Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Вопросы про AUG

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Aid_USSR
Aid_USSR

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27.02.2011
Откуда: Москва - Саратов
Команда: Корунд
В игре: с 2010
Сообщение Aid_USSR » 25.06.2012 23:38

Конфа глючит ужасно. На счет подачи обрати внимание на юбку у резинки хоп апа, если она сильно перекрывает канал шароприемника, то нагретой иглой немножко подреж ее и еще посмотри не перекрывает ли нозл канал при нахождении в крайнем заднем положении, возможно поможет селектор клип (delauer). я на своем АУГе очень долго мучался с шароподачей и итоге оказался таплет изношенный и несовсем подходящий нозл, пришлось подложить фальгу между хопом и гирбоксом.
Если судишь других,и грехи сосчитать их берешься,то начни со своих,до чужих ты едва доберешься
Вернуться к началу
Xedin
Xedin

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщение Xedin » 26.06.2012 11:01

Aid_USSR писал(а):Конфа глючит ужасно. На счет подачи обрати внимание на юбку у резинки хоп апа, если она сильно перекрывает канал шароприемника, то нагретой иглой немножко подреж ее и еще посмотри не перекрывает ли нозл канал при нахождении в крайнем заднем положении, возможно поможет селектор клип (delauer). я на своем АУГе очень долго мучался с шароподачей и итоге оказался таплет изношенный и несовсем подходящий нозл, пришлось подложить фальгу между хопом и гирбоксом.


Спасибо, действительно резинка хоп апа чуть выпирала и нозл иногда перекрывает канал шароприёмника, буду лечить.
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.07.2012
Сообщение Андрей » 01.08.2012 22:31

Вопрос от новичка. Ибо купил AUG от ASG. Дабы выковырять гир, надо ли корпус напополам разбирать? Или приложить ещё немножко усилий и высосать его через зад? В смысле - приклад.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 01.08.2012 22:55

Perezz писал(а):Вопрос от новичка. Ибо купил AUG от ASG. Дабы выковырять гир, надо ли корпус напополам разбирать? Или приложить ещё немножко усилий и высосать его через зад? В смысле - приклад.

Приложи.
А потом читай всю тему.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.07.2012
Сообщение Андрей » 01.08.2012 23:07

Спасибо на добром слове. Пошаговую инструкцию надо бы выложить в шапку. Ибо не один я такой горемышный, впервую взявший в руки привод. Все пишут о замене шестерёнок и прочих внутренностей, а как их извлечь, человеку от железок далёкому? С тех пор как я посрывал резьбу на колёсах машины начальника, я боюсь усилия прикладывать да ещё к так вот намертво встающим механизмам. Вроде бы ходит внутри туда-сюда, после снятия задней стенки (той самой с двумя винтиками), но наружу не лезет, хоть ты лопни. Проводочки такие тоненькие, что за них я дёргать не хочу. А достать механизм хочется, как в силу врождённого любопытства, так и с желанием всё протереть и намазать заново каким-нить вазелином. Чтобы блестело. И ещё вопрос - колёсико хопа так и должно теряться каждый раз, когда ствол вынимаешь?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 01.08.2012 23:29

Не должно.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.07.2012
Сообщение Андрей » 01.08.2012 23:41

Тогда ещё вопрос - будет ли мне кара небесная, если я колечко, которое прижимает колёсико хопа, приклею на клей какой-нить? Или иногда требуется в такие глубины заныривать? Ну, там, резинку менять или ещё чего...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 01.08.2012 23:58

Вообще саморазбор это нештатная ситуация, её быть не должно даже если залезать никогда не будешь. Посмотри на предмет обломанных мест, сколов пластика.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.07.2012
Сообщение Андрей » 02.08.2012 00:34

С обратной стороны стволик немного как-будто надкусан. Но я тут не при чём! Я его не кусал. Только на днях купил и решил неполно разобрать, с целью удовлетворения любознательности. Всё сделал как и написано было в какой-то статье (не здесь на форуме, ибо таковые мелочи новичкам здесь не любят разжёвывать, или просто не всё второпях прочитал) - провернул, вытащил. Похмыкал, потаращился в махонькую дырочку, в руках повертел (без нервов, просто повертел). Вставил обратно. Подёргал затвор. Классно клацает. Потом в окошко смотрю, а колёсика-то и нет! Я думаю - может ствол я не до конца вставил. Я его опять туда-сюда. В окошке пусто. Ну, думаю, это особенность страйкбольных приводов такая - засунешь шарики, вставишь бункер, и тогда появится колёсико хопа (говорю же - далёкий от железок). Понёс АУГ на стенку вешать, а под пятку что-то попало - то самое колёсико. А уж после пятиминутных поползновений по полу нашлось и колечко. Оно вовсе едва держится на обгрызенном кончике ствола, приходиться не дышать, когда на ствол сверху весь остальной автомат надеваю. Мне это даже полезно - дыхалку развиваю. Но лучше наверное приклеить?
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 02.08.2012 12:47

1-бокс извлекается из АУГов без разборки ресивера. прочитать тему по своему приводу с нача и до конца+ пару-тройку обзоров занимает не атк много времени.
1.1-опасаетесь лезть внутрь - не лезте, несите мастеру, благо их в москве много
2-если от хоп-аап АУГа что-то отваливается само, значит вы его уже сломали
3-ASG? китай он китай и есть...только хардкор, только маруй
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.07.2012
Сообщение Андрей » 03.08.2012 00:15

Уже прочитал, спасибо всем первопроходцам! Внутрь лезть я не боюсь, я боюсь сломать чего-нить, однако хоп я не грыз (это точно). Попробую в выходные прикупить новую камеру хопа (стальную), и вставить куда полагается. Китай - рулит! И кстати вопрос про китайский прищур - в прицел отчётливо видно, что он не отцентрован и не выставлен. Можно ли с помощью трёх этих регуляторов что-то с этим сделать? Ибо проворачивается из них всего один и, по видимому, никак на положение центра не влияет.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 03.08.2012 00:29

Perezz писал(а): Можно ли с помощью трёх этих регуляторов что-то с этим сделать? Ибо проворачивается из них всего один и, по видимому, никак на положение центра не влияет.

Потому что это только пружинка, поджимающая прицел внутри корпуса. :smile: А для настройки надо крутить центральные части двух других "регуляторов" (те что с выемками) :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Волосатый
Волосатый

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Команда: Human Resource
В игре: с 2007
Сообщение Волосатый » 09.08.2012 09:46

2 Perezz: Хоп металлический под aug я так понимаю g&p
? Если да то проверь чтоб гир не ходил после установки обратно, а то поломает колечко...
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.07.2012
Сообщение Андрей » 09.08.2012 21:17

2 Волосатый: зря съездил. Так и не купил ибо нету нигде. Даже там, где заказал. Посему отложил капитальную переборку привода на немного потом. Пока курю различные статьи про апгрейд и модификации боксов, как же всё сложно! Пользуясь случаем интересно спросить - можно ли для увеличения выхлопа на "утюге" поставить "bore up" цилиндр, или это будет излишеством? Вопрос чисто из любопытства умозрительного, ибо скоро отпуск.
Вернуться к началу
Волосатый
Волосатый

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Команда: Human Resource
В игре: с 2007
Сообщение Волосатый » 10.08.2012 09:14

2 Perezz: Борап оправдан при длине стволика от 500 мм, не ратую на абсолютную точность, но в интернетах мнение бытует и я с ним согласен. Но при это ждать от него чудес не стоит. Сугубо имхо первое с чего стоит начать тюн, это стволик, 550 мм 6.03 промитей+резинка хопа опять же филетовый промитей. Если не дает покоя целедропоршневая гурппа, можешь поискать опять же промитеевский нозл на ауг. Не подумай что я такой дикий фанат данной конторы, но они реально делают качественные железки. А в гире пока провести шиминг и перебрать, сменить проводку и закрепить чтоб не болтался. Вообще посмотри мои посты в данной теме, там есть где то линк на исчерпывающий мануал по тюну ауга, в картинках... Еще если не уверен в собственных силах, неси привод мастеру, постыдного в этом ничего нет, а вот времени, нервов и денег сэкономит массу.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 10.08.2012 10:23

хорошо настроенный бор-ап - +20м.с.
плохо настроенный бор-ап - -Хм.с.+пиздец гирбокса через определенное время (зависит от пружины)

про ноззл совет верный
прометей-система-ГиГ(для М14) - испытанные надежные варианты
стволик - ИМХО излишне. на руках яркий пример того, что 6.03 прометей ничуть не улучшает кучность ао сравнению с 6.08 ГиГ
резинка хоп-апа - если китай - то под смену однозначно. производители все те же прометей-система-ГиГ(зеленая)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.07.2012
Сообщение Андрей » 11.08.2012 00:15

Огромное всем спасибо! Ибо поддержка очень поддерживает. Пока просто перепачкаю гир смазкой и поставлю 120-ю пружину, по игре посмотрю, что, да как.
Вернуться к началу



Сообщение » 13.08.2012 00:16

здравствуйте всем у кого есть AUG, купил его б/у с хорошей начинкой 120 м/с, аккум 2200 Lipo, корпус в зеленой маскировке выкрашен, не пожалел что взял-удобный хоть и тяжеленький))) После его покупки сгорел движок, поменяли работает отлично, а сегодня гирбокс перестал стрелять воздухом, т.е. стреляет, но пули из ствола не летят, сказали резинка хоп апа но посмотрел целая, вытащил гирбокс и пострелял им-стреляет но воздуха нет что мне делать, мог бы отдать человеку в ремонт но он уехал в сочи на работу, сам живу в армавире.
Вернуться к началу
Андрей
Андрей

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.08.2012
Сообщение Андрей » 14.08.2012 00:33

Приветствую.
купил маруевский ауг. беу немного. база. докупил небольшой аккум 7.4 липо 1300 - чтобы просто заработало (небыло в комплекте).
пришлось немного покопаться - чтобы оно застреляло - в процессе скачал инструкцию по разбору - на японском изучил ее и собственноручно разобрал собрал все вплоть до гирбокса . внутри все действительно штатное.
в первых нескольких страницах этой темы задается вопрос как вытащить гирбокс. посмеялся - в маруевской инструкции предлагают просто долбануть прикладом по мягкому столу - оно само и выскочит - а народ отвертками ковырял когдато :)
прочитал с последней страниц 5 - больше не хватило меня:)

прошу высказаться кто делал - интересует комплект апа на стописят. больше просто не пустят как мне обьснили - а для спортивной стрельбы у меня нормальная пневма есть.
бюджет - в принципе особо неограничен (сунуть сюда еще например долларов до 400 ето смех на фоне того где я деньги зарабатываю - ремонтируя и тюня).
прошу рекомендовать комплект того - как бы вы отстраивали базовый ауг с нуля опираясь на опыт и не будучи стеснены в средствах.
делать все планирую сам - руки есть.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 14.08.2012 09:31

torson писал(а):Приветствую.
купил маруевский ауг. беу немного. база. докупил небольшой аккум 7.4 липо 1300 - чтобы просто заработало (небыло в комплекте).
пришлось немного покопаться - чтобы оно застреляло - в процессе скачал инструкцию по разбору - на японском изучил ее и собственноручно разобрал собрал все вплоть до гирбокса . внутри все действительно штатное.
в первых нескольких страницах этой темы задается вопрос как вытащить гирбокс. посмеялся - в маруевской инструкции предлагают просто долбануть прикладом по мягкому столу - оно само и выскочит - а народ отвертками ковырял когдато :)
прочитал с последней страниц 5 - больше не хватило меня:)

прошу высказаться кто делал - интересует комплект апа на стописят. больше просто не пустят как мне обьснили - а для спортивной стрельбы у меня нормальная пневма есть.
бюджет - в принципе особо неограничен (сунуть сюда еще например долларов до 400 ето смех на фоне того где я деньги зарабатываю - ремонтируя и тюня).
прошу рекомендовать комплект того - как бы вы отстраивали базовый ауг с нуля опираясь на опыт и не будучи стеснены в средствах.
делать все планирую сам - руки есть.

Ещё раз - с первой страницы, прочесть, все посты, о тюнинге, особое внимание на посты Xenofob'a.
Удачи.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
leilam
leilam

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.05.2011
Откуда: москва
Сообщение leilam » 17.10.2012 01:53

marvell88 писал(а):здравствуйте всем у кого есть AUG, купил его б/у с хорошей начинкой 120 м/с, аккум 2200 Lipo, корпус в зеленой маскировке выкрашен, не пожалел что взял-удобный хоть и тяжеленький))) После его покупки сгорел движок, поменяли работает отлично, а сегодня гирбокс перестал стрелять воздухом, т.е. стреляет, но пули из ствола не летят, сказали резинка хоп апа но посмотрел целая, вытащил гирбокс и пострелял им-стреляет но воздуха нет что мне делать, мог бы отдать человеку в ремонт но он уехал в сочи на работу, сам живу в армавире.


резинка на головке поршня скорее всего, нет компрессии, тобишь давление не создается когда происходит сжатие или выдавливание поршнем воздуха из линидра
Вернуться к началу
PDW
PDW

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщение PDW » 17.10.2012 15:16

leilam писал(а):
marvell88 писал(а):здравствуйте всем у кого есть AUG, купил его б/у с хорошей начинкой 120 м/с, аккум 2200 Lipo, корпус в зеленой маскировке выкрашен, не пожалел что взял-удобный хоть и тяжеленький))) После его покупки сгорел движок, поменяли работает отлично, а сегодня гирбокс перестал стрелять воздухом, т.е. стреляет, но пули из ствола не летят, сказали резинка хоп апа но посмотрел целая, вытащил гирбокс и пострелял им-стреляет но воздуха нет что мне делать, мог бы отдать человеку в ремонт но он уехал в сочи на работу, сам живу в армавире.


резинка на головке поршня скорее всего, нет компрессии, тобишь давление не создается когда происходит сжатие или выдавливание поршнем воздуха из линидра

+1 ...зажевало резинку головы ...
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 24.10.2012 10:56

XeNoFob [GB] писал(а):ГиП камера работает на 5+ но требует приложения рук..вернее даже не сама камера, а манжета резинки хоп-апа..


Пожалуйста, можно по подробнее?
А то меня достали эти камеры, что не камера то не рабочий кусок го...а, а раньше кстати так не было, примерно года полтора назад, проблем не было с ними.
Сразу еще вопрос, камеры лонекс АУГ кто пробовал?
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 24.10.2012 11:08

Alligator писал(а):
XeNoFob [GB] писал(а):ГиП камера работает на 5+ но требует приложения рук..вернее даже не сама камера, а манжета резинки хоп-апа..


Пожалуйста, можно по подробнее?
А то меня достали эти камеры, что не камера то не рабочий кусок го...а, а раньше кстати так не было, примерно года полтора назад, проблем не было с ними.
Сразу еще вопрос, камеры лонекс АУГ кто пробовал?


подробнее - манжета резинки слишком выдается в канал подачи шаров как итог - 90% пропусков
для излечения - подрезаем аккуратно манжету в нижней части полукругом
да и бывает, что внутри камеры облой и стружка - пройтись сверлами соответствующими
ЗЫ
сейчас я бы просто перешел на G&G для М14
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 24.10.2012 11:35

Ну, пилить резинку это совсем не класс. Кстати из-за этого выступа резинки, она еще и подворачивается, с шариком. В общем попробую камеру лонекс.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6