vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Как я лечил шароподачу у АУГа

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
dsf
dsf

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение dsf » 04.07.2004 17:01

Проблема известная: стреляет один раз из пяти. Прижмёшь обойму-всё в порядке. Причина проблемы, как я понял, такова: трубка, что должна отжимать фиксатор шаров в обойме, не до конца входит на своё место и недоотжимает этот самый фиксатор. Поиск дал кучу советов типа: попробуй сделать то и то, вдруг поможет, но конкретного рецепта я так и не нашёл, хотя вполне мог и пропустить что-то. Обматывание обоймы изолентой и прочие ухищрения, вычитанные из архива конференции и кажущиеся разумными, результатов не дали. Поэтому было сделано следующее: вынута пластмассовая хрень, в которой стоит трубка, отжимающая фиксатор шаров, разобрана, под трубку подложены 3 картонных шайбы, и всё собрано назад. Теперь трубка торчит на полтора милиметра больше. Правда на те же самые полтора миллиметра должна была увеличиться щель между этой трубкой и блоком хоп-апа, но вроде всё работает хорошо. Собираюсь выточить новую трубку, подлиннее, чтоб без шайб обходиться. Проверял я привод, правда, дома, и отстрелял не более 30 шаров, поэтому и спрашиваю: а правильно ли я всё сделал, не будет ли от этого каких-нибудь нехороших последствий в будущем? Как ещё можно решить эту проблему? Как известно, из любой ситуации всегда есть по меньшей мере 2 выхода.
Нет выхода-ищи лучше.Или возьми гексагана и сделай новый...
Вернуться к началу
dsf
dsf

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение dsf » 18.07.2004 21:50

Сегодняшняя игра показала, что проблема в другом. Дома всё работало отлично, а как приехали на игру-началось, сработал бутербродный закон. Новая версия причины плохой подачи шаров-смещение относительно друг друга (вследствие люфта вышеупомянутой трубки в своём гнезде в обойме) этой трубки и канала с шарами. Было вылечено следующим образом: трубка обёрнута 1м слоем изоленты, конец канала с шарами (круглая в сечении часть, у бункера сам канал квадратный в сечении, у механ вроде тоже, ещё не разбирал) расточен бормашинкой на конус. Скорее всего будет работать и без изоленты или просто с изолентой, без переделки обоймы, но проверять лень. Кстати, у меня в вышеупомянутой трубке отверстие, похоже, чуть-чуть смещено от центра. Может это у меня глаз кривой, а может и действительно трубка такая. Тогда помочь может просто её поворачивание.
Нет выхода-ищи лучше.Или возьми гексагана и сделай новый...
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 18.07.2004 22:36

у меня точно такая же проблема с расточенным под кольтовские магазины ФА-МАСом. но там дело в том, что магазин упирается в тягу спускового крючка (на родных магазинах, горловина подачи длиннее, а тяга попадает в зазор между губками), и поэтому магазин приходится периодически дожимать, чтобы шароприемник "брал" шары.
как это вылечить, я пока что себе слабо представляю... разве что каким-то образом удлинить канал шароприемника где-то на миллиметр. но вот как это сделать... :?
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
dsf
dsf

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Tallinn, Estonia
Сообщение dsf » 19.07.2004 19:53

Не совсем понял. Ты имеешь в виду, что магазин не до конца входит в своё гнездо, из-за чего недоотжимается фиксатор шаров в магазине? Ну, тогда можно выточить новую трубку шароприёмника, подлиннее (если она там как отдельная деталь), переделать тягу, чтоб не мешалась, или как-нить организовать тот самый зазор между губками, в который тяга попадает у родных магазинов. Я, к сожалению, пока что кроме своего АУГа да одного пистолета газового ничего не разбирал (китай и хард-пневма не в счёт)....
Нет выхода-ищи лучше.Или возьми гексагана и сделай новый...
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 20.07.2004 09:12

трудно на пальцах объяснять... надо проиллюстрировать :


расточенный ФАМАСовский mag-well :

Изображение

легенда :

1) шароприемник
2) тяга спускового крючка
3) защелка магазина
4) вырезанное под магазин отверстие
5) вырезанное под задник магазина отверстие

родной ФАМАСовский магазин :

Изображение

вид сбоку :

Изображение

вид сверху :

Изображение

расточенные магазины M16 series :

Изображение

вид сбоку :

Изображение

вид сверху :

Изображение

магазины M16 series были расточены под ФАМАСовскую защелку - у них изначально нет отверстия на торце. теперь они входят в гнездо, как положено, и защелкиваются, как надо. проблема, по-видимому, в том, что на них нет зазора между губками и горловиной канала подачи шаров, как на родных. в результате тяга спускового крючка упирается в пластик, и шароприемник не дожимает клапан в канале подачи шаров, буквально на какой-то миллиметр с копейками. как следствие - стабильно берутся только первые 5 шаров из магазина (магазин вщелкивается в гнездо достаточно плотно и жестко), а потом подача шаров просто прекращается. но - если слегка поджать магазин снизу, то слышен характерный звук магазинной пружины, и шароприемник берет следующую порцию шаров...

у меня пока что руки до полной разборки привода не доходили, и насчет "трубки шароприемника, как отдельной детали" я ничего сказать не могу. уже 2 дня ломаю голову над тем, как бы вылечить эту беду. пока что идей несколько - либо резать трубку шароприемника, и вклеивать пластиковое кольцо нужной толщины, либо каким-то непостижимым образом куда-то прятать тягу спускового крючка, либо - что вообще мега-геморройно - резать канавки в магазинах под эту чертову тягу...
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 23.07.2004 10:58

короче, разобрал я на днях привод, посмотрел - тяга совершенно ни причем. проблема, как и у dsf'a, именно в том, что трубка шароприемника не отжимает до конца клапан на магазине. при замере диаметра горловины канала на родном и конвертированном магазинах, выяснилось что на родном канал шире, на какие-то пол-миллиметра. завтра попробую расточить канал на кольтовских магазинах, посмотрим что получится...
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28