http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Systema PTW - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Burger
Burger

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29.10.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Burger » 22.08.2008 10:43

Al-Omsk [Angry Beavers] писал(а):Это кстати объясняет, почему механы так чувсвительны к загрязнению и зарядке до конца. Достаточно немного просесть пружине или засориться, сразу же скорость подачи падает и шары начинает колоть.
Может попробовать установить в механу вместо двух пружин три?


Теоретически использование аккума меньшего вольтажа (10,8 например), также должно решить проблему, как раз за счет уменьшения скорострельности. Остается только вопрос вытянет ли 10,8 аккум 150-ую пружину.
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 22.08.2008 15:56

9,6 тянет 150-у пружину,проверено, не то чтобы спокойно, на длинных немного греется. Но даже на 9,6 вольтах темп стрельбы выше, чем у обычного привода
Вернуться к началу
Prapor(werewolf)
Prapor(werewolf)

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.02.2007
Откуда: Москва
Сообщение Prapor(werewolf) » 25.08.2008 22:46

Пострелял я из своей PTW на тренировке. Что то не прет меня кучность. На М16 в равноценном тюне она выше при одинаковых шарах 0.28. Мож я че не так делаю с хипхопом?
Правда впечатления апонентов очень яркие))) Типа голову поднимать совсем не хочется)))
Вернуться к началу
Burger
Burger

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29.10.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Burger » 01.09.2008 10:47

На выходных опробовал китайские пластиковые механы, если в кратце то:
- сделаны весьма аккуратно, встают четко, не люфтят, но после веса родных механ, не впечатляет;
- фишка с подачей всех шаров отсутсвуюет, из-за отсутсвия подавателя в конструкции механы, из-за этого два последних шара не вылетают;
- прекращение стрельбы не происходит (причину см. выше).

P/S: отстрелял 12 механ подряд в режиме burst (3 шара) ни одного раскола не было, использовались аккумы 9,6 и 10,8.
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 01.09.2008 13:39

Burger писал(а):На выходных опробовал китайские пластиковые механы, если в кратце то:
- сделаны весьма аккуратно, встают четко, не люфтят, но после веса родных механ, не впечатляет;
- фишка с подачей всех шаров отсутсвуюет, из-за отсутсвия подавателя в конструкции механы, из-за этого два последних шара не вылетают;
- прекращение стрельбы не происходит (причину см. выше).

P/S: отстрелял 12 механ подряд в режиме burst (3 шара) ни одного раскола не было, использовались аккумы 9,6 и 10,8.


Если фишку снять на системовских механах, то прекращение стрельбы происходит всё равно.
Вернуться к началу
Burger
Burger

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29.10.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Burger » 03.09.2008 13:20

Prapor(werewolf) писал(а):Пострелял я из своей PTW на тренировке. Что то не прет меня кучность. На М16 в равноценном тюне она выше при одинаковых шарах 0.28. Мож я че не так делаю с хипхопом?


насколько я понимаю, во всех системовских приводах, включая и м16, стоят короткие стволики от м4, но на ВГЦ есть комплекты из внутреннего и внешнего стволика длиной 509 мм - как раз для м16.
Кто-нибудь пробовал устанавливать?
Вернуться к началу
КВС
КВС

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщение КВС » 03.09.2008 13:29

Burger писал(а):насколько я понимаю, во всех системовских приводах, включая и м16, стоят короткие стволики от м4

Нет, дли на внутреннего стволика идёт в соответствии с моделью привода.

Насчет плохой кучности стрельбы. Уточнение: какого года выпуска привод? Раньше у PTW штатно шёл весьма толстый стволик, сейчас (2007+) привода идут с 6.04мм "в базе".

Если дело не в этом, посмотри хоп-ап - мне пришлось свой настраивать перед тем, как все стало совсем хорошо.
С уважением, Владимир
Вернуться к началу
Burger
Burger

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29.10.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Burger » 03.09.2008 20:20

КВС писал(а):
Burger писал(а):насколько я понимаю, во всех системовских приводах, включая и м16, стоят короткие стволики от м4

Нет, дли на внутреннего стволика идёт в соответствии с моделью привода.


Только что разобрал свою - система ПТВ м16а2 версия 2007 год - стволик короткий от карабина, так что Ваша информация не верна.
Вернуться к началу
Malkovich
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Malkovich

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02.05.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Malkovich » 13.09.2008 12:10

Burger писал(а):
КВС писал(а):
Burger писал(а):насколько я понимаю, во всех системовских приводах, включая и м16, стоят короткие стволики от м4

Нет, дли на внутреннего стволика идёт в соответствии с моделью привода.


Только что разобрал свою - система ПТВ м16а2 версия 2007 год - стволик короткий от карабина, так что Ваша информация не верна.


Сэр
Не сочтите за труд обратиться за разъяснением к первоисточнику: http://www.systema-engineering.com/
Ну или в крайнем случае: http://www.systema-europe.com/

Там все ответы

P/S: А если кратко - то на ВСЕ PTW ставится короткий стволик от М4, так как при этом оптимальный баланс между объемом цилиндра, компрессией, объемом воздуха в стволике (который шарику нужно вытолкнуть при прохождении стволика) и потерей энергии на втеснение этого воздуха...
Malk
Вернуться к началу
Prapor(werewolf)
Prapor(werewolf)

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.02.2007
Откуда: Москва
Сообщение Prapor(werewolf) » 14.09.2008 01:44

PTW 2008 года выпуска, версия MAX. Была CQB, но стволы поменял и стал М4. Нутромера у меня нет, так что про диаметр сказать ничего не могу. Видимо действительно есть необходимость привыкнуть к системе хипхопа.
Закупил магазинов, вонзил магпулы вместо штатных пластин тыльника. Встают как влитые. Жаль только что они под бункера заточены.
Скорострельность на красном цилиндре сумасшедшая. Думаю заказать аккумы на 9.6, а то сыпет как газонокосилка.
Не нравится переводчик огня, нет четкой фиксации позиций.
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 14.09.2008 09:20

Prapor(werewolf) писал(а):
Не нравится переводчик огня, нет четкой фиксации позиций.

Странно, переводчик крайне порадовал, фиксация очень чёткая с щелчком и доводкой(пружинка с шариком, который и фиксирует переводчик)
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 15.09.2008 12:54

Фиксатор переводчика великолепный. Скорее всего у тебя брак сборки. Разбери посмотри, добраться можно до шарика с пружинкой ничего не разбирая. на схеме разборки видно. Либо шарик потеряли, либо не закручен фиксирующий винт, им можно жёсткость переключения регулировать.
Вернуться к началу
AXE [Black Rifles]
AXE [Black Rifles]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25.04.2004
Откуда: город-герой Ленинград
Сообщение AXE [Black Rifles] » 15.09.2008 14:59

Вчера собрал другу ПТВ-ху...
Колет шары и на выходе всего 120 мс 02 шаром на красном цилиндре... Насколько я помню колющиеся шары это баг хопапа в вот что с компрессией? Камрады, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией гже собака порылась? Может недостаточно плотно прижата поршневая и надо выставлять шайбочками?
Хорошие люди после смерти попадут в США, а плохие - в Сомали.
Вернуться к началу
Ar-DINOPS
Ar-DINOPS

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.01.2007
Откуда: Украина
Сообщение Ar-DINOPS » 26.09.2008 17:10

Насколько я помню колющиеся шары это баг хопапа в вот что с компрессией?

Колющиеся шары это на 90% баг магазина. Лучше всего помогают шары эксель и убирание пластикового подавателя конусообразной формы. Остаются 2 шара. Но привод перестает стрелять как и при пустом магазине. Выше об этом было написано.
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 28.09.2008 00:09

AXE [Black Rifles] писал(а):Вчера собрал другу ПТВ-ху...
Колет шары и на выходе всего 120 мс 02 шаром на красном цилиндре... Насколько я помню колющиеся шары это баг хопапа в вот что с компрессией? Камрады, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией гже собака порылась? Может недостаточно плотно прижата поршневая и надо выставлять шайбочками?

Выше писали, скорее всего дело в болте, потому как после замены болта проблема исчезла, что-то в нём собрано не так или дефект, думаю первое.
Вернуться к началу
Prapor(werewolf)
Prapor(werewolf)

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.02.2007
Откуда: Москва
Сообщение Prapor(werewolf) » 04.10.2008 22:59

Что то шустро просаживаются акумы на моем девайсе, три механы и скорострельность падает на четверть. Заказывал кастомные в крансток у Мангуста, два по 1300 махов. С родными акумами такая же беда?
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 05.10.2008 10:31

Prapor(werewolf) писал(а):Что то шустро просаживаются акумы на моем девайсе, три механы и скорострельность падает на четверть. Заказывал кастомные в крансток у Мангуста, два по 1300 махов. С родными акумами такая же беда?

Либо аккум собран безобразно, либо утечка у тебя в приводе.
Обычные аккумы работаю, помойму, дольше чем на стандартных приводах. Системовские аккумы собраны на стандартных банках, подключал и миники и ларджи, тянут без проблем.
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 05.10.2008 10:33

Prapor(werewolf) писал(а):Что то шустро просаживаются акумы на моем девайсе, три механы и скорострельность падает на четверть. Заказывал кастомные в крансток у Мангуста, два по 1300 махов. С родными акумами такая же беда?

У меня такого же аккума хватает где-то на 900 выстрелов, если стрелять очередью то скорострельность просаживается к концу механы, небольшой перерывчек восстанавливает скорострельность. Поэтому стрелять предпочитаю короткими очередями или одиночными:)
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Malkovich
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Malkovich

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02.05.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Malkovich » 06.10.2008 12:07

Юзаю родные Системовские, проблем и нареканий нет....
Malk
Вернуться к началу
UncleSam
UncleSam

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09.07.2007
Откуда: Сургут
Команда: USMC 3Rd RBn
Сообщение UncleSam » 14.10.2008 21:14

Встретился с проблемой: после смены магазина приходится несколько раз нажимать на затворную задержку, сразу не стреляет... или вообще - вытаскивать и вставлять магазин и нажимать затворку. Было такое у кого?
In big family no face клац-клац!
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 15.10.2008 10:28

AXE [Black Rifles] писал(а):Вчера собрал другу ПТВ-ху...
Колет шары и на выходе всего 120 мс 02 шаром на красном цилиндре... Насколько я помню колющиеся шары это баг хопапа в вот что с компрессией? Камрады, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией гже собака порылась? Может недостаточно плотно прижата поршневая и надо выставлять шайбочками?

если стволик заметно короче внешнего ствола, то прочина может быть в плохой центровке стволика, те шар ударяется о внутренние стенки внешнего ствола и раскалывается.
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 15.10.2008 10:51

UncleSam писал(а):Встретился с проблемой: после смены магазина приходится несколько раз нажимать на затворную задержку, сразу не стреляет... или вообще - вытаскивать и вставлять магазин и нажимать затворку. Было такое у кого?

Было такое замечено пару раз... Такое ощущение что магазин не всегда до конца вставляется...
Перемкнёшь и всё хорошо... Прошло как-то само собой:) последние две игры, с настрелом в районе 3 тысяч прошли без инцидентов:)
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Батя [Дикая Охота]
Батя [Дикая Охота]

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Kenigsberg / Калининград
Сообщение Батя [Дикая Охота] » 15.10.2008 11:58

[Lex] писал(а):
AXE [Black Rifles] писал(а):Вчера собрал другу ПТВ-ху...
Колет шары и на выходе всего 120 мс 02 шаром на красном цилиндре... Насколько я помню колющиеся шары это баг хопапа в вот что с компрессией? Камрады, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией гже собака порылась? Может недостаточно плотно прижата поршневая и надо выставлять шайбочками?

если стволик заметно короче внешнего ствола, то прочина может быть в плохой центровке стволика, те шар ударяется о внутренние стенки внешнего ствола и раскалывается.


Да простят меня модераторы, но большей глупости я еще не читал на этом форуме...
Такого не может быть в принципе.
Отгружаю шары в любом направлении.
Минимальная партия 100 грамм.
Пулеметчик со стажем.
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 15.10.2008 12:04

такое у меня было на когда ставил на карабин фронтсет от райфла, а стволик оставался старым и не закрепленным в конце (те чуть болтался). В итоге часть шаров из ствола выходила по кусочкам.
Поэтому про "не может быть в принципе" вы малек погорячились.
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 19.10.2008 15:44

http://www.systema-europe.com/Forum/for ... sp?TID=838
Очень интересная модернизация резинки хоп-апа.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28