http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Кучность привода

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 02.02.2015 13:49

ekulikov писал(а):ТТХ привода подробно расписаны в одном из постов, как и описание теста.


Там написано, что стрельба велась с электроглока на 35 метров, но больше не написано ничего.
Элетроглок стреляет 80 мс и стволик у него 7 см или что то в этом роде.

Теперь визуализация от Дабла:

35 метров - это ширина хоккейного поля с учетом дорожек.

Вот фотография, сделанная через такое поле:

Изображение

Обратите внимание на размер фигур на трибунах - это вот как раз и есть на 35 метрах. Если я все правильно понял, электроглок разит без промаха в эти самые "щщи-лист а4" как раз такого размера, как на фотографии.

Изображение
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
ekulikov
ekulikov

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.06.2011
Откуда: МСК/МО
Сообщение ekulikov » 02.02.2015 14:01

Double писал(а):
ekulikov писал(а):ТТХ привода подробно расписаны в одном из постов, как и описание теста.


Там написано, что стрельба велась с электроглока на 35 метров, но больше не написано ничего.
Элетроглок стреляет 80 мс и стволик у него 7 см или что то в этом роде.

Теперь визуализация от Дабла:

35 метров - это ширина хоккейного поля с учетом дорожек.

Вот фотография, сделанная через такое поле:

Изображение

Обратите внимание на размер фигур на трибунах - это вот как раз и есть на 35 метрах. Если я все правильно понял, электроглок разит без промаха в эти самые "щщи-лист а4" как раз такого размера, как на фотографии.

Изображение

читайте, пожалуйста, внимательно.
все что нас не убивает, делает только сильнее
Вернуться к началу
KVA88
KVA88

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщение KVA88 » 02.02.2015 14:11

А что читать? Я вам что угодно могу понаписать для поднятия ЧСВ.
Ставьте две камеры, одну возле мишени, другую рядом с собой, для понимания дистанции. Делаете видео, выкладываете, все восхищаются и завидуют вам как мастеру.

https://www.youtube.com/watch?v=p3MiC3IAQMY
Вот вам пример как сделать.
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 03.02.2015 21:47

ekulikov писал(а):читайте, пожалуйста, внимательно.


Прошу прощения. Второй чудесный тест с китайским приводом на 20 метрах сидя на жопе я даже как-то и не заметил.
Но собственно, другие участники дискуссии уже дали свою обратную связь по этому поводу, самый главный вывод из нее - это был тест на трясущиеся руки стрелка, а никак не на целкость конкретного АЕГа.

Если мы обратимся к изначальному сообщению, то там стоял вопрос - а какая кучность - нормальная?
Ответ на него уже много раз дан - нормальная - это та, что устраивает лично тебя; если не устраивает - значит надо либо привод менять, либо стиль игры.

В целом, все сходятся во мнении, что хорошая кучность - это когда ты на плюс-минус 50 метров очередью уверенно попадаешь в противника. Точнее никто не скажет, почему - тоже в теме уже ответ есть.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 04.02.2015 08:35

Без какого-либо дополнительного колдунства пулемет 150+ (вроде 155 там было) уверено поражает короткой очередью литровую бутылку на дистанции 65 м. Естественно, для пулемета дополнительно разброс никто не уточнял -- полученного результата и так гарантированно хватает.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 04.02.2015 11:13

KVA88 писал(а):Вот куча в 2 см. 6.35, нарезная дудка, PCP. А вы сраным АЕГом такой результат выдаете? Докажите, иначе у вас просто бахвальство.

KVA88 писал(а):А что читать? Я вам что угодно могу понаписать для поднятия ЧСВ.
Ставьте две камеры, одну возле мишени, другую рядом с собой, для понимания дистанции. Делаете видео, выкладываете, все восхищаются и завидуют вам как мастеру.
https://www.youtube.com/watch?v=p3MiC3IAQMY
Вот вам пример как сделать.

Все-таки видно что пишет новичок. Причем относящийся с пренебрежением к страйкбольным девайсам из за того, что перешел к нам из пневматики.
Фото могу сделать разве что для написания какого-нибудь обзора, специально пыжится и кому-то что-то доказывать не собираюсь. Не хочешь, не верь.
Но вот видео такого-же как у меня сейчас привода, только в базе(120 м/c + базовый стволик). Как раз как ты любишь, с 2-мя камерами :wink: :
http://www.youtube.com/watch?v=YS_S6o_0EwA
и
http://www.youtube.com/watch?v=rRQ3H-MwXaw
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 04.02.2015 11:27

Длинный стволик - такая тема.

У меня были 2 GPшные мки, короткая с рис цевьем (прям совсем короткая, стволик совсем короткий - что то типа 230 мм) и длинная м16а3 на 140 мысов, так вот, у длинной как-то раз что-то внутри наебнулось, и я, чтоб не тратить попусту игровое время, просто пересадил низ от коротыша (он был что-то около 125-130 с базовым цилиндром - а в GP всегда цилиндр типа 0) на длинную. Отыграл тренку, ну и так, пристрелочно побахал по 5-литровым пластиковым бутылкам (кстати, по ним на большую дистанцию удобнее стрелять, чем по бумажке - попадание фиксируется на слух). Уж не скажу, какое там было в этом "тесте" расстояние, примерно как раз эти "полста страйкбольных метров" - но факты таковы, что с длинным стволиком всегда проще было накрыть короткой очередью бутылку; а с коротким стволом куда сложнее, и уже попадание находилось на грани случайного - стрелять приходилось "навесом". Это при том, что менялся фактически только "верх" мки.

Соответственно, пулемет 150+ с длинным стволом вполне может доставать на 60+ метров, и это не раз и не два было продемонстрировано на играх.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
KVA88
KVA88

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщение KVA88 » 04.02.2015 12:31

Макс ВД писал(а): Фото могу сделать разве что для написания какого-нибудь обзора, специально пыжится и кому-то что-то доказывать не собираюсь. Не хочешь, не верь.
Но вот видео такого-же как у меня сейчас привода, только в базе(120 м/c + базовый стволик). Как раз как ты любишь, с 2-мя камерами :wink: :
http://www.youtube.com/watch?v=YS_S6o_0EwA
и
http://www.youtube.com/watch?v=rRQ3H-MwXaw

Специально пыжится что бы бахвалиться на конфе это вы запросто, а доказать так нет.
Хорошо. Пришел я не из пневмы и далеко не новичок. Но вот различие в стабильности боеприпаса в гладком и нарезном стволе всё же различаю. А так же преимущества вывешенного ствола перед вашим "жестко" закрепленном
На руках РС свд, выхлоп 200+, PDI. Есть с чем сравнивать. И законы физики никто не отменял. А в вашем сказочном мире такая прекрасная куча.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 04.02.2015 13:27

И какую кучу у тебя выдает ПДИ 200+ со станка на 50м ?
И как, удачно на СВД RS стволик внутри ствола вывешен :) ?
Последний раз редактировалось Макс ВД 04.02.2015 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
KVA88
KVA88

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщение KVA88 » 04.02.2015 13:49

Макс ВД писал(а)::) И какую кучу у тебя выдает ПДИ 200+ со станка на 50м ?

У меня? А я откуда знаю? Я такими чудесами не занимаюсь, измерением кучи аега. Я как то более реалист и считаю для РС СВД это голова на 65м очень так нормально. Бахвалитесь здесь вы и пока что извините пустословите и в водите в заблуждение людей без каких либо доказательств.
Посмотрел видео, человек попал в зажигалку на 30м, чудесно, но куча то тут причем. Наглядной СТП никакой нет.
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 04.02.2015 14:18

Боженька, как же я люблю "страйкбольные метры" и рекламные видео :smile:

Для понимающих английский, весьма интересное и объективное чтиво и обсуждение, разбивающее многие стереотипы.

http://www.systema-ptw.com/forum/viewto ... 20&t=14854
PTW_6182
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 04.02.2015 14:44

Seifer, ну ладно парень с вывешенным стволиком, любитель потролить и поплевать через губу. Но ты то? У меня результат конечно хороший и я им горжусь, но он не из ряда вон выходящий.
А статья хорошая, ее в каждую бочку суют и правильно делают. Только я не помню чтобы там было про кучность.
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 04.02.2015 14:57

Есть доля правды так как мой ТW5 с коротким стволом пуляет дай боже.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 04.02.2015 15:09

KVA88 писал(а):У меня? А я откуда знаю? Я такими чудесами не занимаюсь, измерением кучи аега. Я как то более реалист и считаю для РС СВД это голова на 65м очень так нормально.

А ты попробуй заняться. Но перед этим жестко закрепи стволик в нескольких местах(хотя-бы ради эксперимента). Доведи компрессию до минимального разброса между соседними выстрелами. Снизь выхлоп до 180(есть мнение, что на 200+ массы 0.40 шара не хватает, полет получается нестабильным). А потом попробуй отстелять с тисочков в закрытом помещении. Откинь пару крайних отверстий (на нестабильность шаров) и замерь кучу. Конечно разница между сериями будет, но незначительная. Думаю ты и сам удивишься результату. Ну это конечно если ты не потролить сюда зашел. И если у тебя действительно RS и ПДИ.
Последний раз редактировалось Макс ВД 04.02.2015 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 04.02.2015 15:11

Double писал(а):а в GP всегда цилиндр типа 0

нет
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 04.02.2015 15:20

Double писал(а):Длинный стволик - такая тема.

У меня были 2 GPшные мки, короткая с рис цевьем (прям совсем короткая, стволик совсем короткий - что то типа 230 мм) и длинная м16а3 на 140 мысов, так вот, у длинной как-то раз что-то внутри наебнулось, и я, чтоб не тратить попусту игровое время, просто пересадил низ от коротыша (он был что-то около 125-130 с базовым цилиндром - а в GP всегда цилиндр типа 0) на длинную. Отыграл тренку, ну и так, пристрелочно побахал по 5-литровым пластиковым бутылкам (кстати, по ним на большую дистанцию удобнее стрелять, чем по бумажке - попадание фиксируется на слух). Уж не скажу, какое там было в этом "тесте" расстояние, примерно как раз эти "полста страйкбольных метров" - но факты таковы, что с длинным стволиком всегда проще было накрыть короткой очередью бутылку; а с коротким стволом куда сложнее, и уже попадание находилось на грани случайного - стрелять приходилось "навесом". Это при том, что менялся фактически только "верх" мки.

Соответственно, пулемет 150+ с длинным стволом вполне может доставать на 60+ метров, и это не раз и не два было продемонстрировано на играх.

Не совсем так. Объем ЦПГ должен соответствовать длине стволика, а не чем длиннее тем лучше. Именно по этому в цилиндрах короткостволов делают отверстия.
В примере с коротким стволиком избыточный воздух сбивал шарик в произвольную сторону. Если бы тип цилиндра соответствовал стволику, куча была бы меньше.
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 04.02.2015 15:24

clickvk писал(а):
Double писал(а):а в GP всегда цилиндр типа 0

нет


оффтопик же:

Теперь кажется всегда - в этом (имею ввиду весну-лето 2014) году все новые привода что были куплены, все были с цилиндром без порта. Другое дело, их мне попалось не больше десятка, но все были именно такие (вроде бы), вот я и сделал соответствующий вывод

по теме:
А чего вы снайперскими меряетесь пиписьками? Кучность "автоматчика", коих 99% существенно важнее. Вон в статейке выше про вред тонких стволиков рассказывается, дескать, они нивелируют эффект хоп-апа. А мы-то и не знали..
Последний раз редактировалось Double 04.02.2015 15:31, всего редактировалось 1 раз.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
KVA88
KVA88

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщение KVA88 » 04.02.2015 15:28

Макс ВД писал(а):
KVA88 писал(а):У меня? А я откуда знаю? Я такими чудесами не занимаюсь, измерением кучи аега. Я как то более реалист и считаю для РС СВД это голова на 65м очень так нормально.

А ты попробуй заняться. Но перед этим жестко закрепи стволик в нескольких местах(хотя-бы ради эксперимента). Доведи компрессию до минимального разброса между соседними выстрелами. Снизь выхлоп до 180(есть мнение, что на 200+ массы 0.40 шара не хватает, полет получается нестабильным). А потом попробуй отстелять с тисочков в закрытом помещении. Откинь пару крайних отверстий (на нестабильность шаров) и замерь кучу. Конечно разница между сериями будет, но незначительная. Думаю ты и сам удивишься результату. Ну это конечно если ты не потролить сюда зашел. И если у тебя действительно RS и ПДИ.

С компрессией у меня всё хорошо. Скорость +-2 скачет, хороший результат? Скачет скорости даст разлет на вертикали. Зачем я должен откидывать крайние отверстия? Если отрыв не по вине стрелка, а по вине шара или ствола - то это есть слияние на кучу. Я предполагаю, что в идеальных условиях куча будет порядка 10-15 см, первой пятеркой , но на нормальном только что вычищенном стволе. Дальше уже куча начнется расползаться, т.к. засирание ствола уже будет идти и оно будет не равномерным из-за биения шара. Я это к чему, если вы получаете такую вот чудесную кучность, обнародуйте результаты, я только порадуюсь, принесу извинения и буду работать дальше над своей железкой.В действительности это конечно не нужно, но так ради хобби. Насчет 180 енотов, это проверенная практика? Каким образом опускаете пружину РС? Т.к. даже если руководствоваться документацией по установке пружин, скорость будет порядка 190-195.
Вернуться к началу
Malun
Malun

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04.12.2005
Откуда: Россия г.Ухта
Команда: Отряд обезьян!!!
В игре: с 2003г.
Сообщение Malun » 04.02.2015 15:35

clickvk писал(а):
Double писал(а):а в GP всегда цилиндр типа 0

нет

+1
Видимо товарищ решил что цилиндр тип 0 из-за отсутствия прорези в теле цилиндра.
С 2011 г (возможно что и ранее) у G&P в практику вошло ставить цилиндр 0 - но они с внутренней стенки снимают несколько долей миллиметра на глубину тип 2.
Вот как-то так :)
Вернуться к началу
Malun
Malun

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04.12.2005
Откуда: Россия г.Ухта
Команда: Отряд обезьян!!!
В игре: с 2003г.
Сообщение Malun » 04.02.2015 15:38

KVA88 писал(а):Насчет 180 енотов, это проверенная практика? Каким образом опускаете пружину РС? Т.к. даже если руководствоваться документацией по установке пружин, скорость будет порядка 190-195.

ИМХО
Ставится гардер 150.
Вернуться к началу
KVA88
KVA88

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщение KVA88 » 04.02.2015 15:44

Malun писал(а):
KVA88 писал(а):Насчет 180 енотов, это проверенная практика? Каким образом опускаете пружину РС? Т.к. даже если руководствоваться документацией по установке пружин, скорость будет порядка 190-195.

ИМХО
Ставится гардер 150.

О как? И такой прирост будет на новом гардере, если они сейчас по номиналу и выдают? И что там с его длиной? Были пляски с обрезкой каких то пружин у народа, кто родную не ставил.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 04.02.2015 15:54

KVA88 писал(а):С компрессией у меня всё хорошо. Скорость +-2 скачет, хороший результат? Скачет скорости даст разлет на вертикали. Зачем я должен откидывать крайние отверстия? Если отрыв не по вине стрелка, а по вине шара или ствола - то это есть слияние на кучу. Я предполагаю, что в идеальных условиях куча будет порядка 10-15 см, первой пятеркой , но на нормальном только что вычищенном стволе. Дальше уже куча начнется расползаться, т.к. засирание ствола уже будет идти и оно будет не равномерным из-за биения шара. Я это к чему, если вы получаете такую вот чудесную кучность, обнародуйте результаты, я только порадуюсь, принесу извинения и буду работать дальше над своей железкой.В действительности это конечно не нужно, но так ради хобби. Насчет 180 енотов, это проверенная практика? Каким образом опускаете пружину РС? Т.к. даже если руководствоваться документацией по установке пружин, скорость будет порядка 190-195.

У меня максимум разлета 1 м/с, но в основном десятые части. По большому счету это влияет лишь на разлет по вертикали. +-2 это 4м/с. Для снайперки разлет реально большой.
Крайние отверстия откидываются потому, что шары бывают глючными. Это аирсофт. Кучу в 10 см(примерно, рулетку не прикладывал) мне давал обычный прометей. Куча ПДИ хоть и чуть хуже ЭдЖи(на мой взгляд), но уж прометею даст фору. Что касается 200+ и 0,40, сам не проверял. Инфа от товарищей по хобби.
А да, пружина не RS. Какая-уже не помню. Скорее всего гвардер.

И еще. Свои страйкбольные метры я замеряю дальномером. Погрешность 0.5м.
Последний раз редактировалось Макс ВД 04.02.2015 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Malun
Malun

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04.12.2005
Откуда: Россия г.Ухта
Команда: Отряд обезьян!!!
В игре: с 2003г.
Сообщение Malun » 04.02.2015 16:06

KVA88 писал(а):О как? И такой прирост будет на новом гардере, если они сейчас по номиналу и выдают? И что там с его длиной? Были пляски с обрезкой каких то пружин у народа, кто родную не ставил.

Ставился "старый" гардер, убирались три витка в основании из-за внутренней проставки у основания головы поршня.
И это была цимовская свд.
Вернуться к началу
KVA88
KVA88

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщение KVA88 » 04.02.2015 16:21

Макс ВД писал(а):
KVA88 писал(а):И еще. Свои страйкбольные метры я замеряю дальномером. Погрешность 0.5м.

Ничего себе у вас стабильность, завидую.
Дальномер лазерный дает погрешность +-1 м. т
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 04.02.2015 16:34

KVA88 писал(а):
Макс ВД писал(а):
KVA88 писал(а):И еще. Свои страйкбольные метры я замеряю дальномером. Погрешность 0.5м.

Ничего себе у вас стабильность, завидую.
Дальномер лазерный дает погрешность +-1 м. т

Правда? А я частенько пользуюсь дальномером, дающим погрешность 2мм.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27