http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

WE KATANA недостающее звено между ICS и PTW.

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
hanz
hanz

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.06.2012
Откуда: Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003
Сообщение hanz » 23.05.2013 08:30

18:1 не маловато будет для 140 пружинки? моторчик спасибо не скажет imho
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 23.05.2013 08:44

да я просто хотел посмотреть выхлоп...
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.06.2012
Откуда: Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003
Сообщение hanz » 23.05.2013 12:13

кстати к вопросу люфтов половинок бодика, у меня начал появляться, и был задавлен в зародыше, нанесением на сопрягаемую поверхность аппера полиуретанового клея-герметика черного цвета. с последующей его обрезкой до состояния тонкой(~0.5-1) прокладки, люфт ушел как класс, зато теперь видно как упруго болтается цевье =)) его то все равно менять на dd 9.5
Вернуться к началу
nod
nod

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2009
Откуда: МО Мытищи
Сообщение nod » 23.05.2013 19:47

Так, а оптимальные шестерни тогда для 140-150 м\с - 32:1 я так понимаю? И замена моторчика соответственно?
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 23.05.2013 20:00

32:1 - это только полузубые шестерни. их поставить НЕЛЬЗЯ. конструктивно.
варианты 100:300 и 100:200 - только косозубые, их ставить опасно. можно загубить стенки редуктора. а можно и не загубить.

для прямозубых шестерен самое большое передаточное число - 18:1
я попробую их поставить, думаю, прокатит.

если нет, тогда придется ставить косозубые и укреплять редуктор.
долго думал "как", не придумал элегантного решения. поэтому поставлю 18:1
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.06.2012
Откуда: Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003
Сообщение hanz » 23.05.2013 21:17

antey_DL писал(а):32:1 - это только полузубые шестерни. их поставить НЕЛЬЗЯ. конструктивно.
варианты 100:300 и 100:200 - только косозубые, их ставить опасно. можно загубить стенки редуктора. а можно и не загубить.

для прямозубых шестерен самое большое передаточное число - 18:1
я попробую их поставить, думаю, прокатит.

если нет, тогда придется ставить косозубые и укреплять редуктор.
долго думал "как", не придумал элегантного решения. поэтому поставлю 18:1

прямозубые, во всяком случае по картинке =) : http://shop.ehobbyasia.com/super-shooter-32-1-high-precision-helical-torque-up-set.html SHS 32:1
почему их нельзя конструктивно установить? если не секрет.
со стенками ничего страшного не будет при косозубых imho, это не ics, стенки толстые.
Вернуться к началу
nod
nod

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2009
Откуда: МО Мытищи
Сообщение nod » 23.05.2013 22:39

Вот и я о том, что они родимые (32:1) есть полнозубые, что в итоге с моторчиком потянет ли он 14-150, есть практика то? А то как-то вид его меня смущает (аля нонэйм кЕтай) :?
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.06.2012
Откуда: Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003
Сообщение hanz » 24.05.2013 00:43

моторчик хророший, колесо зубчатое на нем из г-на к сожалению. =(
130 он тянет свободно, на 11.1в так слишком быстро даже. с шестернями 100:200 и выше - 150 будет тягать..
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 24.05.2013 09:07

tapka
не, ну поставить-то можно :grin:
нужно:
1) превратить поршень в полузубый.
2) расточить на цилиндре выемку под секторную шестерню - сбоку от отверстия для поршня, потому что шестерни под полузубые поршни конструктивно отличаются от простых шестерней

у меня дома лежит набор шестерней King Arms 32:1 прямозубые. я бы отдал эту работу только очень толковому и пряморукому фрезеровщику... а оно надо вообще???

мое мнение - шестерни 18:1 с базовым мотором или недорогим мотором + пружина на 140-145м/с будет работать неплохо.
Вернуться к началу
Peacemaker
Peacemaker

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.04.2011
Откуда: Новый Уренгой
Команда: 1st squad
В игре: с 2009
Сообщение Peacemaker » 24.05.2013 13:33

antey_DL писал(а):вообщем, я могу ошибаться, но пилить надо
секторная шестерня задевает второй зуб поршня, ну вы знаете проблему на обычных АЕГ, из-за которой даже производители совсем убирают второй зуб.

А можно подробнее об этой проблеме?
А чего-то не в курсах...
Миру - Мир!!!
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 24.05.2013 14:19

для танкистов и им сочувствующих. шестерни различаются по длине редуктора и, соответственно, создаваемому крутящему моменту, а не по надежности. при равной результирующей скорострельности нагрузка на зубья секторной шестерни будет равна, а передаточные зубья, у хороших и отличных производителей, без возникновения нештатных ситуаций из строя не выходят (за исключением случаев заведомо завышенной нагрузки).
Peacemaker, гугл.
Вернуться к началу
Peacemaker
Peacemaker

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.04.2011
Откуда: Новый Уренгой
Команда: 1st squad
В игре: с 2009
Сообщение Peacemaker » 05.06.2013 08:18

Ну что Братцы?
Как успехи в эксплуатации?
Сам только одну игру отыграл, толком не понял чего она стоит :)
Миру - Мир!!!
Вернуться к началу
nod
nod

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2009
Откуда: МО Мытищи
Сообщение nod » 22.06.2013 19:18

Итог о приводе в двух словах:
Если убрать базовые косяки, получается обычный АЕГ среднего класса, с системой быстрой смены мощности, позволяющей также разбирать\собирать гирбокс и узел: стволик - хоп-ап без лишнего для себя гемороя. Явно придётся по вкусу людям не гоняющимся за высоким тюнингом, которым "за глаза" хватит 120-130м\с, а также тем кто хочет ПТВ, но не хватает деньжат. Хочется назвать Катану - неким звеном между обычным АЕГ и ЦТВ\ПТВ (не принимая во внимание дерьмецо в виде DTW).
Последний раз редактировалось nod 25.06.2013 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Peacemaker
Peacemaker

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.04.2011
Откуда: Новый Уренгой
Команда: 1st squad
В игре: с 2009
Сообщение Peacemaker » 25.06.2013 13:32

nod писал(а):Итог о приводе в двух словах:
Если убрать базовые косяки, получается обычный АЕГ среднего класса, с системой быстрой смены мощности, позволяющей также разбирать\собирать гирбокс и узел: стволик - хоп-ап. Явно придётся по вкусу людям не гоняющимся за высоким тюнингом, которым "за глаза" хватит 120-130м\с, а также тем кто хочет ПТВ, но не хватает деньжат. Хочется назвать Катану - неким звеном между обычным АЕГ и ЦТВ\ПТВ (не принимая во внимание дерьмецо в виде DTW).

На 100% в точку! В двух словах иначе не описать)

Не получается добиться более-менее хорошей кучности.
Заменил стволик на 6,03 ванарас, резинку хоп-апа модную, ИМХО, если и стало лучше, то не на много...
Как быть - ХЗ
Миру - Мир!!!
Вернуться к началу
Beta_tester
Beta_tester

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Команда: Джентельмены.
В игре: 2008
Сообщение Beta_tester » 01.07.2013 13:26

Вчера разбирал совершенно новую, из-коробки, " неодёванную" :grin: катану. На посмотреть, что оно такое.
Для начала заглянул в цилиндр.Все неплохо, блестит и ровное. НО! Классные узкопленочные ребята не чистят и не моют детали после мех. обработки. На обеих резьбах ,опять эта дурацкая резьба в алюминии :( , имелись следы стружки. Снял крышки цилиндра - уже задиры в резьбе. То есть цилиндр из коробки сразу разбирать и мыть в бензине, керосине, можно в горячей воде с какой-нибудь моющей дрянью. Потом надо аккуратно пройтись иголочкой по виткам резьбы цилиндра и крышек, обязательно, чтобы убрать задиры.
Изображение
Гирбокс вынимать не стал, вот эта картинка насторожила
Изображение
стружка или пыль вокруг секторной шестерни.
Была мысль сделать обзорчик для продавцов, но вовремя одумался, зачем портить людям бизнес.
Мысль простая -привод для любителей секса с железякой. "Сразу из коробки и в бой" - это не здесь. Здесь секас раз, секас два ...
Но если руки приложены удачно - то будет суровая альтернатива стандартному аегу, особенно при тюнах 130-140 и низких температурах. Хотя пластиковый узел хопа настораживает.
З.Ы. Планку переводчика огня и ее качество не комментирую, при переделке она исчезает как понятие.
...И возле птицы!
Вернуться к началу
Peacemaker
Peacemaker

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.04.2011
Откуда: Новый Уренгой
Команда: 1st squad
В игре: с 2009
Сообщение Peacemaker » 11.07.2013 10:43

nod, а как ты устранил проблему с проскакивающим одиночным???
Миру - Мир!!!
Вернуться к началу
Серега
Серега

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщение Серега » 11.07.2013 11:59

Beta_tester писал(а):Вчера разбирал совершенно новую, из-коробки, " неодёванную" :grin: катану. На посмотреть, что оно такое.
Для начала заглянул в цилиндр.Все неплохо, блестит и ровное. НО! Классные узкопленочные ребята не чистят и не моют детали после мех. обработки. На обеих резьбах ,опять эта дурацкая резьба в алюминии :( , имелись следы стружки. Снял крышки цилиндра - уже задиры в резьбе. То есть цилиндр из коробки сразу разбирать и мыть в бензине, керосине, можно в горячей воде с какой-нибудь моющей дрянью. Потом надо аккуратно пройтись иголочкой по виткам резьбы цилиндра и крышек, обязательно, чтобы убрать задиры.
Изображение
Гирбокс вынимать не стал, вот эта картинка насторожила
Изображение
стружка или пыль вокруг секторной шестерни.
Была мысль сделать обзорчик для продавцов, но вовремя одумался, зачем портить людям бизнес.
Мысль простая -привод для любителей секса с железякой. "Сразу из коробки и в бой" - это не здесь. Здесь секас раз, секас два ...
Но если руки приложены удачно - то будет суровая альтернатива стандартному аегу, особенно при тюнах 130-140 и низких температурах. Хотя пластиковый узел хопа настораживает.
З.Ы. Планку переводчика огня и ее качество не комментирую, при переделке она исчезает как понятие.


по поводу стружки\пыли около секторной......
посмотри на цилиндр.скорее всего с него.не стоит плотно!
а гир вытащить не помешает-шиминг надо делать иначе средняя шестерня выломает зубья.большой люфт на этих сырых шестеренках!
Вернуться к началу
nod
nod

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2009
Откуда: МО Мытищи
Сообщение nod » 19.07.2013 00:30

Peacemaker писал(а):nod, а как ты устранил проблему с проскакивающим одиночным???


На странице 7 данной темы я уже описывал как устранял проблему, если я правильно Вас понял.
Вернуться к началу
Gen
Gen

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.08.2013
Откуда: Украина, Киев
Команда: Battalion "Centurion",1 st Brigade, 1st Cavalry Division (United States)
Сообщение Gen » 29.08.2013 01:57

После пары месяцев использования, ктото может прокоментировать свои ощющения?
Если бы стоял вопрос, покупать Катану или обычный АЕГ, что бы вы взяли не имея ничего, но зная уже как что работает?
Вернуться к началу
Peacemaker
Peacemaker

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.04.2011
Откуда: Новый Уренгой
Команда: 1st squad
В игре: с 2009
Сообщение Peacemaker » 05.09.2013 16:17

Лично мне нравится. Хоть уже два поршня похерило. На 130 и 120 цилиндрах, оторвало первый зуб поршня.
Внутрь пока не лазил. На шестернях видна желтая стружка, видимо с втулок.
Супер мега ствола с Катаны конечно не получится, но как уже писали, хорошая альтернатива обычным АЕГам в своей ценовой категории.
Миру - Мир!!!
Вернуться к началу
Gen
Gen

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.08.2013
Откуда: Украина, Киев
Команда: Battalion "Centurion",1 st Brigade, 1st Cavalry Division (United States)
Сообщение Gen » 12.09.2013 22:06

тоже есть желтая стружка, действительно от медных втулок. Но стальные не рескнул ставить, а то шестерня будет изнащиватся больше).
также в цилиндропоршневой от пружины протаптывается след вокруг направляющей. думаю подложить шайбочку) мотор порадовал.
в целом я доволен покупкой)
предстоит испытать эго на 3х суточной игре. вот тогда и узнаю чего он стоит
Вернуться к началу
Peacemaker
Peacemaker

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.04.2011
Откуда: Новый Уренгой
Команда: 1st squad
В игре: с 2009
Сообщение Peacemaker » 13.09.2013 08:53

Когда первый раз цилиндр разобрал, сразу обратил внимание, что пружина трется о заднюю стенку.
Туда по хорошему шайбочки с подшипником, и в сам поршень тоже.
Интересно, WEшники будут работать над усовершенствованием, или забьют...
Миру - Мир!!!
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 15.09.2013 11:53

всё очень плохо.

секторная и средние шестерни Катаны нестандартные. Они уже, и это принципиально. Обычные АЕГ-овские шестерни поставить и выставить вместо них можно, но с поршнями для PTW они работать не смогут, секторная гребенка слишком сдвигается вправо. Хотя поршень от PTW я в цилиндр Катаны установил без проблем (с доработкой направляющих у фрезеровщика).
Базовые шестерни тянут максимум 130, а потом ломаются. У меня вырвало зубы на оси секторная/средняя шестерня. На базовые шестерни поршень PTW поставить можно, но зачем?

ну зачем было городить гербокс повышенной прочности с возможностью замены пружины, если все, на что он способен - это 120, а 130 - с регулярной заменой поршней и шестерней? тупой кхетайский силуминовый гербокс справился бы с этой задачей дешевле и проще.

попробую максимально сточить правый зацеп (направляющую) для металлической гребенки поршня PTW. может, все таки поставлю 100500, но это будет через пару месяцев, не раньше. пока новая гребенка приедет... Можно еще на секторной шестерне каждый зуб гребенки подточить справа на миллиметр... Но это потом.


P.S. на направляющую подшипник для пружины вроде можно поставить. место для работы пружины останется, поршень задевать не будет. на самой направляющей нужно только сточить у токаря выемку в основании для обычных подшипников из АЕГ-направляшки.

P.S.S. все лето провел на курортах новоуренгойского края, только сейчас занялся тюнингом.
Вернуться к началу
Gen
Gen

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.08.2013
Откуда: Украина, Киев
Команда: Battalion "Centurion",1 st Brigade, 1st Cavalry Division (United States)
Сообщение Gen » 15.09.2013 17:18

Ну всё, шайбочки поставил с двух сторон где упирается пружина (в основание направляющей и в зад поршня). :smile:

Теперь проблемка,Изображение зажал так что открутить не могу
без специального ключа. А отверткой оказывается зажимается направляющая :neutral:
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 16.09.2013 10:08

стальной пинцет
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron