http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Tokyo Marui M4 SOPMOD

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 09.08.2012 14:35

kwi писал(а):У меня на М4 была проблема с подачей - сделал резиновую прокладку между гиром и хопом - чуть сместил хоп вперед - проблема исчезла. Обычный поршень поставил? :grin: Я тоже уже нахимичил из системовского поршня при помощи напильника.


опа, а скорость не упала при этом ? если не сложно то можно описать как сделать или фотку увидеть данного девайса :)
я еще поставил головку алюминиевую так скорость упала с 108 -28 швром до 96 м/сек
Вернуться к началу
FIFTH
FIFTH

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Киров
Команда: USMC "Lava Dogs"
Сообщение FIFTH » 12.10.2012 13:23

Доброго времени суток, господа. Недавно стал счастливым обладателям версии Соком.
Перечитав всю ветку так и не нашёл для себя ясного понимания 2х вопросов. Поэтому прошу Вас развеять мои сомнения. И так:

1. RIS цевьё какого производителя налезет без напилинга(с небольшим напилингом)? АЕГ версия? Налазит ли риалстил? ГББ версия?
2. Посоветуйте какую прижинку поставить, чтоб иметь выхлоп 120-125. При выхлопе из коробки в 94 м\с. и установке 6.03 прометея и его же фиолетовой резинки.

З.Ы.Имея опыт с ГББ, был очень удивлён Марую. Реальные ощущения от стрельбы превзошли все мои ожидания от АЕГа. Никакое видео не передаст эти радужные чувства восторга! Теперь обращаю окружающих в новую веру Маруя. :)
Бог уже был, до того как появился Корпус Морской Пехоты, поэтому вы смело можете отдать своё сердце Иисусу. Но жопа ваша принадлежит Морской Пехоте!
Вернуться к началу
Rubles
Rubles

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02.11.2010
Откуда: Москва
В игре: c 2011 года
Сообщение Rubles » 12.10.2012 13:35

FIFTH писал(а):Доброго времени суток, господа. Недавно стал счастливым обладателям версии Соком.
Перечитав всю ветку так и не нашёл для себя ясного понимания 2х вопросов. Поэтому прошу Вас развеять мои сомнения. И так:

1. RIS цевьё какого производителя налезет без напилинга(с небольшим напилингом)? АЕГ версия? Налазит ли риалстил? ГББ версия?
2. Посоветуйте какую прижинку поставить, чтоб иметь выхлоп 120-125. При выхлопе из коробки в 94 м\с. и установке 6.03 прометея и его же фиолетовой резинки.

З.Ы.Имея опыт с ГББ, был очень удивлён Марую. Реальные ощущения от стрельбы превзошли все мои ожидания от АЕГа. Никакое видео не передаст эти радужные чувства восторга! Теперь обращаю окружающих в новую веру Маруя. :)


привет, по цевью не подскажу :)
а вот по пружине попробуй поставить 110 гвардер
у меня при 120 гвардере + прометей 6.03 - 363 мм и фиолетовой резинке выдает 133 сек :)
Вернуться к началу
FIFTH
FIFTH

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Киров
Команда: USMC "Lava Dogs"
Сообщение FIFTH » 12.10.2012 13:41

rubles спасибо за совет! Видимо всё дело в качественном узле Хопа, раз такие хорошие показатели?! Маруй радует, впрочем как всегда. :)

У меня ещё вопрос появился: кто-либо делал ли из Сокома м16а4? Если фронтсетом более менее ясно, то вот с веслом полные непонятки.
Бог уже был, до того как появился Корпус Морской Пехоты, поэтому вы смело можете отдать своё сердце Иисусу. Но жопа ваша принадлежит Морской Пехоте!
Вернуться к началу
Rubles
Rubles

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02.11.2010
Откуда: Москва
В игре: c 2011 года
Сообщение Rubles » 12.10.2012 13:47

FIFTH писал(а):rubles спасибо за совет! Видимо всё дело в качественном узле Хопа, раз такие хорошие показатели?! Маруй радует, впрочем как всегда. :)

У меня ещё вопрос появился: кто-либо делал ли из Сокома м16а4? Если фронтсетом более менее ясно, то вот с веслом полные непонятки.



подгонка деталей сумасшедшая это факт ! + маятник помогает поддавать скорости :)
а вот по м16 реально интересно, я не видел ни разу, нужно западные форумы шустрить
Вернуться к началу
FIFTH
FIFTH

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Киров
Команда: USMC "Lava Dogs"
Сообщение FIFTH » 12.10.2012 14:39

Вот что было найдено - http://www.youtube.com/watch?v=ALOpxt0Fxfo

Замена стволика - http://www.youtube.com/watch?v=N_GKxiN4 ... ure=relmfu
Бог уже был, до того как появился Корпус Морской Пехоты, поэтому вы смело можете отдать своё сердце Иисусу. Но жопа ваша принадлежит Морской Пехоте!
Вернуться к началу
Big in Japan
Big in Japan

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02.07.2006
Команда: 外人部隊
В игре: с 2005 Россия, с 2008 Япония
Сообщение Big in Japan » 25.10.2012 14:03

http://echigoya-guns.com/guns/index.php ... uct_id=346
Вот тут вот он ее и купил видать
ネバーギブアップ!!!
Вернуться к началу
[1/3] Ramirez
[1/3] Ramirez

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15.06.2010
Откуда: Киров
Команда: 1/3 Marines "Lava Dogs"
Сообщение [1/3] Ramirez » 25.10.2012 23:02

Какая-то неадекватная цена вообще на этот кастом...

Попробуем в ближайшее время скрестить SOCOM с фронтсетом и прикладом от KA.
«Все любят стрелять в мексиканцев, даже мексиканцы.» ©
Вернуться к началу
Rubles
Rubles

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02.11.2010
Откуда: Москва
В игре: c 2011 года
Сообщение Rubles » 11.11.2012 06:22

парни, можете подсказать, а существует ли конвершн кит из скара-л в скар-н ?
продавать свой не выгодно, а покупать Н версию дорого (( можно ли просто нижнюю часть заменить на Н-овскую ? или там не так все просто ?!
Вернуться к началу
Гершом Лазарь
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Гершом Лазарь

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23.06.2006
Откуда: Железнодорожный
Команда: 603 "Lahav"
В игре: С 2006
Сообщение Гершом Лазарь » 27.11.2012 22:47

Комрадс, вопрос - за это долгое время присутствия маруя в вооружении - никто не вывел рецепта долгоиграющего тюнинга?
В принципе интересует вариант не выше 120 мс, но интересно послушать мнения насчет любых проводимых операциях.
Спасибо! :roll:
Военные инженеры - всегда первые.
Бесконтактный бой - еще тот опиум для народа, как винторез(с)Вектор[РОСН-1]
Вернуться к началу
Jumangee
Jumangee

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщение Jumangee » 12.12.2012 12:08

имеется такая проблема с моим sopmod m4 - весь upper receiver (правильно называю? :oops: ) стал люфтить, что очень неприятно и создаёт ощущение "разваливающейся игрушки"
есть подозрение, что проблема в этой "держалке" внешнего стволика
Изображение

Возможно ли решить проблему люфта просто заменой этого держателя, или нет? Подскажите как лучше быть?
Вернуться к началу
Salazar
Salazar

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26.09.2010
Откуда: Тюмень
Сообщение Salazar » 15.12.2012 14:30

Там нужны прокладки, вот такие http://shop.ehobbyasia.com/first-factor ... eries.html
тогда можно выбрать люфт.
По поводу долгоиграющего тюна, я решил заменить все на прометеус, пока поменял цилиндро-поршневую, на базовой пружине скорость стала 105 м/с, с пружиной от eagle6 м120, привод выдал 146 :( (заказал м100), а еще стволик стоит PDI 6.01, но до тюна он особых приростов скорости не давал, щас уже четвертую неделю жду шестерни :(
PS: не смог подружиться с камерой хопа lonex, там такой зазор между стволом и камерой, что скорость падает до 60 м/с, как можно уплотнить этот узел?
Вернуться к началу
Гершом Лазарь
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Гершом Лазарь

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23.06.2006
Откуда: Железнодорожный
Команда: 603 "Lahav"
В игре: С 2006
Сообщение Гершом Лазарь » 19.12.2012 11:33

А нужен ли лонекс? Маруй всегда делал хорошие камеры хопа.
Военные инженеры - всегда первые.
Бесконтактный бой - еще тот опиум для народа, как винторез(с)Вектор[РОСН-1]
Вернуться к началу
Salazar
Salazar

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26.09.2010
Откуда: Тюмень
Сообщение Salazar » 19.12.2012 20:54

Да у меня камера в районе стволика чуть треснула, в принципе держит, но осадок остался :mrgreen:
Вернуться к началу
75thRanger
75thRanger

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15.09.2012
Сообщение 75thRanger » 22.12.2012 21:41

Salazar писал(а):Там нужны прокладки, вот такие http://shop.ehobbyasia.com/first-factor ... eries.html
тогда можно выбрать люфт.
По поводу долгоиграющего тюна, я решил заменить все на прометеус, пока поменял цилиндро-поршневую, на базовой пружине скорость стала 105 м/с, с пружиной от eagle6 м120, привод выдал 146 :( (заказал м100), а еще стволик стоит PDI 6.01, но до тюна он особых приростов скорости не давал, щас уже четвертую неделю жду шестерни :(
PS: не смог подружиться с камерой хопа lonex, там такой зазор между стволом и камерой, что скорость падает до 60 м/с, как можно уплотнить этот узел?



У вас именно М4 ? А то тут некоторые про свои скары рассказывают а они сильно отличаются. Можно ли поставить обычную прижину
или в М4 как и на скаре она короткая? Вот на этой фото видно что по длине стандартная http://www.anakchan.com/M4Sopmod/SpringCompare.jpg
Spring length compare :-
* same length as standard
* "feel" wise, it feels somewhat stiffer than an M120 SystemA. But no real "proof" in terms of Joule tests

Цилиндр какой подойдёт, можно ссылку?
С каким акумом и мотором всё это гоняли (146 м.с) какая была скорострельность примерно?
Стволик PDI какой длины 375, на сколько заметен в пламегасе?
Вернуться к началу
kwic
kwic

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.11.2011
Откуда: Екб
Команда: UNIT
В игре: 4 года
Сообщение kwic » 23.12.2012 16:25

Граждане, а никто не пробовал ставить более длинный стволик на маруй сопмод? Цилиндр там целый, теоретически покачать длинный ствол, те выхлоп должен стать больше.
Вернуться к началу
Salazar
Salazar

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26.09.2010
Откуда: Тюмень
Сообщение Salazar » 23.12.2012 19:39

75thRanger
Ответил в личку )
Вернуться к началу
kwic
kwic

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.11.2011
Откуда: Екб
Команда: UNIT
В игре: 4 года
Сообщение kwic » 26.12.2012 09:30

Jumangee писал(а):имеется такая проблема с моим sopmod m4 - весь upper receiver (правильно называю? :oops: ) стал люфтить, что очень неприятно и создаёт ощущение "разваливающейся игрушки"
есть подозрение, что проблема в этой "держалке" внешнего стволика
Изображение

Возможно ли решить проблему люфта просто заменой этого держателя, или нет? Подскажите как лучше быть?


Проблема решается изолентингом конца ствола, который засовывается в ресивер. У меня помогло.
Вернуться к началу
Rubles
Rubles

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02.11.2010
Откуда: Москва
В игре: c 2011 года
Сообщение Rubles » 26.01.2013 06:13

у меня поломка ( перестала работать имитация затвора на скаре-л
вскрытие показал: облом детали на камере хопа, точнее на том девайсе, что вокрук камеры, там есть возвратный "шарнир" такой металлический ус торчит, вот он и треснул, точнее его основание
не знаю как точно описать его ((

нашел схему:
http://www.anakchan.com/TM-SCAR-L/SCAR-L_Breakdown.jpg
деталь scar-27

не подскажите где купить такую деталь ?
Вернуться к началу
Big in Japan
Big in Japan

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02.07.2006
Команда: 外人部隊
В игре: с 2005 Россия, с 2008 Япония
Сообщение Big in Japan » 13.02.2013 13:33

У маруя по каталогу деталей ее и заказать. Могу заказать и выслать.
ネバーギブアップ!!!
Вернуться к началу
Lancaster
Lancaster

Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Москва
Команда: SOG ALABAMA
В игре: с 2006г.
Сообщение Lancaster » 05.03.2013 13:49

Big in Japan, такой вопрос: есть на Эчигое Echigoya Recoil Set for TM M4 Recoil Shock Series, который очевидно идет с новой трубой приклада... и есть Gun Master Upgrade Blowback Weight Kit for Marui Next Gen M4 AEG на wgcshop, который в два раза дешевле и должен вставать в базовую трубу.

На японских просторах не было сравнения?

И еще Eagle6Airsoft в UK продает специальные пружины для сопмода, которые короче немного - кто-то же их ему производит? может есть они под другим названием?

и есть ли где еще в продаже переходник для аккума как baton делал?
Вернуться к началу
Salazar
Salazar

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26.09.2010
Откуда: Тюмень
Сообщение Salazar » 11.03.2013 20:47

Мужики, нубский вопрос :smile: а контактная группа от какого гирбокса?

И по ключу вопрос, влезет ли BTS 555 от powerlabs примерно как здесь показанно? http://www.airgunshop.jp/products/detai ... t_id=18034
Вернуться к началу
taric
taric

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщение taric » 13.03.2013 22:10

big in japan: если есть возможность или знаешь от куда достать - нужен гир и контактная группа для м4 sopmod. Буду признателен - ответы, лучше в личку:)
Вернуться к началу
DAFT
DAFT

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.07.2009
Откуда: Москва
Сообщение DAFT » 15.03.2013 19:11

Salazar писал(а):Мужики, нубский вопрос :smile: а контактная группа от какого гирбокса?

И по ключу вопрос, влезет ли BTS 555 от powerlabs примерно как здесь показанно? http://www.airgunshop.jp/products/detai ... t_id=18034


Контактная группа своя.
Я повторил, то что ребята предлагают по ссылки с MOSFET - единственно пришлось слегка уменьшить подложку ключа. А дальше всё зависит от прямоты рук =)
Tokyo Marui M4A1 Sopmod CQB-R Black | Kalash AKS-74UN Full Steel + Wood (RK-01S) -продаю
Вернуться к началу
DAFT
DAFT

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.07.2009
Откуда: Москва
Сообщение DAFT » 15.03.2013 19:15

taric писал(а):big in japan: если есть возможность или знаешь от куда достать - нужен гир и контактная группа для м4 sopmod. Буду признателен - ответы, лучше в личку:)

Тоже присоединюсь к вопросу - правда нужен только гир.
Tokyo Marui M4A1 Sopmod CQB-R Black | Kalash AKS-74UN Full Steel + Wood (RK-01S) -продаю
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23