http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Китайцы идут

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
*Zander*
*Zander*

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Ростов-На-Дону/Auckland
Сообщение *Zander* » 24.06.2007 20:15

Ставил метал боди производства Element на АК47, нормальный металл, алюминий кажется, всё ок, нареканий не возникло. И складывается подозрение что метал боди, с которыми сейчас идут обновленные китайские модели, изготовлены как бы не на той же фабрике.
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 27.06.2007 23:53

А мне в рук сегодня попал P90 от WELL. Не стреляет. Будем проводить починку. Заодно посмотрим, что там есть.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
SERSCH
SERSCH

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17.09.2002
Откуда: г.Ухта РК
Команда: ШТОРМ
В игре: c 2002
Сообщение SERSCH » 28.06.2007 10:11

Получил две M4A1 Full metal (LaoBing).

Внешний вид мне очень понравился, пластик может не очень крепкий.
В базе оба привода показали уверенные 85 – 90 м/с.
Шестерни XYT. Двигатель известной всем фирмы no name, но качественный.

При переборке первой выявились следующие косяки:
- втулки хоть и из металла (похоже на бронзу), но вставлены погано – под замену;
- поршень выполнен из пластика, как и на ICS не внушает доверия, видны следы износа – под замену;
- хоп-ап копия Маруй, металл, но не работает. Выяснилось следующее – резинка очень жесткая – под замену;
- смазку шестерней сменить;
- ну и все крепежи протянуть пришлось.

Перебирая второй экземпляр, не ожидал такой разницы в сборке. Бокс собран очень качественно, втулки сидят плотно, не люфтят, шайбочки на всех шестернях подобраны.
В остальном те же косяки.

После замены резинки хоп-апа на маруевскую, все проблемы с регулировкой разрешились.

После установки 110 пружины, скорострельность не изменилась, хронограф показал 108 м/с.

В общем, при наличии рук и дополнительных небольших вложений получаем хороший привод.
Вернуться к началу
Stalker_SVR
Stalker_SVR

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Тула
Сообщение Stalker_SVR » 28.06.2007 11:36

Кстати, лежит у меня M4 CASV от D-BOYS - не могу на ней приклад снять (с эмками раньше дело не имел). Я так понимаю он прикручен болтом через трубку и боди и дырку в боксе сразу в направляющую пружину? Покрайней мере другого крепежа я не вижу и не пойму как он может быть. А до такого винта не могу добраться, т.к. с торца трубка закрыта заглушкой, которая слегка болтается, но снять ее тоже не удается (в торце заглушки дырка). И как снять движующуюся часть с приклада?
Изображение
Вернуться к началу
versus[КАСКАД]
versus[КАСКАД]

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение versus[КАСКАД] » 28.06.2007 11:55

Stalker_SVR писал(а): А до такого винта не могу добраться, т.к. с торца трубка закрыта заглушкой, которая слегка болтается, но снять ее тоже не удается (в торце заглушки дырка). И как снять движующуюся часть с приклада?

ЕМНИП в этой "дырке" винт под 6ти гранник. Его выкручивать и заглушку вынимать.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 28.06.2007 12:22

Stalker_SVR писал(а):Кстати, лежит у меня M4 CASV от D-BOYS - не могу на ней приклад снять (с эмками раньше дело не имел). Я так понимаю он прикручен болтом через трубку и боди и дырку в боксе сразу в направляющую пружину? Покрайней мере другого крепежа я не вижу и не пойму как он может быть. А до такого винта не могу добраться, т.к. с торца трубка закрыта заглушкой, которая слегка болтается, но снять ее тоже не удается (в торце заглушки дырка). И как снять движующуюся часть с приклада?


Движущую часть - оттягиваешь максимальны прижимной штырь (регулирующий) и снимаешь. Только не штатным рычагом оттягивай - его хода специально не хватает, а руками.
А далее - заглушка держиться на шестигранничке ввинченном сбоку.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Stalker_SVR
Stalker_SVR

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Тула
Сообщение Stalker_SVR » 29.06.2007 11:18

Все-таки разобрал упомянутую M4 CASV от D-Boys.

Минусы следующие - практически ни одного затянутого винта :)
Втулки хоть и семь милиметров, но дерьмовенькие - белый пластик, правда похожий на фторопласт.
проводка на мой взгляд тоже под замену.
Железная шайба закрывающая релсы спереди болтается (на М4А1 в нее упираются половинки цевья, а тут она просто поджата резиновым колечком) - зафиксировано капелькой клея.
полуминус - нижняя часть рельс (которая снимается для замены батареи) - пластик, фиксируется двумя подпружиненными зажимами и из-за этого чуть люфтит.
Стволик явно не 6.04 (как сейчас начали ставить некоторые китайцы), поэтому с точностью не особо.

Голова поршня и цилиндра - простые, но вполне нормального качества.
шестерята - XYT, шайбочки выставленны хорошо (на секторной шестерне правда одну шайбочку заменил на чуть потолще)
Система рельс снимается и без проблем переставляется на любую М4 (единственное после этой процедуры штатная рукоятка будет не подходить и придется ставить другой целик). В комплекте складные целик и мушка (очень удобно кстати), тактическая рукоятка и трехточечный ремень (кстати очень хорошего качества).

К сожалению когда заказывал - модели с металл боди еще не было - придется заказывать боди отдельно. А в остальном - очень аккуратная и качественно сделанная винтовка - я такого не ожидал.
Изображение
Вернуться к началу
avatar2179
avatar2179

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21.03.2006
Откуда: Пермь
Сообщение avatar2179 » 30.06.2007 01:41

Господа подскажите ссылки на магазины что торгуют китайскими изделиями
Вернуться к началу
Dami[R]
Dami[R]

Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09.10.2003
Откуда: г.Обнинск Калужской области
В игре: не до игр) сын родился)
Сообщение Dami[R] » 30.06.2007 12:14

Изображение
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 30.06.2007 16:24

Сегодня на игре пришлось ощутить на себе действие киатйского CYMA CM 031, он же АК-74. Понравилось. Привод - 1 к 1 CA SLR 105. Чисто субъективно по дальности полета - выдает 90 или даже 100 м/с. Вещь неплохая.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
Red Alert
Red Alert

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.07.2007
Откуда: Астрахань
Сообщение Red Alert » 19.07.2007 10:31

Привет я из Астрахани, читаю последние 3-4 месяца вашу конфу... Дааа поиск рулит... Сейчас иногда смешат повторяющиеся вопросы, или темы потипу "помогите новечку". Прийти на тренировки меня пригласил знакомый перед ролевой игрой, вот с тех пор я с вами. Все это время тренировался со спринговым дробовиком, хз но на форуме я его не нашел черный такой с пистолетной рукояткой, такой еще в контре есть помоему... Мне понравилась как наша команда в последние месяцы со спрингами держа оборону на этаже выносила подготовленную команду Панчо, с их аегами и пулеметом м249... Правдо против гранат мы пока оборонятся все же не научились...)))) Но и сами ими не гнушаемся... У нас в городе планируеться создание единого клуба с тремя напрвлениями: киберспорт, ролевые игры и страйкбол, в страйке будут два отделения с забугорным вооружением и нашим, но какая страна буит у каждого еще не известно...



Собственно по теме: все пишут про китай, так вот у меня друг возит китайские привода, НО как он мне обьяснил схему: америкосы скупают у китаез китай, перебирают его полностью, заменяют все что может сломаться, и отсылают к нам, так вот я купил вчера себе привод CYMA 0,31, весь гирбох(хы хы помню когда я сюда залез долго искал что это такое...) смазан хорошей смазкой, шестерни выставлены, аккум правдо тот же, и зарядка на 110 вольт обломно, пришлось купить пока дешовую другую.... Бункера встают с сочным, приятным щелчком... Мне очень понравилось как он стреляет, ровная очередь(у нас на тренировках так М249 стрелял прям как белая лазерная указка)))) Бьет сильно (возможно даже больше 100 метросекунд, но я не проверял хронометра нет, впринцепе если там все хорошо загерметезировано то вполне возможно) Сам я привод не разберал пока, тк это мой первый, но при мне его разбирали... Стебно было когда его положили рядом с слркой, и отличий не обнаружили, как внешне, так и при стрельбе тоже... Механизм работает четко как часы с приятным звуком... Правдо мне сказали что шары он жрет не ниже 20-ки, а 12-ых (которые у меня в достатке) лучше туда не сувать...))) Единственное нарекани - с глазомером у меня все в порядке, и при тщательном осмотре ствол не кривой, но когда акаш вскидываеш кажеться что ствол кривой хз почему так... пламегас закреплен "поршнем" на пружине который надо отодвинуть чтобы его открутить... Все что металическое таким и являеться, правдо если бункера не силумин, то пластик, никак немогу понять, но скорее второе... Вот, скоро у нас появиться наша албанская))) команда маняков, и прийдут еще стволы которые планируеться сдавать в аренду... Вот тогда стракбольное движение начнет продвигаться в нашем городе еще больше.... ах да забылЮ, мне он обошелся в 7 штук, но пушка того стоит, сперва я хотел брать ICS 74М, но эта пушка окозалась дешевле... Мое личное ИМХО - она лучше маруевины.

________________________________

Так же хочу добавить что новечкам надо покупать не дешовый аег на первое время, а СПРИНГ(это просто огромный тактический опыт и дисциплина ведения огня) и пока они не почувствуют что их возможности ограничивает именно тип оружия (те спринговый) - то только тогда начинать думать об АЕГЕ, и то только думать, ведь есть еще чему учиться - гренадерное дело, скрытность, диверсии, холодное оружие( да у нас некоторые иногда играют с ножом - одно касание - один труп, у дагера 2 хита...)
СА М15А2
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 19.07.2007 11:24

7 штук за китайский калаш со сопутствующей сказочкой про американскую переборку? :smile: Мужик, на тебе бессоветно нажились! Своё ИМХО что китайский кал (не калаш, а именно кал) лучше маруёвины лучше никому не говори, засмеют ;)
Вернуться к началу
Red Alert
Red Alert

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.07.2007
Откуда: Астрахань
Сообщение Red Alert » 19.07.2007 11:47

товарищ теоретик, это не просто знакомый а друг, и я ему верю, если вы не держали именно данный калаш в руках вы не можете ничего утверждать...
СА М15А2
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 19.07.2007 11:57

Другу передай привет и подари ему книжку "Русские народные сказки". Конечно я не отрицаю того, что кто-то умный и хитрый твоему наивному другу это ерунду преподнёс и соответственно твой друг сам на барыгу попался.

А китай я давно-давно не держал, да. У нас как-то в городе исторически сложилось что китай это моветон. Нету у нас китая, вымер. И нищеброды, которые на него слюнями обтекают, тоже вымерли.

P.S. страйкбольное движение китаем отнюдь не развивается, а только тормозится. Кучка мальчиков-зайчков в оборванском камуфле и с тухлым китаем интересна только им самими. Взрослые люди с деньгами, на которых собственно настоящий интересный страйкбол и основывается, которые играют для удовольствия, а не для того, чтобы друг другу доказывать какие они крутые, на такую замануху никогда не придут.
Вернуться к началу
Nightmare
Nightmare

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Моск. Обл. Серпухов
Команда: 3./FschJgBtl 261/LLBrig 26/DSO
Сообщение Nightmare » 19.07.2007 12:22

Shitan писал(а):P.S. страйкбольное движение китаем отнюдь не развивается, а только тормозится.


хех :) вы не правы :wink:
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщение Александр » 19.07.2007 12:23

Shitan писал(а):У нас как-то в городе исторически сложилось что китай это моветон. Нету у нас китая, вымер. И нищеброды, которые на него слюнями обтекают, тоже вымерли.

Как пафосно!Аж читать противно."Нищеброды".Можно подумать,что человек,не имеющий денег на "фирму" является априори парией.
По темме:Сам имею и "симу" и "классик".Сима хороша.Весьма.Можно даже вполне сравнивать с "маруем".Но всё-таки маруй лучше.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 19.07.2007 12:30

Конечно интересно из какого города гр-н Shitan, но это уже сильный оффтоп, так что завязываем :twisted:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 19.07.2007 12:34

2Shitan: Уважаемый, а в эту тему предназначена для обсуждения "китая". А вовсе не для вашего кидания пальцами. Если вам нечего сказать по теме - не пишите ничего. А покидать пальцы - это каждый дурак горазд.

По теме - насчет переборки американцами - это миф. Максимум, где могут встретится перебранные образцы - это только в америке, если какой магазин решит так побарыжить. Но оттуда в Россия такой привод никто не повезет.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 19.07.2007 13:00

Помнится была тема, про то, кто сколько потратил на наше увлечение. Вот там можно смело пальцеваться. Мдя, да простят меня за фразу не по теме.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 19.07.2007 14:24

Да ладно, пальцы там какие-то. У меня тоже когда я начинал были одни китайские привода и спринги, много, единиц 10 точно всякого. До сих пор в коробке лежат, выкинуть жалко - из них иногда можно полезные пружинки и болтки добыть. Я весьма быстро понял что это есть кака. Тем более что у всех тоже был китай и сравнить его просто было не с чем. С появлением фирмы на руках китай скончался быстро и навсегда.

Тут главное не финансовые затраты, а сам подход. Нищеброд - это не тот, у кого денег нету, это состояние сознания. То есть извечная тяга к халяве, в данном случаем "копия маруя", "ничем не хуже СА" и всё это за 4 т.р. Причем эта позиция остаиваится с упорством камикадзе. Никакие доводы не помогают, как у наркоманов "все подсядут, а я нет", так же и тут - у всех китай дерьмо, а мой вот будет конфеткой. А ведь можно купить за тысячу маруйский спринг и достаточно качественно играть с ним сезон, копить на фирму, а можно тут же купить китай и исчахнуть над ним, не получая никакого удовольствия от игры.
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 19.07.2007 14:29

Но ведь человек чётко написал, что он от игры со своим приводом получает удовольствие. Его всё устраивает. Да и если посмотреть, китайские привода очень заметно подросли в качестве.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 19.07.2007 14:39

Есть у китайских приводов пренеприятная особенность - очень быстро они превращаются в труху. Китайские товары из упаковки все красивые и работают хорошо, а проходит полгода - и на что они похожи, на мусор. Да, китайский привод новый ну просто сказка, особенно при отсуствии опыта и если тем более сравнивать не с чем. А потом оказывается, что хоп-ап изначально кривой и точной стрельбы вобще не жди, ноззл травит, мотор сгорел, посадночные места под втулки нестандартного диаметра, у шестерней зубы пачками отлетают, в бункере пружина села за пару игр, да и сам бункер остался без зуба зацепа. Аккум который идёт в пакете "всё включено" просто мёртвый брусок, контактнаяя группа не просто прогорела, а ещё и оплавилась. Потом приклад обломился... И всё это надо ремонтировать, заменять на фирменные детали - а они не встают, размерные цепочки не те, приходится всё заменять блоками. Количество денег, убитых в китай, уже перевалило стоимость тюненой фирмы, а конца краю мучениям нету. И очень скоро встаёт вопрос - а стоило ли начинать? Тем более что коллективный опыт уже есть.
Вернуться к началу
Bulik
Bulik

Сообщения: 449
Зарегистрирован: 13.12.2005
Откуда: Сургут
Сообщение Bulik » 19.07.2007 15:01

Shitan писал(а):Есть у китайских приводов пренеприятная особенность - очень быстро они превращаются в труху. Китайские товары из упаковки все красивые и работают хорошо, а проходит полгода - и на что они похожи, на мусор.

Неправда. У меня Well R5 уже год, каждое воскресение играет, причём и в морозы. Исправен, ни разу не ломался, стреляет отлично.
Climb to glory!
Вернуться к началу
Red Alert
Red Alert

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.07.2007
Откуда: Астрахань
Сообщение Red Alert » 19.07.2007 15:30

Мое ИМХО, но кол-во денег на ремонт не может перевалить за цену привода, и тем более оного с тюненгом, тк при ремоньте используешь уже качественные детали, и они ломаются не так быстро... А не держав в руках китайские привода которые выпускают сейчас такое утверждать как минимум глупо. Завтра еду на большую игру на три дня, потом расскажу как вел себя привод... За эти деньги вполне могли быть заменены детали которые нужно в китайприводах... И извените это всего лишь второй барыга который барыжит оружием в городе, а у первого слр105а1 в базе, и только бункер привод и мануал с коробкой стоят 15000 или около того, а пакет шаров 600 с хером, так что пока монополия других цен и не может существовать....
СА М15А2
Вернуться к началу
Nightmare
Nightmare

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Моск. Обл. Серпухов
Команда: 3./FschJgBtl 261/LLBrig 26/DSO
Сообщение Nightmare » 19.07.2007 15:33

у знакомого хм8 фирмы дабл-кто-то с железным гирбокссом, норально пуляет, выдает 100 с чем-то м/с, играет он с ней чаще чем раз в неделю.
Время моссбегов и мр5а5 - история, в коей осталась частичка души многих страйкболистов... :cry:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10