http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

AK105/104 от LCT- Общая тема.

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
dx15
dx15

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.06.2011
Откуда: РД. Махачала
Команда: ястреб
В игре: с марта 2011
Сообщение dx15 » 05.09.2012 14:18

TarasB писал(а):При кастоме проводки и рукояток будьте внимательны: умеренно толстая проводка не лезет банально в некоторые, особенно "анатомические", рукоятки. От этого могут быть сорванные болты и/или испорченная проводка и/или перекошенные гирбоксы :/

проводка powerlabs проблема именно оказалась в рукоятке анатомической, как ша быть даже и не знаю

приивод лст, какая рамка для мотора подойдёт туда и от какой фирмы
Тяжело в учение, а в бою вообще убить могут
Вернуться к началу
TarasB
TarasB

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20.09.2011
Откуда: SPb
Сообщение TarasB » 05.09.2012 14:26

Читал, что кому-то удалось нежно подпилить рукоятку изнутри. Ну, я на такое пойду, если буду 1) иметь запасную, хотя бы старую, рукоятку 2) буду готов к отрицательному результату в виде безвозвратной порчи рукоятки, зная радиус кривизны своих рук :(

:)
Вернуться к началу
snowball
snowball

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26.09.2010
Откуда: Воронеж
Команда: Варяг
В игре: С 2009 года
Сообщение snowball » 06.09.2012 16:43

у самого такая же проблема, кое как притянул рукоятку советским винтом, но она начала расшатываться. В итоге один фиг раму менять. Чисто визуально эта рама ничем не отличается от АК-рам других производителей.
Вернуться к началу
NoSe
NoSe

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщение NoSe » 10.09.2012 20:41

Добрый вечер! Хочу заменить внутренний стволик на LC104NV на Прометей 6.03. Никак вот не определюсь с длиной. Буду ставить реплику глушителя, поэтому образуется дополнительный потенциал 18 см. Вот думаю ограничиться ли 450 или уж вкрячить туда по полной? Гир пока базовый... скоро приедут SHS 100:200 с набором планок, направляющая стальная. Так же будет меняться нозл(Система) и резинка хопапа(фиолетовый Прометей). Цилиндр с поршнем хотелось бы пока оставить. Выглядят вполне надежно.
Вернуться к началу
snowball
snowball

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26.09.2010
Откуда: Воронеж
Команда: Варяг
В игре: С 2009 года
Сообщение snowball » 10.09.2012 23:12

если будете удиннять стволик советую поменять и цилиндр.Так как чем длиннее стволик , тем больший по объему цилиндр требуется чтоб его нормально прокачивать. для стволов от 450 мм не плохобы поставить цилиндр без дырок.
Вернуться к началу
NoSe
NoSe

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщение NoSe » 10.09.2012 23:26

snowball писал(а):если будете удиннять стволик советую поменять и цилиндр.Так как чем длиннее стволик , тем больший по объему цилиндр требуется чтоб его нормально прокачивать. для стволов от 450 мм не плохобы поставить цилиндр без дырок.


Ну, вот сейчас я и пытаюсь понять, насколько целесообразен ствол без замены цилиндра. Мой выглядит вот так:

[img]х..та,%20не%20соответствующая%20правилам[/img]

Без дырки я так понимаю без вон того вон отверстия большого? Уж извиняюсь за птичий язык.
Вернуться к началу
snowball
snowball

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26.09.2010
Откуда: Воронеж
Команда: Варяг
В игре: С 2009 года
Сообщение snowball » 10.09.2012 23:34

если оставить тот цилиндр что есть сейчас ничего катастрофического для привода не произойдет, просто длинный ствол не будет полностью прокачиваться , может упасть начальная скорость шара., просто я не вижу смысла менять стволик без замены типа цилиндра.
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 11.09.2012 03:37

чем длиннее стволик, тем больше гимора с его центровкой и убиранием паразитных люфтов
оптимальная длина - 450 мм, у меня вон обрубок с 330 мм, а дальность и кучность как со стволиком 540 мм
стволики одинаковые, начинка тоже почти, оба акоида ЛЦТ
я бы не ставил длинный стволик, т.к. тогда габариты оружия увеличатся безвозвратно и глушитель не будет "работать"
надо потише, ночью например - накрутил глушак
надо бегать или по домам шарится - снял
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
NoSe
NoSe

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщение NoSe » 12.09.2012 00:24

RDL_GAz67_3378 писал(а):чем длиннее стволик, тем больше гимора с его центровкой и убиранием паразитных люфтов
оптимальная длина - 450 мм, у меня вон обрубок с 330 мм, а дальность и кучность как со стволиком 540 мм
стволики одинаковые, начинка тоже почти, оба акоида ЛЦТ
я бы не ставил длинный стволик, т.к. тогда габариты оружия увеличатся безвозвратно и глушитель не будет "работать"
надо потише, ночью например - накрутил глушак
надо бегать или по домам шарится - снял

Ну а в чем секрет тогда если мы имеем ввиду прочие равные условия7 глушитель я собираюсь ставить реплику... муляж, за счет которого и появится дополнительное место под удлиненный стволик. Т.е. устанавливаю никак не с целью снижения звука. хочется повысить стабильность привода на средних+ дистанциях. В здании рулит никак не Калаш. В сл. Году если не М-ку, то MP5 заведу для этих целей.
Вернуться к началу
NoSe
NoSe

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщение NoSe » 12.09.2012 00:27

snowball писал(а):если оставить тот цилиндр что есть сейчас ничего катастрофического для привода не произойдет, просто длинный ствол не будет полностью прокачиваться , может упасть начальная скорость шара., просто я не вижу смысла менять стволик без замены типа цилиндра.


Ну вот были у меня подощрения, что не все так просто будет. По ощущениям можно будет добавить 18 см к оригиналу. Оригинал 363. Стоит 540 ставить или всеж остановиться на 450-500?
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 12.09.2012 04:53

Хорошие советы дали...

Стоит продать полуукорот, изначально предназначенный для лучшей маневренности и купить полноценный АК-74(или С или М). А вот ставить глушитель-странное решение. Все равно ствол 74-ого надежнее и в плане усилия на излом, и в плане веса, и в плане маневренности(смещения центра тяжести к стволу), и в плане точности(т.к. внешний ствол будет не цельным), и в плане достоверности.

104 тем и хорош, что универсален. Золотая середина между маневренностью и дальностью.

Если все-таки оставлять глушак и выбирать стволик, лучше взять 540. Конец стволика не должен болтаться в воздухе(как случится скажем с 500мм). Чем жестче он зафиксирован и чем прочнее внешний ствол, тем лучше. И для 540 цилиндр менять почти обязательно.
Вернуться к началу
NoSe
NoSe

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщение NoSe » 12.09.2012 12:11

Макс ВД писал(а):Хорошие советы дали...

Стоит продать полуукорот, изначально предназначенный для лучшей маневренности и купить полноценный АК-74(или С или М). А вот ставить глушитель-странное решение. Все равно ствол 74-ого надежнее и в плане усилия на излом, и в плане веса, и в плане маневренности(смещения центра тяжести к стволу), и в плане точности(т.к. внешний ствол будет не цельным), и в плане достоверности.

104 тем и хорош, что универсален. Золотая середина между маневренностью и дальностью.

Если все-таки оставлять глушак и выбирать стволик, лучше взять 540. Конец стволика не должен болтаться в воздухе(как случится скажем с 500мм). Чем жестче он зафиксирован и чем прочнее внешний ствол, тем лучше. И для 540 цилиндр менять почти обязательно.


Макс ВД писал(а):Хорошие советы дали...
Стоит продать полуукорот, изначально предназначенный для лучшей маневренности и купить полноценный АК-74(или С или М). А вот ставить глушитель-странное решение. Все равно ствол 74-ого надежнее и в плане усилия на излом, и в плане веса, и в плане маневренности(смещения центра тяжести к стволу), и в плане точности(т.к. внешний ствол будет не цельным), и в плане достоверности.
104 тем и хорош, что универсален. Золотая середина между маневренностью и дальностью.
Если все-таки оставлять глушак и выбирать стволик, лучше взять 540. Конец стволика не должен болтаться в воздухе(как случится скажем с 500мм). Чем жестче он зафиксирован и чем прочнее внешний ствол, тем лучше. И для 540 цилиндр менять почти обязательно.

АК104 понравился чисто визуально. 74-ая и 47-ая серия, имхо, заезжена конечно до предела... Плюс 74NV на тот момент стоил штуки на 2 дороже. Вообще сейчас вижу надо ТК версию было покупать. Еще штуку сэкономил бы... все-равно в планах есть цевье поменять. Погнался блин за аутентичностью. В целом, я уже на тот момент прекрасно осознавал минусы и плюсы и, можно сказать, покупая привод уже держал в голове подобный сценарий развития... всеж считаю 104 с аутентичным глушителем в разы интереснее, чем 74-ая база. Вопрос развесовки это лишь вопрос фантазии... в прикладе есть место для штатной батареи, где при желании думаю вполне можно размести 500 грамм балласта. Решил все-таки действительно взять тайм-аут до сл. сезона. Сейчас пожалуй поменяю разве что резинку на штатном стволе и нозл. Это не считая уже купленных шестеренок и планок.
Все же возращаясь к теме: для глушителя можно наколхозить несколько проставок из пенопласта, например. Каким еще образом, кроме замены ствола можно повысить стабильность на средних дистанциях? Резинка, нозл... направляющая на подшипнике? Может стволик еще как-нибудь проложить внутри внешнего ствола? Вон комрад выше говорит, что у него и на 300мм параметры 450-го доступны. Какие вообще best practice?
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 12.09.2012 12:26

:grin: Ну чтож...вольному воля.
Для точной стрельбы необходимо:
1. Хороший тонкий стволик;
2. Стволик должен быть жестко закреплен в стволе. Как минимум в точке "входа" и точке "выхода";
3. Хорошая резинка хопа(отвечает за вертикальный разброс);
4. Правильное соответствие типа цилиндра и длины стволика;
5. Минимальная разница в разбеге скоростей(идеальная компрессия). За нее отвечают головы поршня и цилиндра, нозл, тапет, резинка хопа, хоп-ап, общее расположение гирбокса, хопа и стволика.
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 17.09.2012 01:23

363 - длина стволика в стандартной М4А1, и визуально там ствол длинный
калашоиды так устроены, что стволик можно ставить длиннее чем в Мке, за счет конструкци, при одинаковых габаритах внешних
имхо - ощутимой разницы в 150мс/363 мм и 150мс/450-500мм стволик - не будет, ну будет на 10 метров дальше лететь, но ты же не в поле воевайтен будешь?
короче пробуй, потом отпишешь)
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Константин
Константин

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщение Константин » 30.09.2012 23:11

Всем привет!. Помогите пожалуйста советом. У меня АК 104 от LCT. Есть в наличии детали:
Корпус гира X High-Tech CNC 7075 Aluminium Reinforced Gearbox (Version 3 )
Камера хоп-апа X high Tech CNC 7075 Aluminium AK Chamber
Шестеренки X High Tech CL05 Triple Torque Gear Set (300%)
Внутренний стволик Madbull 6.03mm Black Python Ver.2 Tight Bore Barrel for AEG (363mm)
Нозл SHS Aluminum AK series (есть короткий и длинный)
Пружина LCT (135 и 150)
Проводка с электронным ключем от Powerlabs
АКБ HOT POWER 11.1V 1700mAh 15C Lithium Battery for AK Series
Цилиндр Prometheus Stainless Hard Cylinder for Marui AEG (Type C)
Голова поршня, голова целиндра LCT
Мотор Systema A to Z короткого типа
Рамка мотора LCT
Подскажите пожалуйста что из это можно оставить, а что надо поменять что бы был хороший выхлоп и соосность всего этого.
Вернуться к началу
Dare
Dare

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dare » 01.10.2012 00:27

Вроде бы все неплохо. Стоило бы заранее пропаять ротор мотора+ замена стандартного моторного пиньона на что-нибудь из ассортимента SHS и его клонов (звук работы поприятнее будет). По поводу соосности сложно сказать, "кривизна" у каждого привода разная.
Тюнинг/ремонт AEG/GBB.
Вернуться к началу
Константин
Константин

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщение Константин » 01.10.2012 00:53

Какой нозл лучше ставить,короткий или длинный? И подскажите пожалуйста, как "правильно" выставить гир и камеру хопа, чтобы не где не сифонило и механы хорошо вставали.
Вернуться к началу
NoSe
NoSe

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщение NoSe » 04.10.2012 23:46

Пришла наконец посылка из китая со следующим набором:

SHS Airsoft Tappet Plate for Ver.3 Gearbox
Airsoft SHS ball bearing spring guide for version.3
SHS Airsoft 100:200 Reinforcement helical super up Gear
SHS reinforcement Selector plate for Airsoft AEG Ver. 3 Geabox ( NB0020 )

Поставил все, кроме планки селектора. Она оказалась нксколько толще плюс обладает какой-то странной неометрией, благодаря которой пропадает одиночный режим. Флажок тупо не в состоянии ее дотянуть. Через направляющуб пружины теперь невозможно просунуть отвертку, что сильно омрачает процесс сборки. Ну а так в целом ощущения хорошие...
Вернуться к началу
Fm444
Fm444

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27.11.2011
Откуда: +7(495)
Команда: НВПО "Мечъ"
В игре: 2011
Сообщение Fm444 » 05.10.2012 20:16

kontrobas писал(а):Вынужден констатировать, что на новых ЛЦТ приклады которые пластиковые гавно, мой после месяца пользования шатается и срывается со стопора в раскрытом положении. На старой 105 с рамочным прикладом таким не пахло, до сих пор он нормально работает и не болтается.


т.е. такую штуку http://powerlabs.ru/lct/lct-ru-2/pk-04.html нет смысла покупать?
Вернуться к началу
Stay_AliVe
Stay_AliVe

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16.07.2011
Откуда: ХМАО Урай
Сообщение Stay_AliVe » 25.10.2012 11:48

Народ версия 2011 года базовый мотор потянет пружину Гарден 130.
P.S. шестерни, поршень, нозл, хоп-ап, стволик, резинка всё заменено.
на будущее мотор под замену подскажите достойный мотор под пружину Гарден 130 и шестерни тихие SHS Super Shoоter 100:200
Изображение
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 25.10.2012 14:35

Stay_AliVe писал(а):Народ версия 2011 года базовый мотор потянет пружину Гарден 130.

Любопытно, это вопрос или утверждение?
Stay_AliVe писал(а):P.S. шестерни, поршень, нозл, хоп-ап, стволик, резинка всё заменено.

Если передаточное число шестерен большое, даже слабый двигатель потянет 170м/с.
Stay_AliVe писал(а):на будущее мотор под замену подскажите достойный мотор под пружину Гарден 130 и шестерни тихие SHS Super Shoоter 100:200

Что за Медисон-сквер-гарден? Guarder старого образца давали +15-20 м/с к номиналу. Нового образца дают номинал. Какая скорость нужна на выходе? А вообще, первой темой этого раздела сделали тему о движках специально чтобы таких вопросов не возникало: viewtopic.php?f=88&t=49870&start=475
Вернуться к началу
Сергей
Сергей

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщение Сергей » 18.11.2012 15:44

Здравствуйте! У меня 105, все база. Хочется удлинить ствол до 500- 550. Что еще посоветуете поменять дабы увеличить точность и дальность?
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 18.11.2012 16:12

У вас АЕГ настолько уникален, что все предыдущие советы вам не подходят? Или вы хотите получить их по новой, но чтобы они были адресованы лично вам? :grin:
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 19.11.2012 15:14

Макс ВД писал(а):У вас АЕГ настолько уникален, что все предыдущие советы вам не подходят? Или вы хотите получить их по новой, но чтобы они были адресованы лично вам? :grin:

вот ваша пила, сэр. :dest: кровь не смогли отмыть, сэр. :grin:
Вернуться к началу
Сергей
Сергей

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщение Сергей » 19.11.2012 17:19

Макс ВД писал(а)::grin: Ну чтож...вольному воля.
Для точной стрельбы необходимо:
1. Хороший тонкий стволик;
2. Стволик должен быть жестко закреплен в стволе. Как минимум в точке "входа" и точке "выхода";
3. Хорошая резинка хопа(отвечает за вертикальный разброс);
4. Правильное соответствие типа цилиндра и длины стволика;
5. Минимальная разница в разбеге скоростей(идеальная компрессия). За нее отвечают головы поршня и цилиндра, нозл, тапет, резинка хопа, хоп-ап, общее расположение гирбокса, хопа и стволика.

Какой стволик, резинку хопа можно считать хорошими? Какой именно цилиндр подошел бы к стволику в 500-550 мм?. Ка достичь идеальной компрессии?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7