http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

РПК-74: Cyma CM-052 -- общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 10.01.2013 11:17

Спасибо всем!
У меня тоже свои тараканы в голове, которые активно там рулят :)
Сейчас думаю между приводом с пластиковой фурнитурой (пластик нравится больше, чем дерево - современней) и несъемной деревянной версией. Версию со складывающимся деревянным прикладом даже не рассматриваю.

Скажите, а электроспарки под 5,45 в природе есть?
И еще (прошу тапками не гонять) - если на "деревянную" версию нацепить бубен - сойдет ли это под РПК калибра 7,62? Я не великий спец в оружии, но по фотографиям РПК от РПК-74 не сильно отличается - боковой планкой для прицела и пламегасителем.
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
3ip
3ip

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01.02.2011
Команда: Волкодавы
Сообщение 3ip » 10.01.2013 14:52

CadetBigler писал(а):Спасибо всем!
У меня тоже свои тараканы в голове, которые активно там рулят :)
Сейчас думаю между приводом с пластиковой фурнитурой (пластик нравится больше, чем дерево - современней)

Пластик от Молота не удобный, цевье как у АК (который 47), без щечек.
Скажите, а электроспарки под 5,45 в природе есть?

Нету, но корпуса можно поменять, от боевых магазинов.
И еще (прошу тапками не гонять) - если на "деревянную" версию нацепить бубен - сойдет ли это под РПК калибра 7,62? Я не великий спец в оружии, но по фотографиям РПК от РПК-74 не сильно отличается - боковой планкой для прицела и пламегасителем.

Нет. Отличий гораздо больше.
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 10.01.2013 15:17

Пластик от Молота не удобный, цевье как у АК (который 47), без щечек.

не, я имел в виду всю ту же Цыму, только с пластиковой фурнитурой.

Нету, но корпуса можно поменять, от боевых магазинов.

Спасибо, но я из Прибалтики. Это у нас, если не дефицит, то почти :)

Нет. Отличий гораздо больше.

А я не затрудню просьбой перечислить внешние отличия? В Тырнете много скопипасченной информации такого типа:
В 1974 году в связи с внедрением нового патрона 5,45х39 мм появился вариант РПК под этот патрон. Новый пулемет получил название РПК - 74. Внешне он отличим наличием дульного тормоза компенсатора.

Сравнивал по фотографиям, тоже ничего не нашел, но, повторюсь, я не оружейник.
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
3ip
3ip

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01.02.2011
Команда: Волкодавы
Сообщение 3ip » 10.01.2013 15:29

не, я имел в виду всю ту же Цыму, только с пластиковой фурнитурой.

А такая бывает?
Молот- завод на котором делают боевые РПК, от того что китайцы скопировали их цевье( такое http://dmazay.ru/products_pictures/vpo_ ... _plast.JPG), оно не стало удобнее :)
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 10.01.2013 15:45

А такая бывает?

я имел в виду вот это:
[img]http://www.taiwangun.com/product_picture/full_size_marked/57e058f1a9a30be237e3a08fe9f36a5c.jpg

от того что китайцы скопировали их цевье ... оно не стало удобнее

ага, ясно. Сам я РПК в руках не держал, но, разглядывая фотографии, меня немного смутила ребристость цевья. Однако, не думал, что оно неудобно
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
3ip
3ip

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01.02.2011
Команда: Волкодавы
Сообщение 3ip » 10.01.2013 19:00

CadetBigler писал(а):я имел в виду вот это:

Кто это? Первый раз вижу, но выглядит правильно.
upd;
Опознал, цима научилась делать гладкую крышку.
Поменять сошки и будет совсем хорошо.
Вернуться к началу
luziy
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


luziy

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.11.2008
Откуда: Энгельс
Команда: ДОЛГ
В игре: с весны 2008 года
Сообщение luziy » 21.01.2013 13:50

Доброго всем времени суток!
Изучил с интересом данную темку по САБЖу в связи с тем, что стал его счастливым обладателем :smile:
Имею вопрос:
Бубен (тоже цима) подает не все шары, а 2-3 из 5. При поджимании вперед+вверх ситуация немного улучшается, но всеравно подает не все. При этом механа (тоже цима, на 150 шаров), которая будучи установлена на дибойсовский калаш вообще не подает, а на моем РПК подает все шары без перебоя. Кто подскажет, что с этим делать, и как это лечить?
Изображение Фельдшер. (Тяжело в лечении, легко в раю)
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 21.01.2013 14:40

Данных маловато.
По механе. Дибойсовский калаш скорее всего не отжимает собачку, блокирующую шары. А цима отжимает.
По бубну. Может быть много причин. Это примерно как "машина не едет, подскажите что с ней".
Вернуться к началу
luziy
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


luziy

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.11.2008
Откуда: Энгельс
Команда: ДОЛГ
В игре: с весны 2008 года
Сообщение luziy » 21.01.2013 14:58

С механой скорее всего так и было- купил механы прямо перед продажей своего АК-74. 1 из 3-х подавала хорошо, остальные через раз. Узел хопапа там пластиковый родной.
На РПК родной силуминовый узел хопапа. Люфты все устранены, механа подает все шары без перебоя, а бункер если просто висит, то как я уже говорил, только 2-3 из 5. При поджимании рукой бубна вперед и вверх (относительно стрелка) подает почти все шары. Причем на аналогичном моему бывшему дибойсу калаше подает все, несмотря на скорострельность около 1500 в минуту (есть у меня один знакомый "пулеметчик" :smile: с АК) т.е. по отдельности все работает нормально, а вместе не хочет. Эксперементальным путем было достигнута подача всех шаров путем подкладывания картонок сзади бубна на общую толщину 3-4 мм. Мучает вопрос: уродовать бубен холодной сваркой или есть какой бы то нибыло более "гуманный" способ?
Изображение Фельдшер. (Тяжело в лечении, легко в раю)
Вернуться к началу
Beta_tester
Beta_tester

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Команда: Джентельмены.
В игре: 2008
Сообщение Beta_tester » 21.01.2013 15:21

Возможные решения:
1. Понизить скорострельность привода, включив более низковольтную или заведомо слабую батарею.
или
2. Перевернуть привод и насыпать шарики в трубку подавателя хоп-ап. Если уходят под своим весом , значит все в порядке, если нет, тогда время нахождения сопла в заднем положении мало, надо ставить " делиер", пластиковую хрень на штифт секторной.
или
3. Разобрать пружину бубна и салфеткой удалить с нее всю смазку, т.к. в смазанной пружине витки прилипают друг к другу и бубен плохо подает. Такая проблема была в "рыжем" бункере- какой-то умник залил все силиконом. При скорострельности 570-580 и отсутствии "делиера" проблем с подачей в бункере нет.
До бубна руки не дошли пока.
...И возле птицы!
Вернуться к началу
luziy
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


luziy

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.11.2008
Откуда: Энгельс
Команда: ДОЛГ
В игре: с весны 2008 года
Сообщение luziy » 21.01.2013 15:45

Спасибо конечно за ответы, НО:
Beta_tester, ты наверное чтото не так понял из моего предидущего поста:
у меня скорострельность около 800, аллюминиевый нозл, силуминовый хоп, родная резинка, и бубен не подает а подает механа
у друга на калаше 1500, база (кроме движка и аккума), механа не подает, а бубен отлично работает

:smile: :smile: :smile: :smile:

Весь мозг себе сломал уже...

Updt: Механы у друга эти использоваться не будут, а вот пулемет с механой и без бубна- теряет весь смысл...
Изображение Фельдшер. (Тяжело в лечении, легко в раю)
Вернуться к началу
Beta_tester
Beta_tester

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Команда: Джентельмены.
В игре: 2008
Сообщение Beta_tester » 21.01.2013 16:28

Теперь я ни черта не понял...
...И возле птицы!
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщение Алексей » 26.03.2013 19:04

Доброго дня. Таже самая проблема с электробункером. рпк стреляет механами, когда вставляешь бубен перестает подавать, переворачиваешь привод идет подача. плюс шатается бебен вот вот отвалится что делать...
Вернуться к началу
Санич
Санич

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.01.2013
Откуда: Челябинск
Команда: Штрафбат
Сообщение Санич » 04.04.2013 15:18

Привет всем! Подскажите, где можно приобрести затворную раму от нашего РПК? Отломилась ручка этой самой рамы, и настраивать хоп-ап не удобно...
Вернуться к началу
Санич
Санич

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.01.2013
Откуда: Челябинск
Команда: Штрафбат
Сообщение Санич » 03.05.2013 14:22

Может кто знает, поменял голову поршня и сам поршень, поставил аллюминиевый нозл, но выхлоп упал со 145 до 70!! Посоветуйте что-нибудь??
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06.08.2012
Команда: СК "БРоН"
В игре: с 2009 года
Сообщение Александр » 18.05.2013 15:55

nogano74 писал(а):Может кто знает, поменял голову поршня и сам поршень, поставил аллюминиевый нозл, но выхлоп упал со 145 до 70!! Посоветуйте что-нибудь??

Определенно, дело в компрессии. Ищи, откуда сифонит, а там - по обстоятельствам
Вернуться к началу
DSeaman
DSeaman

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Петрозаводск
Команда: СК Карелы г. Петрозаводск
В игре: с 2008г.
Сообщение DSeaman » 15.10.2013 00:28

Товарищи, а что можете сказать про РПКС74? Cm052A
Или можно ссылочку на обзор, а то не найду нигде нормальной информации по приводу. Собственно интересует наличие силуминовых деталей, аутентичность, а также параметры из коробки. Ну и может кто сравнивал с рпкс от лцт.
Вернуться к началу
3ip
3ip

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01.02.2011
Команда: Волкодавы
Сообщение 3ip » 15.10.2013 01:09

Cилуминовых деталей куча. Иногда ломаются.
Параметры из коробки- примерно как у лст.
Ну и может кто сравнивал с рпкс от лцт.

Сравнивал.
Пришел к выводу что антуражных РПК-74 сейчас никто не производит.
У каждого свои косяки.
У лст РПКС-74 (в дереве) есть плюс- если ему сменить дтк на муфту ствола или компенсатор от АКМ- получится ничего себе такой РПКС 7.62
Вернуться к началу
3ip
3ip

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01.02.2011
Команда: Волкодавы
Сообщение 3ip » 30.03.2014 01:04

Мучаюсь вот- имею возможность поставить на LCT ствол от цимы, как более антуражный.
Закреплю пином и двумя винтами.
Вопрос- кому-нибудь удавалось сломать внешний ствол ? Силумин всё таки.
Вернуться к началу
Добрый 777
Добрый 777

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.12.2009
Откуда: Пенза
Команда: Восточный Фронт
Сообщение Добрый 777 » 31.03.2014 02:10

luziy писал(а):С механой скорее всего так и было- купил механы прямо перед продажей своего АК-74. 1 из 3-х подавала хорошо, остальные через раз. Узел хопапа там пластиковый родной.
На РПК родной силуминовый узел хопапа. Люфты все устранены, механа подает все шары без перебоя, а бункер если просто висит, то как я уже говорил, только 2-3 из 5. При поджимании рукой бубна вперед и вверх (относительно стрелка) подает почти все шары. Причем на аналогичном моему бывшему дибойсу калаше подает все, несмотря на скорострельность около 1500 в минуту (есть у меня один знакомый "пулеметчик" :smile: с АК) т.е. по отдельности все работает нормально, а вместе не хочет. Эксперементальным путем было достигнута подача всех шаров путем подкладывания картонок сзади бубна на общую толщину 3-4 мм. Мучает вопрос: уродовать бубен холодной сваркой или есть какой бы то нибыло более "гуманный" способ?

Люфт бубна устрани и будет счастье ))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
DSeaman писал(а):Товарищи, а что можете сказать про РПКС74? Cm052A
Или можно ссылочку на обзор, а то не найду нигде нормальной информации по приводу. Собственно интересует наличие силуминовых деталей, аутентичность, а также параметры из коробки. Ну и может кто сравнивал с рпкс от лцт.

ЛЦТ по тушке лучше!
Последний раз редактировалось Добрый 777 31.03.2014 02:23, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Добрый 777
Добрый 777

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.12.2009
Откуда: Пенза
Команда: Восточный Фронт
Сообщение Добрый 777 » 31.03.2014 02:16

nogano74 писал(а):Может кто знает, поменял голову поршня и сам поршень, поставил аллюминиевый нозл, но выхлоп упал со 145 до 70!! Посоветуйте что-нибудь??

Собери цилиндровую группу,заткни нозл - надови на поршень. Туго-ништяк! Значит потеря в связке нозл,хоп-ап.
Ищи - подбирай нозл. Местный хоп привередливый. Я сам подгонял-подтачивал из аллюм SHS

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
lesrod писал(а):Доброго дня. Таже самая проблема с электробункером. рпк стреляет механами, когда вставляешь бубен перестает подавать, переворачиваешь привод идет подача. плюс шатается бебен вот вот отвалится что делать...

Ищи СА,он рулит ))
Вернуться к началу
Добрый 777
Добрый 777

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03.12.2009
Откуда: Пенза
Команда: Восточный Фронт
Сообщение Добрый 777 » 31.03.2014 02:22

Beta_tester писал(а):Возможные решения:
1. Понизить скорострельность привода, включив более низковольтную или заведомо слабую батарею.
или
2. Перевернуть привод и насыпать шарики в трубку подавателя хоп-ап. Если уходят под своим весом , значит все в порядке, если нет, тогда время нахождения сопла в заднем положении мало, надо ставить " делиер", пластиковую хрень на штифт секторной.
или
3. Разобрать пружину бубна и салфеткой удалить с нее всю смазку, т.к. в смазанной пружине витки прилипают друг к другу и бубен плохо подает. Такая проблема была в "рыжем" бункере- какой-то умник залил все силиконом. При скорострельности 570-580 и отсутствии "делиера" проблем с подачей в бункере нет.
До бубна руки не дошли пока.

Зачем на пулемете снижать скорострельность? ))
Имел 2 года назад РПК Цима : 152-154 на 140-й SHS,Прометей 650-6.03,аккум 11.1,скорострел в районе 1000
Вернуться к началу
Владимир
Владимир

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.10.2006
Откуда: Красноярск
Сообщение Владимир » 16.04.2014 13:58

Добрый 777 писал(а):
Beta_tester писал(а):Возможные решения:
1. Понизить скорострельность привода, включив более низковольтную или заведомо слабую батарею.
или
2. Перевернуть привод и насыпать шарики в трубку подавателя хоп-ап. Если уходят под своим весом , значит все в порядке, если нет, тогда время нахождения сопла в заднем положении мало, надо ставить " делиер", пластиковую хрень на штифт секторной.
или
3. Разобрать пружину бубна и салфеткой удалить с нее всю смазку, т.к. в смазанной пружине витки прилипают друг к другу и бубен плохо подает. Такая проблема была в "рыжем" бункере- какой-то умник залил все силиконом. При скорострельности 570-580 и отсутствии "делиера" проблем с подачей в бункере нет.
До бубна руки не дошли пока.

Зачем на пулемете снижать скорострельность? ))
Имел 2 года назад РПК Цима : 152-154 на 140-й SHS,Прометей 650-6.03,аккум 11.1,скорострел в районе 1000


А какая Цилиндро-Поршневая группа стояла?
Вернуться к началу
bad 911
bad 911

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12.10.2011
Откуда: odessa
Сообщение bad 911 » 18.04.2014 15:16

Доброго времени суток! Интересует какие есть нозлы на данный рпк ?? Какие сейчас хорошие - желательно с двойной резинкой.спс
Вернуться к началу
CadetBigler
CadetBigler

Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10.08.2011
Откуда: Западная окраина Империи
Команда: СЕБР
В игре: С 2010-ого года
Сообщение CadetBigler » 12.05.2014 18:42

Камрады, присоединяюсь к данному вопросу. Подойдет ли в пулемет стандартный АК-шный нозл длинной 19мм типа такого: http://www.airsoftpeak.com/metal-made-n ... -2785.html

Изображение
???


Спасибо.
С уважением,
Кадет.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7