Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

SYSTEMA Revolution AEG gearbox Ver.2

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 24.05.2009 23:11

Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 25.05.2009 01:59

Блоки электроники, узел состоящий из головы цилиндра, поршня и нозла - ОЧЕНЬ напоминают PTW.
Вообще, интересует главное - как оно в работе, собственно?)))
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 25.05.2009 13:05

Chevalier писал(а):Блоки электроники, узел состоящий из головы цилиндра, поршня и нозла - ОЧЕНЬ напоминают PTW.
Вообще, интересует главное - как оно в работе, собственно?)))

раз привезли, будут и отзывы.
Обратил внимание на рекомендуемые аккумы и скорострельность. Такое ощущение, что просто поменять пружину не получится, похоже электроника заточена на каждой версии под конкретный аккум и пружину. Да и моторы смотрю разные
Интересны отзывы, колит шары на бункерах или нет?
Вернуться к началу
Роман(SAS)
Роман(SAS)

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.06.2008
Откуда: Україна, Львів
Сообщение Роман(SAS) » 26.05.2009 10:57

http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 95#p172195
P.S.
Ramazan писал(а):Подключив батарею был до ужаса разочарован, привод молотил очередью без прерывав, пока не сгорел предохранитель. Заменив предохранитель результат тотже.
Долго не думая начал разбирать мехбокс (жаловаться не кому, китайцы далеко) добравшись до силовой платы был безумно шокирован, полевые транзисторы были покрыты мелкими шариками припоя (всегда думал что японская электроника лучшая в мире), Оба поливика пробиты, один даже с трещиной, минусовая дорожка питания платы процессора перегорела.
Вот так вод отдать 600у.е. за новшество в страйкболе. :)

Далее последовала поездка на радиорынок за поливиками, в душе надеялся что микропроцессор цел.
Собственно маркировка:
IRF1404
IRF4905
Обошлись они по 15грн. за штуку.

Впаяв их обратно начал проверять плату в навесном монтаже, мне повезло все заработало.
После чего все собрал обратно, заменив изоляцию плат на другую.
Who Dares Wins!
Вернуться к началу
M@verick
M@verick

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Команда: S.P.T.
Сообщение M@verick » 11.06.2009 01:27

"Умелые руки" в комлект не входят :smile:

Так же и PTWе ругали, дескать, пришла-собрали-не фурычит, вывод: все уроды кроме Я :kto:
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
Вернуться к началу
Postman
Аффтар
Аффтар


Postman

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10.10.2006
Откуда: москва
Сообщение Postman » 28.06.2009 18:50

вчера стал обладаетелем бокса с 160ым тюном.

Первоначальная установка проводилась "из коробки" в полевых условиях.
Бокс был установлен в привод совместно с хоп-камерой Prometheus Neo, красной резинкой madbull и стволиком этого же производителя.

Первые примерно 100-200 выстрелов шары летели весьма и весьма хаотично. Складывалось ощущение что компрессии либо нет либо она в процессе появления ,) В этот момент я пожалел что не прикупил для чистоты эксперимента системовскую хоп-камеру, которую так рекомендует сам производитель.

Чем больше привод стрелял, тем стабильнее становились параметры стрельбы. В этот момент я даже начал наслаждаться звуком работы бокса. Скорость и дальность особо роли не играли, поскольку война шла в густых кустах.
Кончилась идилия примерно на 4ой механе. В этот момент шары перестали вылетать.
Не вдаваясь в подробности, скажу что шар застрял в хопе. Это - очень неприятная ситуация для Революшна. На этом игра для меня закончилась и я отбыл домой.
Разобрав привод, я обнаружил что от резинки хопа откушены две кусочка в месте контакта с нозлом.
Списав эту проблему на особенности мэдбуловских резинок, я поставил синий прометей и после этого работа нормализовалась. При стрельбе по пристрелянным ориентирам привод давал результаты сходные с классическим 150-160м/с.
Однако, тестировать так тестировать! Был подготовлен еще один комплект стволик-хоп. В комплект вошли стволик прометей 6.03, хоп-камера КингАрмс, белая резинка про-вин.
После установки этого комплекта, привод выдал 3-5 невнятных выстрелов, после чего огонь прекратился.
Внешний осмотр показал что нозл статичен. То о чем так усиленно предупреждали - произошло. Патентованная система перестала втягивать ноззл.

Выводы:
Использовать только проверенные камеры хоп-апа и резинки.
Помнить что производили одной фичи не всегда рассчитывают на ее совместное применение с другой фичей.
Контролировать качество подачи в механах. Смазывать и тп
Короче, ничего нового.

Часть 2, Разбор

Прочитав отзывы красноволка относительно легкости разборки бокса и помолившись, я приступил к разборке бокса.
Процесс реально оказался прост как 2 копейки.
По факту, было обнаружено зажеванное белое кольцо ака o-ring, которое и отвечает за втягивание ноззла, а также разбитую каемку входного отверстия головы поршня.
Заодно выявилось несоответствие между картинкой на красноволке:
http://img.redwolfairsoft.com/upload/ne ... -REV-5.jpg

и реальным "серийным" боксом. На картинке голова поршня люминивая а сосок ноззла который втягивается поршнем на обратном ходе - пластиковый. На деле - все наоборот.

Бонус: параллельно выяснилось, что тема компрессии в поршневой расскрыта не до конца. довольно легко можно улучшить результат.
Какой-то говнопайки я не обнаружил, все весьма качественно и изящно.

Часть 3. Запчасти

Выяснилось, что из основных инет-магазинов тема запчастей для Рево наиболее полно расскрыта на редвольфе. С учетом повреждение - необходим поршень в сборе. ценник - 75 баксов + доставка. (я заказал 2 ,) )
Купить отдельно голову и о-ринг нельзя. надеюсь ситуация улучшится со временем.

Удачи.
all my friends are dead
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 28.06.2009 21:25

Ходил смотрел на это чудо, слава всем не купил :smile:
Обошелся стандартным системовским гиром 170, дешевле даже с учетом замены пружины на 150ю. Ставил в М4А1 от G&P. Системовский электроный ключ одал концы на проверочном настреле, поменял долбанный IRF1404 210 р. подох также как и родной. Всё заменено на корявый полевик из убитого компьютерного БП. Я счастлив :grin:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Postman
Аффтар
Аффтар


Postman

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10.10.2006
Откуда: москва
Сообщение Postman » 12.07.2009 16:19

ну что, второй поршень умер по прежней схеме.

Симпотоматика прежняя: в какой-то момент начинает дробить шары на входе в хоп.
Пологаю, причина в том, что в какой-то момент на этапе взвода о-ринг выскакивает из головы поршня и дальше система сама себя постепенно добивает.

Написал письма в редвольф и zshot. Вкратце суть такая что 500 выстрелов за 100 баксов это как-то через чур.
all my friends are dead
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 12.07.2009 17:49

Javer писал(а):Обошелся стандартным системовским гиром 170, дешевле даже с учетом замены пружины на 150ю. Системовский электроный ключ одал концы на проверочном настреле.


Мне всегда было интересно, зачем переплачивать денег, покупать 170-й гирбокс, имеющий шестерни с соответствующим передаточными числом (рассчитанным как раз на 170-ю пружину) и потом пихать туда пониженные пружины. Конечно ключ родной там сгорит, он, бедняга, такого просто не ожидает, что мотор будет теперь крутится как ненормальный.
Вернуться к началу
Alpha
Alpha

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Ульяновск
Команда: Green Side
В игре: c 2005
Сообщение Alpha » 08.10.2009 21:56

Postman, чем все кончилось? Удалось ли отладить систему? Будут ли по количеству рекламаций выпускать вторую версию Revolution? ))
"Реконструктор с фотодокументом страшней сталкера малолетки!! " (c) Akyn [Elks]
University of Science, Music and Culture
Вернуться к началу
Andr_White
Andr_White

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.09.2006
Откуда: SPb
Сообщение Andr_White » 08.10.2009 22:31

Добавлю свои 150 баксов в копилку отзывов :)))

Аналогично комраду Постману пришлось дважды покупать поршень в сборе. У меня 2 раза вырывало первый зуб на гребенке. Первый раз был клин после раскола шара, второй раз х.з. И был еще третий раз с аналогичным выше описанному раскрашиванию каемки входного отверстия головы поршня. Но к этому моменту у меня уже был запас запачастей, так что покупать новый не пришлось пока :)

Тоже писал на zshot, оттуда вежливо и подробно отвечали. Но толку мало, говорят что в случае клина не нужно пытаться стрелять пока не прочтистишь хоп от ошметков шаров. А то мотор мощный и стальную гребенку сцуко рвет.

С хопом тоже жесть, подобрать резинку и настроить ой как не просто, с некоторыми резинками сразу падает компрессия, -20 мысов как нефиг делать.

Еще мой привод сильно чувствителен к аккумам, чуть что срабатывает предохранитель и отказыватеся стрелять. Рекомендованные 9.6 ему походу мало.

А в остальном, прекрасная маркиза... звук и отдача радуют :)))

2 Postman: если что нового узнаешь, держи в курсе соратнега по убер-геммору, который мы себе прикупили :)))
Вернуться к началу
Postman
Аффтар
Аффтар


Postman

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10.10.2006
Откуда: москва
Сообщение Postman » 05.01.2010 19:52

в какой-то момент я решил вернуться к теме Revolution'a %)

сравнив один из своих убиенных целиндров (от 160ого революшна) с вот этими детальками от PTW:

PTW POM Piston Head for M90 / M110 Spring
http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/pro ... tem&rs=ptw

и

PTW Piston Head Assembly
http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/pro ... tem&rs=ptw

я понял 2 вещи:
голова моего поршня (гусары, молчать!) похожа на первый вариант
2ой вариант больше похож на ту голову поршня которую система засветила на анонсе Revolution'a

Вывод напрашивался сам собой: Я решил рискнуть парой тыщ рублей и заказать себе люминивую голову от PTW :)

Вскрылись две проблемы:
1 люминивая голова "в сборе" отсутствует и на красноволке и на WGC.
2 ее можно собрать из трех частей, но опять-таки нет прозрачного бампера. хм.

Вывод: Пополнить свою коллекцию поршней поршнем для PTW 130 "в сборе" (заодно проверим на совместимость сам конструктив поршня и гребенку):
PTW Piston Assembly ( ASS-CU-03 )
http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/pro ... tem&rs=ptw

Дней через 10 будем посмотреть, чо почем...

Ну и пружинку 150ую взял дабы проверить на совместимость, да и правило "тише едешь - дальше будешь" - тоже никто пока не отменял ,)))
all my friends are dead
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 07.01.2010 19:19

Господа, может, для экспериментов можно было бы применить запчасти Celcius? Вышло бы несколько бюджетнее.
Вернуться к началу
Postman
Аффтар
Аффтар


Postman

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10.10.2006
Откуда: москва
Сообщение Postman » 09.01.2010 12:45

ну две проблемы:
никто из знакомых поставщиков Celcius не продает. ССылок на сайты с запчастями я как-то не нашел. (((
на сайте CTW есть фото поршня, но он там изображен без пластикового бампера. Это как-то стремно.
all my friends are dead
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 09.01.2010 18:37

asiarsoft.com
Вернуться к началу
Postman
Аффтар
Аффтар


Postman

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10.10.2006
Откуда: москва
Сообщение Postman » 09.01.2010 23:34

ок, тогда остается вопрос который я задал в PTW-шной ветке:

Чем закрепить Piston Head Bumper на Piston Head ? не на трении ж они там держатся.
all my friends are dead
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 10.01.2010 04:07

Postman писал(а):ну две проблемы:
никто из знакомых поставщиков Celcius не продает. ССылок на сайты с запчастями я как-то не нашел. (((
на сайте CTW есть фото поршня, но он там изображен без пластикового бампера. Это как-то стремно.


Бамперы можно приобрести, у меня даже есть пару-тройку Цельсейских. Но Цельсий финально сделал бампер на голове цилиндра на пару миллиметров толще и на голову пистона бампер не ставит. Т.е. если туда еще бампер на голову пистона поставить, то шестерни не будут совмещаться с гребенкой поршня.
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
Postman
Аффтар
Аффтар


Postman

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10.10.2006
Откуда: москва
Сообщение Postman » 10.01.2010 12:57

хм. однако на сайте который дал Квалир, продается отдельно и бампер и голова. Странно.

Тогда вопрос, чем крепится бампер к голове целиндра ,))) И у системы и у CTW он сменный. Осталось понять как он крепится.
all my friends are dead
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 10.01.2010 14:49

Postman писал(а):хм. однако на сайте который дал Квалир, продается отдельно и бампер и голова. Странно.

Тогда вопрос, чем крепится бампер к голове целиндра ,))) И у системы и у CTW он сменный. Осталось понять как он крепится.


Какая разница?=))
Пару капель циакрина (супер-клей) должны помочь тебе.

Про тот сайт Цельсия - да. Даже на взрывсхеме этот бампер присутствует, а в реале его нет. Мне сказали, что бампер головы цилиндра просто в финальной версии сделали толще.
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
Bandit100
Bandit100

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08.03.2007
Откуда: Москва ВАО
В игре: с 1997
Сообщение Bandit100 » 16.01.2010 02:46

Народ вопрос такой нужна схема или фотка с пояснениями для Ключа в революшене!Там плата которая вместо Тапета стоит!Вот её схема нужна!Просто переполюсовка произошла пытаюсь отремонтировать!И вообще что от этого могло случится!К чему готовиться!?Мосфеты купил схему теперь ищу.Товарищ полевики выпаял а какой откуда забыл лошара!Вот теперь я за дело взялся!
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 16.01.2010 02:50

Bandit100 писал(а):Народ вопрос такой нужна схема или вотка с пояснениями для Ключа в революшене!Там плата которая вместо Тапета стоит!Вот её схема нужна!Просто переполюсовка произошла пытаюсь отремонтировать!И вообще что от этого могло случится!


Как вам и было сказано - когда вы звонили в магазин Ураган - кроме пробоя перехода того ключевого транзистора на который вы грешите - всё что угодно...
Т.Е. - если нет защиты соответствующей тому току который был поданна схему - могут быть повреждены другие логические микросхемы (и\или элементы схемы) на плате\платах...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Bandit100
Bandit100

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08.03.2007
Откуда: Москва ВАО
В игре: с 1997
Сообщение Bandit100 » 16.01.2010 03:32

Ну так в итоге схема нужна!Сможет кто нибудь помоч!А дальше методом проб и ошибок прозвонов и превлечения серьёзных спецов электронщиков!!!!Там все запчасти можно по отдельности на радиорынке купить или заказать!Схема реально примитивная!Я лично просто плохо в электронике шарю!Нужно просто разбиратся в этих мелких детальках!И в логике построения схемы!
Вернуться к началу
Bandit100
Bandit100

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08.03.2007
Откуда: Москва ВАО
В игре: с 1997
Сообщение Bandit100 » 16.01.2010 03:36

И потом блок управления двигателем ECU вряд ли повредился!И это не толко моё скажем мнение.А сама схема с мосфетами вообще не должна вызывать затруднения в ремонте!
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 16.01.2010 19:14

Bandit100 писал(а):И потом блок управления двигателем ECU вряд ли повредился!И это не толко моё скажем мнение.А сама схема с мосфетами вообще не должна вызывать затруднения в ремонте!

И не будет вызывать - если у вас есть знания и опыт работы "с" и ремонта цифрового оборудования (хотяб в квалификации - радиолюбитель или слесарь КИПиА 1го разряда, не говоря о более высоких...), оборудование соответствующее - тестовое и паяльное, схемы, и конечно соответствующего номинала радио элементы для замены дефектных.

Без умения и практики, хотя бы не большой - и выключатель света в квартире чиня, можно :
- Сломать его окончательно.
- Получить травму или увечие.
- Убить себя током...

П.С.
Обратись к - http://www.black-wolf.ru/phpBB/viewtopic.php?f=4&t=235
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Postman
Аффтар
Аффтар


Postman

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10.10.2006
Откуда: москва
Сообщение Postman » 18.01.2010 21:11

на красноволке появился контрольный юнит в сборе.
150 баксов и готовый для опытов девайс у вас дома. (и нафига ставить ! после каждой фразы?)

Есть вопрос немного другого характера:

У меня гирбокс стоит в КингзАрмз боди, с невыпадающими пинами и т.п., думаю знаете такие.

Так вот, когда ставишь бокс в ресивер и фиксируешь его штифтами - все великолепно. Когда ставишь приклад - задний пин намертво клинит. Выбить можно, но это не наш метод.
Довольно очевидно что штифт приклада перекашивает бокс задирая его носом вверх.
Были подложены проставочки под задницу бокса - все стало нормуль.

Вопрос:
В каком боди у вас стоит революшн и как себя ведет задний пин, когда установлен приклад?

Я конечно не намекаю на то, что из-за перекоса бокса, происходит недоподача и нозл начинает крошить голову целиндра и шары, но этот бокс учит подозревать всех и вся.

ЗЫ: компрессия может упасть по этой причине легко, как я понимаю.
all my friends are dead
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24