http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

WE KATANA недостающее звено между ICS и PTW.

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 11.02.2013 15:14

Смысл Катаны, ЕМНИП, был в том, чтобы в обычные боди АЕГ'а установить вещь несколько более прочную, чем хилиый 2-й гир. Т.е. доработать идею ICS до некоего уровня подобия PTW.
А в итоге имеем "Еще_Один_Стандарт", где очень много своего.
Меня данная система привлекала своей более низкой ценой по сравнению с PTW, и возможностью, используя огромный выбор афтемаркет-боди, без особых заморочек собрать нечто красивое. Но, похоже, гемора со "своими, оригинальными" запчастями тут будет не меньше. А учитывая репутацию WE касательно качества...
Вобщем, смотрел я на все это, смотрел. Подумал: "От добра добра не ищут." Плюнул, и пошел дальше копить деньги на нормальный бодик для PTW.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 11.02.2013 15:37

ну вот кому - что
остановка стрельбы, ЗЗ, прочая пешмерга ПТВ-стайл...нафига она "ин масс"? чтобы добавить кучу электронных элементов, повысить ненадежность, и т.п.?
свои магазины - как это прекрасно...поделитесь ДАО, как мне заставить кушать ваши замечательные магазины от ПТВ например ФН ФНЦ или Л85...сдается мне, что не поделитесь...
а унификация по магазинам - один из ключевых пунктов подбора приводов
толстый ресивер - да насрать на него 200 раз, тем более, что этот параметр никак не сказывается на характеристиках привода....
меньший объекм цилиндра? - ЕМНИП КАТАНа продается и в формфакторе М16, т.е. стандартный 16й стволик прокачивает...зачем больше то?
итого, кому важно задротство до последнего мм - пользуют ПТВ и содранные с него продукты в зависимости от степени материального достатка
кому важны игровые характеристики - спокойно тюнингуют обычные АЕГи и поплевывают на остальных..
ICS, KATANA, Systema evolution - как обычно остаются тем, кому интересно поковыряться
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Peacemaker
Peacemaker

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.04.2011
Откуда: Новый Уренгой
Команда: 1st squad
В игре: с 2009
Сообщение Peacemaker » 11.02.2013 15:40

shurickello писал(а):
...DTW уже разобрал и пощупал. Очень приятная, сбитая игрушка, работает прекрасно. Функция остановки стрельбы по окончанию шаров в магазине и реализация болт-кетчка доставляет неимоверное удовольствие. Из минусов лично для меня - свои поршни и детали, которые по цене в разы дороже стандартных, если бы не этот момент, взял бы не думая.

...пора начинать копить бабло на CTW


Если DTW реально так хороша, зачем копить на CTW?
Тем более что CTW, на практике, из опыта наших комрадов, показала себя довольно капризной и некачественной в мелочах...
Миру - Мир!!!
Вернуться к началу
Jimufo
Jimufo

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17.02.2008
Откуда: Москва
Команда: Uncle Sam's Soldiers
В игре: с 2012
Сообщение Jimufo » 11.02.2013 15:53

XeNoFob [GB] писал(а):DTW, как я понял, это PTW для нищебродов.....
видимо в нем интересны фишки PTW, реализованные кривенькими китайскими рученками с неизвестным выходным качеством....

в КАТАНе интересно:
- сама по себе гибридность
- сменный аппер из более прочных, нежели силумин, материалов
- отсутствие большого количества электронных приблуд и наворотов...

из минусов, по обзорам по крайней мере
- совершенно непонятное крепление приклада..что-то мне кажется, что в лучших традициях ГББ труба вкручивается в ресивер...потому и эта непонятная заглушка маячит в кадре...
с одной стороны - непонятно, от чего труба, какой диаметр, какая совместимость с АЕГ-фурнитурой и т.п.
с другой - получается, что места в трубе под АКБ теперь больше


Крепление трубы приклада Катаны с http://forums.airsoftmechanics.com/

Изображение
Изображение
Until you find something to fight for, you settle for something to fight against.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 11.02.2013 16:11

печальное зрелище...душераздирающее зрелище... (с)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 11.02.2013 16:17

XeNoFob [GB] писал(а):ну вот кому - что
остановка стрельбы, ЗЗ, прочая пешмерга ПТВ-стайл...нафига она "ин масс"? чтобы добавить кучу электронных элементов, повысить ненадежность, и т.п.?
свои магазины - как это прекрасно...поделитесь ДАО, как мне заставить кушать ваши замечательные магазины от ПТВ например ФН ФНЦ или Л85...сдается мне, что не поделитесь...
а унификация по магазинам - один из ключевых пунктов подбора приводов
толстый ресивер - да насрать на него 200 раз, тем более, что этот параметр никак не сказывается на характеристиках привода....
меньший объекм цилиндра? - ЕМНИП КАТАНа продается и в формфакторе М16, т.е. стандартный 16й стволик прокачивает...зачем больше то?
итого, кому важно задротство до последнего мм - пользуют ПТВ и содранные с него продукты в зависимости от степени материального достатка
кому важны игровые характеристики - спокойно тюнингуют обычные АЕГи и поплевывают на остальных..
ICS, KATANA, Systema evolution - как обычно остаются тем, кому интересно поковыряться

Последнее - очень точно подмечено)!
Совместимость механ? Если б я об этом задумывался, я б взял на всю команду привода и механы одной фирмы. Обычные привода и обычные механы. Ибо нех.
Итого - баловство все это).
Вернуться к началу
Peacemaker
Peacemaker

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.04.2011
Откуда: Новый Уренгой
Команда: 1st squad
В игре: с 2009
Сообщение Peacemaker » 11.02.2013 16:23

XeNoFob [GB] писал(а):печальное зрелище...душераздирающее зрелище... (с)

Я так понимаю, ты себе уже заказал? Или планируешь?)
Миру - Мир!!!
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 11.02.2013 16:26

Peacemaker писал(а):
XeNoFob [GB] писал(а):печальное зрелище...душераздирающее зрелище... (с)

Я так понимаю, ты себе уже заказал? Или планируешь?)

планирую...
после АК5С
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
shurickello
shurickello

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщение shurickello » 11.02.2013 16:31

XeNoFob [GB] писал(а):ну вот кому - что
остановка стрельбы, ЗЗ, прочая пешмерга ПТВ-стайл...нафига она "ин масс"? чтобы добавить кучу электронных элементов, повысить ненадежность, и т.п.?
свои магазины - как это прекрасно...поделитесь ДАО, как мне заставить кушать ваши замечательные магазины от ПТВ например ФН ФНЦ или Л85...сдается мне, что не поделитесь...
а унификация по магазинам - один из ключевых пунктов подбора приводов
толстый ресивер - да насрать на него 200 раз, тем более, что этот параметр никак не сказывается на характеристиках привода....
меньший объекм цилиндра? - ЕМНИП КАТАНа продается и в формфакторе М16, т.е. стандартный 16й стволик прокачивает...зачем больше то?
итого, кому важно задротство до последнего мм - пользуют ПТВ и содранные с него продукты в зависимости от степени материального достатка
кому важны игровые характеристики - спокойно тюнингуют обычные АЕГи и поплевывают на остальных..
ICS, KATANA, Systema evolution - как обычно остаются тем, кому интересно поковыряться


То, что выпускается в форм-факторе М16 ещё не значит, что нормально работает и прокачивает.
Задротство и фанатизм от мелочей - это Маруй Сопмод, там и отдача и все наворотЫ,но не практично совершенно. Я искал практичности, чтоб без особых проблем можно было сменить пружину, поршень и т.д. В итоге наобещали гору всего, а выпустили УГ несовместимое ни с чем другим.
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 11.02.2013 17:39

The piston diameter is slightly smaller than the genuine Marui.


перевод обзора цилиндра

это чего это? греберка от маруя, поршень "угадай, кто"? или еще хуже...
Вернуться к началу
Печеньк0
Печеньк0

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщение Печеньк0 » 11.02.2013 17:45

Имелось в виду, что поршень меньше размерами чем стандартный(Маруйский).
Подозреваю, что данный индивид имеет стандартный шаг зубов гребенки, а тело поршня близко(?) к размерам птв
m249 кастом стальной(190), systema ptw + noveske, m4ris(127)
Вернуться к началу
Jimufo
Jimufo

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17.02.2008
Откуда: Москва
Команда: Uncle Sam's Soldiers
В игре: с 2012
Сообщение Jimufo » 11.02.2013 18:14

Интересно такой наборчик подойдет к Катане
http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/pro ... &view=info
Until you find something to fight for, you settle for something to fight against.
Вернуться к началу
Peacemaker
Peacemaker

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.04.2011
Откуда: Новый Уренгой
Команда: 1st squad
В игре: с 2009
Сообщение Peacemaker » 14.02.2013 16:14

Чтож, остаётся ждать пока кто-либо из "местных" получит и оценит эту игрушку...
Миру - Мир!!!
Вернуться к началу
Семен
Семен

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщение Семен » 14.02.2013 16:45

XeNoFob [GB] писал(а):ну вот кому - что
остановка стрельбы, ЗЗ, прочая пешмерга ПТВ-стайл...нафига она "ин масс"? чтобы добавить кучу электронных элементов, повысить ненадежность, и т.п.?
свои магазины - как это прекрасно...поделитесь ДАО, как мне заставить кушать ваши замечательные магазины от ПТВ например ФН ФНЦ или Л85...сдается мне, что не поделитесь...
а унификация по магазинам - один из ключевых пунктов подбора приводов
толстый ресивер - да насрать на него 200 раз, тем более, что этот параметр никак не сказывается на характеристиках привода....
меньший объекм цилиндра? - ЕМНИП КАТАНа продается и в формфакторе М16, т.е. стандартный 16й стволик прокачивает...зачем больше то?
итого, кому важно задротство до последнего мм - пользуют ПТВ и содранные с него продукты в зависимости от степени материального достатка
кому важны игровые характеристики - спокойно тюнингуют обычные АЕГи и поплевывают на остальных..
ICS, KATANA, Systema evolution - как обычно остаются тем, кому интересно поковыряться


Позвольте с вами не согласиться. Чтоб довести обычный привод по уровню стрельбы до ПТВ. Нужно вложить около 20К на внутрянку, и иметь много геморроя при сборке.

Ведь кроме ЗЗ и быстрой смены пружины у ПТВ высокая точность и дальность стрельбы.
Вообще стандартное построение приводов устарело. Поэтому то и вызывают столько интереса альтернативные разработки. И если DTW или KATANA дадут качество стрельбы не хуже ПТВ, то я первый продам свою ПТВ просто по тому, что мне как раз не нужно это якобы соответствие с огнестрельным прототипом.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 14.02.2013 21:09

20К это какой-то неразумный ценник
при учете того, что наиболее дорогостоящий элемент тюнинга сейчас - стволик...
не, если шпиговать одним прометеем, то можно и в 20К влезть, но есть же и аналоги и альтернативы
кроме того, тюниг до какого уровня системы имеется в виду?
110-130-150? на лоу-тюнах олдскул-АЕГи дадут системе значительную фору как по простоте так и по надежности..не говоря уже о ценнике
про дальность и точность...
параметр "дальность" у нас зависит от скорости вылета, используемого шара, используемого стволика (в основном от диаметра и длинны) и настройки хоп-апа, и что-то мне подсказывает, что если в равных условиях сравнить дальность стрельбы АЕГа и ПТВ с одинаковым выхлопом и одинаковым диаметром\длинной внутренних стволиков одинаковыми шарами то дистанции будут практически идентичны
единственный нюанс, что на ПТВ настройка хопа более точная

по параметру "точность" все оч похоже на описанное выше, только добавляется ряд мелких нюансов, типа колебаний стволика в стволе, расположения валика хоп-апа в модуле хоп-апа и т.д.
НО
при нормлаьном подборе комплектующих и нормальной настройке точность АЕГа, полагаю, вполне сравнима с точностью ПТВ (иначе не было бы такого количества АЕГ-снайперок)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
shurickello
shurickello

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщение shurickello » 15.02.2013 01:18

Не могли бы вы рассказать невеже, а в чем это ПТВ так разительно отличается от АЕГов? И почему это вдруг точность выше?
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 15.02.2013 11:03

shurickello писал(а):Не могли бы вы рассказать невеже, а в чем это ПТВ так разительно отличается от АЕГов? И почему это вдруг точность выше?

ну видишь, пользователи утверждают, что выше
а почему...тут варианты ответа могут колебаться от "и вы рассказывайте" до совокупности кучи параметров (ну типа у ПТС стенки стволика толще потому он более стабилен, потому меньше рассеивание и.т.д.)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 15.02.2013 12:51

XeNoFob [GB] писал(а):
shurickello писал(а):Не могли бы вы рассказать невеже, а в чем это ПТВ так разительно отличается от АЕГов? И почему это вдруг точность выше?

ну видишь, пользователи утверждают, что выше
а почему...тут варианты ответа могут колебаться от "и вы рассказывайте" до совокупности кучи параметров (ну типа у ПТС стенки стволика толще потому он более стабилен, потому меньше рассеивание и.т.д.)

Да нифига она не точнее, я бы даже сказал порой расстривает(точность у м14 со стволиком прометеус и 125мс выше чем у ПТВ с красным цилиндром(воспоминания владельца)
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 15.02.2013 14:54

...
а еще на WE Katata нельзя ставить косозубые шестерни, которыми (внезапно!) оказываются все комплекты с большим передаточным числом. такая же проблема была у ICS... Ничего не путаю?
могли бы сделать стяжку или доп.болтик в районе пина для пружины якоря контактной. Но...
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 15.02.2013 16:39

1- если имеются в виду шестерни, которые "полузубые", то есть варианты, которые при этом полностью flat...
2- как и на ИЦС можно сделать проставки между корпусам бокса и ресивером
3- да, стяжку могли бы и присобачить, тем более, что ловер все-равно переделывали (к слову сказать, если стенки там толще, чем у ИЦС, то и "косозубость" не будет помехой)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
shurickello
shurickello

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщение shurickello » 15.02.2013 18:36

Мда, с обзорами вообще не густо. Уже столько в продаже, а новостей вообще никаких.
Вернуться к началу
Jimufo
Jimufo

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17.02.2008
Откуда: Москва
Команда: Uncle Sam's Soldiers
В игре: с 2012
Сообщение Jimufo » 18.02.2013 11:50

Вот обзор, на китайском правда http://www.wargameyau.net/viewthread.ph ... a=page%3D1 на 4 стр. много фоток поршневой
Until you find something to fight for, you settle for something to fight against.
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 18.02.2013 15:18

и опять ничего про размеры поршня)

http://img01.militaryblog.jp/usr/hazimecyan/katana17.jpg

можно погадать по этой фотографии. размеры нозла чуть меньше внутреннего диаметра хоп-апа, можно прикинуть размеры поршня.
у меня получилось, что поршень все-таки маруй-типа. (аккуратнее только с тенями)
Вернуться к началу
Peacemaker
Peacemaker

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.04.2011
Откуда: Новый Уренгой
Команда: 1st squad
В игре: с 2009
Сообщение Peacemaker » 19.02.2013 08:27

А Маруй-тип, чем от обычного Кетая отличается?
Миру - Мир!!!
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 19.02.2013 10:38

Peacemaker писал(а):А Маруй-тип, чем от обычного Кетая отличается?


ну как минимум соблюдением размеров, которые он же и установил)))
ЗЫ
а в маруевских же ЕББ поршни, как я понимаю, уже другого типоразмера) и таки какой-же маруй-тип имелся в виду? (подозреваю, что все-таки стандартный тип2/3)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron