Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Общая тема про SCAR: VFC, G&G, CA и DBoys

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Surjikoff
Surjikoff

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.12.2010
Откуда: Москва
Сообщение Surjikoff » 07.05.2011 00:44

Возможно ли поставить этот подщечник на скар от дбойс? Кто в курсе. А, то очень уж у дебойса не нравится.

http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... odID=24307
Величайшей ошибкой было бы думать
Ленин В.И. Полное собрание сочинений. – Т. 34. С. 242–247
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 07.05.2011 08:00

FOXes писал(а):итак если выбирать между
CA SCAR:H в коробке около ~100м/с (вроди так если что поправите...)
...
G&G SCAR DST в коробке около ~120-130м/с
- ГБ 2(
... :roll:

Для себя выбрал CA SCAR-H. На 2.5 бокс запчастюльки уже давно не дефицит. Из коробки выдавал сразу 120мс. После установки пружины ICS MS-38 получилось:
0.2 - 132мс - 1.74 Дж
0.25 - 120мс - 1.80 Дж
0.28 - 114мс - 1.82 Дж
0.30 - 112мс - 1.88 Дж
Думаю добить другой пружиной до "легендарных стописят" :-)
А так то поменян ствол и резинка на прометеус, шестерни на торкап, аккум ЛиФеррум, втулки там и шимминг.. Пока полёт нормальный.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Rubles
Rubles

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02.11.2010
Откуда: Москва
В игре: c 2011 года
Сообщение Rubles » 07.05.2011 12:11

WarGun писал(а):
FOXes писал(а):итак если выбирать между
CA SCAR:H в коробке около ~100м/с (вроди так если что поправите...)
...
G&G SCAR DST в коробке около ~120-130м/с
- ГБ 2(
... :roll:

Для себя выбрал CA SCAR-H. На 2.5 бокс запчастюльки уже давно не дефицит. Из коробки выдавал сразу 120мс. После установки пружины ICS MS-38 получилось:
0.2 - 132мс - 1.74 Дж
0.25 - 120мс - 1.80 Дж
0.28 - 114мс - 1.82 Дж
0.30 - 112мс - 1.88 Дж
Думаю добить другой пружиной до "легендарных стописят" :-)
А так то поменян ствол и резинка на прометеус, шестерни на торкап, аккум ЛиФеррум, втулки там и шимминг.. Пока полёт нормальный.


стой те ка, давайте по порядку
замеры только после пружины такие показали или уже вместе с нижныи вашим пунктом описания ? :)
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 07.05.2011 12:35

Ёптить блин, точно, созвиздел насчёт скорости, прошу пардону. Не в то место в блокнотике глянул.
Вот же сам писал в своей теме: http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... ight=scarh что из коробки CA SCAR-H выдал 100мс.
Затем в него поставил стволик, шестерни, то сё, и пружину Прометеус 150.
После этого CA SCAR-H выдал в районе 120мс.
Причём тут поигрался стволиками, ставил и штатный, и прометеус 6.03. Как было в районе 120мс, так 120мс и оставалось, не смотря на замену стволика.

А уже затем поставил пружину ICS MS-38 (не было другой пружины под рукой) и получилось:
0.2 - 132мс - 1.74 Дж
0.25 - 120мс - 1.80 Дж
0.28 - 114мс - 1.82 Дж
0.30 - 112мс - 1.88 Дж

Куплю Гвардер Стописятый и его потом поставлю. На CA SR25, купленной с рук и выдававшей где-то около 130мс, уже ставил Гвардер150, И получал в районе 148мс. Но это на SR25.
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
havok_2000
havok_2000

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Омск
Сообщение havok_2000 » 07.05.2011 13:38

WarGun писал(а):Затем в него поставил стволик, шестерни, то сё, и пружину Прометеус 150.
После этого CA SCAR-H выдал в районе 120мс.
Причём тут поигрался стволиками, ставил и штатный, и прометеус 6.03. Как было в районе 120мс, так 120мс и оставалось, не смотря на замену стволика.


Ничего себе падение скорости. Где-то не то, чтобы сифонило, а дует со страшной силой!
Хотя у меня такая же проблема - SHS 130 выдаёт 128-130, как ни старайся.
Я грешу на хоп, а вернее, на его неплотное прилегание к гирбоксу.
Опять же, вроде писал о своих экспериментах - плотно прижимаю хоп к гиру рукой, выстрел - 127 м/с 0.2 шаром. Собираю скар - 122 м/с. Разбираю, прижимаю - опять 127-128. После подкладки кусочков резины в хопаподержатель (:)) (об этом уже писал пару страниц назад) получил более-менее стабильные 128 м/с.

Опять же, думал, что резинку хопа раздувает, обмотал ФУМ-лентой, всё равно где-то сифонит, до сих пор не понимаю где, компрессия на голове цилиндра-ноззле - идеальная, ноззл вроде бы не сифонит в камере...

Есть ещё одна идея...поставить всё-таки стальной ноззл от Арес, как когда-то писал Cat [XForce]. Он длиннее, может, получится со 130 SHS с ним снять больше стабильных 128 м/с...
War is Peace.
Freedom is Slavery.
Ignorance is Strength.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 04.06.2011 02:24

Обзавёлся SCAR'ом от DBoys - интересная замена поднадоевшим М4. Возникла пара вопросов:
  • Какие ремни со SCAR'ами используете? Моя трёхточка не очень хорошо подходит.
  • Есть ли магпуловские рукоятки (огневые, в смысле), которые на SCAR встают? Обычная на AR-15 с закруглением не встанет.
Вернуться к началу
havok_2000
havok_2000

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Омск
Сообщение havok_2000 » 04.06.2011 07:53

Использую трёхточку от FAB Defence в варианте одноточки http://images1.opticsplanet.com/640-640 ... -56348.jpg ,
подумываю об смене на Condor
http://www.soft-guns.com/580-1054-thick ... ing-od.jpg
...в связи с вот такими картинками:
http://i118.photobucket.com/albums/o101 ... cture7.jpg
http://i118.photobucket.com/albums/o101 ... cture4.jpg
http://i118.photobucket.com/albums/o101 ... cture5.jpg

Ощущение, что на карабины на Кондоре уже, чем стандартные HK Claw, поэтому на задней антабке именно Gen.II держаться будут хорошо.

Был опыт использования MS2 от Магпул...ремень хорош, но из-за особенностей ушек на скаре не особо хорошо встал и держался. Пришлось применять силу, не понравилось.


По ручкам.
Есть сильное подозрение, что надо смотреть в сторону MIAD в полном наборе:
http://arniesairsoft.co.uk/news2/wp-con ... %20Kit.jpg
...и ставить на рукоятку прямую тыльную часть (терминология у меня - тот ещё fail :) ), без всяких скосов и т.п.

Кстати, на рилстильные гражданские Скары магпулы без дремеля тоже не встают, по слухам :)
http://www.ar15.com/forums/topic.html?b=6&f=24&t=313547
War is Peace.
Freedom is Slavery.
Ignorance is Strength.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 04.06.2011 10:38

havok_2000
О, спасибо за инфо :) Думаю имеет смысл понапилить рукоятку как в последнем случае указано, уж очень её форма мне по нраву.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 07.06.2011 14:02

И ещё пара вопросов:
Hooper писал(а):Был у меня дибойсовский СКАР очень нравилась игрушка несмотря на "дохлый " аккумулятор который был заменен на интилект 8 баночный.

Как в приклад запихнуть 8-ми баночный миник? Туда вставляется только 7-ми баночный, при том что внутри места достаточно.

Какой длинны внутренний стволик оптимальнее ставить?

Камеры хоп-апа уникальные, я так понял: другие (М4, например) никак не подходят? Родная камера пластиковая, видно что не айс. Так то она очень похожа на М4 камеру.

Никак не скручивается пламегаситель :smile:
Вернуться к началу
havok_2000
havok_2000

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Омск
Сообщение havok_2000 » 07.06.2011 21:49

Мэл писал(а):И ещё пара вопросов:
Как в приклад запихнуть 8-ми баночный миник? Туда вставляется только 7-ми баночный, при том что внутри места достаточно.


Выкрутить шестигранник и вытянуть выдвижную часть приклада, вставить туда восьмибаночник, вставить приклад обратно, закрутить шестигранник (он там большой такой, если приклад сложить - сразу виден, под вырезом для разъёма и проводки)

Мэл писал(а):Какой длинны внутренний стволик оптимальнее ставить?


Я не особо парился и заказал копию ААС-шного глушителя от Элемент, после чего воткнул 363мм стволик. В теории под этот глушитель и 400-407-420 войдут, но на практике я не замерял, это не нужно. 363 хватает и в CQB, и в поле.

Мэл писал(а):Камеры хоп-апа уникальные, я так понял: другие (М4, например) никак не подходят? Родная камера пластиковая, видно что не айс. Так то она очень похожа на М4 камеру.


Камеры свои, да. В моём скаре живёт силуминка от Классик Арми, которую притянул со скоупнлазера. В этой теме мелькали ссылки и отчеты людей, установивших - с применением дремеля и напиллинга - камеру от М4, но там своё Дао установки с отпиливанием шароприемника, с инсталляцией платформы с каналом подачи inside и прочие танцы с бубном и применением прямых рук. Первый вариант, ЕМНИП, принадлежал парням с филайрсофт.

Мэл писал(а):Никак не скручивается пламегаситель :smile:

Крутить ПО часовой стрелке. Лично я в щели пламегасителя вставил узкую пластину металла и осторожными ударами свернул-таки пламегас. А ещё я бы посмотрел на тему потайных фиксирующих шестигранников, хотя на моём экземпляре такого не было.
Удлинитель ствола, кстати, тоже скручивается по часовой стрелке. Особое веселье начинается, когда надо скрутить пламегаситель, а удлинитель оставить, но об этом не будем.
А! Ещё можно попытаться - вроде бы - нагреть пламегас, если совсем колом стоит, хотя не уверен.

Как-то вот так.
War is Peace.
Freedom is Slavery.
Ignorance is Strength.
Вернуться к началу
Paul
Paul

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04.10.2005
Откуда: Петербург
Сообщение Paul » 08.06.2011 22:20

Джентльмены, я тут стал счастливым обладателем бодика от STAR SCAR-L. Чистый боди, без гирбокса и чего-либо ещё, кроме сломаной камеры хоп-апа.

Вопрос в студию - есть ли знатоки, которые уже имели личный опыт по установке в STAR не родного гирбокса (его уже практически не найти, я пытался :? ).

Буду рад любым мнениям-ссылкам по вопросу, кроме "выкинь этот шлак к такой-то матери".

Поиском пользовался, спасибо :).
Czech group.
Вернуться к началу
Сергей
Сергей

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.06.2011
Откуда: Ковров
Команда: КСК
В игре: 2009
Сообщение Сергей » 23.06.2011 11:40

Всем здрасте , ко мне в руки попал SCAR-H класиковский , первым делом перебрал гир , до меня привод не был ни на одной игре , настрел где то 500 -700 шаров , в общем то ну трянка в очень хорошем состояние , но на поршне на последних зубьях видны следы износа , сделал шимин , поршень надо думаю меня , хотя базовый поршен с тремя металическими зубьями меня порадовал , вопрос в другом , посоветуйте поршень под эту версию гира , и ещё какие туда подходят нозлы , ибо такой как там видел первый раз в жизи .
CYMA АКС74 - 130м\с CYMA РПК74 - 160 м\с
Вернуться к началу
Surjikoff
Surjikoff

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.12.2010
Откуда: Москва
Сообщение Surjikoff » 04.07.2011 09:53

SCAR M17 от DBoys (D Boy Full Metal MK17H Airsoft Gun (Black))

На Аирсофт Ги (жаль только для амеров) появилось сие чудо:) за смешные деньги:) 160$. Наши как всегда заломят тысяч 11 когда привезут. В других магазах пока не наблюдалось. Буду ждать. Из косяков уже говорят что приклад в сложенном сотоянии не фиксируется типа заводской брак.
Изображение
Изображение

http://www.airsoftgi.com/product_info.p ... ts_id=8353
Величайшей ошибкой было бы думать
Ленин В.И. Полное собрание сочинений. – Т. 34. С. 242–247
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 04.07.2011 14:02

Вопрос знатокам - есть два SCAR-L от Дибоя, в одном стоит пружинка на 120 подсевшая, во втором - 130 новая. Собраны гирбоксы вполне нормально, дуют весьма так здраво, но как только собираешь привода... Оба в хронограф больше 90 нифига не выдают, посоветуйте, где искать причину такого ужасного выхлопа? Неужели хопап вообще лечению не подлежит?
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 04.07.2011 14:17

Shugert писал(а):Вопрос знатокам - есть два SCAR-L от Дибоя, в одном стоит пружинка на 120 подсевшая, во втором - 130 новая. Собраны гирбоксы вполне нормально, дуют весьма так здраво, но как только собираешь привода... Оба в хронограф больше 90 нифига не выдают, посоветуйте, где искать причину такого ужасного выхлопа? Неужели хопап вообще лечению не подлежит?


А голова цилиндра и ноззл какие стоят? :roll:
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
havok_2000
havok_2000

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Омск
Сообщение havok_2000 » 04.07.2011 14:59

Shugert писал(а):Вопрос знатокам - есть два SCAR-L от Дибоя, в одном стоит пружинка на 120 подсевшая, во втором - 130 новая. Собраны гирбоксы вполне нормально, дуют весьма так здраво, но как только собираешь привода... Оба в хронограф больше 90 нифига не выдают, посоветуйте, где искать причину такого ужасного выхлопа? Неужели хопап вообще лечению не подлежит?


А я бы прижал плотно хоп руками к гиру и бахнул бы в хрон. Выше скорость - значит, хоп неплотно прилегает, лечить степень прижимания :)
Парой страниц назад я выкладывал мой способ.

И да, смотреть какой ноззл и голова цилиндра стоят.
War is Peace.
Freedom is Slavery.
Ignorance is Strength.
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 04.07.2011 15:22

А я бы прижал плотно хоп руками к гиру и бахнул бы в хрон.

К сожалению мне параметры жилья и отсутствие третьей руки не позволяет так сделать :(
А голова цилиндра и ноззл какие стоят?

со 130 стоит элементовская сайлент башка, ноззл пластиковый черный с двумя уплотнительными кольцами, со 120 стоит базовая дибоевская башка и такой-же двухкольцовый ноззл. Из под голов цилиндра вряд-ли травит, ибо там все очень плотно посажено.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 04.07.2011 15:25

Shugert писал(а):
А я бы прижал плотно хоп руками к гиру и бахнул бы в хрон.

К сожалению мне параметры жилья и отсутствие третьей руки не позволяет так сделать :(
А голова цилиндра и ноззл какие стоят?

со 130 стоит элементовская сайлент башка, ноззл пластиковый черный с двумя уплотнительными кольцами, со 120 стоит базовая дибоевская башка и такой-же двухкольцовый ноззл. Из под голов цилиндра вряд-ли травит, ибо там все очень плотно посажено.


Травит или нет, это ты можешь проверить только в положении когда ноззл на соске головы именно на том положении стоит, в каком происходит выстрел.

Далее, таппет менялся? Если менялся, у него немного другой рисунок флажка мог стать, как результат, ноззл отодвинулся назад, и в режиме выстрела, не запирает плотно резинку.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 04.07.2011 15:35

Далее, таппет менялся? Если менялся, у него немного другой рисунок флажка мог стать, как результат, ноззл отодвинулся назад, и в режиме выстрела, не запирает плотно резинку.

Оба гира я сам собирал, в этом плане там все нормально срабатывает, выстрел происходит, когда ноззл в крайнем переднем положении, то есть шарик в хоп уже дослан и заперт ноззлом.
Вернуться к началу
Surjikoff
Surjikoff

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.12.2010
Откуда: Москва
Сообщение Surjikoff » 04.07.2011 21:20

Hooper писал(а):Всем день добрый.

Был у меня дибойсовский СКАР очень нравилась игрушка несмотря на "дохлый " аккумулятор который был заменен на интилект 8 баночный. Но всеравно за игру удавалось отстрелять максимум 2 бункера.

Но из за финансовых трудностей пришлось продать.

Теперь сижу выбираю. Нашел инфу про ВФЦ и ГГ а вот про Арес ничего нет хотя разница в цене ощутима (обсуждаю версию тяжелую) Так вот у ВФЦ за нее с чемоданом 408-420 доларов а за аресовскийс грантометом 457 доларов. Вот сижу чешу репу.

У кого есть опыт общения с аресом раскажите чего нибудь.

В принципе с выбором думаю брать ВФЦ черный.


Читал много разных обзоров все сводится к тому что VFC лучше. Как не крути.
Величайшей ошибкой было бы думать
Ленин В.И. Полное собрание сочинений. – Т. 34. С. 242–247
Вернуться к началу
Surjikoff
Surjikoff

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.12.2010
Откуда: Москва
Сообщение Surjikoff » 06.07.2011 01:33

Дбойз новый скар M17 скопировал как оказалось у VFC! :)

Вот обзор
http://airsoft-lab.proboards.com/index. ... &thread=94
Величайшей ошибкой было бы думать
Ленин В.И. Полное собрание сочинений. – Т. 34. С. 242–247
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 07.07.2011 23:03

Пару месяцев назад видел видео обзор о разборке данного привода. Сразу обратил внимание на почти полную копию конструкции SCAR-H от VFC. Только как я понял у Echo1 разборка слегка проще.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 03.08.2011 09:34

http://www.airsoftlife.net/news/video_i ... 04-15-1238
вот видео-обзор по разборке китайского SCAR-H.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Flashboy
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Flashboy

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30.11.2010
Откуда: Москва
Сообщение Flashboy » 07.08.2011 15:57

Вопрос: Подойдёт ли этот гранатомёт http://shop.militarist.com.ua/product/14280 для CA SCAR-L?
Heckler & Koch
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 07.08.2011 17:21

Конечно подойдет. Он же для него и создан :)
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24