vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Systema PTW - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Malkovich
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Malkovich

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02.05.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Malkovich » 27.11.2008 15:31

Maverick[SPT] писал(а):
Al-Omsk [Angry Beavers] писал(а):1. Протюнить обычный ствол до "уровня" PTW обойдётся раза в 4 дешевле чем собственно PTW.


Слюшай, хочется матом сказать, чесс слово.
У нас в команде два пулемета ну и М серия тюненые у Ивана...
Максимум 3-5 игр и пипец, и не надо мне ля-ля про дешевле, у нас это больная тема :evil:
Так и хочется матерно написать... нет денег на PWT нехрен хаять заамечательную вещь.
Покупайте PWT и не слушайте никого...
Про надежность:
У нашего человека руки чешутся, все в руки напильник просится, нефиг внутрь лазить, написано, красный целюндер, 12в значит именно так и не как иначе!!!

P.S. Да х..ня этот ваш мерседес, вот мой затюненый запорожец это да...


+5
Malk
Вернуться к началу
Malkovich
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Malkovich

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02.05.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Malkovich » 27.11.2008 15:37

Впринципе смысл таков:

PTW -дорого, антуражно, отличные ТТХ и дорогое обслуживание (запчасти)
Обычный АЕГ - если протюнить (кстати "У Ивана" тюн делают качественно, но цены - аналогичные). Несколько дешевле, но надежность и антуражность можно только приблизить к PTW.

Резюме:
Как с автомобилями, это точно.
Жигуль тоже можно в "Lotus" отрпавить и с 200 сильным мотором получить, но это всеровно не будет Мерседесом...
Malk
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 27.11.2008 16:09

Maverick[SPT] писал(а):
Al-Omsk [Angry Beavers] писал(а):1. Протюнить обычный ствол до "уровня" PTW обойдётся раза в 4 дешевле чем собственно PTW.


Слюшай, хочется матом сказать, чесс слово.
У нас в команде два пулемета ну и М серия тюненые у Ивана...
Максимум 3-5 игр и пипец, и не надо мне ля-ля про дешевле, у нас это больная тема :evil:
Так и хочется матерно написать... нет денег на PWT нехрен хаять заамечательную вещь.
Покупайте PWT и не слушайте никого...
Про надежность:
У нашего человека руки чешутся, все в руки напильник просится, нефиг внутрь лазить, написано, красный целюндер, 12в значит именно так и не как иначе!!!

P.S. Да х..ня этот ваш мерседес, вот мой затюненый запорожец это да...

Ну раз такая пляска пошла, поехали: :-)
1. М-ка 7500+ Гир системовский в сборе 150 7500 итого: 15000р. PTW обошлось в районе 45 000 р. С одним цилиндром + 2 мгазина, + аккум. и то повезло на таможне ничего платить не пришлось. В дальнейшем прикупил два цилиндра, чтоб все были и жду ещё 10 магазинов ибо заряжать их труднее чем обычные механы. короче потратил ещё примерно 15000 может и больше.
Итого: 60000/15000=4 Писал на угад, но по подсчётам не соврал.
Думаю этот расчёт ты оспаривать не будешь :-)
2. Поломки частые на тюнингованных обычных приводах?! Не знаю из каких частей делаете, но полно примеров достаточно больших настрелов с заменой только поршня, который стоит не дорого.
3. За напильником рука тянется, когда не достигнут идеал, увы PTW не удовлетворяет всех. Работай она с бункером и всё ОК, для меня. Собственно поэтому, за сезон играл с ней раза три. И не надо переубеждать меня, что с механой круче, МНЕ НРАВЯТСЯ БУНКЕРА :-)
4. Если бы на рынке был Мерседес и БМВ, я бы "хаял" один и возносил другой, более мне удобный, но на рынке очень сырой "Мерседес" и "запарожцы" разных производителей. Вот и приходится их постоянно сравнивать. Тем более, что народ регулярно спрашивает стоит покупать или нет. Вот мы здесь и делимся своими впечатлениями, обосновывая свой выбор близкими нам аргументами. Обоснование "это круто" тоже имеет право на жизнь. Имея информацию, человек сможет сделать свой выбор.
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 27.11.2008 17:34

А вот тут уже нифига не соглашусь
Какие нафиг 15 тысяч за Мку?
и откуда эта цена в 7,5? а чего же сразу пластиковый китай за 3 тыщи не взять?
Давай уж примерно одинаковыми категориями мерять будем;)
Донор - Мка с нормальным метал боди и фурнитурой, на мой взгляд это G&P и подобное, ну никак не китайцы не СА. Тобишь 11 тысяч рублей. Дальше системовский гирбокс, 7,5 но сразу добавляем на новый поршень 700ру или 1100. Аккумулятор разумеется хочется чего побольше, ты же аккум посчитал в системку вот и тут давай поставим на 9,6 1700, ещё полтора рубля. Запасные магазины, парочку угу, по 700. про запасные гирбоксы писать не буду угу(но ты зачем-то запасные целиндры записал в стоимость системы, а если посчитать запасные гирбоксы то ещё плюс десяточка)
итого имеем, ПТВ - 50 рублей и обычный привод в 150-м тюнинге получаем 22100, либо у меня плохо с арифметикой либо разница чуть больше 2-х раз. При этом нет парочки забавных фич, отсутствует реалистичность.
Надесь из-за ты/вы ругаться не будем?:)

P.S. Кстати, механы заряжаю обычным лоадером без каких-либо переделок:)
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 28.11.2008 10:09

Чтоб не флудить перевёл беседу в личку :-)
Вернуться к началу
Prapor(werewolf)
Prapor(werewolf)

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.02.2007
Откуда: Москва
Сообщение Prapor(werewolf) » 17.12.2008 02:35

Товарищи-господа, ответе, силиконить механы али нет? Мнений куча, а ответ нужен по существу. Шары периодически начинает колоть на ровном месте, сколько шаров не заряжай. Цилиндер красный, аккумы 12В
Вернуться к началу
Malkovich
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Malkovich

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02.05.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Malkovich » 17.12.2008 15:36

Prapor(werewolf) писал(а):Товарищи-господа, ответе, силиконить механы али нет? Мнений куча, а ответ нужен по существу. Шары периодически начинает колоть на ровном месте, сколько шаров не заряжай. Цилиндер красный, аккумы 12В


Из собственного опыта скажу:

Механы на 120 шаров юзаю
Проблема с расколом шаров была на одном единственном магазине (всего 12 механ)
Решена с помощью разборки и чистки.
Механы ни чем не смазываю, просто чищу и вытираю "насухо".

Вот таик дела....
Malk
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 18.12.2008 11:47

Купил два блока механ Магавских:
1. оказалось по 4 шт вместо 5 в коробке, сюрприз
2. внешне сделаны на уровне системы или даже лучше
3. штифты солидные и финтифлюшка модернизированная, не в виде двух шариков а в виде конуса
4. В бою показали себя извратно, после трёх-четырёх зарядок начинали колоть шары, причём расколотый шар часто застревал под конусной финтифлюшкой.
5. Шаров залезало, помойму даже больше 170. Две механы в сцепке, чем-то напомнили бункер. :-)
6. Ощущение, что пружина слабее системовской, впрочем....
7. смазка присутсвует.

Буду разбирать, смотреть. может и конуснуя финтинфлюшка лишняя, может смазка тупая, играл при -5, поглядим, есть ли у них шанс на дальнейшую эксплуатацию
Вернуться к началу
Prapor(werewolf)
Prapor(werewolf)

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.02.2007
Откуда: Москва
Сообщение Prapor(werewolf) » 12.01.2009 15:30

Аккум заряжен, механа с шарами вставлена. Не пуляет. С чего начать, на что грешить?
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 12.01.2009 18:12

Ещё раз проверить аккум(не полениться, а взять разрядить и ещё раз зарядить)
И затем постепенно перебираемся по всей электрике...
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
prebra
prebra

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщение prebra » 12.01.2009 22:02

проблема заключается в том, что у привода очень сильно греется мотор (очень сильно! ). привод новый. настрел магазина 4. Предположительно проблема из-за акума. Акум- литей полимер 11.1V 4500mAH с током отдачи 22C . (версия привода MAX1 , то есть целиндр красный) . Возможно (на мой взгляд) перегрев из-за большой мощьности акума.. (у никель кадмия и метал гедрида токи отдачи значительно ниже) но это лишь только догадка!!!!!!!!
МОЖЕТ КТОНЬ ЧТОНЬ ЗНАЕТ НА ЭТОТ СЧЕТ?????
буду очень признателен)))

и еще одна проблема. Думаю, что ноги ростут оттуда же. При стрельбе проблем не возникало , но когда половинешь винтовку и в открытом положении начинаешь стрелять то: на одиночке зубчики у шестиренок торчат наполовину, а при стрельбе по 3 (burst) вообще видны все зубцы. Соответственно винтовку не закрыть. Приходилось снимать ручку и руками крутить мотор))))

и еще (при раскрытой попалам витовке ) когда переключаешь с предохранителя на одиночку загарается и тут же гаснет красная лампочка.

проблема в акуме или в чем то еще?


P.S извините за повторение. сперва вынес как отдельную тему, потом понял, что лучше суда.
Вернуться к началу
Malkovich
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Malkovich

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02.05.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Malkovich » 13.01.2009 12:23

Проверить предохранитель не мешало бы....

По поводу мотора: - не ломай голову, просто проверь на любом стандартном 12V аккуме (вокруг надеюсь страйкеры найдутся предоставить аккум на тест). Если греться не будет - тогда дело "может быть" и в LiPo....
Хотя у меня один комрад юзал и иничего - доволен был.
Malk
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 13.01.2009 16:11

Типа что-то новенькое Systema SuperMAX
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Malkovich
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Malkovich

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02.05.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Malkovich » 13.01.2009 22:45

Такие "новшества" отношу к разряду: "А наш телефон теперь светится не тоько синим и краснысным цветом, а еще и зеленым!!!"
ИМХО бесполезные фичи - аля маркетинговый ход во время кризиса...
Malk
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 13.01.2009 23:23

Ну забыл я забыл в ковычки слово "новенькое" взять.
Все улучшения из разряда, раньше это было но мы молчали, а теперь решили что это оказывается можно рекламировать, прям как-то жутко несерьёзно. Придётся остаться на обычном МАХсе до выяснения обстоятельств:)
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Prapor(werewolf)
Prapor(werewolf)

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.02.2007
Откуда: Москва
Сообщение Prapor(werewolf) » 19.01.2009 23:04

Выковырял я пробку в кранстоке, извлек погоревший предохранитель. Он оказался на 35А. В Кемпе такого не нашел, взял на 30А, вроде работает все. Интересно почему сгорел родной и стоит ли возить с собой теперь запасные? Что может случиться ежели я на красном цилиндре буду юзать акум 9.6 (ну не прет меня сумасшедшее опустошение механ)?
Вернуться к началу
UncleSam
UncleSam

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09.07.2007
Откуда: Сургут
Команда: USMC 3Rd RBn
Сообщение UncleSam » 20.01.2009 20:46

Prapor(werewolf) писал(а): Что может случиться ежели я на красном цилиндре буду юзать акум 9.6?


Может не стрелять вообще...
У меня делал очередь из 3-х шаров, а потом "затыкался" и ни гу-гу, через минуту опять стрелял, но также. А потом просто сгорел электронный модуль EL-003.
Хочешь попасть на $200? :grin:
In big family no face клац-клац!
Вернуться к началу
prebra
prebra

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщение prebra » 21.01.2009 00:31

А между болтом поджима мотора и осью, которую он поджимает, есть шарик в 2008 версии????!!!
Вернуться к началу
Prapor(werewolf)
Prapor(werewolf)

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.02.2007
Откуда: Москва
Сообщение Prapor(werewolf) » 21.01.2009 21:23

UncleSam писал(а):
Prapor(werewolf) писал(а): Что может случиться ежели я на красном цилиндре буду юзать акум 9.6?


Может не стрелять вообще...
У меня делал очередь из 3-х шаров, а потом "затыкался" и ни гу-гу, через минуту опять стрелял, но также. А потом просто сгорел электронный модуль EL-003.
Хочешь попасть на $200? :grin:


О как :eek: ... Ну значит попал еще на пару акумов. Хотя отстрелял пару магазинов на красном и 9.6В акуме, без последствий и проблем. ПТВ 08 версии МАХ
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 25.01.2009 20:29

Что очень хотелось, то практически свершилось))) Правда, 2007 года.
А теперь несколько вопросов знатокам темы.
1) Версия 2007 года сильно отличается от 2008-го? По описаниям режим burst поправили, теперь не обязательно 3 шара вылетать будут? На редвульфе видел апгрейд-киты? до версии 2008 вроде. Это то что я думаю?))).
2) Аккумы надо обязательно оригинальные? Или можно взять 12В, например, у Мангуста?
3) Как насчет работоспособности МАГовских магазинов? В теме видел, что некоторые используют, и были проблемы. А как сейчас, после переборки?
4) И как быть насчет скорости? 150(155-165 в реале) - вроде совсем за гранью правил? Докупать желтый цилиндр на 130 + 9,6 аккумулятор?
5) С прицелом на будущее)... Какое RIS-цевье можно установить? Ведь сюда вроде обыкновенные "for Marui" не подходят?
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 26.01.2009 10:56

1) Отличия по сути только в электронике и мотор новый, на редвольфе именно её и продают:)
2) У меня стоит аккум сделанный именно Мангустом, работет
3) увы таможня ещё пока не дала их пощупать, другие думаю отпишут:) Есть ещё пластиковые Saber, по отзывам у них проблем больше.
4) А что делать, правила они такие угу...
5) RISы от G&P, VFC, King Arms подходят, ну может с минимальным напилингом.
Последний раз редактировалось Deo 26.01.2009 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Burger
Burger

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29.10.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Burger » 26.01.2009 11:06

Chevalier писал(а):Что очень хотелось, то практически свершилось))) Правда, 2007 года.
А теперь несколько вопросов знатокам темы.
1) Версия 2007 года сильно отличается от 2008-го? По описаниям режим burst поправили, теперь не обязательно 3 шара вылетать будут? На редвульфе видел апгрейд-киты? до версии 2008 вроде. Это то что я думаю?))).
2) Аккумы надо обязательно оригинальные? Или можно взять 12В, например, у Мангуста?
3) Как насчет работоспособности МАГовских магазинов? В теме видел, что некоторые используют, и были проблемы. А как сейчас, после переборки?
4) И как быть насчет скорости? 150(155-165 в реале) - вроде совсем за гранью правил? Докупать желтый цилиндр на 130 + 9,6 аккумулятор?
5) С прицелом на будущее)... Какое RIS-цевье можно установить? Ведь сюда вроде обыкновенные "for Marui" не подходят?


2) Аккумы можно использовать любые, вплоть до литий-полимеров, проблем в работе эспользование аккумов несистема не вызывает;
3) использую пластиковые механы, но по всей видимости не МАГ, т.к. маговские продаются по 4 штуки в коробке, у меня было 6, проблема возникла только на одной механе - поисходила неподача шаров, решено обильным силиконингом самой механы.
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 26.01.2009 15:06

2) Аккумы подходят любые, работает всё нормально
3) Некогда было ими заниматься, а теперь и непросто между домом и работой 2500 км :-) Но хуже всяко Системовских, из последних шары за долю секунды вылетают аж до потолка, а Магавские заметно медленнее подают. У PTW скорость подачи шаров является критерием основным для отсутствия раскола шаров. Конструкция нозла и хоп-апа не позволяют шарику куда-либо спрятаться, либо шару утопиться в хоп-ап, либо нозлу сложиться. Поэтому чуть недопадача и вся мощь пружины колит шар, дальше как ляжет, либо проплюётся, либо надо магазин вытаскивать. Поэтому нет бункеров, подача шара слабая, да меняется по мере раскручивания пружины. Если бы сделать нозл складной или ещё как, то расколов не было, просто пропуск шара и бункера шли бы на ура. Одиночными стреляет же с бункера без проблем, пробовал.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 27.01.2009 00:26

Хотелось бы все-таки услышать мнение остальных по вопросу скорости.) А то иметь 150 на борту - и не использовать - даже обидно как-то))). Видимо, буду только одиночными стрелять))).
http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... odID=19673 - с этим цилиндром, как я понимаю, тоже не 130, а все 140 выдает, так ведь?
Итого приходим к http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... odID=19672 + набор шайб для достижения 120?
З.Ы. Извините, если это уже упоминалось, просто захотелось обобщить информацию.
З.З.Ы. Для 130 цилиндра какой аккумулятор нужен? 150 - 12В; 110 - 9,6В; 130 - ?
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 27.01.2009 15:57

У меня, похоже что и у остальных примерно так же
1. красный цилиндр 150 - 156 м/с - аккум 12х1200 и 9,6х2400 тянул без проблем, правда не очень много бегал с ним.
2. золотой цилиндр 130 - 137 м/с - аккум 9,6х1600 и любой другой на 9,6
3. синий цилиндр 110 - 110 м/с - аккум 7,2х2400
4. Шайбочки не стоят применения. Подобрал из тех что дома валялись. Вставил примерно 3мм на 110-у, скорость выросла на 3 м/с, до 120 надо 10 мм нарастить, но опасно, по замерам не более мм, но это не примерно, 5 мм точно пройдёт, но стоит ли оно того?! 5 м/с ничего не решают.
5. Обидно 150 не использовать? Тут ничего не поделаешь, правила есть правила, к тому же много народу играет по разным правилам, тебе решать с кем играть. По правилам конфы 140 м/с предел для твоей винтовки, а эти параметры как раз соответствуют золотому цилиндру.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22