vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Real Sword SVD AEG общее обсуждение

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 29.04.2011 01:45

ratimir писал(а):В общем, не знаю кто как, но проблема увода шаров влево меня серьезно так напрягает. Сегодня поставил прижимной валик из стержня ручки, немного длиннее штатного резинового, и завтра пойду пристреливаться. Отпишусь что из этого вышло.

А вообще, кто как с этой проблемой справляется? Ранее подымалась эта тема, мелькали слова о пластике с Роллтона и т.д....


Мне кажется проблема не в валике. Я пробовал разные варианты, в том числе самодельный из силиконового шнура, валики разных производителей разного диаметра и длины, валик madbull в виде катушки для ниток - пофиг. Проблема остается.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 29.04.2011 02:07

На аресовских болтовках замечена проблема не соосности внешнего ствола и прицельной планки и/или стволика
Проверьте, как зажат стволик в хопе и в пламегасе

Спойлер: Еще штатные прицелы НПЗ имеют встроенную поправку на деривацию, но на АнК пристреливаются без проблем
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 29.04.2011 09:43

Да не в этом дело - шар летит прямо на определённую дистанцию, а потом резко уходит в сторону. Чаще вправо. Очень смахивает на перекрученный кривой хоп.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 29.04.2011 11:28

Понятно

[quote="Испанские коллеги, оригинал под спойлером"][/quote]

1) Я сменил красную резинку мэдбулл обратно на базовую (похожую на гардер), что слегка улучшило результаты, но отклонения вправо остались

Спойлер:
He cambiado la goma roja madbull por la negra (tipo Guarder?) original del RS SVD y los resultados parecen que han mejorado sensiblemente. Ya no hay desvío a la derecha. Mañana entra en acción ya os pasaré debriefing.


2) Открутил 2 винта на внешнем стволе и повернул его, сместив отверстие под резинку влево на 1/2мм
Результат: после 4 магазинов отклонение вправо полностью исчезло

Спойлер:
para los que no lo saben el svd de rs para anclar el hop al gear box lleva una especie de cuadradito que entra dentro del gear con lo cual se fija la posicion junto con las dos tuerquecitas para que este no se mueva nada,pues bien,aflojando el cañon externo ( con los dos allen de debajo de la mira ) y girandolo hacia la izquierda
se desplaza el cañon menos de 1/2 milimetro hacia la izquierda,resultados despues de 4 cargadores completos,todas tiesas al sitio,la desviacion hacia la deracha anulada totalmente
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
ratimir
ratimir

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Белгород
Команда: Белогор
В игре: с 2009 года
Сообщение ratimir » 29.04.2011 14:19

Но есть мы смещаем хопап влево, и шары перестают перекручиваться?
Странно, но нужно попробовать.

А вот у меня то влево, то вправо уходят. После 50 метров, начинается беспредел... Причем, куча на 50 метров - около 30 сантиметров, не более.
Amo Vitam.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 29.04.2011 15:14

Точнее сказать прокручиваем. Или хоп или внешний ствол целиком
Черканул схемку, вид со стороны бокса. Слева хоп стоит правильно, справа нет
Изображение

Насчёт разброса - тут может быть что угодно. Перекручен/недокручен хоп, слишком лёгкие шары, стволик/шары в смазке, ветер, бэтмен, сапог, заговор...

Уводит шар? Не знаешь причины?
Замешаны члены тайной общины!
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
ratimir
ratimir

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Белгород
Команда: Белогор
В игре: с 2009 года
Сообщение ratimir » 29.04.2011 23:35

В общем проверил валик из стержня. Стало только хуже.
Единственный результат принес перекрут когда я сильнее чем обычно хоп закрутил.

И это событие показало что часть шаров летит по параболе смещенной влево, а часть летит по ровной прямой параболе.

Есть мысли что при шир чиркает по резинке не всегда в одном и том же месте. И возможно, именно нозл, при подаче шара, вносит эти небольшие коррективы, которые выливаются в неравномерном закручивании шара. Может он каким-то боком при стрельбе ходит влево-вправо ? Даже 0.1мм уже будет достаточно для причины отклонений.

В общем, поставлю прижимной валик от фиолетового прометея обратно, и сделаю смещение вправо. Может чего и получится, хз...
Amo Vitam.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 30.04.2011 01:56

Задача ноззла - дослать шар до резинки, а там он попадает в юбку этой резинки и выравнивается

Странно, не ожидал от фиолетового прометея. Ждём результатов поворота стволика
Кстати, как вариант - может стволик криво сидит в самом хопе? Снять С-деталь, неееежно повернуть стволик на 0.5мм
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
ratimir
ratimir

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Белгород
Команда: Белогор
В игре: с 2009 года
Сообщение ratimir » 30.04.2011 15:17

Забавно, но с этой проблемой сталкивается любой владелец РС СВД. Такое ощущение что это косяк в конструкции самого хопапа...
Amo Vitam.
Вернуться к началу
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 30.04.2011 16:25

ratimir писал(а):Забавно, но с этой проблемой сталкивается любой владелец РС СВД. Такое ощущение что это косяк в конструкции самого хопапа...

Давилка фиксируется очень жестко, а шар улетает в сторону не каждый раз. Значит что-то меняется от выстрела к выстрелу. Возможно глубина, на кторую нозл проталкивает шар или положение валика hop-up.
Вернуться к началу
ratimir
ratimir

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Белгород
Команда: Белогор
В игре: с 2009 года
Сообщение ratimir » 30.04.2011 17:03

Jones писал(а):
ratimir писал(а):Забавно, но с этой проблемой сталкивается любой владелец РС СВД. Такое ощущение что это косяк в конструкции самого хопапа...

Давилка фиксируется очень жестко, а шар улетает в сторону не каждый раз. Значит что-то меняется от выстрела к выстрелу. Возможно глубина, на кторую нозл проталкивает шар или положение валика hop-up.


Не, не в валике дело, я когда стержень от ручки ставил, сделал его чуть больше чем нужно, и запихивал туда с трудом. Валик держался очень прочно, без люфтов. И металлическая часть хопа, которая жмет на валик, на ней есть небольшие люфты, так что если ее сделать кастомной, чуть больше чем базовая, и чтобы еле-еле заходила в свои пазы, то очень даже может чего и получится.

Но тогда вопрос - почему же именно валик? Ведь проходят серии из 2-4 нормальных выстрелов подряд... Я все же думаю за нозл. У меня он дюралевый, не базовый. У кого еще такой стоит? Или на пластиковом нозле тоже такая проблема?

А еще мысль есть что проблема в том что поршень сильно долбит по голове, и эти вибрации сбивают закрут шара в сторону...


UPD. Поворот стволика пока ничего не дал, разницы я не заметил. правда пока только 2 механы отстрелял, так что как писал испанский коллега, нужно еще 2-3 механы для уверенности. И кстати, сам хопап жестко зафиксирован с гирбоксом, крутить его неполучится, разве что на десятые доли миллиметра...

Про прокрут внутреннего стволика в хопапе - интересная мысль, можно попробовать. Но опять же - есть ДВЕ постоянные траектории полета шара - влево (на 11 часов) и прямо (на 12 часов). Часть шаров идет по одной - часть по другой. Так что думаю эти меры не помогут. А жаль...

И спасибо всем кто отписал, спасибо за советы! :)
Amo Vitam.
Вернуться к началу
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 30.04.2011 18:12

ratimir писал(а):
Jones писал(а):
ratimir писал(а):Забавно, но с этой проблемой сталкивается любой владелец РС СВД. Такое ощущение что это косяк в конструкции самого хопапа...

Давилка фиксируется очень жестко, а шар улетает в сторону не каждый раз. Значит что-то меняется от выстрела к выстрелу. Возможно глубина, на кторую нозл проталкивает шар или положение валика hop-up.


Не, не в валике дело, я когда стержень от ручки ставил, сделал его чуть больше чем нужно, и запихивал туда с трудом. Валик держался очень прочно, без люфтов. И металлическая часть хопа, которая жмет на валик, на ней есть небольшие люфты, так что если ее сделать кастомной, чуть больше чем базовая, и чтобы еле-еле заходила в свои пазы, то очень даже может чего и получится.

По идее при жестком валике никак не влияют эти люфты. К тому же на обычных приводах, например м-очный или АК-шный hop-up в этом месте тоже люфтят и ничего не происходит.

ratimir писал(а):Но тогда вопрос - почему же именно валик? Ведь проходят серии из 2-4 нормальных выстрелов подряд... Я все же думаю за нозл. У меня он дюралевый, не базовый. У кого еще такой стоит? Или на пластиковом нозле тоже такая проблема?

Такая же.
ratimir писал(а):А еще мысль есть что проблема в том что поршень сильно долбит по голове, и эти вибрации сбивают закрут шара в сторону...

С чего бы им сбивать закрутку? Вибрации идут вдоль ружья и шар в этот момент уже почти на вылете из ствола.

Есть мысль, что валик может поворачиваться относительно вертикальной оси. Тогда поможет приклеить его к давилке. А может дело вообще в завихрениях воздуха в районе ДТК
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 30.04.2011 19:40

Jones писал(а):А может дело вообще в завихрениях воздуха в районе ДТК

А конец стволика в ДТК не люфтит? Если так, лечится резиновым колечком
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
ratimir
ratimir

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Белгород
Команда: Белогор
В игре: с 2009 года
Сообщение ratimir » 30.04.2011 19:43

Solitas писал(а):
Jones писал(а):А может дело вообще в завихрениях воздуха в районе ДТК

А конец стволика в ДТК не люфтит? Если так, лечится резиновым колечком


Конец стволика PDI еле залазит во внешний ствол, нет места даже для одного витка фум-ленты. Так что сидит он на конце прочно и без люфтов. А место где хопап зафиксированно внешним столиком и гирбоксом...

Опять же, проблема с двумя разными но постоянными траекториями полета. На 11 и на 12 часов...
Amo Vitam.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 30.04.2011 20:57

Может ветер или руки? :roll:

Начинает напоминать шаманство
Резинка => валик => давилка, всё должно сидеть плотненько, без люфтов
Давилку осмотрите на предмет отливки

Если вышеуказанный узел в идеале, то остаются шары

=====
Холиворили уже на тему завихрений
1) кривая фаска = низкая куча (но у нас-то PDI)
2) пиленый ствол - см. п.1
3) короткая проставка большего диаметра (8-10мм) после ствола улучшает кучу (более плавный переход из области высокого давления блаблабла...)
DD. пробовал колпачок от фломастера, я залутал с баррета готовую китайскую :grin:
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
ratimir
ratimir

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Белгород
Команда: Белогор
В игре: с 2009 года
Сообщение ratimir » 30.04.2011 21:42

Solitas писал(а):Может ветер или руки? :roll:

Начинает напоминать шаманство
Резинка => валик => давилка, всё должно сидеть плотненько, без люфтов
Давилку осмотрите на предмет отливки

Если вышеуказанный узел в идеале, то остаются шары

=====
Холиворили уже на тему завихрений
1) кривая фаска = низкая куча (но у нас-то PDI)
2) пиленый ствол - см. п.1
3) короткая проставка большего диаметра (8-10мм) после ствола улучшает кучу (более плавный переход из области высокого давления блаблабла...)
DD. пробовал колпачок от фломастера, я залутал с баррета готовую китайскую :grin:


Шары мадбуллы - 0.36, 0.40 и 0.43. Из тяжелых, самые лучшие, так что проблема не в них :(

Проставку попробую сделать, или хотябы найти готовую...

Резинка - фиолетовый прометей. Сидит плотно. Валик - прометеевский, немного гуляет влево-вправо. Зазор - приблизительно 0.5мм. Но ставил валик от стержня, он чуть длиннее и не люфтил - проблема осталась. Стало только хуже...

Все же думаю что в давилке проблема. Или хотя бы попробую приклеить валик к ней.
Amo Vitam.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 30.04.2011 22:18

Шары в спирте помойте и просушите, будете приятно удивлены кол-ву примесей

От ручки валик жесткий слишком, лучше PDI (из ремкоплекта АПС) или красный прометей
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
ratimir
ratimir

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Белгород
Команда: Белогор
В игре: с 2009 года
Сообщение ratimir » 30.04.2011 22:58

Solitas писал(а):Шары в спирте помойте и просушите, будете приятно удивлены кол-ву примесей

От ручки жесткий слишком, лучше PDI (из ремкоплекта АПС) или красный прометей


О, про спирт надо попробовать. Тестовую партию на 100 шаров например.

От ручки жесткий, были моменты когда шар просто не мог вылететь из-за перекрученного хопа. Про красный прометей - нужно попробовать, только ждать пока с китая придет долго.

И еще появилась одна идея - если прижимную детальку (давилка) обмотать в два витка фум-ленты, то она начинает очень туго, но плотно заходить в свои пазы в хопапе. И если две маленькие пластинки которые держат нижнее пластиковое кольцо хопапа, обмотать в один слой изолентой, то эти оба кольца собранные вместе, тоже перестают люфтить. Завтра пойду стрелять, проверю, помогло ли...

Про проставку: так как у меня стоит PDI 650мм он короче базового на 20мм, и эти 20мм как раз до ДТК выполняют функцию этой проставки, так как внутренний диаметр внешнего стволика небольшой. Хотя, честно признаться, я бы поискал такую трубочку, чтобы в течении 20мм переход был такой - с 6.01мм до 7.00мм, а там уже и ДТК начинается. Может быть, какой стволик латунный распилить и рассверлить до 7мм ?
Amo Vitam.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 30.04.2011 23:13

Сверлить не надо, у вас уже есть фаска

Проставка одевается на внутренний стволик (как глушитель на внешний), то есть её внут. д. уже не 6.01 а 8 если одевать на прометеус (ЕМНИП).
Извиняюсь, что ввёл в заблуждение

Ладно, много нахимичили, подождём результатов отстрела
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
ratimir
ratimir

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Белгород
Команда: Белогор
В игре: с 2009 года
Сообщение ratimir » 01.05.2011 19:44

Шары по совету, помыл в спитре 96%, высушил, грязи и примесей не увидел. Стреляют так же как и обычные нечищенные, разницы никакой.

Укрепление узла хопапа, а именно давилки и пластинок, как было описано выше, дало небольшой прирост в кучности, но в целом, ситуация таже. 11 часов и 12 часов - две параболы.

Мне все покоя видео не дает, когда китаец с РС СВД с 30 метров три банки кокаколы всего тремя шарами положил... Что же у него там внутри стоит, что он так стреляет???
Amo Vitam.
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 02.05.2011 19:33

Мэдбуллы 0.36 мыл в водке. Примесей не сильно заметил, одна поверхность шаров порёпалась и стала не глянцевой.
Что касается качества шаров - раскусывал энное количество и заметил что пузырёк воздуха далеко не всегда по центру шара. Заказал Ванарас 0.36 чёрные - пузырька нет вовсе. Пристрелку как то не делал ещё, не до того было. Проблема есть, но увод вправо, причём начало траектории строго на 12, а уже на хорошей дистанции увод вправо достаточно стремителен.
Увод был незначителен на базовой винтовке, но с наращиванием мощности до 160, а потом и до 170 вырос до нещадных пределов.
Вывод: Китаец стреляет с базовой винтовки + с помощью нехитрого монтажа и вырезания кадров он может стрелять с двух метров, а те случаи когда он не попадает будут вырезаны. Так что китаец не показатель.
Замена стволика с базы на Ванарас 6.03 эффекта не дала. Уплотнение валика, чтобы не ползал поперёк эффекта не дало.
Вернуться к началу
ratimir
ratimir

Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21.02.2010
Откуда: Белгород
Команда: Белогор
В игре: с 2009 года
Сообщение ratimir » 02.05.2011 20:21

Все же позволю себе не согласится. Обмотка фумлентой давилки, немного выравнивает кучность.

На про 11 и 12 - все верно сказано, сначала шар летит прямо, а затем забирает в сторону.

Установка тонкого стволика дает прирост в кучности, но проблему не решает....
Amo Vitam.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 02.05.2011 20:36

У меня больше нет идей
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Jones
Jones

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 15.08.2005
Откуда: 2:5030
Команда: РДГ ВАЛ
В игре: C 2004 года
Сообщение Jones » 02.05.2011 20:46

Кажется у меня есть предположение. Возможно валик Hop-up не вправо-влево люфтит, а вперед-назад сбивается при выстреле, причем не равномерно, а как бы с поворотом относительно вертикальной оси. Места для такого люфта в камере hop-up много. Попробуй-те ка приклеить валик к давилке, а саму давилку максимально жестко зафиксировать в канале, чтоб не было ни малейшего люфта вперед-назад.
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 02.05.2011 21:20

Тогда валик клеить очень нежно, чтобы он не ссохся
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33