http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Airsoft версия ПК

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 07.09.2004 11:44

Кто-нибудь знает или слышал что-нибудь об айрсофт-версии ПК ?!
Нигде ничего не видел. Странно. Уверен - будет пользоваться спросом !!!
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 07.09.2004 11:46

Есть такой...
Если не видел - значит, мало играл.
Спрос будет, но...
Почитай мою тему про РПК.
ПК выйдет не дешевле 100%
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу



Сообщение » 07.09.2004 11:49

а где твоя тема про РПК ?
подскажи плиз или ссылку кинь...

однако ПК и РПК - разные вещи...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 07.09.2004 11:53

В барахолке посмотри...
Тема называется "теоритическая продаже моего РПК".
Проблема заключается в том, что это долго, муторно и дорого.
Согласен, что ПК и РПК совсем разные вещи. Его я привёл как пример. ПК будет сложнее и дороже, ибо ММГ не существует.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 07.09.2004 11:54

Striker501 писал(а):а где твоя тема про РПК ?
подскажи плиз или ссылку кинь...

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=11515

ПК есть у морпехов... они их делали, как мне известно, из ММГ.

И как мне кажется, проще купить вот такую хрень http://www.airsoftarmy.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=10, при создании РПК, чем самому гемороиться... по деньгам возможно даже дешевле получится ;)
Вернуться к началу



Сообщение » 07.09.2004 12:02

спасибо за ссылку...
переделать конечно можно все что угодно...
я пытаюсь понять почему Маруи или еще кто-нить там не делают его ?!

ту же СВД ... опять же ... вроде только один вариант и тот почти 2000 у.е....

в чем подвох, а ?!
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 07.09.2004 12:08

Striker501 писал(а):спасибо за ссылку...
переделать конечно можно все что угодно...
я пытаюсь понять почему Маруи или еще кто-нить там не делают его ?!

ту же СВД ... опять же ... вроде только один вариант и тот почти 2000 у.е....

в чем подвох, а ?!

-----------
ПАТАМУЧТА.
Патамучта - нах кому на западе - твой ПК и СВД... ради сотни любителей-экзотов - серийный выпуск - не оправдан... :mad: :smile:
RAY
Вернуться к началу



Сообщение » 07.09.2004 12:13

Патамучта - нах кому на западе - твой ПК и СВД... ради сотни любителей-экзотов - серийный выпуск - не оправдан... :mad: :smile:[/quote]

Не верю, что такие модели интересуют сотню любителей экзотики...
это классика !
и при перийном выпуске разойдется ни хуже ПСГ, Кар-а... и того же АК...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 07.09.2004 12:13

У МП он не из ММГ, он ручками делался и кое-что, что можно - от реального.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Maze
Maze

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11.10.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Maze » 07.09.2004 12:21

Striker501 писал(а):Не верю, что такие модели интересуют сотню любителей экзотики...
это классика !
и при перийном выпуске разойдется ни хуже ПСГ, Кар-а... и того же АК...

Я вот тоже не верю, что, скажем, АК103 будет пользоваться меньшим спросом, чем тот же бетаспецназ, но тем не менее не делают.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 07.09.2004 12:24

Striker501 писал(а):Патамучта - нах кому на западе - твой ПК и СВД... ради сотни любителей-экзотов - серийный выпуск - не оправдан... :mad: :smile:


Не верю, что такие модели интересуют сотню любителей экзотики...
это классика !
и при перийном выпуске разойдется ни хуже ПСГ, Кар-а... и того же АК...[/quote]
----------
Очнись, маркетолог :smile:
ГДЕ - разойдется-то?! ПРи цене таких девайсов - порядка 1500(минимум) без тюнинга?!
В штатах?! Где калаш и ПК - оружие "плохих парней?!"
ИЛи в японии?!
Российский рынок ПОКА - в рамках мирового айрсофта - плевок в океане... и наши мнения - и пожелания - соответственно...
Какие ПК - если тут каждый второй - плачет - что ему денег на базовый маруй Б\У - не хватает?!
RAY
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 07.09.2004 12:50

RAY, не соглашусь с тобой... про СВД или ПК говорить не буду, но если серийно (!) производить тот же АК-103, его цена не будет сильно выше штатного маруевского АК-47. Другое дело, если он будет фул металл и с тюнингом, но я говорю про штатный! И как показывает практика, даже конвершены, по их бешеным ценам, разлетаются в миг! А почему конвершены так дорого? Мне кажется, эт только по тому, что производство их всетаки не массовое и не серийное, но они за границей очень популярны...
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 07.09.2004 12:51

Прошу прощения что встреваю.. но
А собственно почему нелься снизить стоимость данных моделей до стоимости базового приаода типа М16, МП и т.д. Ну пускай там не все из железа будет... для того и киты существуют.. а сделать его по стоимости примерно равным тому же АК, ИМХО вполне реально.. Другое дело СПРОС!.. Но ведь главное начать!..
А там глядишь и народ потянеться..))

По крайней мере у нас в стране я думаю это популярность приобрело бы.
:)
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу



Сообщение » 07.09.2004 12:58

В том то и дело, что по 2000 их хорошо если сотня купит...
че в ПК такого сложного ?! Ствол подлиннее обычного...
и бункер-коробкой... так его уже делают... а все остальное можно наверное и стандартное имеющееся уже использовать...
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 07.09.2004 13:00

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):RAY, не соглашусь с тобой... про СВД или ПК говорить не буду, но если серийно (!) производить тот же АК-103, его цена не будет сильно выше штатного маруевского АК-47. Другое дело, если он будет фул металл и с тюнингом, но я говорю про штатный! И как показывает практика, даже конвершены, по их бешеным ценам, разлетаются в миг! А почему конвершены так дорого? Мне кажется, эт только по тому, что производство их всетаки не массовое и не серийное, но они за границей очень популярны...

-----------
Скажу одно... джапы - кто угодно - но... не дураки.
А счас - массовый спрос на то, что в КЫНО кажуть... ну и ГДЕ - в КЫНО - АК 100-й серии?!
КТО - его на западе знает, кроме кучки спецов - и маньяков-любителей калаша?!
АК, АКМ - знают и видели все... поэтому - есть конвершн киты... поэтому же - нет массового производства... НЕРЕНТАБЕЛЬНО.
Суди сам - вон скока у нас - стонов про МГ и МП-40. А их - НЕ ДЕЛАЮТ!
А ПАЧИМУ?! :smile:
Патамушт - не видят устойчивого спроса... поэтому если и появятся - то опять - как коллекционные наборы - в считанные сотни штук - и по баснословной цене... :cry:
RAY
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 07.09.2004 13:00

Striker501 писал(а):В том то и дело, что по 2000 их хорошо если сотня купит...
че в ПК такого сложного ?! Ствол подлиннее обычного...
и бункер-коробкой... так его уже делают... а все остальное можно наверное и стандартное имеющееся уже использовать...


Не, ПК там все другое, включая ствольную коробку... он практически ничего общего с АК не имеет.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 07.09.2004 13:04

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
Striker501 писал(а):В том то и дело, что по 2000 их хорошо если сотня купит...
че в ПК такого сложного ?! Ствол подлиннее обычного...
и бункер-коробкой... так его уже делают... а все остальное можно наверное и стандартное имеющееся уже использовать...


Не, ПК там все другое, включая ствольную коробку... он практически ничего общего с АК не имеет.

---------
Гы... имеет... Автора :cool: :smile:
RAY
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 07.09.2004 13:10

RAY писал(а):Скажу одно... джапы - кто угодно - но... не дураки.
А счас - массовый спрос на то, что в КЫНО кажуть... ну и ГДЕ - в КЫНО - АК 100-й серии?!


Возможно... я вот только не понимаю... почему СА вместо хотябы АК74, планирует выпуск опять 47-го?! И как-то долго они его планирует ;) второй год пошел...
Вернуться к началу



Сообщение » 07.09.2004 13:12

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):RAY, не соглашусь с тобой... про СВД или ПК говорить не буду, но если серийно (!) производить тот же АК-103, его цена не будет сильно выше штатного маруевского АК-47. Другое дело, если он будет фул металл и с тюнингом, но я говорю про штатный! И как показывает практика, даже конвершены, по их бешеным ценам, разлетаются в миг! А почему конвершены так дорого? Мне кажется, эт только по тому, что производство их всетаки не массовое и не серийное, но они за границей очень популярны...


не надо путать custom production (иногда on demand) и mass production.

В первом случае это мелкосерийное производство практически без сложного складского-логистического комплекса и с использованием неспециализированного оборудования но при использовании большого количества ручного труда.

Во втором - это создание всего конвеера с нуля (с использованием только части уже существующих станков)+логистика и склад но минимизация ручных операций.

в первом случае идет расчет только такой - сделали небольшую партию дорого, продали очень дорого. В случае гардероского конвершн кита - я думаю что себестоимость его немыслимые для оптового производства 200$ за весь комплект. Оптом на WGC Он приходит по 50-60% от цены ретейловой на WGC - т.е. 350-420$

Во втором случае - оптовка должна быть для того-же wgc - 50% от цены WGC в которую уже стоит доставка на склад WGC. В случае калаша например 111$ по приходу (иначе просто не выгодно заниматься)

вот и посчитай целесообразность.
себестоимость конвершн кита больше в два раза чем отпускная цена ак47. Поэтому чтобы себестоимость уронить до 50$ за весь комплект - надо партию бабахать соизмеримую с партией калашей (причем считать надо все выпущенные шутки)

Для сравнения - блекволф точит сам (модератор - поправь =) ) (точнее думаю что заказывает - но это вопрос именно размеров партии) tappet plate. продажная цена у нее 50$ против 12$ за серийновыпускаемое литье. Такая же разница будет присутсвовать везде. Кстати думаю (это мое мнение) 50$ - эта цена обусловлена в большей мере платежеспособностью и тем, что стоимость ручного труда у нас гораздо ниже чем в японии.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 07.09.2004 13:22

vtb, так о чем я тебе и говорю... я понимаю откуда такая цена конвершенов... но всетаки не до конца понимаю, почему не производить какие нибуть другие модели АК серийно! Понятно, что типо прийдется что-то менять, вкладывать бабки и т.д., но нельзя же на протяжении стольких лет бабахать только две модели АК, ну еще бетту в придачу. И по поводу того, что мало кто будет покупать... очень сильно сомневаюсь... и фанатизм тут не нужен... АК в целом весьма популярен, эт видно по фотографиям на иностранных сайтах и почти уверен, что тот же АК74 будет расходиться не хуже 47-го... не сильно осведомленному в этом деле человеку, по большей части, похрен, АК74 или 47, а разбирающемуся - есть выбор!
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 07.09.2004 13:22

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):[
Возможно... я вот только не понимаю... почему СА вместо хотябы АК74, планирует выпуск опять 47-го?! И как-то долго они его планирует ;) второй год пошел...

---------
Дак... именно - потому... и именно потому же - 2 года тянут.. а СА-33 слепили на раз - доделки на ходу устраняя :smile:
ПАТАМУШТ. :cry:
Поймите, ребята - мы уже даже не 1/6 суши... а в остальном мире - калаш как айрсофт - во всех его проявлениях - интересен очень... локально... не на нем - бабло делают...
ОТ если б для маруя 25% реализации - составил российский рынок - уже через полгода вышла бы линейка АК :smile:
RAY
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 07.09.2004 13:26

RAY писал(а):ОТ если б для маруя 25% реализации - составил российский рынок - уже через полгода вышла бы линейка АК


Такс, все быстро продали эМки, Гехи и другие хрени и закупили Калаши!!! :twisted:
Вернуться к началу



Сообщение » 07.09.2004 13:27

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):vtb, так о чем я тебе и говорю... я понимаю откуда такая цена конвершенов... но всетаки не до конца понимаю, почему не производить какие нибуть другие модели АК серийно! Понятно, что типо прийдется что-то менять, вкладывать бабки и т.д., но нельзя же на протяжении стольких лет бабахать только две модели АК, ну еще бетту в придачу. И по поводу того, что мало кто будет покупать... очень сильно сомневаюсь... и фанатизм тут не нужен... АК в целом весьма популярен, эт видно по фотографиям на иностранных сайтах и почти уверен, что тот же АК74 будет расходиться не хуже 47-го... не сильно осведомленному в этом деле человеку, по большей части, похрен, АК74 или 47, а разбирающемуся - есть выбор!


как уже писал RAY - имеет смысл бахать большой партией то что

а) уже пипл хавает
б) рекламируют другие дяди (через фильмы и т.п.)

т.е. если в год можно новым адептам страйкбола продать больше уже выпускаемых АК47 чем АК74, которые еще надо запустить в производство, то никто АК74 запускать не будет.

ты посмотри - на многих сайтах в штатах, продающих спринги прямо висит фраза "as seen in movie ...".
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 07.09.2004 13:33

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
RAY писал(а):ОТ если б для маруя 25% реализации - составил российский рынок - уже через полгода вышла бы линейка АК


Такс, все быстро продали эМки, Гехи и другие хрени и закупили Калаши!!! :twisted:

--------
Гы... давайте посчитаем, состоятельные кроты!(С) :smile:
Скока - айрсофта - продают по Москве - за месяц?
ВСе вместе взятые?!
Тыщ на 100000 грина-то - выходит?!
Так вот... бьюсь об заклад - в тихой малолюдной финке - один "немезис" в Хельсинках - продает на те же бабки в МЕСЯЦ :shock:
Вот вам и "рынок России" - в красках и лицах.
Как думаете - хоть один производитель - в здравом уме(чего бы он не производил) на запрос села Миндюкина - "дайте нам то-то" - отреагировал бы?! :smile:
Так что... как бы нам не были противы - коммерческие "братишки" всех мастей, но своим появлением - они льют воду на развитие рынка в стране... и возможно, года через 2-3 японцы осознают - в Рашше - мона косить бабло!
И тада - воздассца вам(С) :smile:
RAY
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 07.09.2004 16:36

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
RAY писал(а):Скажу одно... джапы - кто угодно - но... не дураки.
А счас - массовый спрос на то, что в КЫНО кажуть... ну и ГДЕ - в КЫНО - АК 100-й серии?!


Возможно... я вот только не понимаю... почему СА вместо хотябы АК74, планирует выпуск опять 47-го?! И как-то долго они его планирует ;) второй год пошел...

Могу объяснить, почему... :wink:
Но при одном условии - если ты мне объяснишь нахрена они надумали выпускать CA36C? :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24