМ!!! :shock:
Т.е. при перестановкепроводочкофф - все зажужжало! :smile:
Радости - нет границ.
И тут! :shock:
Одиночные - первый - плюх - шар не летит... второй - плюх... следом за вылетевшим по стволику катится, печально выпадая, второй :oops:
И так - каждый раз :shock:
Очередь... все бодро - но... тот же фокус с выкатывающимся шариком :mad:

Первый позыв - НОЗЗЛ. Вскрыть, разобрать, замучить!(С)
НИ хрена... сажусь, думаю... снимаю верх ресивера, вынимаю стволик...
Оппа! :smile: Хупапь - закручен на нуле - НАМЕРТВО! :smile:
Резика даж не торчит в ствол! И сама - вызывает... нехорошие мысли... почему-то...
Разбираю. Меняю на гвардеровскую... собираю... вставляю - все!
Машинка молотит как часы! :wink: :roll:
Афигеть... так что - если кому это спасет нервы и время на сборки-разборки бокса - буду считать, не зря писАл :smile:
Кста, 9,6в на 1700 я в цевье все-таки затолкал :roll:
Осчусчение, что скорострельность где-то около 1000 шаров в минуту...
В обчем - ИМХО - в базовом виде со стволиком 6,08мм и такой "батарейкой" - суперган для коротких дистанций :smile:
Да и практика показывает, шалики айрсофткомманд - в 6.08 - прекрасно работают, тьфу-тьфу - клинов нету... :wink:
Так же порадовал короткий магазин - с ним весчь куда удобнее, чем с "30-ти патронным" штатным :roll: ИМХО, но, думаю есть те, кто меня поймут :wink:
RAY
Вернуться к началу
jew [Givati]
jew [Givati]

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение jew [Givati] » 10.09.2004 11:48

Костя. вот тебе моя статистика по своему М733:
отстрел в базовой комплектации
шар 0,2 г - от 85 м/с до 87 м/с
установка 100 пружины (только!)
шар 0,2 г - от 113 м/с до 115 м/с
шар 0,25 г - от 100 м/с до 103 м/с

PS никаких траблов не имел вообще. Пока всё работает как часы.
Кстати по опыту других моих приводов. Когда вставляешь магазин в привод, то первый выстрел обычно холостой. У М733 холостой отсутствует.
Когда то я был зверем, но всё проходит...
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 10.09.2004 11:51

увлечение большими аккумами при стандартной пружине и шестренях может привести к перемалыванию шестеренок .
8.4 рулез
$$$
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 10.09.2004 11:55

jew [Givati] писал(а):Костя. вот тебе моя статистика по своему М733:
отстрел в базовой комплектации
шар 0,2 г - от 85 м/с до 87 м/с
установка 100 пружины (только!)
шар 0,2 г - от 113 м/с до 115 м/с
шар 0,25 г - от 100 м/с до 103 м/с

PS никаких траблов не имел вообще. Пока всё работает как часы.
Кстати по опыту других моих приводов. Когда вставляешь магазин в привод, то первый выстрел обычно холостой. У М733 холостой отсутствует.

---------
Пасиб, инфа полезная! :D
Кста - на моем - при первом выстреле пару раз был - холостой :shock:
Правда, я пока всего 7 механ отстрелял :smile:
Антиресно... с чего - такая разница - от одной прушинки?! :shock:
Тогда есть мысль - что штатная - не на 10%, а на все 15% - слабее "сотки"...
RAY
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 10.09.2004 11:58

да, всеже не надо так делать, даже при 115м/с и 9.6в батареи скорострельность около 850в/м, а при 9.6 и базовых 85м/с молотит около 1100в/м. и это СТРАШНО, бункера не успевают подавать шары, поршень молотит в холостую.., короче НЕ надо так делать

а вот насчет хреновой сборки, (я как понял) это был НОВЫЙ маруй, то да, если почитать мою статью, то я например обнаружил в гербоксе новой ВНки опилки.........
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 10.09.2004 12:01

Bear [GB] писал(а):увлечение большими аккумами при стандартной пружине и шестренях может привести к перемалыванию шестеренок .
8.4 рулез

-------------
Не думаю, что все так плохо :wink:
Если шестерни стоят ровно, без явных люфтов - то увеличение скорости вращения на 10-15% от базы - сильно влиять не должно... в целом, износ за единицу времени растет :lol: потому как число циклов - возрастает... ИМХО...
Соответственно - да, при криво подобранных шайбах - нагрузка и люфт свое дело сделают...
Но я верю - в маруйные ручки :smile:
RAY
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 10.09.2004 12:05

prockofev писал(а):да, всеже не надо так делать, даже при 115м/с и 9.6в батареи скорострельность около 850в/м, а при 9.6 и базовых 85м/с молотит около 1100в/м. и это СТРАШНО, бункера не успевают подавать шары, поршень молотит в холостую.., короче НЕ надо так делать

а вот насчет хреновой сборки, (я как понял) это был НОВЫЙ маруй, то да, если почитать мою статью, то я например обнаружил в гербоксе новой ВНки опилки.........
----
-------------
ИМХО - в принципе, базовая комплектация спокойно держит темп 1000-1100...Недоподачи шаров из бункера или механы - пока не видел... все четко :roll:
В общем, посмотрим - как живет база с 9,6 - заодно будет всем инфа к размышлению :wink:
Позднее, возможно 100-ку поставлю... может быть :lol:
Но уже в рамках тюнинга потрохов бокса...
RAY
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 10.09.2004 13:43

Из личного опыта.
Брал MP5 маруй новый и сразу к нему аккум 9.6/1500. Привод работает четвертый месяц (сейчас уже у нового хозяина) без каких-либо нареканий. Скорострельность дикая.. :)
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 10.09.2004 14:02

Valette писал(а):Из личного опыта.
Брал MP5 маруй новый и сразу к нему аккум 9.6/1500. Привод работает четвертый месяц (сейчас уже у нового хозяина) без каких-либо нареканий. Скорострельность дикая.. :)

------------
:smile: Настрел уже - какой примерно?
Я, собстна, ставил 9.6 именно с целью получить "лейку" :smile: :shock:
ИМХО - повышенная скорострельность для маневренного девайса на малых/средних дальностях весчь полезная :roll:
Проще решается задача накрыть подвижную мишень :smile:
В общем, не рекомендую(пока) но сам пробую :wink:
RAY
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 10.09.2004 17:24

Точный настрел не скажу, так как уже 2 месяца как он "ушел" от меня, но почти каждое воскресенье участвовал в играх, да и наблюдал пару раз, как новый хозяин давал смачные холостые очереди.. эхх.. как сердце у меня кровью того.. :cry:
Но, думаю, пакета 2 airsoftcommand на нем отстреляно точно было.

Вобщем, даже с учетом не очень бережного обращения с ним он стреляет. Далее - поживем-увидим.
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 10.09.2004 17:51

Valette писал(а):Точный настрел не скажу, так как уже 2 месяца как он "ушел" от меня, но почти каждое воскресенье участвовал в играх, да и наблюдал пару раз, как новый хозяин давал смачные холостые очереди.. эхх.. как сердце у меня кровью того.. :cry:
Но, думаю, пакета 2 airsoftcommand на нем отстреляно точно было.

Вобщем, даже с учетом не очень бережного обращения с ним он стреляет. Далее - поживем-увидим.
--
----------
В принципе маруй как бы гарантирует 30000 настрела... :smile:
Вот и посмотрим :cool: :lol:
Ну, 6-8 тысяч - по моим меркам серьезно... в принципе - у меня за год - на играх едва пакет :smile:
RAY
Вернуться к началу
MALYSH [BC]
MALYSH [BC]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.07.2004
Откуда: Электросталь М.О.
Сообщение MALYSH [BC] » 11.09.2004 16:34

Настрел настрелом, лучше скажите, как у него люфт ствола лечить?
Мир прекрасен через оптический прицел...
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 11.09.2004 18:29

MALYSH писал(а):Настрел настрелом, лучше скажите, как у него люфт ствола лечить?


подкручиванием дельта-кольца :wink:
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 13.09.2004 09:46

ИМХО - в принципе, базовая комплектация спокойно держит темп 1000-1100...Недоподачи шаров из бункера или механы - пока не видел... все четко
В общем, посмотрим - как живет база с 9,6 - заодно будет всем инфа к размышлению
Позднее, возможно 100-ку поставлю... может быть
Но уже в рамках тюнинга потрохов бокса...


так ты и не увидишь, всеже при скорострельнолсти 850в/м за 1 сек вылетает 14 шаров, так что повторяю, это можно ТОЛЬКО промерять, а так из слабо подкрученного бункера шары подаються через раз..., тобишь должно вылететь допустим 20 шаров, гербокс делает 20 выстрелов, а из ствола вылетает допустим 14 шаров....
я тут про это писал
http://strike.taganrogportal.ru/info/article_m15a2.html



а 100ку мождно былоб и сразу поставить :)..........
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 13.09.2004 10:55

prockofev писал(а):[
так ты и не увидишь, всеже при скорострельнолсти 850в/м за 1 сек вылетает 14 шаров, так что повторяю, это можно ТОЛЬКО промерять, а так из слабо подкрученного бункера шары подаються через раз..., тобишь должно вылететь допустим 20 шаров, гербокс делает 20 выстрелов, а из ствола вылетает допустим 14 шаров....
я тут про это писал
http://strike.taganrogportal.ru/info/article_m15a2.html



а 100ку мождно былоб и сразу поставить :)..........

--------
Ну, в принципе это - да, возможный баг.
Но у меня механа, а бункер - чисто для "массированных контактов третьего рода" :smile:
Сотку, наверное, поставлю... чутка позднее :roll:
Но, все-таки, эта фича с недоподачей, имхо - лечится постоянной подкруткой и своевременной чисткой-смазкой ;)
RAY
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 13.09.2004 18:16

Valette писал(а):Из личного опыта.
Брал MP5 маруй новый и сразу к нему аккум 9.6/1500. Привод работает четвертый месяц (сейчас уже у нового хозяина) без каких-либо нареканий. Скорострельность дикая.. :)

Скажем так...
Скорострельность зависит больше от мотора...
Хотя ее слагаемые:
- Скорость вращения мотора
- Передаточное число шестерен
- Напряжение питания мотора
- Правильно собраная и отлаженная электро-механическая часть
(ну сами подумайте если увас шестерни сжаты слишком сильно при сборке ГБ, или смазка слишком густая , или мотор слишком сильно прижат... Мотору требуется большее усилие на их проворачивание...и скорость падает, растет потребление тока, Падает скорость его вращения...)


Скорость вращения мотора вещь интересная.
Недавно заменил сгоревший (после обводнения привода) мотор...
(в обоих случаях ТМ-1000)
Стрелять привод стал заметно медленней, как одиночными, так и очередями...
(ничего не менялось и "не трогалось" кроме мотора)
Сам собой напросился вывод моторы имеют разброс параметров.
Одолжил и поставил Системовский... Темп стрельбы увеличился, но выросло потребление тока из аккумулятору...
Буду его покупать... Мощнее, более скоростной...

Прирост напряжения в 1* вольт даст не очень много скорострельности если мотор не Скоростной*.
(пошарь в конфе сноску на таблицу параметров моторов)

Насчет акамулятора большой емкости на 9.6 использую оные уже 1.5 года как на "стандарте" так и на 120м*...
Никаких нареканий...

То что у некоторых людей это якобы приводит к поломке, чуш собачачия...
Скорее всего это происходит в силу того, что *данный тип акамуляторов* обладая большим запасом по току при плохой сборке (перекос шестерен) или при загрязнении механизма ЭПО(мелкий камушек попадает меж зубьев шестерен) дает большее усилие на провертывание шестерен и как результат при попадании в них грязи(ИТП) естественно возникает поломка ;)
(кстати не забывайте гирбокс постоянно подсасывает воздух и если привод валять на земле часо то и то что попало в ресивер...)
НО...
Если вы допустили подобное то почему виноват в этом акамулятор?
:sad:
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
KBig [RedKaktuss]
KBig [RedKaktuss]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03.05.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение KBig [RedKaktuss] » 14.09.2004 12:02

То что у некоторых людей это якобы приводит к поломке, чуш собачачия...
Скорее всего это происходит в силу того, что *данный тип акамуляторов* обладая большим запасом по току при плохой сборке (перекос шестерен) или при загрязнении механизма ЭПО(мелкий камушек попадает меж зубьев шестерен) дает большее усилие на провертывание шестерен и как результат при попадании в них грязи(ИТП) естественно возникает поломка
(кстати не забывайте гирбокс постоянно подсасывает воздух и если привод валять на земле часо то и то что попало в ресивер...)
НО...
Если вы допустили подобное то почему виноват в этом акамулятор?


Неужели?

Поломки происходят в случае, если поршневая шестерня успеет совершить полный оборот до того как поршень вернется в крайнее переднее положение (Обычно это происходит при застревании шаров в стволе). Гребенку базового поршня при этом гарантированно срезает! (Поликарбонат выживет, но следы на гребенке останутся)

9.6 батарея в этом естественно не виновата, однако при бОльшей скорострельности вероятность такой поломки НАМНОГО выше.

Хотя, здесь еще нужно учитывать рабочий объем цилиндра. На цилиндре с уменьшенным рабочим объемом (hi-speed cylinder) вероятность такой поломки снижается.

PS Лично наблюдал 2 привода, накрывшихся на первой-же игре, именно таким образом. Оба были АУГи с полным цилиндром.

PPS Использовать 9.6 В на базовой пружине на АЕГе с полным цилиндром не рекомендую однозначно!
Любишь кататься - люби и катайся !
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 14.09.2004 14:22

KBig писал(а):[
PS Лично наблюдал 2 привода, накрывшихся на первой-же игре, именно таким образом. Оба были АУГи с полным цилиндром.

PPS Использовать 9.6 В на базовой пружине на АЕГе с полным цилиндром не рекомендую однозначно!
--
------------
Коварный змий! :smile:
Ты вселил в мое сердце сомнение... буду ставить "сотку" :shock: :smile:
RAY
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 14.09.2004 16:01

елки палки............. рай, а ты еще и споришь!!????????, конечно сотку как говориться дешево и со вкусом :)
Вернуться к началу
le'Gion
le'Gion

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13.08.2004
Откуда: Курск
Команда: Black Stork
В игре: с 1998г
Сообщение le'Gion » 14.09.2004 16:22

Ну, блин, господа, совсем вы меня запугали :shock: , теперь уж и не знаю, какой привод себе выбрать. И так из крайности в крайность бросаюсь (то SG552 мне подавай, то FA-MAS, то М4А1, то AUG, никак не определюсь с выбором :mad: ), так ещё эти траблы с шестернями etc. Эдак недолго и со спрингом остаться. :( А трабла с НОВЫМ М733 -- дык совсем убила :shock: !!! Мне Маруй так разрекламировали относительно КлассикАрми, что я такого и не ожидал вовсе. :evil:
Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать.
----------------------------------
Пейнтбол: "...и тут у меня кончаются патроны, я достаю кисточку, и в рукопашную!"
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 14.09.2004 16:25

да ладно, не парься!, главное решиться, а если уж СОВСЕМ запугали , то бери снайперку - ВСРку тобишь - дешево и со вкусом :)


а если без мути, то любой привод тебе придется рано или поздно перебирать, докупать ДОРОГИЕ детальки........ так что бери то что НРАВИТЬСЯ, а на выходе (по деньгам) все одно...........
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 14.09.2004 16:30

prockofev писал(а):да ладно, не парься!, главное решиться, а если уж СОВСЕМ запугали , то бери снайперку - ВСРку тобишь - дешево и со вкусом :)
-----------
Нах мне снупперки :smile: у меня "трехлинейка " есть - со штволиком 690мм длиной и 6.04 номинал... с 192м/с шариком 0.2 на выходе :smile:



а если без мути, то любой привод тебе придется рано или поздно перебирать, докупать ДОРОГИЕ детальки........ так что бери то что НРАВИТЬСЯ, а на выходе (по деньгам) все одно...........

----------
Вопрос - насколько РАНО :lol:
Впрочем, у меня за игру - даже при интенсивной пальбе - никада более 1000 шаров не уходило... обычно - 300-500 и меньше :wink:
Привод взял именно маруйный, базовый - чтоб для блИзи и не париться первый год... да вот вишь - скока багов - прямо из коробки нашел :mad:
RAY
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 14.09.2004 16:34

prockofev писал(а):елки палки............. рай, а ты еще и споришь!!????????, конечно сотку как говориться дешево и со вкусом :)

-------
Да вишь... не хотел я даже сотки... именно - короткий - и именно - БАЗОВЫЙ... :smile:
Но чем аккум покупать - лучча прушинку переставлю :smile:

Гы... я тебе с перепугу на чужой пост ответил выше :oops: :wink:
RAY
Вернуться к началу
le'Gion
le'Gion

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13.08.2004
Откуда: Курск
Команда: Black Stork
В игре: с 1998г
Сообщение le'Gion » 14.09.2004 16:51

prockofev писал(а): то бери снайперку - ВСРку тобишь - дешево и со вкусом :)........


Подробнее, плииизззз.... что за девайс?
Или ссылочку ;)
Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать.
----------------------------------
Пейнтбол: "...и тут у меня кончаются патроны, я достаю кисточку, и в рукопашную!"
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 14.09.2004 16:54

Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron