http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Kalash Full Metal AKS-74

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kopcap
Kopcap

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24.09.2005
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Kopcap » 09.09.2009 11:29

shurickello писал(а):снял болт с ручки, отвинтил 2 верхних с хопа, Г-образную пластмасску, которая стоит между хопапом и ствольной коробкой снял, произвел одиночный выстрел, чтоб нозл встал как следует и тут проблема! не могу придвинуть хоп к стволу чтоб освободить гир, думал пружинка эта новая мешает (раньше ее не было)

Сталкивался с такой проблемой на АК-104 от Сума серии 040. У меня заключалась проблема в то, что клепки, которые находятся с внешней стороны боди, внутри были очень плохо забиты и торчали, что не давало отодвинуть камеру хопа вперед, для того чтобы можно было вынуть гир. Лечил просто, загул эти заусенцы к стенкам боди.
Вернуться к началу
shurickello
shurickello

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщение shurickello » 09.09.2009 12:02

У меня клепки не мешают точно, потому что пластиковая деталь к которой прикручивается хопап свободно уходит вперед, а хопап нет. насчет пружинки, так она и не может сжаться никак, ведь стволик зараза не двигается, боюсь что придется снимать весь фронт сет, однако большая клипса с адским трудом выбивается, боюсь вообще все сломать нафиг, она как намертво заварена там, по ходу китайцы уроды мне клея залили между внутренним и внешним стволом, скоты. других вариантов этого феномена я не вижу. всем спасибо, иду ломать.
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 09.09.2009 12:27

не скажу про "Симовские", но на "Ди Бойцовских" АК замеченно, что внутренний стволик не строго параллелен внешнему.
Заметил это так:
геарбокса нет, то есть пустое боди в сборе, вставлен внутренний стволик и собрана камера Хоп-ап - всё замечательно ходит и выходит, но только стоит установить узел "стволик-хоп-ап" на пластиковый "пенёк", как всё это дело перестаёт так бодро ходить, а смысл в том, что этот "пенёк" (деталь - основание, куда прикручивается камера хоп-ап) выполнен немного не верно, и при установке на него узла "стволик-хоп-ап" происходит перекос внутреннего стволика (поднятие его вверх, так как пенёк расположен выше)
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
shurickello
shurickello

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщение shurickello » 09.09.2009 12:36

c пенька открутил в первую же минуту, все, уже пытаюсь фронтсет снять. выбил все штифты, еще какуюто мелкую финтифлюшку выкрутил, которая шестриграником вкручена была, но чего то он не выходит, щас ищу мануалы по тому как фронтсет снимать, пока не нахожу, если кто-то сталкивался, буду примного благодарен.

вот так уже сделал http://photofile.ru/photo/rdl_python/30 ... 511228.jpg

не могу сделать вот этого http://photofile.ru/photo/rdl_python/30 ... 511230.jpg

не выходит. я думаю на АКС, тоже самое что на укороченном должно быть по идее.
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 09.09.2009 13:04

можно попробовать извлечь внутренний стволик (ТОЛЬКО АККУРАТНО не порвите резинку хоп-ап)
1 снять Г образную распорку
2 отпустить хоп-ап (выдвинуть бегунок вперёд)
3 снять прищепку со стволика (чем-нибудь типа отвёртки надавить чуть-чуть с одной стороны и чуть-чуть с другой и "эта штучка снизу камеры хоп-апа снимется)
4 при снятом ДТК (пламегасителе) аккуратно с вращением вытягивать внутр. стволик (ОСТОРОЖНО НЕ ПОРВИТЕ РЕЗИНКУ!!!)
Запомните, что при выдвижении внутреннего стволика, его надо сдвинуть на несколько сантиметров, то есть не тащите его наружу - порвёте резинку!

конструкция у Ди Бойцов такова, что при удачном стечении обстоятельств и правильности рук, внутр. стволик с кольцом и резинкой хоп-ап выдвигается из камеры и упирается кольцом в внешний ствол, но в этой конфигурации можно снять камеру хоп-апа.
У меня лично данная операция получается на 90% (иногда резинка хоп-ап прилипает к стволику или набухает, из-за неправильного содержания/ухода)

Данный способ не претендует на гиперправильность... но если не получается разобраться с фронтсетом, 7 раз подумайте - и 1 раз попробуете способ описанный выше, только аккуратно...
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
shurickello
shurickello

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщение shurickello » 09.09.2009 13:53

В общем вытащил я этот проклятый стволик, спасибо всем кто помогал, однако тут любой совет был бы бессилен. тупые узкоглазые критины неправильно выточили деталь. внутренний стволик попросту упирался в нее и не мог с места сдвинуться. даже после того как я снял фронтсет стволик не хотел выходить из внешнего. у меня был легкий шок )))) щас приведу фотки.

1. Вот в этом месте и была вся проблема, при надевании сверху прицельной планки (не знаю как она правильно называется, стволик стопорился.

L=http://img44.imageshack.us/i/09092009001n.jpg/][http://img44.imageshack.us/img44/2042/09092009001n.jpg[[/URL]

2. А вот непосредственно творение кривых рук, тупых узкоглазых.

=http://img201.imageshack.us/i/09092009004.jpg/]http://img201.imageshack.us/img201/7546/09092009004.jpg[/img][/URL]

Как можно разглядеть на фотографии отверстие смещено и не находится по центру, из за неправильной вспышки мобилки это заметно не так отчетливо, на деле оно ощутимо смещено, вот почему внутренний стволик упирался и не мог пройти ни в одну ни в другую сторону.

П.С. Если кто-то столкнется с подобным, надеюсь на моем горьком опыте научитесь и будете знать в чем дело. Не надо было разбирать фронтсет вовсе, манипуляции с цевьем были абсолютно бессмыслены. стоило просто выбить эти штифты и снять деталь приведенную на фотке номер 2.
Последний раз редактировалось shurickello 09.09.2009 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Kavin
Kavin

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Kazakhstan, Astana
Сообщение Kavin » 09.09.2009 15:21

ryaz писал(а):сегодня добрался до хронографа - 0,25 шаром макс 97 м/с, опечален...

Такая же проблема. Привод показал в базе 89 м/с 0.25-м шаром. После чего был беспощадно разобран.
Выяснились прелюбопытные вещи:
- ноззл, надетый на трубочку, торчащую из головы цилиндра, при зажимании пальцем компрессии нифига не создавал.
- эта самая трубочка от легкого нажатия пальцем проваливалась ВНУТРЬ цилиндра. :shock:

Поставил вот такие запчасти:

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... EG%20Parts
Элементовский ноззл компрессии не создал.
Поставил гвардеровский. Компрессию дало.

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... a%20Others

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... a%20Others

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... 3_srch_7mm

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... er%20Heads

Все внутренности были смазаны согласно инструкциям, найденным в Интернетах.
Вобщем, в итоге я получил 97 м/с 0.25 шаром (хоп-ап в 0), что несомненно есть прогресс, но меня не устраивает.

Может я не там копаю?
Аж, да, кстати:
- моя пружина (базовая) была поставлена в пластиковый ARMY AK-47, который бил 110 м/с. Он начал бить 135 м/с :shock: . То есть пружина какбэ нормальная.
- напрочь отсутствовала пружинка, надевающаяся на стволик и прижимающая хоп-ап к гирбоксу.

upd: Да, забыл сказать, что при зажатии трубочки головки цилиндра компрессия такова, что даже при попытке запихнуть поршень внутрь со всей дури - он не залазит.

Помогите, пожалуйста. :sad:
Последний раз редактировалось Kavin 09.09.2009 15:27, всего редактировалось 1 раз.
"бОльшей эффективности системы на поле боя? так она не ёмкостью короба достигается, а сменой прокладки между берцами и прикладом" (c) Iskander [F.A.S.]
Вернуться к началу
ryaz
ryaz

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщение ryaz » 09.09.2009 15:26

я при разборке гира причину вроде нашел -на головке поршня уплотнительное кольцо просто болтается (шире головки) как результат компрессия никакая - странно что он еще 97 выдал.

На мои вопросы про гвардеровкий кит цилиндро-поршневой и СА-шный переводчик огня кто-нибудь ответит ?
Вернуться к началу
Atom [ФИЛИН]
Atom [ФИЛИН]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.06.2007
Откуда: Москва
Команда: -
В игре: c 2006
Сообщение Atom [ФИЛИН] » 09.09.2009 16:26

У меня в вфц системовский 509. Торчит миллиметров на 5. У товарища по команде прометеус 509. Та же история. Открутили пламегасы, обмотали кончики стволиков чёрной изолентой - со стороны не заметно.

Это опять же, к вопросу о том насколько торчат))
Но мы устоим, как стояли всегда, и флаг империи будет гордо парить. Нас никому не сломить никогда, не уничтожить, не покорить!(с)
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 09.09.2009 18:16

Когда же Вы уж перестанете сравнивать ВФЦ и ДИБОЙЗ? у дибойза внешний ствол длиннее в нег влазит 500мм стволик который и стоит в базе и не торчит.
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Atom [ФИЛИН]
Atom [ФИЛИН]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.06.2007
Откуда: Москва
Команда: -
В игре: c 2006
Сообщение Atom [ФИЛИН] » 10.09.2009 13:09

А как вы тогда объясните то, что в вфц и дибойз стоят стволики 509 и выглядывают из окна пламегаса на одинаковую длину? ;)
Но мы устоим, как стояли всегда, и флаг империи будет гордо парить. Нас никому не сломить никогда, не уничтожить, не покорить!(с)
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 10.09.2009 13:19

Фиг знает :grin: когда последний раз делал ТО на командирском приводе 500мм из вфц торчало, снятый с дибойза, я в раздумьях :roll:
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 10.09.2009 14:24

to Kavin
внутренний стволик базовый? каково состояние камеры хопапа?
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Kavin
Kavin

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Kazakhstan, Astana
Сообщение Kavin » 10.09.2009 14:26

Stillet писал(а):to Kavin
внутренний стволик базовый? каково состояние камеры хопапа?
Внутренний стволик - базовый. Состояние камеры хоп-апа - не умею определять. Вроде без заусениц и перекосов. А что нужно смотреть в первую очередь?
"бОльшей эффективности системы на поле боя? так она не ёмкостью короба достигается, а сменой прокладки между берцами и прикладом" (c) Iskander [F.A.S.]
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 10.09.2009 17:01

В течение недели принесли на ремонт два привода АКС74 Дибойс недавнего производства(не стил, хопап поджат пружиной), на обоих один и тот же косяк - кривая ось конусной шестерни. На родных пластиковых втулках привод заклинивал либо начинал стрелять с характерным хрустом, после чего привод несли ко мне.
В первом случае шестерня продавила втулку с одной стороны, в результате первоначальный диагноз был поставлен неверно. Втулки заменил на стальные, после чего начал делать шимминг. Тут-то я и обнаружил, что шестерни заклинивает в гире. Эмпирическим путем я выяснил причину - конусная шестерня была изогнута и заклинивала со средней. Замена шестерни на другую(ставил СА, завалялась с давних пор) полностью исправила проблему.
Когда меньше чем через неделю принесли другой привод, втулки были целы, было подозрение на сгрызеный поршень, либо поломаные зубья на средней шестерне. Разобрав гир - увидел слегка погрызеный поршень и целые шестерни, что немного озадачило. Установка же втулок выявила тот же дефект - кривая ось конусной шестерни. Замена шестерни так же иправила косяк.

Причина дефекта не ясна. Оба привода имели перед ремонтом небольшой настрел(по бункеру примерно) Но сомневаюсь, что ось погнулась при стрельбе. Скорее всего брак был изначально.
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 10.09.2009 17:35

большинство дибойзов идут с такими шестернями :wink:
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 10.09.2009 17:53

Ярыга писал(а):Тут-то я и обнаружил, что шестерни заклинивает в гире. Эмпирическим путем я выяснил причину - конусная шестерня была изогнута и заклинивала со средней. Замена шестерни на другую(ставил СА, завалялась с давних пор) полностью исправила проблему.


Имеется в виду искривление оси (со стороны конусной части) или криво выполненный канал под ось?
Вернуться к началу
Raven52
Raven52

Сообщения: 283
Зарегистрирован: 25.12.2008
Откуда: Выкса-Муром-Москва
Команда: СК "Муромец"
В игре: 2008г
Сообщение Raven52 » 10.09.2009 17:58

Ярыга писал(а):В течение недели принесли на ремонт два привода АКС74 Дибойс недавнего производства(не стил, хопап поджат пружиной), на обоих один и тот же косяк - кривая ось конусной шестерни. На родных пластиковых втулках привод заклинивал либо начинал стрелять с характерным хрустом, после чего привод несли ко мне.
В первом случае шестерня продавила втулку с одной стороны, в результате первоначальный диагноз был поставлен неверно. Втулки заменил на стальные, после чего начал делать шимминг. Тут-то я и обнаружил, что шестерни заклинивает в гире. Эмпирическим путем я выяснил причину - конусная шестерня была изогнута и заклинивала со средней. Замена шестерни на другую(ставил СА, завалялась с давних пор) полностью исправила проблему.
Когда меньше чем через неделю принесли другой привод, втулки были целы, было подозрение на сгрызеный поршень, либо поломаные зубья на средней шестерне. Разобрав гир - увидел слегка погрызеный поршень и целые шестерни, что немного озадачило. Установка же втулок выявила тот же дефект - кривая ось конусной шестерни. Замена шестерни так же иправила косяк.

Причина дефекта не ясна. Оба привода имели перед ремонтом небольшой настрел(по бункеру примерно) Но сомневаюсь, что ось погнулась при стрельбе. Скорее всего брак был изначально.






Такая же хрень выявилась у нас на свежем АКС74, который стальной, РК03С.
Средняя шестерня кривая, клинит. сегодня заберу еще привод такой же с почты, посмотрим что там((


Причем до этого с десяток таких приходили и все гуд. не кривые(
Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 10.09.2009 18:32

to Kavin
Поменяйте стволик на фирму, сразу почувствуете разницу.

Если ничего не изменится, то значит что-то не так с камерой хопапа. Вариантов может быть масса. для начала проверьте не стравливает ли где воздух. Способ топорный но представление даёт. Выньте вместе камеру в сборе и стволик и подуйте в него предварительно закрыв сам стволик и шароприёмник. Если всё ок будет то возможна несоосность камеры хопапа с гирбоксом или не герметичное соединение. Возможно нозл и резинка хопапа не соединяются герметично в момент выстрела (нозл выдвинут и вошел в резинку хопа). Попробуйте пострелять "без корпуса". Т.е. вынув гирбокс и хопап со стволиком и прислонив к боксу.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 13.09.2009 17:34

Искривление именно оси. Привода РК-02 и РК-03. За последние года два перебрал туеву кучу дибойсов, такая проблема возникла впервые.
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 13.09.2009 21:52

У меня с прошлогодним РК-06 такой косяк был... Поменял шестерни на СУМА. но всё равно гир подвывает. Несоосность?
Вернуться к началу
Werdi
Werdi

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщение Werdi » 14.09.2009 00:39

Искривление именно оси. Привода РК-02 и РК-03. За последние года два перебрал туеву кучу дибойсов, такая проблема возникла впервые.


Аналогично, у одного, что мне принесли, кривая ось секторной, у на другом средней шестерни.
Ворон, какраз о них и писал.


Поменял шестерни на СУМА. но всё равно гир подвывает. Несоосность?

Простите, а можно глупый вопрос? Мотор, точно корректно выставлен? Не пережат-ли? Или там отпущен сильно?
Вернуться к началу
Kavin
Kavin

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Kazakhstan, Astana
Сообщение Kavin » 14.09.2009 23:30

Stillet писал(а):to Kavin
Поменяйте стволик на фирму, сразу почувствуете разницу.

Если ничего не изменится, то значит что-то не так с камерой хопапа. Вариантов может быть масса. для начала проверьте не стравливает ли где воздух. Способ топорный но представление даёт. Выньте вместе камеру в сборе и стволик и подуйте в него предварительно закрыв сам стволик и шароприёмник. Если всё ок будет то возможна несоосность камеры хопапа с гирбоксом или не герметичное соединение. Возможно нозл и резинка хопапа не соединяются герметично в момент выстрела (нозл выдвинут и вошел в резинку хопа). Попробуйте пострелять "без корпуса". Т.е. вынув гирбокс и хопап со стволиком и прислонив к боксу.

"Продул" ствол. Не травит нигде. Перепроверил еще раз ноззл, не травит тоже. Перепроверил общую компрессию в цилиндре - не травит!
Собрал - 90 м/с. Разозлился, разобрал, воткнул гирбокс в сборе в другой привод, с другим хоп-апом, собрал, замерил.
90 м/с. Варианта, очевидно, два:
- хреновая голова поршня
- хреновая пружина

Буду проверять оба.

Забыл добавить: при качании поршня в цилиндре из стороны в сторону воздух подтравливает. Т.е. нажимаешь сильно и покачиваешь в стороны - и все, травит, сильно довольно.
"бОльшей эффективности системы на поле боя? так она не ёмкостью короба достигается, а сменой прокладки между берцами и прикладом" (c) Iskander [F.A.S.]
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 15.09.2009 01:15

Может для начала стоит сменить только резиновое кольцо головы поршня? ;) Какой смазкой кстати пользуетесь?
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 15.09.2009 02:04

зачастую, китайцы делают недостаточно точную заднюю часть головы поршня (точнее неправильный угол/дуга, если разрезать пополам; плюс неровность исполнения) из-за этого, достаточно жёсткая, обтюрационная резинка головы поршня недостаточно "раздувается". Но и сама резинка тоже часто кривая, с ярко выраженным швом, который как раз и "работает по цилиндру". Вот вам и ответ: Покачал поршень и всё с дулось... (жёсткая резинка; недостаточная площадь соприкосновения с цилиндром; неровности "задней половины головы поршня" на который опирается резинка)
Даже применением разных смазок этот дефект не вылечить, так как смазка "выдувается" и "размазывается", так что это не надолго...
не советую применять в цилиндро-поршневой Литол, Циатим, Всякую непонятную синтетику, Литиевую и др... Лучше - силикон, белый, (не очень густотой, использую сил.смазку Панасоник) ну или силиконовое масло...

ну это я так думаю...
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29