vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Кучность привода

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 25.11.2014 23:27

ekulikov писал(а):
Hendrik Uil писал(а):"электроцима"... Господи, какой только х...ни не узнаешь, читая в последнее время конфу...

перечитал, действительно херня получилась, надо было уточнить что речь идет о пистолете глок(сейчас поправил)

чувак, я когда первый раз прочитал "электроцима" в шутку подумал про электроглок. Какая кучность и дальность нафиг если, выхлоп метров 60 и стволик 5см?. Да из него метров на 10 стрелять только по дверям... Зачем нужно было эту тему поднимать вообще? такой вброс что ли?
Вернуться к началу
ekulikov
ekulikov

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.06.2011
Откуда: МСК/МО
Сообщение ekulikov » 25.11.2014 23:28

Double писал(а):а я решил что о АК

мой косяк, затупил
все что нас не убивает, делает только сильнее
Вернуться к началу
ekulikov
ekulikov

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.06.2011
Откуда: МСК/МО
Сообщение ekulikov » 25.11.2014 23:33

Staff55 писал(а):компадрес, уважаемые, а что есть кучность? пять одиночных на 35 метров в А4 или очередь из пяти в тот же А4? естественно страйкбольная кучность и страйбольные метры, страйкбольный А4 и страйкбольная очередь

Когда писал думал об одиночных выстрелах, но есть у кого-то инфа по коротким очередям тоже пойдет.
Сам планирую 10 одиночных выстрелов на 40м, мерило в качестве листа А4 очень удобно тем что все представляют его размеры и как мы тут выяснили по размерам это похоже на "щи" товарища :mrgreen:
все что нас не убивает, делает только сильнее
Вернуться к началу
ekulikov
ekulikov

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.06.2011
Откуда: МСК/МО
Сообщение ekulikov » 25.11.2014 23:37

trust_no1 писал(а):
ekulikov писал(а):
Hendrik Uil писал(а):"электроцима"... Господи, какой только х...ни не узнаешь, читая в последнее время конфу...

перечитал, действительно херня получилась, надо было уточнить что речь идет о пистолете глок(сейчас поправил)

чувак, я когда первый раз прочитал "электроцима" в шутку подумал про электроглок. Какая кучность и дальность нафиг если, выхлоп метров 60 и стволик 5см?. Да из него метров на 10 стрелять только по дверям... Зачем нужно было эту тему поднимать вообще? такой вброс что ли?


Во-первых тема не про электропистолеты, он приведен в качестве примера и почитатйте внимательно что там написано
Во-вторых может Вам почитать тему и понять о чем тут пишется?
В-третьих если у Вас кучность на 10 метров по дверям, может стоит поучиться стрелять?
все что нас не убивает, делает только сильнее
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 25.11.2014 23:45

ekulikov писал(а):Сам планирую 10 одиночных выстрелов на 40м, мерило в качестве листа А4 очень удобно тем что все представляют его размеры и как мы тут выяснили по размерам это похоже на "щи" товарища :mrgreen:

10 мало, не репрезентативно, пики сольются с отборкой.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
ekulikov
ekulikov

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.06.2011
Откуда: МСК/МО
Сообщение ekulikov » 25.11.2014 23:54

WarBeast писал(а):
ekulikov писал(а):Сам планирую 10 одиночных выстрелов на 40м, мерило в качестве листа А4 очень удобно тем что все представляют его размеры и как мы тут выяснили по размерам это похоже на "щи" товарища :mrgreen:

10 мало, не репрезентативно, пики сольются с отборкой.

10 достаточно, группы будут не единичные(в моем тесте)
все что нас не убивает, делает только сильнее
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 26.11.2014 00:00

ekulikov писал(а):Вот решил узнать какая кучность для АЕГ оружия считается нормальной.
Если есть кого инфа по длинам разных стволиков будет вообще супер.
А то поиск выдает что-то не внятное типа "кучность хорошая" "кучность идеальная" "кучность супер" и прочие не понятные термины, есть немного инфы по снайперам, но ее так же не много и меня интересует "обычные" АЕГ, а не "снайперские" раскаченные.
Очень хочется бы узнать какие-то цифровые параметры кучности.
Заранее спасибо!!!

Учитывая, что у Вас, как я понял, пока что есть опыт использования только электро-пистолета "Глок" от CYMA, то предлагаю, для начала, купить 2 одинаковых "привода", поставить на них стволики одинаковой длины, от разных производителей, путем тщательной переборки и подгонки добиться одинаковой начальной скорости вылета шара, а потом сделать тестовый отстрел разными шарами, в равных условиях, по различным мишеням, на равные расстояния - и все вопросы сами отпадут.
Это то же самое, как объяснять девственнику что такое секс - пока не попробуешь, все равно не поймешь, сколько бы не объясняли.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
ekulikov
ekulikov

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.06.2011
Откуда: МСК/МО
Сообщение ekulikov » 26.11.2014 00:04

Рубыч писал(а):
ekulikov писал(а):Вот решил узнать какая кучность для АЕГ оружия считается нормальной.
Если есть кого инфа по длинам разных стволиков будет вообще супер.
А то поиск выдает что-то не внятное типа "кучность хорошая" "кучность идеальная" "кучность супер" и прочие не понятные термины, есть немного инфы по снайперам, но ее так же не много и меня интересует "обычные" АЕГ, а не "снайперские" раскаченные.
Очень хочется бы узнать какие-то цифровые параметры кучности.
Заранее спасибо!!!

Учитывая, что у Вас, как я понял, пока что есть опыт использования только электро-пистолета "Глок" от CYMA, то предлагаю, для начала, купить 2 одинаковых "привода", поставить на них стволики одинаковой длины, от разных производителей, путем тщательной переборки и подгонки добиться одинаковой начальной скорости вылета шара, а потом сделать тестовый отстрел разными шарами, в равных условиях, по различным мишеням, на равные расстояния - и все вопросы сами отпадут.
Это то же самое, как объяснять девственнику что такое секс - пока не попробуешь, все равно не поймешь, сколько бы не объясняли.

Ваши выводы в корне не верны
все что нас не убивает, делает только сильнее
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 26.11.2014 00:35

Double писал(а):а я решил что о АК

да все решили что АК... )))

тогда клиника..
Вернуться к началу
ekulikov
ekulikov

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.06.2011
Откуда: МСК/МО
Сообщение ekulikov » 14.01.2015 23:55

Итак сегодня удалось провести первые тесты.
Вводные
Скорость 112мс 0,25шаром
Шары GG 0,25
Тир
Дистанция 20м
Температура воздуха 7гр.
Привод A&K SPR (мехПП)
Позиция для стрельбы сидя на жопе, локти лежат на коленях

Было произведено отстрел 7 серий серий
первый лист - 2 серии "разогревочные" размер 13*7 см 15*10см
второй лист - 3 серии искал оптимальное положение 14*10 см 9*9 см 12*7 см
третий лист - 1 серия с максимальной концентрацией 12*9 см 14 выстрелов
четвертый лист - 1 длинная серия(порядка 50 выстрелов) стрелял в "боевом" режиме, то есть быстрые флеши не вылеливая, получилось чуть больше чем лист А5(половина А4) если убрать 4 отрыва(серьезно оторвало от основлной группы вниз) то все попадания укладываются в лист А5 с запасом
все что нас не убивает, делает только сильнее
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 15.01.2015 12:46

Стреляя не со станка можно определить только вашу кучность, а не кучность привода.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
ekulikov
ekulikov

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.06.2011
Откуда: МСК/МО
Сообщение ekulikov » 15.01.2015 17:11

WarBeast писал(а):Стреляя не со станка можно определить только вашу кучность, а не кучность привода.

Нет такого понятия "Ваша кучность" если уж на то пошло это кучность комплекса стрелок-оружие
Со станка определяется техническая кучность, такой задачи перед собой не ставлю, да и возможности нет.
Буду еще проводит тесты из положения лежа с сошек и с оптикой.
все что нас не убивает, делает только сильнее
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 15.01.2015 17:34

Если станка нет, то сделай бинбэги - набей горохом, а лучше фасолью сухой, мещочки потолще, только не битком и ставь на них цевье и приклад - так будет более лучше, чем с сошками даже :-)
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
ekulikov
ekulikov

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.06.2011
Откуда: МСК/МО
Сообщение ekulikov » 15.01.2015 17:44

BeaVisS писал(а):Если станка нет, то сделай бинбэги - набей горохом, а лучше фасолью сухой, мещочки потолще, только не битком и ставь на них цевье и приклад - так будет более лучше, чем с сошками даже :-)

С мешков лежку мне не очень удобно стрелять, а стол тащить это перебор :grin:
все что нас не убивает, делает только сильнее
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 15.01.2015 20:11

ekulikov писал(а):Нет такого понятия "Ваша кучность" если уж на то пошло это кучность комплекса стрелок-оружие
Со станка определяется техническая кучность, такой задачи перед собой не ставлю, да и возможности нет.
Буду еще проводит тесты из положения лежа с сошек и с оптикой.

Нет, именно ваша кучность, ибо в таком случае кучностью привода можно пренебречь.
Определять другую кучность смысла нет, человек может устать, может нервничать, может быть простужен и дышать ртом, руки трястись с похмелья.
С оптикой стрелять будете, хотя бы приклад на пакет с горохом положите.

ekulikov писал(а):С мешков лежку мне не очень удобно стрелять, а стол тащить это перебор :grin:

То есть результат вам нужен, но делать для этого вы ничего не хотите?
А стрельба с сошек лежа принципиально отличается от лежа с мешков?

Неужели не придумать к чему тиски прикрепить?
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
ekulikov
ekulikov

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.06.2011
Откуда: МСК/МО
Сообщение ekulikov » 15.01.2015 21:05

WarBeast писал(а):То есть результат вам нужен, но делать для этого вы ничего не хотите?


что за предъява??? я, в отличии от Вас, выложил хоть какие-то данные

WarBeast писал(а):А стрельба с сошек лежа принципиально отличается от лежа с мешков?

у меня получается что да, с мешков умею сидя неплохо стрелять.
все что нас не убивает, делает только сильнее
Вернуться к началу
ekulikov
ekulikov

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.06.2011
Откуда: МСК/МО
Сообщение ekulikov » 16.01.2015 02:08

сегодня еще не много пострелял, тесты были беглые(забыл самую важную вещь фломастер :mrgreen: ), так что пока только наблюдения, на результат сделаю отстрел в другой день.
В лежке результаты очень странные получаются - сильно хуже чем сидя на жопе, в чем прикол не ясно попробую разобраться.
С оптикой ТП контролировать намного комфортней, получается вроде покучней, но конкретно как не получилось отследить.
Так же пострелял на 40м вводные прежние, полноценных результатов нет, но средний процент попаданий 80% в лист А4
Последний раз редактировалось ekulikov 16.01.2015 02:24, всего редактировалось 1 раз.
все что нас не убивает, делает только сильнее
Вернуться к началу
ekulikov
ekulikov

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.06.2011
Откуда: МСК/МО
Сообщение ekulikov » 16.01.2015 02:20

так же сегодня сделал отстрел дополнительно шарам 0,3 гардер.
Результат 0,3 пошли кучнее, причем хоп даже не трогал, причем заметно кучнее.
По дороге домой думал стоит ли переходит на более тяжелые шары или нет... пришел к выводу что нет.
Так как в реалиях страйкбола для полевого игрока один выстрел ничего не значит, цель накрывается или короткой очередью 3-5 или парой быстрых флешей, а в таком режиме 25ый справится со своей задачей
все что нас не убивает, делает только сильнее
Вернуться к началу
RUS74
RUS74

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Donbass
Команда: "Град"
В игре: 2008
Сообщение RUS74 » 16.01.2015 10:16

ekulikov писал(а):так же сегодня сделал отстрел дополнительно шарам 0,3 гардер.
Результат 0,3 пошли кучнее, причем хоп даже не трогал, причем заметно кучнее.
По дороге домой думал стоит ли переходит на более тяжелые шары или нет... пришел к выводу что нет.
Так как в реалиях страйкбола для полевого игрока один выстрел ничего не значит, цель накрывается или короткой очередью 3-5 или парой быстрых флешей, а в таком режиме 25ый справится со своей задачей
В том то и дело что в страйке понятие кучность относительная.Взять те же 0.36 то еще кучнее пойдет,но,чем дальше тем длиннее очередь в противника.Вот и получается норм работающий/отстроеный хоп,чистый стволик, даже на базовом приводе дает уверенно порожать противника,только шары подобрать оптимальные по весу.
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 16.01.2015 11:57

ekulikov писал(а):что за предъява??? я, в отличии от Вас, выложил хоть какие-то данные

Не предъява, а укор, ствол нужно фиксировать, а с рук хоть и с упора адекватных результатов не получить.

Выше я писал как отстреливаю пукалку и что получаю. Диаметр мини попера 120мм, если я целюсь в центр, то при любом разбросе равном радиусу я попаду, радиус 60мм, 10мм на всякий случай выделен для пиков. Таким образом если я правильно прицелился в центр, при разбросе 50мм я попадаю в любом случае. Шары 0,25 AS RWA.

ekulikov писал(а):у меня получается что да, с мешков умею сидя неплохо стрелять.

В общем надо фиксировать ствол, повторюсь. Имея представление "технической кучности" при оптимальном весе шарика, можно уже анализировать эффективность собственной стрельбы.
А так получается, то-ли руки трясутся, то-ли в хопе масло, то-ли звезды неблагоприятны.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 16.01.2015 12:24

WarBeast писал(а):
ekulikov писал(а):что за предъява??? я, в отличии от Вас, выложил хоть какие-то данные

Не предъява, а укор, ствол нужно фиксировать, а с рук хоть и с упора адекватных результатов не получить.

Выше я писал как отстреливаю пукалку и что получаю. Диаметр мини попера 120мм, если я целюсь в центр, то при любом разбросе равном радиусу я попаду, радиус 60мм, 10мм на всякий случай выделен для пиков. Таким образом если я правильно прицелился в центр, при разбросе 50мм я попадаю в любом случае. Шары 0,25 AS RWA.

ekulikov писал(а):у меня получается что да, с мешков умею сидя неплохо стрелять.

В общем надо фиксировать ствол, повторюсь. Имея представление "технической кучности" при оптимальном весе шарика, можно уже анализировать эффективность собственной стрельбы.
А так получается, то-ли руки трясутся, то-ли в хопе масло, то-ли звезды неблагоприятны.

То ли внутренний стволик болтается ;)
Поддержу тов. WarBeast'a - такой тест хуже никакого. Тем более что неподвижно закрепить привод можно хоть на фотоштативе.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 16.01.2015 14:14

el Coyote писал(а):
WarBeast писал(а):
ekulikov писал(а):что за предъява??? я, в отличии от Вас, выложил хоть какие-то данные

Не предъява, а укор, ствол нужно фиксировать, а с рук хоть и с упора адекватных результатов не получить.

Выше я писал как отстреливаю пукалку и что получаю. Диаметр мини попера 120мм, если я целюсь в центр, то при любом разбросе равном радиусу я попаду, радиус 60мм, 10мм на всякий случай выделен для пиков. Таким образом если я правильно прицелился в центр, при разбросе 50мм я попадаю в любом случае. Шары 0,25 AS RWA.

ekulikov писал(а):у меня получается что да, с мешков умею сидя неплохо стрелять.

В общем надо фиксировать ствол, повторюсь. Имея представление "технической кучности" при оптимальном весе шарика, можно уже анализировать эффективность собственной стрельбы.
А так получается, то-ли руки трясутся, то-ли в хопе масло, то-ли звезды неблагоприятны.

То ли внутренний стволик болтается ;)
Поддержу тов. WarBeast'a - такой тест хуже никакого. Тем более что неподвижно закрепить привод можно хоть на фотоштативе.

Тиски слесарные, 1шт.
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
ekulikov
ekulikov

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.06.2011
Откуда: МСК/МО
Сообщение ekulikov » 28.01.2015 02:17

Сегодня посветили вечер тестам СВД-С от CYMA.
Вводные
Скорость 165мс 0,2шаром
Шары гардер 0,36
Тир
Дистанция 40м
Температура воздуха 6-5гр.
Позиция для стрельбы сидя на жопе, локти лежат на коленях

Первым пунктом был подбор веса шара на 40м.
По результатам остановились на 36ом шаре от гардер. Он показал стабильность и повторяемость групп, более тяжелых шаров не было, да и посчитали что они не нужны, так как скрость на срезе будет уже маловата. Усредненный размер групп размером с ладонь(точнее смогу сказать на днях, мишени забыты в машине) для чистоты стреляли двое, я и друг, собственно владелец СВД-С, несколько серий по 5 выстрелов.

Далее было решено проверить дальность стрельбы. Мишенью выступил владелец СВД-С.
Беглые тест показал на дистанции порядка 70-75 м(обязательно обмеряем точно) поражение грудной мишени.
все что нас не убивает, делает только сильнее
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 28.01.2015 07:37

Я закрепляю привод в обычные небольшие тисочки, прикрепленные к столу или стулу, навожу на мишень, делаю серию выстрелов, откидываю пару крайних отверстий на мишени и линейкой измеряю самое большое расстояние между попаданиями.
В качестве примера: на АЕГ СВД со стволиком ЕдЖи и гвардером 0,40 на 50 метрах разброс из 10 выстрелов составил 2-3 см.
Вернуться к началу
ekulikov
ekulikov

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.06.2011
Откуда: МСК/МО
Сообщение ekulikov » 28.01.2015 15:46

Макс ВД писал(а):Я закрепляю привод в обычные небольшие тисочки, прикрепленные к столу или стулу, навожу на мишень, делаю серию выстрелов, откидываю пару крайних отверстий на мишени и линейкой измеряю самое большое расстояние между попаданиями.
В качестве примера: на АЕГ СВД со стволиком ЕдЖи и гвардером 0,40 на 50 метрах разброс из 10 выстрелов составил 2-3 см.


2-3см это лучшая группа или усредненный результат?
все что нас не убивает, делает только сильнее
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron