http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Real Sword SVD AEG общее обсуждение

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Zero Wolf
Zero Wolf

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08.06.2009
Откуда: Москва
В игре: Пользователь
Сообщение Zero Wolf » 26.03.2010 14:18

А шары какие (производство, вес), стволик чистил?
Оставь надежду всяк сюда входящий (с)
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 26.03.2010 19:56

Шары мэдбулл 36. Стволик чистил. Все равно. Может конечно я слишком многого хочу. Или просто зима и я не могу оценить кучность за счет задубевшего хопа.
Вернуться к началу
Глеб_К
Глеб_К

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26.03.2008
Откуда: Пенза
Сообщение Глеб_К » 28.03.2010 02:01

Поменял резинку хоп-апа на красную от мэдбула, хрон показал 155мс 0.2 шаром (пружина гвардер 150) - показалось мало. Пробовал дуть в ствол затыкая шароприемник - утечки нет, чуть глаза не выскочили от напряга воздушного , в общем идей по увеличению скорости больше нет :-(.
Пока разбирал/собирал внес некотурую конструктивную доработку, делюсь может комуто и понадобится.
Всё началось с чтения инструкции (последнее дело:-)), там рекомендовалось освобождать пружину при длительном неиспользовании винтовки. Снять гирбокс, ткнуть в специальное отверстие гвоздиком и будет щасье. Подумал что освобождать пружину дело действительно полезное, но снимать каждый раз гирбокс влом.
Вот что сделал - просверлил в прикладе отверстие диаметром 2,5мм напротив отверстия в гирбоксе , из стальной проволоки сделал загоулину и теперь освобождаю пружину не разбирая винтовку.
Изображение
Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
Вернуться к началу
GAV
GAV

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.08.2005
Откуда: Новосибирск
Команда: БлокПост
В игре: с 2005-го
Сообщение GAV » 28.03.2010 08:17

Я устанавливал в неё ключ и волшебную кнопочку, нажав на которую можно винтовку очередями заставить стрелять -это чтоб пружинку сбросить можно было и от глюка контактной в бою избавиться, все знают этот замечательтный глюк.
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 114#747114
А по поводу скорости -а ради смеха, померь скорость шариком не 02, а например 028, а затем пересчитай. Уверен что результат будет куда веселей.
Недостаток кучности будем компенсировать шквальностью. +7 913 986 90 65
Вернуться к началу
Varyag77
Varyag77

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2009
Откуда: Балтийск
Сообщение Varyag77 » 28.03.2010 22:39

Глеб_К, СПАСИБО, сам думал замутить, но не знал как дырку подогнать, теперь всё ясно.
GAV, речь не о той пружинке, тут ослабляется стреляющая пружина.
Изображение
Вернуться к началу
GAV
GAV

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 12.08.2005
Откуда: Новосибирск
Команда: БлокПост
В игре: с 2005-го
Сообщение GAV » 29.03.2010 00:05

Так и я о стреляющей говорю. На одиночном, читай -рабочем огне её спустить не удастся, ибо на полупредвзвод всё время будет вставать, с каждым следющим выстрелом. А вот волшебной кнопочкой можне её сбросить, как на приводе, короткими нажатиями. И не надо лишних дырок для проникновения грязи делать.
Недостаток кучности будем компенсировать шквальностью. +7 913 986 90 65
Вернуться к началу
DrMort
DrMort

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение DrMort » 29.03.2010 04:49

Насчет проводочков тоже подумать надо. Пружина за полгода усела и вместо начальных 123 м/с 0.36 шаром выдаёт теперь 110 м/с опять же 0.36 :( Хотя ещё совсем недавно мерял - все было чики-поки.
Теперь о глюке. На очередной трене, по пояс в снегу, когда ВИП уже был на линии уверенного поражения, а конвой меня не прочухал... Вообщем нажимаю - не жмётся. Думал с предохранителя не снял. Проверил - снял. Пострелял с пистолета, бесславно погиб и поехал домой разбираться.

Выяснилось, что отсекатель одиночного огня должен был быть под пластиковым ползунком, чтобы после взвода поднимать этот ползунок и размыкать цепь, а он оказался сверху. Каким образом - уму непостижимо.

Далее раскрутил камеру хопапа и посмотрел возможность нарастить стенки (например как предлагалось из крышки от доширака). Возможность весьма призрачна - в камере слишком много свободного места. И не только слева и справа. Теоретически валик может ещё вдоль ствола гулять взад вперёд в небольших пределах. Это тоже может приводить к неконтролируемым уводам в стороны. Пока ещё думаю что сделать.
Вернуться к началу
brak0ner
brak0ner

Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10.04.2010
Откуда: Бурятия
Команда: Волкодав
В игре: c 2010г.
Сообщение brak0ner » 10.04.2010 12:09

Привет всем!
Вот тоже заказал себе данное устройство и хотел бы сразу уточнить чего и как. Вообщем батар 9,9 ак type Li-FEPO, прижину ставить думаю гардер 150.
Посоветуйте что еще стоит поменять сразу! Предпологаю тюнить до 160-175.
Заранее благодарен!
"Если разведчик сказал, что не брал, значит не отдаст." (с)
Вернуться к началу
чёрт
чёрт

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23.06.2008
Откуда: Красногорск
Команда: Red Hill Clan
Сообщение чёрт » 11.04.2010 01:00

открою маленький секрет тем, кто устал бороться с тюнингом.
если написать на прямую РС то они могут сделать гир на заказ.
заказывали с товарищем по одному комплекту себе, стоимость 85 у.е. без пересылки: в комплект входит гир в сборе(стальная голова цилиндра, стальной цилиндр, помоему дюралевый нозл), пружину ставят по выбору заказчика. из минусов нету мотора и моторной рамки и спускового механизма, все остальное на месте.
Изображение
Вернуться к началу
Varyag77
Varyag77

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2009
Откуда: Балтийск
Сообщение Varyag77 » 11.04.2010 02:01

brak0ner, под Гвардер150 менять только: поршень (от Pill), вместо подшипников поставь втулки, на 9,9В желательно электронный ключ, резинка хопа по желанию.
Изображение
Вернуться к началу
brak0ner
brak0ner

Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10.04.2010
Откуда: Бурятия
Команда: Волкодав
В игре: c 2010г.
Сообщение brak0ner » 12.04.2010 11:32

А что посоветуете из оригинальных запчастей заказать так сказать на всякий случай или про запас от RS'совцев с учетом тюна? Или можно другими детальками обойтись??
"Если разведчик сказал, что не брал, значит не отдаст." (с)
Вернуться к началу
Unforgiven
Unforgiven

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.03.2008
Откуда: Москва
Сообщение Unforgiven » 12.04.2010 15:32

удалось и мне покрутить эту винтовку...
в общей сложности пришлось разобрать- собрать ее около 50 раз...

после работы на выходе 184 м/c после усадки пружины...

отстреляно около 500 шаров - полет нормальный...
шары 0.4 и 0.43

поражение ростовой фигуры на расстоянии 85 шагов
банки из-под пива на 35 шагов
о шагах - мой шаг 90 см (рост 189 см - крупный я)

теперь о самой винтовке:
- стволик прометей 650 мм - не доходит на 2 см - оказалось, что не критично, зато кучность выросла по сравнению с базовым
- поршень свой со стальной гребенкой
- полимерные демпфера на голову цилиндра и под подшипник головы поршня (звук выстрела всегда одинаков не зависимо кончились шары или нет - гасят удары поршня прекрасно)
- прушина SP170 (тут надо бы сказать, что первый замер, когда пружина сжималась витком к витку оказался 205 м/с, что много и не по правилам, также нагрузки на шестерни и поршень на мой взгляд оказались избыточные - пришлось убирать проставочные шайбы для достижения результата 190 м/с )
- мотор - свой, пересобранный и перемотаный - по крутящему моменту превосходит магнум от системы
- резинка прометей фиолетовая
- немного модифицирован базовый нозл
- спаяна схема на электронном ключе

теперь о косяках:
- низкий выхлоп - цилиндр имеет несколько незначительную коническую форму - лечится установкой головы цилиндра на более "узкую" сторону цилиндра и подбором "правильной" резинки на голову поршня - резинка от борап - от стандарта не покатит никакая...
-нестабильный выхлоп (разница больше чем 1м/с) - лечится надежной фиксациеей как камеры хопа, так и гирбокса...
- увод вправо/влево - лечится правильным позиционированием стволика в камере хопа, его фиксацией и заменой нажимного валика - в моем случае - ровной силиконовой трубочкой с ровными торцами, по ширине точно под посадочное место в камере...
- стоковый мотор имеет зеркальную маркировку (крутит в другую сторону нежели "обычный" из-за системы на 4 шестернях) - я это к тому, что ежели кто ставил магнум и "не взводит", то не ломайте храповик, а меняйте полярность клемм на моторе...
- система "ручного спуска" - ломает первый зацепной зуб на поршне и обратная ЭДС от мотора жгет электронный ключ - вывод - пользоваться только при облуживании...

ЗЫ я НЕ ПОВЕРЮ, что стоковый поршень продержится хотя бы 500 выстрелов на SP 170...
Если не можешь быть красивым примером - будь страшным предупреждением...
Вернуться к началу
alkain
alkain

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.09.2009
Откуда: Украина
Сообщение alkain » 13.04.2010 00:02

Здравствуйте, получил привод 1210, указанных проблем с люфтами слава Богу нет и краска лежит отменно). На запасном поршне явная асимметрия отверстия под голову 0,5 мм. Приехала алюминиевая голова, цилиндр из нержи и алюминиевый нозл.
Хочу ставить Guarder SP 160 и усиленные детали, ли-по аккумулятор 25С 1.5Ач

1.Не судите строго (тему перечитываю регулярно), но какие будут замечания у опытных, не хочется учиться на своих ошибках.

2. В гире стоят стальные втулки или подшипники?

Отозвавшимся спасибо!
Вернуться к началу
Varyag77
Varyag77

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2009
Откуда: Балтийск
Сообщение Varyag77 » 13.04.2010 10:12

Unforgiven, а можно по подробнее про модификацию нозла и где взять резинку от бор-апа? СПАСИБО, интересные замечания.
Изображение
Вернуться к началу
Unforgiven
Unforgiven

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.03.2008
Откуда: Москва
Сообщение Unforgiven » 13.04.2010 15:23

немного вопросов и ответов

1. Полимерные демпфера из чего производились?
- из олигомера фирмы дюпон путем ультрафиолетовой полимеризацией...
2. В данной сборке на СП170 какой аккум использовался? И как он размещался? После кручения мне показалось, что за накладками только 9.9 LiPoFE4 поместится.
-использовали это http://www.powerlabs.ru/battery/5016 +электронный ключ+ перемотанный двигатель
3. Каким образом модифицировался ноззл?
- небольшой проточкой под юбку резинки хопа + планка таппета подточена и зашлифована по фронту - так нозл плотнее и глубже в резинку заходит...

4 где взять резинку от бор-апа?
- с любого ненужного комплекта бор-ап...

5 В гире стоят стальные втулки или подшипники?
- в базе стоят подшипники...
Если не можешь быть красивым примером - будь страшным предупреждением...
Вернуться к началу
alkain
alkain

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.09.2009
Откуда: Украина
Сообщение alkain » 14.04.2010 14:44

Еще интересен один момент, в Украине не могу найти нужных пружин гвардер, если к примеру брать Систему 160 или что другое, это сильно принципиально?
Вернуться к началу
Crunch
Crunch

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщение Crunch » 19.04.2010 13:58

Избавиться от ЭДС на ключе - поставить обратный диод на двигатель.
Вернуться к началу
Varyag77
Varyag77

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2009
Откуда: Балтийск
Сообщение Varyag77 » 19.04.2010 22:08

А какой конкретно тип диода надо ставить?
Изображение
Вернуться к началу
Unforgiven
Unforgiven

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24.03.2008
Откуда: Москва
Сообщение Unforgiven » 20.04.2010 16:02

[quote="Crunch"]Избавиться от ЭДС на ключе - поставить обратный диод на двигатель.[/quote]

от ЭДС избавились - хотя момент спорный по диоду... а как поршень сберечь?

[quote]3) в продаже небыло 170-ки и поэтому купил Systema M160 - вставил - пружина взвелась, но не довелась до конца - сбросил, и при сбросе ломает мне зуб на поршне. Вставил другой, зарядил акум, все проверил - таже фигня - второго поршня тоже не стало. Подумав чуток понял, что в сжатом состоянии 160-ка больше 150-ки и подшипник с шайбами (описанные в п.1) лишние. (хорошая мысля приходит опосля).
[/quote]
Если не можешь быть красивым примером - будь страшным предупреждением...
Вернуться к началу
Varyag77
Varyag77

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2009
Откуда: Балтийск
Сообщение Varyag77 » 24.04.2010 01:16

После выстрела "предвзвод" поршень практически не трогает, на 9,9 вольтах выбег шестерней очень незначительный. Я на своей замерял ход нозла и получилось что секторная шестерня только его толкает назад и тормозится уже пружиной таппета а окончательно встаёт уже под первым зубом поршня. Так что при "сбросе" через антиреверс с поршнем и шестернями будет всё Окей, раскручиваются они назад очень мягко. В приведённых цитатах сбрасывали поршень почти с конца взвода, вот он и крушил сам себя.
Изображение
Вернуться к началу
Serge [Пси Хи]
Serge [Пси Хи]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Serge [Пси Хи] » 26.04.2010 12:01

Ну что, в общем собрал вчера окончательно игрушку.

Были заказаны цилиндр, ноззл, пружина и голова поршня от RS. Встало как влитое.
Замена по нутрянке:
1. Цилиндр (от РС)
2. Голова поршня (от РС)
3. Пружина 170 (от РС)
4. Ноззл (от РС)
5. Проводка с ключом (сам тянул)

Мотор базовый, поршень базовый, шестерёнки базовые, аккум 9.9 LiPo.

на выхлопе 170м\с 0.25 шаром (0.2 не было в наличии)

мотор крутит не очень шустро, буду искать магнум. Звук глухой, свист от шаров - напрягает (когда над ухом у тебя летят).

настрел 360 шаров (4 механы), поршень без следов износа, полёт нормальный. Дальность и точность не скажу, стрелял в тире на 20 метров.

посмотрим, как переживёт Открытие.
Вернуться к началу
sarachem
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


sarachem

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19.02.2008
Откуда: Литва
Сообщение sarachem » 28.04.2010 15:21

http://www.youtube.com/watch?v=Nwfp7uQvD7w
типа по сабжу =)
Вернуться к началу
CrazyIvan
CrazyIvan

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.02.2009
Откуда: Финляндия
Сообщение CrazyIvan » 11.05.2010 22:38

Привет всем снайперам!

Я хочу поменять стоковую пружину на MadBull M140 Non-Linear.
Но не знаю, подойдёт ли или нет. Может кто знает?

Вот фотка пружин для сравнения.
Вернуться к началу
Varyag77
Varyag77

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2009
Откуда: Балтийск
Сообщение Varyag77 » 12.05.2010 00:22

Сравни её не с Реаловской, а с теми, что гарантировано влезают.
Изображение
Вернуться к началу
CrazyIvan
CrazyIvan

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.02.2009
Откуда: Финляндия
Сообщение CrazyIvan » 12.05.2010 00:41

Если бы у мня такие были то сравнил бы.

Гирбокс с новой пружиной уже собрал, но в верхей части остаётся маленькая щель(1мм), стяжка не одевается, не могу понять почему. Три раза всё проверил... В остальных местах всё норм. ](*,)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 30