http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Marui JSDF Type 89 Rifle - уход, эксплуатация и тюнинг

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
IvanovoVIP
IvanovoVIP

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Иваново
Сообщение IvanovoVIP » 27.06.2007 10:51

ОК!
Подскажите плз где можно найти такую планочку??
Вернуться к началу
*Zander*
*Zander*

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Ростов-На-Дону/Auckland
Сообщение *Zander* » 27.06.2007 17:16

IvanovoVIP писал(а):ОК!
Подскажите плз где можно найти такую планочку??


http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... _Type%2089

http://redwolfairsoft.com/redwolf/airso ... odID=20844
Вернуться к началу
IvanovoVIP
IvanovoVIP

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Иваново
Сообщение IvanovoVIP » 02.07.2007 23:47

Может в Москве есть где и у кого такая планочка оцень ножно
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 03.07.2007 02:36

Прочел ветку - заинтересовало упоминание про голову цилиндра и более длинный нозл.
К владельцам - можно ли сделать фотки обозначенных девайсов + таппетплэйт?
Так же просьба замерить длинну нозла.

Зарание спасибо!
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 03.07.2007 02:58

Зачем резать стволик от АК ? если есть в природе 433мм стволик 6.03 Прометеусовский для Тайп-89?!

:)
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 03.07.2007 10:45

очевидно, потому, что на момент покупки и тюна никаких запчастей под 89ю не было
у Barbudo [GB] привод из первой партии, привезенной Алексом
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Хедин
Хедин

Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с апреля 2007
Сообщение Хедин » 03.07.2007 23:26

ну, дай то бог, что этот стволик к нам скоро приедет :)
Аedificemus nobis novam paradiso!
1-st Lt. 1 CDO RLI
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 04.07.2007 02:23

Slim писал(а):Зачем резать стволик от АК ? если есть в природе 433мм стволик 6.03 Прометеусовский для Тайп-89?!

:)


А еще затем, что я принципиально не хотел стволик 6,03, слегка замаявшись на пиратах вычищать базовый.

Тонкие стволики, ИМХО - баловство и нереализованные комплексы.
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 04.07.2007 02:31

Barbudo [GB] писал(а):
Slim писал(а):Зачем резать стволик от АК ? если есть в природе 433мм стволик 6.03 Прометеусовский для Тайп-89?!

:)


А еще затем, что я принципиально не хотел стволик 6,03, слегка замаявшись на пиратах вычищать базовый.

Тонкие стволики, ИМХО - баловство и нереализованные комплексы.


Ну тогда для фанатов песка есть такая замечательная весч - стволик 429мм 6.08 от ХК33 ))))
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 04.07.2007 10:32

Slim писал(а):Ну тогда для фанатов песка есть такая замечательная весч - стволик 429мм 6.08 от ХК33 ))))


Мое ИМХО 6,04 - разумный компромис между точностью и надежностью. Да и потом, можно конечно набравшись терпения ждать специальный стволик, но при наличии прямых рук обрезать более длинный - вопрос 5 минут.
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
UncleSam
UncleSam

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09.07.2007
Откуда: Сургут
Команда: USMC 3Rd RBn
Сообщение UncleSam » 09.07.2007 23:10

Кстати акум можно запихать 9.6V 1500 G36 в приклад, правда со значительными доработками в прикладе, но встает туда как влитой.

Дружище, а как ты "реализовал" провод от штатного места до приклада?
In big family no face клац-клац!
Вернуться к началу
Shadowserg
Shadowserg

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщение Shadowserg » 24.07.2007 21:22

Провод я перепаял и провел его через гир в заднею часть (как на многих других приводах) А вот чтобы провести его в приклад надо просверлить отверстие в левом нижнем углу (или в правом). Это кстати описано на официальном сайте с указанием места сверления. В прикладе придется удалить почти все ребра жесткости. (но на прочность приклада особо не влияет). Он также отлично сохраняет свою жесткость. (главное делать ето без фанатизма и аккуратно, желательно разогретой отверткой или паяльником, получается аккуратно и не бросается в глаза). Провода на акуме придется удлинить, но только те которые идут к двум банкам на проводах. ВНИМАНИЕ!!! Не паять провода к банкам!!! Надо разрезать провод и припаять кусок к нему. (вначале я припаял к банкам, тем самым акум пришлось выкинуть, перегрел :)) Если по объяснениям не особо понятно могу скинуть фотки.
З.Ы. А нахрена вообще резать ствол от АК, он отлично и так сидит, правда примерно на 12 мм длинней, ну и че? из внешнего ствола он не торчит! (просто виден в пламе гасе, но и то надо присматриваться)
Оптика отлично встает на штатную планку (крепление ласточкин хвост) Сам только неделю назад поставил и просто КЛАСС!!! (высокие узкие кольца )
Вернуться к началу
UncleSam
UncleSam

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09.07.2007
Откуда: Сургут
Команда: USMC 3Rd RBn
Сообщение UncleSam » 24.07.2007 23:28

Shadowserg писал(а): Это кстати описано на официальном сайте с указанием места сверления.

Не сочти тупым... на каком сайте, дай ссылку. Спасибо за инфу, начинаю переделку.
In big family no face клац-клац!
Вернуться к началу
*Zander*
*Zander*

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Ростов-На-Дону/Auckland
Сообщение *Zander* » 25.07.2007 03:29

Shadowserg писал(а): Это кстати описано на официальном сайте с указанием места сверления.


Ну вот только заливать не надо :)
Вернуться к началу
Shadowserg
Shadowserg

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщение Shadowserg » 25.07.2007 16:51

Слушай!! Эта тема посвящена Type 89. И если тебе нечего сказать то и нехрена флудить попросту, обвиняя кого не будь во лжи!!!

http://www.interq.or.jp/tokyo/akishino/ ... ckcord.htm
Вернуться к началу
*Zander*
*Zander*

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Ростов-На-Дону/Auckland
Сообщение *Zander* » 25.07.2007 16:58

Shadowserg писал(а):Слушай!! Эта тема посвящена Type 89. И если тебе нечего сказать то и нехрена флудить попросту, обвиняя кого не будь во лжи!!!

http://www.interq.or.jp/tokyo/akishino/ ... ckcord.htm


Я в курсе. Сам являюсь владельцем указанного привода. Только твой сайт никакой не официальный, в Токио Маруй никому и никогда не советовали сверлить где-либо дырки. И это, остываем быстро, не стоит так вспыльчиво реагировать.
Вернуться к началу
Shadowserg
Shadowserg

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщение Shadowserg » 25.07.2007 17:29

Да лано, я и не проявлял агрессию. Просто не особо люблю когда обвиняют в том что я вру. По поводу официального сайта, мож не так выразился (уж звеняй) но факт остается фактом, отверстие сверлится, акум подключить можно, а вот воспользоваться советом это дело индивидуальное. Одно скажу я модернизировал привод сразу после покупки и пока жалоб нет и товарищ по команде имеет такой же привод с тем же усовершенствованием. Кстати если есть кая нить инфа как затюнить привод до 130-140 без вреда для него, с удовольствием воспользуюсь. Пока поставил 100 пружину (выдает 110) дальше страшновато тюнить, секторная шестерня цука силюмин!
И вобще мой респект и уважуха счасливым обладателям Type 89!!! Нас мало, но число наше растет!! Мош запчасти возить будут!
Вернуться к началу
*Zander*
*Zander*

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Ростов-На-Дону/Auckland
Сообщение *Zander* » 25.07.2007 17:39

Я так понимаю что нежелание производителей выпускать запчасти и апгрейды к Type 89 обусловлена прежде всего отсутствием в приводе места под большой аккумулятор.

Сейчас ко мне едут две литий-ионных батареи, форм-фактор АК-типа, одна на 7.2в, вторая 11.1в:

http://i10.photobucket.com/albums/a146/slick22/P1070069.jpg

По-сути их пришлось заказать чтобы использовать штатные места, очень не хочется резать и долбить приклад изнутри... Есть кстати и другой вариант уместить аккум большего обьёма в прикладе - спаять кастомную батарею из 9.6 или 10.8 вольтовой АК-типа, перепаяв 1 или 2 дополнительных банки и соединив их с остальными банками проводами. В этом случае придётся снимать крышку приклада целиком при замене аккума.

правила про размер картинок не читаем совсем?

Виноват, протормозил.
Последний раз редактировалось *Zander* 25.07.2007 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Shadowserg
Shadowserg

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщение Shadowserg » 25.07.2007 17:51

Ты имеешь ввиду часть акума разместить в прикладе а остальную в цивье, тем самым увеличив вольтаж? Кстати какую емкость имеют акумы что ты заказал? И как можно поять банки (я так угробил один акум по незнанки)? Я слышал что их на точечную сварку сажают. Хотя с другой стороны в G36 типе акуме 2 банки припаяны!
Вернуться к началу
*Zander*
*Zander*

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Ростов-На-Дону/Auckland
Сообщение *Zander* » 25.07.2007 18:01

Я имею в виду часть аккума (7 банок) разместить в штатном месте в прикладе, а ещё 1-2 банки - в другой части приклада, там для них место есть. Получится что-то вроде нунчакового аккума, только разной длины палки. Можно разместить и в прикладе, и в цевье, только не для вольтажа, а для удвоения ёмкости. Не хочется правда с проводами возиться :)

Ёмкость аккумов АК-типа на картинке 1500mAh, чуть больше чем у обычной Интеллектовской батарейки, которая там внизу показана.

Чтобы паять банки, нужно хорошо разогреть мощный паяльник, так чтобы он припой плавил моментально, и паять быстро, не давая банке сильно разогреться. Точечная сварка - это в промышленном производстве применяется, большинству народа такие технологии недоступны :)
Вернуться к началу
BlackHawk
BlackHawk

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31.07.2007
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение BlackHawk » 31.07.2007 15:24

Тоже являюсь счастливым (не в плане наличия аксесуаров в России) обладателем данного привода.

Для начала такой больной вопрос - у всех в коробке был штык - нож??? Я посмотрел буржуйские фотки привода в упаковке - есть.

А У МЕНЯ НЕ БЫЛО!!!!
Вернуться к началу
*Zander*
*Zander*

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Ростов-На-Дону/Auckland
Сообщение *Zander* » 31.07.2007 15:27

BlackHawk писал(а):Тоже являюсь счастливым (не в плане наличия аксесуаров в России) обладателем данного привода.

Для начала такой больной вопрос - у всех в коробке был штык - нож??? Я посмотрел буржуйские фотки привода в упаковке - есть.

А У МЕНЯ НЕ БЫЛО!!!!


Штык-ножа в коробке нет. Маруи их не производит и в комплекте с приводами не поставляет.
Вернуться к началу
BlackHawk
BlackHawk

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31.07.2007
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение BlackHawk » 31.07.2007 15:34

Кто уже ставил на нее оптику??? Посоветуйте, где взять кольца под штатное крепление. Как я понимаю, родных планок Вивера мы еще долго не дождемся...
Вернуться к началу
*Zander*
*Zander*

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.04.2005
Откуда: Ростов-На-Дону/Auckland
Сообщение *Zander* » 31.07.2007 15:40

BlackHawk писал(а):Кто уже ставил на нее оптику??? Посоветуйте, где взять кольца под штатное крепление. Как я понимаю, родных планок Вивера мы еще долго не дождемся...


Родные планки спокойно приходят с ВГЦ, быстро и не очень дорого.

Можно попробовать кольца как на dovetail
Вернуться к началу
BlackHawk
BlackHawk

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31.07.2007
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение BlackHawk » 31.07.2007 17:02

А оплата на месте, при получении, возможна? Или тоько по карте?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26