vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

CTW M4A1 - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Lutorianin
Lutorianin

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщение Lutorianin » 04.10.2011 14:59

Придётся ослаблять, там очёнь чёткая фиксация и без ослабления шестиграна ресивер не раскрыть не сломав :smile:

Но по мне эффект того стоит...
Вернуться к началу
FOXes
FOXes

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Киев
Сообщение FOXes » 06.10.2011 12:20

На сайте Цельсия появилась новая швейная машинка :grin: M4A1-MX2R
http://www.celciustechnology.com/body.php?id=items&iid=M4A1-MX2R
[img]http://www.celciustechnology.eu/img/dragon.gif


из новшеств
CTW MX-2R Model Features:
Advanced ECU-2011: Thicker Wiring, Faster Trigger Reaction, Faster ROF, Low Battery Indicator, Stoped when the battery is low, and 2 level brightness LED light (for night training)
6,00mm Sniper Grade Reformation Barrel II (Stainless Steel)
CNC-ed Steel Outer Barrel
Steel Outer Case Magazine
Reinforced Polycarbonate Piston
Mil/LE-Grade Handguard and Stock :grin:
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 06.10.2011 16:16

а что поменялось кроме ECU?
Вернуться к началу
Lutorianin
Lutorianin

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщение Lutorianin » 06.10.2011 17:10

Кроме ECU, магазина почему-то на 130 шаров и отсутствия маркировок на боди отличий вроде нет...

А вот это убило:
Maximum Muzzle Velocity 430FPS
No Marking
No Serial Number
No Manufacturer Warranty

Нет гарантии производителя!
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 06.10.2011 18:14

магический пин думаю сделать сам. стоит копейки конечно. но заказывать одну бздюлину чтото неочень хочется.
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 07.10.2011 11:22

Spider-vrn писал(а):
g.story писал(а):
Spider-vrn писал(а):
SABRE писал(а):Хоп-ап от системы, купленный на evike.com, отказался ставиться в CTW M4 CQB MX2, так что аккуратней те, кто хотел заменить родной хоп на системовский. Тупо не подошел по диаметру. Не влез, короче говоря.
о ужас! 5 минут наждачкой и он стоит как там и был. :smile: работает в разы лучше родного. еще немного доработать ключ прийдется.




А прям реально лучше родного? Меня впринципе родной вполне устраивает, на 450 цилиндре не испытываю дискомфорта, стреляю тройками
на родном у меня кололо шары. и заламывало край резиночки BRL-023 т.к. она больше торчит в шароприемник. у системовской камеры эта резиночка стоит более глубоко. если бы меня устраивал родной я бы тоже менять не стал.


Хм....Всегда думал, что шары колет из-за магазинов. На родных ЦТВ магазах на автоматическом режиме колет шары. Пользую магазы VANARAS - счастлив. Ничего не колет.
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 07.10.2011 17:21

g.story писал(а):
Spider-vrn писал(а):
g.story писал(а):
Spider-vrn писал(а):
SABRE писал(а):Хоп-ап от системы, купленный на evike.com, отказался ставиться в CTW M4 CQB MX2, так что аккуратней те, кто хотел заменить родной хоп на системовский. Тупо не подошел по диаметру. Не влез, короче говоря.
о ужас! 5 минут наждачкой и он стоит как там и был. :smile: работает в разы лучше родного. еще немного доработать ключ прийдется.




А прям реально лучше родного? Меня впринципе родной вполне устраивает, на 450 цилиндре не испытываю дискомфорта, стреляю тройками
на родном у меня кололо шары. и заламывало край резиночки BRL-023 т.к. она больше торчит в шароприемник. у системовской камеры эта резиночка стоит более глубоко. если бы меня устраивал родной я бы тоже менять не стал.


Хм....Всегда думал, что шары колет из-за магазинов. На родных ЦТВ магазах на автоматическом режиме колет шары. Пользую магазы VANARAS - счастлив. Ничего не колет.
ну тут ничего сказать немогу. у меня вот после замены камеры стало лучше. родные механы у меня тьфу3раза работают нормально 5 120 шаро хай спид и одна родная (она иногда выпендривается)
иногда соскакивают (MGZ-014) как уж я не подгинал их всеравно иногда сползают. что прям делать незнаю.
Вернуться к началу
Ferrum [P L P]
Ferrum [P L P]

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: Poltava
В игре: 2004
Сообщение Ferrum [P L P] » 07.10.2011 21:35

g.story писал(а):Хм....Всегда думал, что шары колет из-за магазинов. На родных ЦТВ магазах на автоматическом режиме колет шары. Пользую магазы VANARAS - счастлив. Ничего не колет.

Принесли привод с подобными симптомами - порвана та же резинка колотыми шарами (новая резинка заметно вылазит в просвет стволика, замена резинки могла на месяц - вновь порвалась).
PS У меня родные механы (хайспид 120) отлично подают второй год, проблем нету
Вернуться к началу
korban
korban

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Хмельницкий
Сообщение korban » 10.10.2011 22:44

Вопрос подобного образа. После установки шайбы, поршень должен оттягиваться от головы, или должен быть прикручен намертво?
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 10.10.2011 22:48

korban писал(а):Вопрос подобного образа. После установки шайбы, поршень должен оттягиваться от головы, или должен быть прикручен намертво?
должен двигаться. диаметр отверстия в шайбе должен быть чуть больше штока головы поршня.
Последний раз редактировалось Spider-vrn 10.10.2011 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
korban
korban

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Хмельницкий
Сообщение korban » 10.10.2011 22:49

Spider-vrn писал(а):должен двигаться.
Благодарствую. Не ту шайбу выпилил. Блин.
Вернуться к началу
korban
korban

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Хмельницкий
Сообщение korban » 12.10.2011 22:53

Добрый вечер, многоуважаемые Доны.

Отписываюсь.

Поменяно: Камера хопа на ПТВ шную, системовскую, поставлен поршень ПТВ (красный) с шайбой, как писалось выше.

Да, проблемы поломки нозла и поршня пока не наблюдаются. Отстрел был более 200 шаров. НО- возникли новые баги. Периодически не подаются шары в камеру хопа ( холостой выстрел,хотя шары в магазине есть) и, что самое ужасное- НАЧАЛО колоть шары, чего раньше не наблюдалось. Стрельба- одиночные онли. Может кто подскажет , в чем проблема?

Единственно, что могу додумать сам, несоосно поставил камеру хопа, ибо упирается она пазами в внешний ствол, а мною внешний ствол был поменян.

P/S/ Сутки спустя. Выставил ствол и камеру хопа соосно всему чему угодно. Проблема колки шаров и периодической неподачи не прошла.

P/P/S/ Спустя час.Решил проэксперементировать с пружинами. Поставил 150 системовскую, ПТВшную. 1 я механка на 100 шаров ушла на ура, ни сосколов, неподача была всего 1 раз. (стреляю только одиночными) . Обрадовался. Зарядил еще одну механу. Отломало нозл. Други, я в печали. Выходит болезнь не вылечили, не смотря на ПТВ шные лекарства. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 14.10.2011 22:29

ноззлы цтвшные ломаются полюбому. там просчет в размерах у них вышел. толщина стенки на ноззле "В" в нижней части 0,5мм. на форуме ЦТВ есть картинка что где подпилить но имхо это как мертвому припарка. у меня ноззл кастомный.
Вернуться к началу
Ferrum [P L P]
Ferrum [P L P]

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: Poltava
В игре: 2004
Сообщение Ferrum [P L P] » 15.10.2011 00:02

[quote="Spider-vrn"]ноззлы цтвшные ломаются полюбому. там просчет в размерах у них вышел.[quote]
Вывод какой? Брать цилиндр от системы?
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 15.10.2011 00:59

Ferrum [P L P] писал(а):
Spider-vrn писал(а):ноззлы цтвшные ломаются полюбому. там просчет в размерах у них вышел.
Вывод какой? Брать цилиндр от системы?
немогу знать :) если брать все от системы смысл было покупать цельсиус. Мне не проблема запилить ноззл у токаря. :)

Мое первое впечатление от цельсиуса было "боже какоеже дерьмо я купил" я прочитал всю тему птвводов. И на меня рушились теже проблемы что и у птв. Но рушились они на меня по моейже упертости. Умные люди мне сразу сказали что нужно полечить болячки птвшные и в цельсиусе. Но я решил (опятьже по совету людей имевших дело с цельсиусом) что птвшных болячек нет они все исправлены. Оказалось хуй! Они есть! Сейчас тьфу3раза все пашет дай бог каждому. Изза стиля игры у меня частенько забиваются механы. Ну грубо говоря раз в месяц я их чищу. Играем мы каждое воскресенье по 5-6 часов. В любую погоду. И если на обычном аеге я за атаку отжаривал по 10 механ. С цтв мне моих 6 хватает на весь день. 2 аега лежат без дела, фурнитура заржавела.
Вернуться к началу
Ferrum [P L P]
Ferrum [P L P]

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: Poltava
В игре: 2004
Сообщение Ferrum [P L P] » 15.10.2011 10:27

Spider-vrn писал(а): у меня ноззл кастомный.

Тогда можно ли узнать размеры кастомного нозла (или хотя бы идею внесенных изменений)?
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 15.10.2011 13:16

Ferrum [P L P] писал(а):
Spider-vrn писал(а): у меня ноззл кастомный.

Тогда можно ли узнать размеры кастомного нозла (или хотя бы идею внесенных изменений)?
размеры все сняты с родного. единственное что изменено это толщина стенки ноззла "В". можно взять размеры ноззла системы но в подвижнойего части увеличить на 1мм. в остальном они одинаковые.
Вернуться к началу
Ferrum [P L P]
Ferrum [P L P]

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: Poltava
В игре: 2004
Сообщение Ferrum [P L P] » 15.10.2011 15:09

Спасибо. Будем пробовать.
Вернуться к началу
korban
korban

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Хмельницкий
Сообщение korban » 15.10.2011 19:52

Spider-vrn писал(а):размеры все сняты с родного. единственное что изменено это толщина стенки ноззла "В".
Тоесть, стенки нозла толще за счет уменьшения внутреннего диаметра ? Я правильно понял?

Не повлияет это на пропускную способность нозла? Какие показатели должны упать или вырасти?: )))
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 15.10.2011 21:06

korban писал(а):
Spider-vrn писал(а):размеры все сняты с родного. единственное что изменено это толщина стенки ноззла "В".
Тоесть, стенки нозла толще за счет уменьшения внутреннего диаметра ? Я правильно понял?

Не повлияет это на пропускную способность нозла? Какие показатели должны упать или вырасти?: )))
у вас ноззлы сломались также?
Изображениекартинка тыкабельна
вот в месте излома толщина стенки 0,5мм это ни в какие ворота не лезет.

сейчас делаю гибрид ноззла PTW и CTW. как выточат, испытаю, доложу о результатах.
Вернуться к началу
korban
korban

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Хмельницкий
Сообщение korban » 16.10.2011 00:25

Spider-vrn писал(а):у вас ноззлы сломались также?
Именно так )

Отпишиь пожалуйста о результатах. Я в свою очередь попытаюсь сделать нозл с нужной толщиной стенок. Если получится-можно будет поставить на поток. Буду докладывать о результатах.
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 17.10.2011 14:04

Отыграл игру с 0,30 шарами. кучность повысилась значительно. и помоему улучшилась подача у механ.
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 20.10.2011 04:08

еще инфа по ломающимся ноззлам.
http://celcius-ctw.bigforumpro.com/t236 ... ng-ctw-mx2
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 20.10.2011 18:32

поставил ноззл от PTW на попробовать. в принципе вариант рабочий но из-за разницы в диаметрах скорость упала на 10 м\с. если скорость на 130 системовской пружине и ноззле точной кипии родного CTW была 135-136, с ноззлом PTW упала до 125+\-. мерил шарами гардер 0,2
Вернуться к началу
strang
strang

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02.05.2009
Откуда: Чернигов
Сообщение strang » 24.10.2011 02:44

оффтоп: блин, чем дальше юзаю ЦТВ-ху, тем больше думаю что надо было брать PTW-kit..

ситуация такая - в базе (из коробки) в гирбоксе были пережаты шестерни из-за повышенного напряжения на шестерни после 1-2 игр на моторной шестерне слизало часть зубьев
не знаю, ловил ли мотор клин или нет...
эту проблему решил выбрав излишки металла в гирбоксе которые мешали нормально прокручиваться шестерням + заменил моторную шестерню.

итак, сегодня.. нормально отстрелял 4 механы. под конец нажимаю на спуск - раздаётся звук как будто мотор в нормальном режиме взводит пружину, а потом какие-то щелчки. выстрела нету (шарик ствол не покидает)

подозреваю такие причины:
1) коническая шестерня на валу мотора в слабом сцеплении с моторной шестернёй.
поджимного винта для вала мотора в комплекте небыло, поэтому есть вероятность что со временем он "сползает" вниз
2) секторная шестерня не достаёт (или слизалась) до гребёнки поршня

пожалуста, помогите советом как решить эту проблему..просто реально запарился устранять недостатки...
заранее спасибо :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4